Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Министр здравоохранения края пообещал отучить от курения всех главврачей
Как на счет Конституции.......там есть такие права для меня из вне?
Алексей:Признать курение болезнью, которую нужно лечить.
Запрещать бестолку.

Я читал, изобрели таблетки от курения... Съел таблетку - и одним курящим сразу становится меньше.
пусть попробуют. Уволюсь нах. Пусть больничный дворник глав врачем работает. Ума совсем у начальства нет. Ну наберут тупарей некурящих. Короче я писать не могу, у меня все слова матерные на начальство.
Да дело в том, что для любого запрета важны меры применяемые к тем, кто нарушает этот запрет. Ну ввели запреты на курение в подъездах и что? Толку НОЛЬ. Ибо нет камер наблюдения, нет доказательств. Пока дым тебе в квартиру залетит - курильщик след простыл. А если подъезд на 80% из курящих?
У нас работают только те запреты где ясное и неотвратимое наказание и последствия, если не заплатил штраф. Простой пример это штрафы за нарушения ПДД. Приучили ездить с ремнем безопасности. Да, неправильный метод, через кнут. Но ведь народ не понимает нормальных норм в своем бестолковом большинстве. Как в случае с нарушением ПДД, так и в случае курения.
Люди такие, быдло. Иначе не назвать. Их философия какая, я дома не курю, это же моя квартира, я там гадить не буду, тут же я любимый. А подъезд что? Это не мое, там можно и гадить. А то, что кому-то от этого будет плохо - да плевать они хотели. И такие понимают только силу, поэтому и в этом случае подход должен быть силовой. Только нет средств на это. Сказали, граждане, фотографируйте и докладывайте в полицию. Ну скажем, живет мать одиночка с ребенком, и рядом быдло, которое бухает, и постоянно курит. Ну сфотает она его, в лучшем случае он ей телефон раздолбает, в худшем и покалечить может или нагадить, способов и изобретательности как навредить ближним у них как раз хватает. Проблемы глобальны, курение и борьба с ним не ограничивается узкими направлениями. Здесь и образование, и культура и работа полиции и тп и тд.
Ну скажем, курильщик интеллигент, он будет дома курить, сделает хорошую вытяжку, балкон в конце концов у многих присутствует. Есть еще те, с которыми не все потеряно. При замечаниях они реагируют и перестают дымить, но это крайне редко.
Признать курение болезнью, которую нужно лечить.
Запрещать бестолку.
П!:Лучше бы организовали кабинеты где можно получить консультацию и помощь по отказу от курения. С удовольствием бы пошел туда.

Есть уже такое. В Центрах здоровья. К примеру, на лебедевой, 66 в поликлинике
Лучше бы организовали кабинеты где можно получить консультацию и помощь по отказу от курения. С удовольствием бы пошел туда.
Добропорядочный Гражданин
+ 1 1
18 февраля 2014 г. 14:37
Папа Карло:[quote="Добропорядочный Гражданин"][quote="Папа Карло"][quote="Добропорядочный Гражданин"]курево-очень серьёзная проблема.И, возможно, неразрешимая в обозримом будущем.Каждый курящий понимает своё увлечение как дополнительную свободу, однако всё в точности наоборот.А нация вырождается...

Причем тут курение и вырождение нации? Где взаимосвязь?[/quote]
Почитайте медицинскую литературу о вреде курения. Не мне Вам объяснять, что нация вырождается и от чего. Неужели у курящего человека родятся вполне здоровые дети? И только не надо про экологию, вредные вещества и проч. вспоминать. Просто необходимо минимизировать эти воздействия на организм.В том числе не курить или хотя бы не позволять в своём присутствии это делать другим, так как при курении больше страдают окружающие (установленный факт).[/quote]
Для дебилов повторю свой вопрос - Как могут повлиять некурящие главврачи на статистику онкозаболеваний.[/quote]
Для дебилов отвечаю: причём здесь статистика онкозаболеваний?
Вцелом пустая трата времени, с Вами спорить даже неинтересно, очередной упоротый типок, считающий, что его мировоззрение самое правильное.
Вот почему нет новости как поп сбил женщину с ребенком сегодня??? Почему на центральных новостях есть, а здесь нет??? Бесы...
давно живу
+ 2 2
18 февраля 2014 г. 13:40
OJIEHb:[quote="давно живу"]PPS по видимому. резкие негативные отзывы оставляют курящие... Господа , расслабьтесь! Вы в плане здорового образа жизни материал безнадежный. Речь о детях, в том числе и Ваших- может их убережет от вредных привычек отрицательное к ним (привычкам) отношение большей части общества.

