Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Устюгов стал лучшим из россиян в олимпийской гонке преследования
vit:[quote="..."] Ха,ха! Там и так ценник конский был на отдых (при отсутствии инфраструктуры), а если сейчас гостиницы и отели понастроенные аккредитуются до "звездности", то отдых там будет вообще "заоблачным" по цене....

Ну и получим новый Детройт. Где в разрухе заметны следы былой роскоши[/quote]
Вот-вот
...: Ха,ха! Там и так ценник конский был на отдых (при отсутствии инфраструктуры), а если сейчас гостиницы и отели понастроенные аккредитуются до "звездности", то отдых там будет вообще "заоблачным" по цене....

Ну и получим новый Детройт. Где в разрухе заметны следы былой роскоши
vit:[quote="Ы"][quote="vit"][quote="Ы"][quote="vit"]Да какая мне, красноярцу, разница сколько у них там мусорочистительных заводов построили?! У нас вот в городе их нет и не предвидится. Ну давайте еще 50 вбухаем и сделаем им унитазы из золота. А нам тока налоги платить успевай...

Те налоги, которые вы платите, уходят не в Москву, а в местный бюджет.[/quote]
Спасибо, я знаю. Но, деньги все равно не из воздуха берутся. Вот у нас КРАЗ. Дым есть, налогов нет. Вооще меня умиляют эти разговоры, что деньги были вложены в инфраструктуру Сочи и все достанется жителям. А с каких это щей все им должно доставаться? Когда в малых городах страны как мамай прошел. Разруха и ветхость, а мы сделали новую касту - сочинцы. Им все. Все для них. Вся страна раком должна встать чтобы создать эту потемкуинскую деревню[/quote]
Сочи - город-курорт для всей страны, как им был, так им и будет. Или вам въезд туда закроют?[/quote]
Один город не может быть всероссийским курортом. Это просто глупо. Кроме того и не выдержат они Турции и прочих болгарий[/quote]
Ха,ха! Там и так ценник конский был на отдых (при отсутствии инфраструктуры), а если сейчас гостиницы и отели понастроенные аккредитуются до "звездности", то отдых там будет вообще "заоблачным" по цене....
мамка - пенсионер
vit: А нам тока налоги платить успевай...

)))))) Справка: Вит платит 4 рубля в месяц, а его мамка получает 8
Ы:[quote="vit"][quote="Ы"][quote="vit"]Да какая мне, красноярцу, разница сколько у них там мусорочистительных заводов построили?! У нас вот в городе их нет и не предвидится. Ну давайте еще 50 вбухаем и сделаем им унитазы из золота. А нам тока налоги платить успевай...

Те налоги, которые вы платите, уходят не в Москву, а в местный бюджет.[/quote]
Спасибо, я знаю. Но, деньги все равно не из воздуха берутся. Вот у нас КРАЗ. Дым есть, налогов нет. Вооще меня умиляют эти разговоры, что деньги были вложены в инфраструктуру Сочи и все достанется жителям. А с каких это щей все им должно доставаться? Когда в малых городах страны как мамай прошел. Разруха и ветхость, а мы сделали новую касту - сочинцы. Им все. Все для них. Вся страна раком должна встать чтобы создать эту потемкуинскую деревню[/quote]
Сочи - город-курорт для всей страны, как им был, так им и будет. Или вам въезд туда закроют?[/quote]
Один город не может быть всероссийским курортом. Это просто глупо. Кроме того и не выдержат они Турции и прочих болгарий
Ы:[quote="vit"]Да какая мне, красноярцу, разница сколько у них там мусорочистительных заводов построили?! У нас вот в городе их нет и не предвидится. Ну давайте еще 50 вбухаем и сделаем им унитазы из золота. А нам тока налоги платить успевай...

Те налоги, которые вы платите, уходят не в Москву, а в местный бюджет.[/quote]
правда что-ли? А ну-ка поподробнее, какие это налоги я плачу, которые в местном бюджете "оседают".... НДФЛ, ПФ? В местном бюджете? Не смешите меня!
Ы:и, кстати, 214 миллиардов рублей за 7 лет - это немного. И если их раздать населению, это будут сущие крохи. Разделите 214 миллиардов на 143 миллиона, и на 7 лет. И что получится?

какие 214 миллиардов? вы о чем? Счет идет на триллионы рублей
vit:[quote="Ы"][quote="vit"]Да какая мне, красноярцу, разница сколько у них там мусорочистительных заводов построили?! У нас вот в городе их нет и не предвидится. Ну давайте еще 50 вбухаем и сделаем им унитазы из золота. А нам тока налоги платить успевай...

