Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Министр здравоохранения края пообещал отучить от курения всех главврачей
Эту вредную привычку по указке свыше точно не бросишь, к этому надо своим умом дойти...
Папа Карло:[quote="Добропорядочный Гражданин"][quote="Папа Карло"][quote="Добропорядочный Гражданин"]курево-очень серьёзная проблема.И, возможно, неразрешимая в обозримом будущем.Каждый курящий понимает своё увлечение как дополнительную свободу, однако всё в точности наоборот.А нация вырождается...

Причем тут курение и вырождение нации? Где взаимосвязь?[/quote]
Почитайте медицинскую литературу о вреде курения. Не мне Вам объяснять, что нация вырождается и от чего. Неужели у курящего человека родятся вполне здоровые дети? И только не надо про экологию, вредные вещества и проч. вспоминать. Просто необходимо минимизировать эти воздействия на организм.В том числе не курить или хотя бы не позволять в своём присутствии это делать другим, так как при курении больше страдают окружающие (установленный факт).[/quote]
Для дебилов повторю свой вопрос - Как могут повлиять некурящие главврачи на статистику онкозаболеваний.[/quote]
ОРЗ будут в эпикризе писать.
Папа Карло
+ 6 4
18 февраля 2014 г. 10:56
Добропорядочный Гражданин:[quote="Папа Карло"][quote="Добропорядочный Гражданин"]курево-очень серьёзная проблема.И, возможно, неразрешимая в обозримом будущем.Каждый курящий понимает своё увлечение как дополнительную свободу, однако всё в точности наоборот.А нация вырождается...

Причем тут курение и вырождение нации? Где взаимосвязь?[/quote]
Почитайте медицинскую литературу о вреде курения. Не мне Вам объяснять, что нация вырождается и от чего. Неужели у курящего человека родятся вполне здоровые дети? И только не надо про экологию, вредные вещества и проч. вспоминать. Просто необходимо минимизировать эти воздействия на организм.В том числе не курить или хотя бы не позволять в своём присутствии это делать другим, так как при курении больше страдают окружающие (установленный факт).[/quote]
Для дебилов повторю свой вопрос - Как могут повлиять некурящие главврачи на статистику онкозаболеваний.
Грамотный:"Он предложил аудитории, состоящей преимущественно из медицинских работников, огласить фамилии «злостных курильщиков», а потом пообещал... уволить всех, кто не сможет справиться с пагубной привычкой".
Если такие вещи говорит министр здравоохранения, возникает вопрос: а здоров ли он сам?

Гы-гы, в секретариате уже куча подметных писем на курильщиков...Обалдеть, министр в открытую врачей стучать друг на дружку призывает. Тем же местом думает, что и Петрахия-сметана.
Папа Карло:[quote="Анна"][quote="Папа Карло"][quote="Анна"][quote="Ёся"]И это говорит министр, да гнать в шею таких "профессионалов". Это из разряда - а давай осветим дорогу, не фонарями, а водой с кадилом, и аварий не будет. Так и тут, ну как можно связывать статистику заболевания с тем, что кто-то курит, а кто-то нет. И эти чинуши говорят как нам жить и пытаются нас лечить, вот как он попал на это место? Мама, папа, да мохнатая лапа.
Вместо болтавни никчемной лучше бы занимались реальными делами, улучшали диагностику на ранних стадиях, а это перелопатить нужно всю систему. И это нужно и можно. Медицину нужно делать направленной на профилактику и предупреждение, а не на лечение запущенных состояний.

Так отказ от курения - это и есть профилактика. Это вообще не ясно, что ли? Причем тут Янин, если люди сами пошевелится не хотят ради собственного же здоровья (я и себя имею ввиду, курить - не курю, но зарядку себя заставить делать не могу)[/quote]
Швелиться или не шевелиться это личное дело каждого. А когда о подобных вещах заявляет министр здравоохранения, ну на мой взгляд человек должен снять с себя полномочия по причине не совсем полной адекватности.[/quote]
ТАк а что здесь неадекватного, если курение на самом деле способствует появлению разных заболеваний?[/quote]
Каких разных? Как некурящие главврачи повлияют на общую статистику по онкозаболеваниям?[/quote]
А кто сказал, что они должны повлиять на общую статистику? Во-первых, они сами станут здоровее, это раз, а во-вторых, не будут смущать других людей, в том числе и своих пациентов, видом человека в белом халате с сигаретой в руке. Кое-кто может подумать: ну уж если врач курит...
Добропорядочный Гражданин
+ 6 10
18 февраля 2014 г. 10:49
Папа Карло:[quote="Добропорядочный Гражданин"]курево-очень серьёзная проблема.И, возможно, неразрешимая в обозримом будущем.Каждый курящий понимает своё увлечение как дополнительную свободу, однако всё в точности наоборот.А нация вырождается...

