Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярскому краю и Якутии предложили объединить усилия ради сохранения диких оленей
Спасибо за свежак
Новый житель Красноярска:[quote="e.в."]Получается, что это Спандаряна,1. Если ехать от Шахтеров, то это последняя база по правую руку.
Там, в глубине, по левому ряду контейнер. Вывеска крупная, Оленина.

Спасибо, а то раньше покупал под 777, но после облавы даже туда не заежал и не знаю работают там или нет.[/quote]
Наврала. Это Спандаряна 7. Контейнер в левом углу , последний или предпоследний.
Оленины пока нет, привезут на след. неделе.
Вчерась после Николаевской сопки в Ермак запулился оленины отведать. Салат с тёплыми грибами и ней холодной хорош. А шашлык в тандыре - уксус.
яя:Короче не заморачивайтесь ешьте что продают:)

Ко всему прочему Яя добавил, что они там чуваки нормальные и куйню не морозят. Осталось на месте по узнавать про доставку и хранение, при котором можно убить любой деликатес
Короче не заморачивайтесь ешьте что продают:) захочется на охоту добро пожаловать в Эвенкию:) Олени конечно не везде стадами бегают но сахотого на речке точно добудем;)
оленей едят убитых в самое холодное время года ноябрь, декабрь, январь, февраль. Может ещё октябрь. Мне так примерно прочиталось
яя:[quote="e.в."][quote="АД"]Получается только зимнего можно брать?

Я могу ошибаться, давно на севере жила, но их по-моему и бьют только зимой, не?[/quote]
да бьют осенью он так то все правильно говорит только в других районах да и было это давно, в Эвенкии стадо проще стрелять на суши или с вертолета.[/quote]
Я в Дудинке жила, там этого оленя, как тараканов раньше было
а моет и сейчас столько же
Серый:[quote="яя"]
:)) б..я стою на асфальте я в лыжи обутый:) ты прежде че лесть в разговор посмотри с чего начали. я на тебя посмотрю как ты в нижнюю тунгуску загонишь стадо и будешь там ловить его. Ты серый олень сам насмотрелся в инете херни всякой почитал статью че умный самы я с 14 лет с ружом бегаю по лесу! а ты прежде чем чето доказывать обоснуй упырь!

слышь, утырок, чё тебе обосновывать? До тебя доходит как до оленя. Если ты вместо школы по лесу за оленями гонялся, то объяснять что-то тебе бесполезно. Действительно, в лыжи обутый...[/quote]
:))Ну тогда я точно больше знаю тебя задрот! про оленей:)
e.в.:[quote="АД"]Получается только зимнего можно брать?

Я могу ошибаться, давно на севере жила, но их по-моему и бьют только зимой, не?[/quote]
да бьют осенью он так то все правильно говорит только в других районах да и было это давно, в Эвенкии стадо проще стрелять на суши или с вертолета.
яя:
:)) б..я стою на асфальте я в лыжи обутый:) ты прежде че лесть в разговор посмотри с чего начали. я на тебя посмотрю как ты в нижнюю тунгуску загонишь стадо и будешь там ловить его. Ты серый олень сам насмотрелся в инете херни всякой почитал статью че умный самы я с 14 лет с ружом бегаю по лесу! а ты прежде чем чето доказывать обоснуй упырь!

слышь, утырок, чё тебе обосновывать? До тебя доходит как до оленя. Если ты вместо школы по лесу за оленями гонялся, то объяснять что-то тебе бесполезно. Действительно, в лыжи обутый...
e.в.:[quote="АД"]Получается только зимнего можно брать?

Я могу ошибаться, давно на севере жила, но их по-моему и бьют только зимой, не?[/quote]
Мне нужна такая инфа, за количеством не гоняюсь
яя:
Купи рога накидные себе и не парься всегда при олени будешь:)

Есть! Нераскидистые такие, скромные. а-а. Может лни косули какой.
АД:Получается только зимнего можно брать?