Те налоги, которые вы платите, уходят не в Москву, а в местный бюджет.[/quote]
Спасибо, я знаю. Но, деньги все равно не из воздуха берутся. Вот у нас КРАЗ. Дым есть, налогов нет. Вооще меня умиляют эти разговоры, что деньги были вложены в инфраструктуру Сочи и все достанется жителям. А с каких это щей все им должно доставаться? Когда в малых городах страны как мамай прошел. Разруха и ветхость, а мы сделали новую касту - сочинцы. Им все. Все для них. Вся страна раком должна встать чтобы создать эту потемкуинскую деревню[/quote]
Сочи - город-курорт для всей страны, как им был, так им и будет. Или вам въезд туда закроют?
Ы:[quote="vit"]Да какая мне, красноярцу, разница сколько у них там мусорочистительных заводов построили?! У нас вот в городе их нет и не предвидится. Ну давайте еще 50 вбухаем и сделаем им унитазы из золота. А нам тока налоги платить успевай...

Те налоги, которые вы платите, уходят не в Москву, а в местный бюджет.[/quote]
Спасибо, я знаю. Но, деньги все равно не из воздуха берутся. Вот у нас КРАЗ. Дым есть, налогов нет. Вооще меня умиляют эти разговоры, что деньги были вложены в инфраструктуру Сочи и все достанется жителям. А с каких это щей все им должно доставаться? Когда в малых городах страны как мамай прошел. Разруха и ветхость, а мы сделали новую касту - сочинцы. Им все. Все для них. Вся страна раком должна встать чтобы создать эту потемкуинскую деревню
Катюша:Вопрос к критикам?
Кто смотрел гонку от начала и до конца?
Вы видели, сколько было падений на трассе? Какая интрига сохранялась до последнего момента?!

Люди! Да что с вами такое?! Откуда такая ненависть? Где ваша поддержка?
Вон, россиянку сняли с дистанции за два фальстарта подряд - видимо, давление "болельщиков" помогло...(((

Да ладно.... У нас всегда так: если победили - так "круче наших только яйца"!, а если проиграли - то "опять ветер помешал, или облачность низкого давления".... Показушники....
и, кстати, 214 миллиардов рублей за 7 лет - это немного. И если их раздать населению, это будут сущие крохи. Разделите 214 миллиардов на 143 миллиона, и на 7 лет. И что получится?
vit:Да какая мне, красноярцу, разница сколько у них там мусорочистительных заводов построили?! У нас вот в городе их нет и не предвидится. Ну давайте еще 50 вбухаем и сделаем им унитазы из золота. А нам тока налоги платить успевай...

Те налоги, которые вы платите, уходят не в Москву, а в местный бюджет.
Да какая мне, красноярцу, разница сколько у них там мусорочистительных заводов построили?! У нас вот в городе их нет и не предвидится. Ну давайте еще 50 вбухаем и сделаем им унитазы из золота. А нам тока налоги платить успевай...
На теме того, что "на Олимпиаду" потратили 50 миллиардов долларов, кто только не потоптался.
Об этом знают все. Могут не знать, где находится Сочи. Или даже Россия. Я уж не говорю об истории нашей страны, коротко и символично изображенной в церемонии открытия Олимпиады.
Но про 50 миллиардов говорят все.
И при этом сознательно "не замечают", что было построено на эти деньги.
"За последние годы в Сочи было построено 360 км новых дорог, отремонтировано 148 км улично-дорожной сети. Специалисты поменяли 700 км кабеля, 438 трансформаторных подстанций. Было возведено 6 поликлиник, 5 школ, добавлено 1,9 тыс. мест в детских садах.
Усилиями ОАО "Газпром" возведен основной олимпийский энергообъект - Адлерская ТЭС, вырабатывающая 360 МВт. На данный момент город стал полностью энергонезависымым. В общей сложности, возведены 2 ТЭС и 1 ТЭЦ, 17 новых подстанций общей мощностью более 1200 МВт. Мощность Сочинской ТЭС после введения в эксплуатацию энергоблока № 3 выросла в два раза — до 158 МВт по электроэнергии и до 50 Гкал/час — по теплу. Построено более 550 км высоковольтных линий электропередач. Обновлена система городской распределительной сети. Кроме того, созданы новые очистные сооружения хозяйственных и бытовых стоков, общей производительностью 185 тыс. кубометров в сутки. Построено почти 700 км инженерных сетей.
Не замечают новые железнодорожные вокзалы, отремонтированный морской порт, аэропорт.
"Для переселенцев с Имеретинской низменности (где сейчас расположен прибрежный кластер) было построено 112 жилых домов в посёлке Некрасовское и 141 дом — в посёлке Таврический На переселение и компенсации потрачено 25 миллиардов рублей".
"Мощность Навагинских очистных сооружений, которые работали на Центральный район, была 50 000 куб. м в сутки, а в пиковые моменты летом надо было принимать 80 000 куб. м, вспоминает Пахомов. К Играм построены Бзугинские очистные сооружения на 140 000 куб. м стоков, которые покрывают Центральный район и Хосту, и реконструированы Адлерские на 100 000 куб. м. Качество очистки высокое и трубы уходят в море более чем на 2 км, рассказывает Пахомов: «Когда нам показывали построенные очистные сооружения, то представитель фирмы, которая их поставляла, даже был готов выпить эту воду. Но мы его отговорили».
Другая проблема Сочи — выработавшие ресурс свалки, указывала Счетная палата. Весь мусор свозился на свалку у пос. Лоо, которую официально закрыли в 2006 г., черные сточные воды со свалки текут в р. Питху и далее — в море, свалка постоянно горит, отмечали аудиторы.
Было две свалки: одна — в Адлере на р. Хероте, другая — в Лоо, первая уже рекультивирована, на второй аналогичные работы близки к завершению, рассказывает Пахомов. Вместо свалок построен мусоросортировочный завод в Хосте. Он сортирует 15% бытовых отходов, остальное прессуется и вывозится за пределы города".
Отличные "олимпийские объекты", правда? Очистные да мусоросортировочный завод. Поликлиники и школы. 17 новых подстанций. Детские сады. Новые дома. Отремонтированные дороги. Сотни километров инженерных сетей, линий электропередач и новых дорог. ТЭСы и ТЭЦ.
Более 400 объектов городской инфраструктуры получит Сочи в качестве олимпийского наследия Игр-2014
Поэтому раздражают разговоры о том, что "на Олимпиаду" было потрачено писят миллиардов долларов.
80% этих средств были инвестированы в город.
Кстати, вы в курсе, какой бюджет города Москва?
Не поверите.
50 миллиардов долларов.
В год.
На новый город Сочи, отстроенные курорты, летние и зимние, плюс Олимпиада было потрачено столько же. Но за 7 лет.
http://fish12a.livejournal.com/948897.html
Добрый Молодец
+ 2 0
11 февраля 2014 г. 13:33
Серый:[quote="Добрый Молодец"]Примета: Спортсмены обласканные властью, распиаренные в рекламе, на тв, - увы больше не достигают выдающихся результатов