Причем тут курение и вырождение нации? Где взаимосвязь?[/quote]
Почитайте медицинскую литературу о вреде курения. Не мне Вам объяснять, что нация вырождается и от чего. Неужели у курящего человека родятся вполне здоровые дети? И только не надо про экологию, вредные вещества и проч. вспоминать. Просто необходимо минимизировать эти воздействия на организм.В том числе не курить или хотя бы не позволять в своём присутствии это делать другим, так как при курении больше страдают окружающие (установленный факт).
Папа Карло
+ 6 3
18 февраля 2014 г. 10:41
Анна:[quote="Папа Карло"][quote="Анна"][quote="Ёся"]И это говорит министр, да гнать в шею таких "профессионалов". Это из разряда - а давай осветим дорогу, не фонарями, а водой с кадилом, и аварий не будет. Так и тут, ну как можно связывать статистику заболевания с тем, что кто-то курит, а кто-то нет. И эти чинуши говорят как нам жить и пытаются нас лечить, вот как он попал на это место? Мама, папа, да мохнатая лапа.
Вместо болтавни никчемной лучше бы занимались реальными делами, улучшали диагностику на ранних стадиях, а это перелопатить нужно всю систему. И это нужно и можно. Медицину нужно делать направленной на профилактику и предупреждение, а не на лечение запущенных состояний.

Так отказ от курения - это и есть профилактика. Это вообще не ясно, что ли? Причем тут Янин, если люди сами пошевелится не хотят ради собственного же здоровья (я и себя имею ввиду, курить - не курю, но зарядку себя заставить делать не могу)[/quote]
Швелиться или не шевелиться это личное дело каждого. А когда о подобных вещах заявляет министр здравоохранения, ну на мой взгляд человек должен снять с себя полномочия по причине не совсем полной адекватности.[/quote]
ТАк а что здесь неадекватного, если курение на самом деле способствует появлению разных заболеваний?[/quote]
Каких разных? Как некурящие главврачи повлияют на общую статистику по онкозаболеваниям?
Грамотный
+ 18 2
18 февраля 2014 г. 10:40
"Он предложил аудитории, состоящей преимущественно из медицинских работников, огласить фамилии «злостных курильщиков», а потом пообещал... уволить всех, кто не сможет справиться с пагубной привычкой".
Если такие вещи говорит министр здравоохранения, возникает вопрос: а здоров ли он сам?
Папа Карло:[quote="Анна"][quote="Ёся"]И это говорит министр, да гнать в шею таких "профессионалов". Это из разряда - а давай осветим дорогу, не фонарями, а водой с кадилом, и аварий не будет. Так и тут, ну как можно связывать статистику заболевания с тем, что кто-то курит, а кто-то нет. И эти чинуши говорят как нам жить и пытаются нас лечить, вот как он попал на это место? Мама, папа, да мохнатая лапа.
Вместо болтавни никчемной лучше бы занимались реальными делами, улучшали диагностику на ранних стадиях, а это перелопатить нужно всю систему. И это нужно и можно. Медицину нужно делать направленной на профилактику и предупреждение, а не на лечение запущенных состояний.

Так отказ от курения - это и есть профилактика. Это вообще не ясно, что ли? Причем тут Янин, если люди сами пошевелится не хотят ради собственного же здоровья (я и себя имею ввиду, курить - не курю, но зарядку себя заставить делать не могу)[/quote]
Швелиться или не шевелиться это личное дело каждого. А когда о подобных вещах заявляет министр здравоохранения, ну на мой взгляд человек должен снять с себя полномочия по причине не совсем полной адекватности.[/quote]
ТАк а что здесь неадекватного, если курение на самом деле способствует появлению разных заболеваний?
ага, уволь-ка человека, если он курит в специально отведённом месте, лишь за то, что он курит. Ладно, главврачи курят табак, и министр-то что курил, делая такие заявления?
Папа Карло
+ 8 4
18 февраля 2014 г. 10:32
Анна:[quote="Ёся"]И это говорит министр, да гнать в шею таких "профессионалов". Это из разряда - а давай осветим дорогу, не фонарями, а водой с кадилом, и аварий не будет. Так и тут, ну как можно связывать статистику заболевания с тем, что кто-то курит, а кто-то нет. И эти чинуши говорят как нам жить и пытаются нас лечить, вот как он попал на это место? Мама, папа, да мохнатая лапа.
Вместо болтавни никчемной лучше бы занимались реальными делами, улучшали диагностику на ранних стадиях, а это перелопатить нужно всю систему. И это нужно и можно. Медицину нужно делать направленной на профилактику и предупреждение, а не на лечение запущенных состояний.

Так отказ от курения - это и есть профилактика. Это вообще не ясно, что ли? Причем тут Янин, если люди сами пошевелится не хотят ради собственного же здоровья (я и себя имею ввиду, курить - не курю, но зарядку себя заставить делать не могу)[/quote]
Швелиться или не шевелиться это личное дело каждого. А когда о подобных вещах заявляет министр здравоохранения, ну на мой взгляд человек должен снять с себя полномочия по причине не совсем полной адекватности.
Да, как только главврачи бросят курить, сразу все проблемы снимутся :)
Ёся:И это говорит министр, да гнать в шею таких "профессионалов". Это из разряда - а давай осветим дорогу, не фонарями, а водой с кадилом, и аварий не будет. Так и тут, ну как можно связывать статистику заболевания с тем, что кто-то курит, а кто-то нет. И эти чинуши говорят как нам жить и пытаются нас лечить, вот как он попал на это место? Мама, папа, да мохнатая лапа.
Вместо болтавни никчемной лучше бы занимались реальными делами, улучшали диагностику на ранних стадиях, а это перелопатить нужно всю систему. И это нужно и можно. Медицину нужно делать направленной на профилактику и предупреждение, а не на лечение запущенных состояний.