Я могу ошибаться, давно на севере жила, но их по-моему и бьют только зимой, не?
АД:[quote="ТТ"][quote="АД"][quote="яя"] летом ни кто ни кого не стреляет он вонючий и осенью еще попахивает мясо.


Наконец то полностью понял всю первую фразу.
В отличие от ТТ[/quote]
))
по-моему охотиться весной - дурной тон[/quote]

Блин, сложней стало. Получается только зимнего можно брать?[/quote]
Купи рога накидные себе и не парься всегда при олени будешь:)
ТТ:[quote="АД"][quote="яя"] летом ни кто ни кого не стреляет он вонючий и осенью еще попахивает мясо.


Наконец то полностью понял всю первую фразу.
В отличие от ТТ[/quote]
))
по-моему охотиться весной - дурной тон[/quote]
Блин, сложней стало. Получается только зимнего можно брать?
Нет нынче оленя в Эвенкии и темболее на базе снабжения.
АД:[quote="e.в."]
купить 2 кило на спандаряна и попробовать
делов-то


Спс за уточнение адреса,
я бы посреди Спандаряна начал искать оленину[/quote]
нзчт
e.в.:
купить 2 кило на спандаряна и попробовать
делов-то

Спс за уточнение адреса,
я бы посреди Спандаряна начал искать оленину
еверный олень в тундре - отстрел велся на водных переправах через реки Пясину и Дудыпту в августе - сентябре во время осенней миграции животных силами 20-25 специально созданных бригад из охотников-любителей г. """""""""Норильска"""""""""" с участием местного коренного населения.
:)) б..я стою на асфальте я в лыжи обутый:) ты прежде че лесть в разговор посмотри с чего начали. я на тебя посмотрю как ты в нижнюю тунгуску загонишь стадо и будешь там ловить его. Ты серый олень сам насмотрелся в инете херни всякой почитал статью че умный самы я с 14 лет с ружом бегаю по лесу! а ты прежде чем чето доказывать обоснуй упырь!
Мне кажется что некоторые перепродавцы балды бы мне накрутили вместо ровной инфы от Яя.
Сейча много людей, не на базах, банчат северной рыбой свежей и нормальной Наверно и олениной тоже занимаются. Такой добрый вариант нарыть совсем неплохо
АД:[quote="яя"] летом ни кто ни кого не стреляет он вонючий и осенью еще попахивает мясо.


Наконец то полностью понял всю первую фразу.
В отличие от ТТ[/quote]
))
по-моему охотиться весной - дурной тон
яя:[quote="Серый"][quote="яя"]
:)))))) все не че зачем в воду по какому течению:)) ты че епть вода зимой замерзшая. летом ни кто ни кого не стреляет он вонючий и осенью еще попахивает мясо.Че за бред. Короче ту которую вы щас покупать начнете, либо оленю домашнему по горлу ножом чик и все! либо дикого стадо знают охотники где бегает стрелют по стаду все пачками валятся оленюшки только обдирай!

яя, чукча не читатель? чукча писатель? ты по второй ссылке пройди, там все разжевано почему именно в воде их и забивают, и почему вода в этот момент не замерзшая...[/quote]
Оле серушка ты и посрать через сылки ходишь![/quote]
Яички, не обижайся на чукчу, почитай просто для самообразования, прежде чем хню на форуме нести...
яя:Летом все весенние.На машине возят до мая так что все весенние.

Вернее вторую. Вот эту.
яя: летом ни кто ни кого не стреляет он вонючий и осенью еще попахивает мясо.

Наконец то полностью понял всю первую фразу.
В отличие от ТТ
АД:[quote="e.в."]
я тушами их уже сто лет не покупала и не видела
возмите полутушку, килограммов 20 будет


Вот почему меня Башиловская как то больше манит чем Спандаряна.

40 кг это наверно уже 2 года оленю[/quote]
ой не знаю, быки большие, самки меньше
купить 2 кило на спандаряна и попробовать
делов-то
  • Оставить комментарий
  • Войти