Не все, Плющенко вроде нормально ещё катается...[/quote]
Плющ кстати конкретно забронзовел. Последнее его интервью, - проповедь Метра от фигурного катания.
Вообще уважать его перестал после того как он потребовал от государства себе вторую квартиру(одну уже до этого подарили!) в подарок! Ну не жлоб?
Добрый Молодец:Примета: Спортсмены обласканные властью, распиаренные в рекламе, на тв, - увы больше не достигают выдающихся результатов

Не все, Плющенко вроде нормально ещё катается...
Добрый Молодец
+ 4 1
11 февраля 2014 г. 13:11
Примета: Спортсмены обласканные властью, распиаренные в рекламе, на тв, - увы больше не достигают выдающихся результатов
Да уж... Профукали гонку. Че-то готовят, готовят этих биатлонистов, а толку нет
С:Короче,прочетал что выше написано и понял что Устюгов казел

Причем - лучший из россиян...
Короче,прочетал что выше написано и понял что Устюгов казел
Мартэн Жапризо
+ 2 0
11 февраля 2014 г. 12:48
Папа Карло:[quote="как то так"]Да слабовато, но все же молодцы! Тот кто недоволен спортсменами я не думаю, что на своих рабочих местах Вы лидеры.

С улыбкой смотрю на таких глупых людей как вы :) а давайте дальше сравнивать жопу с пальцем, это же так увлекательно ))))[/quote]
С пальцем сравнивают не жопу, а х...
Александр: Чем порадовал? Что детей у него делать получается лучше, чем стрелять из позиции лёжа??

Это наша национальная особенность
многодетная мамочка:Но все-таки порадовал!

Чем порадовал? Что детей у него делать получается лучше, чем стрелять из позиции лёжа??
" Вас какая интересует, бубонная или легочная?"
даже и не знаю, что выбрать....
e.в.:[quote="Натали"]пир во время чумы...

Всё хочу спросить: чума уже началась или только ожидается?[/quote]
Вас какая интересует, бубонная или легочная?
Читатель Newslab.ru
+ 5 0
11 февраля 2014 г. 11:41
Заголовок, как всегда на Newslab.ru - Ш Е Д Е В Р А Л Ь Н Ы Й!!!!
Папа Карло:[quote="Катюша"]Вопрос к критикам?
Кто смотрел гонку от начала и до конца?
Вы видели, сколько было падений на трассе? Какая интрига сохранялась до последнего момента?!

Люди! Да что с вами такое?! Откуда такая ненависть? Где ваша поддержка?
Вон, россиянку сняли с дистанции за два фальстарта подряд - видимо, давление "болельщиков" помогло...(((

Херовому танцору вечно яйца мешают...[/quote]
Яйца у него, как мы знаем, как раз хорошие, а вот на лыжах бежит плохо, но это из другой оперы...
Натали:пир во время чумы...

Всё хочу спросить: чума уже началась или только ожидается?
Ньюслабовцы таки молодцы! Новость ни о чем, а сколько отзывов! Респект, зацепили. )))
  • Оставить комментарий
  • Войти