Так отказ от курения - это и есть профилактика. Это вообще не ясно, что ли? Причем тут Янин, если люди сами пошевелится не хотят ради собственного же здоровья (я и себя имею ввиду, курить - не курю, но зарядку себя заставить делать не могу)
Папа Карло
+ 3 2
18 февраля 2014 г. 10:25
Янин Вадим Николаевич
Министр здравоохранения Красноярского края
Дата рождения: 5 мая 1969 г.
Родился в Минусинске.
Образование: в 1992 году окончил Красноярский государственный медицинский институт по специальности «Лечебное дело, терапия».
Трудовая деятельность:
В 1992–2004 гг. — работал в Норильской городской больнице: врач терапевт, заведующий отделением, заместитель главного врача, с 1999 года — главный врач.
В 2001 году был избран депутатом Городского Совета Норильска.
С мая 2004 г. по июль 2008 г. — директор Краевого Фонда обязательного медицинского страхования.
С 15 июля 2008 года — министр здравоохранения Красноярского края.
Январь-апрель 2010 года — исполняющий обязанности министра здравоохранения Красноярского края.
2 апреля 2010 года губернатором Красноярского края Львом Кузнецовым назначен на должность министра здравоохранения региона.
Семейное положение: женат, двое детей — дочь и сын.
Увлечения: «Я очень увлекающийся человек! Если в доме появляется более двух экземпляров какой-либо вещи — это становится коллекцией. Еще люблю читать и путешествовать».
Хлопонинско-Кузнецовский он
Папа Карло
+ 11 3
18 февраля 2014 г. 10:21
Добропорядочный Гражданин:курево-очень серьёзная проблема.И, возможно, неразрешимая в обозримом будущем.Каждый курящий понимает своё увлечение как дополнительную свободу, однако всё в точности наоборот.А нация вырождается...

Причем тут курение и вырождение нации? Где взаимосвязь?
правильнее - На территории больницы курить запрещено :)) сорри
рейс15 Красноярск - Иркутск сегодня вернулся обрано в порт отправления, вот когда закуришь.
О забавно минусы пошли в теме, что, министр залез почитать? Ну так читай, коррупционер.
Буржуй:Если бы так было все просто. Издал указ - не ездить бухим и соблюдать ПДД и все. Какая то волшебная палочка, а не бывает ведь.

Нужно требовать, а за неисполнение наказывать. И в первую очередь чиновников, госаппарат.
А как же соотносятся Трудовой кодекс и такие заявления представителя власти? Вот кого, наверно, надо увольнять за не компетентные высказывания.
русским пох:й на законы. как грицца заборы сделаны чтобы через них перелазить
Добропорядочный Гражданин
+ 7 6
18 февраля 2014 г. 10:02
курево-очень серьёзная проблема.И, возможно, неразрешимая в обозримом будущем.Каждый курящий понимает своё увлечение как дополнительную свободу, однако всё в точности наоборот.А нация вырождается...
расскажу вам по секрету.... в середине января родственнику отрезали за деньги рака кусок ну вот пару раз посещали с женой... заходим на территорию онкологии справа кирпичное здание в конце иго с торца вход, медсестра или врачиха вышла встала на крыльцо и спокойно покурила хотя еще на въезде на воротине написано- На территории больницы выкинуть
Если бы так было все просто. Издал указ - не ездить бухим и соблюдать ПДД и все. Какая то волшебная палочка, а не бывает ведь.
И это говорит министр, да гнать в шею таких "профессионалов". Это из разряда - а давай осветим дорогу, не фонарями, а водой с кадилом, и аварий не будет. Так и тут, ну как можно связывать статистику заболевания с тем, что кто-то курит, а кто-то нет. И эти чинуши говорят как нам жить и пытаются нас лечить, вот как он попал на это место? Мама, папа, да мохнатая лапа.
Вместо болтавни никчемной лучше бы занимались реальными делами, улучшали диагностику на ранних стадиях, а это перелопатить нужно всю систему. И это нужно и можно. Медицину нужно делать направленной на профилактику и предупреждение, а не на лечение запущенных состояний.
нормальная здоровая инициатива. наивная, правда. надо еще рядовых сотрудников отучать
ага, дети вон перестали курить, ага.... школота уходит в соседний двор и смалит. запретили курить в офисах шмофисах, ага, наши большие ночальнеги срать на это хотели курят в кабинета, какая речь о главврачах?
Дурь то какая!
к кузнецу надо обратиться....как в том анекдоте
борьба пчел с медом набирает обороты
  • Оставить комментарий
  • Войти