да мыто не против как раз. против те ко в этом заинтересован а заинтересованы важные фигуры. а что до министра так ОН ЛАПШУ КИДАНУЛ В НАРОД И НАРОД СХАВАЛ МУЛЬКУ И ДОВОЛЕН[/quote]
Товарищ OJIENb! Ну вот причем здесь "ОН ЛАПШУ КИДАНУЛ В НАРОД И НАРОД СХАВАЛ МУЛЬКУ И ДОВОЛЕН" ? Это не лапша. в больницах реально значительно меньше курить стали , получается , что бы быть в тренде, надо всегда ругать любую инициативу сверху? ОК! Предложите что нибудь свое. только не мульколапшеобразное!
Я в шоке:[quote="Андрей"]Для многих курение - это серьезная зависимость. Бросить - угроза как минимум для здоровья. Заставлять бросать курить в приказном порядке - откровенное неуважение к проблемам людей. Миллионы людей согласно прихоти отдельных домоправителей приравнены к преступникам, им запрещено даже в специальных местах курить. Видимо, чтобы подчеркнуть глубину их преступления перед обществом. В целом - очередной пример временного самодурства.

А нюхать дым индивидумов, которые не только себя, но и окружающих всех травят - это не самодурство?/то как раз самое настоящее преступление[/quote]
Какой же это шок, так, мелочи. А вот когда в автобусе какой-нибудь индивидум пернет, да с похмела, вот тогда ты будешь в шоке от запаха газов утробных.
Андрей:Для многих курение - это серьезная зависимость. Бросить - угроза как минимум для здоровья. Заставлять бросать курить в приказном порядке - откровенное неуважение к проблемам людей. Миллионы людей согласно прихоти отдельных домоправителей приравнены к преступникам, им запрещено даже в специальных местах курить. Видимо, чтобы подчеркнуть глубину их преступления перед обществом. В целом - очередной пример временного самодурства.

А нюхать дым индивидумов, которые не только себя, но и окружающих всех травят - это не самодурство?/то как раз самое настоящее преступление
Для многих курение - это серьезная зависимость. Бросить - угроза как минимум для здоровья. Заставлять бросать курить в приказном порядке - откровенное неуважение к проблемам людей. Миллионы людей согласно прихоти отдельных домоправителей приравнены к преступникам, им запрещено даже в специальных местах курить. Видимо, чтобы подчеркнуть глубину их преступления перед обществом. В целом - очередной пример временного самодурства.
Курящие люди живут меньше... Какая-никакая ротация главврачей. Смена поколений...
А если глав врач курит на рабочем месте, то безбожно штрафовать сейчас в соответствии с законодательством. если министр (поразвели министерств итп чтобы своих родственников построить..) сейчас не наказывает тех, кто курит на рабочем месте, то тем более он не соответствует своей должности.
2 Дмитрий: где в статье про курение именно на рабочем месте? Иногда надевайте очки и внимательно читайте.
давно живу:PPS по видимому. резкие негативные отзывы оставляют курящие... Господа , расслабьтесь! Вы в плане здорового образа жизни материал безнадежный. Речь о детях, в том числе и Ваших- может их убережет от вредных привычек отрицательное к ним (привычкам) отношение большей части общества.

да мыто не против как раз. против те ко в этом заинтересован а заинтересованы важные фигуры. а что до министра так ОН ЛАПШУ КИДАНУЛ В НАРОД И НАРОД СХАВАЛ МУЛЬКУ И ДОВОЛЕН
давно живу
+ 4 9
18 февраля 2014 г. 12:08
PPS по видимому. резкие негативные отзывы оставляют курящие... Господа , расслабьтесь! Вы в плане здорового образа жизни материал безнадежный. Речь о детях, в том числе и Ваших- может их убережет от вредных привычек отрицательное к ним (привычкам) отношение большей части общества.
Manul:Зачем с курящими бороться? Боритесь за тех, кто сейчас не курит, чтобы не начали.

невыгодно. если курить не будут то одни не досчитаются денег от импорта сиг другие от продаж оных. третьим налоговые поступления четвертым всяческие дотации и подачки из бюджета на абарудование и медикаменты а это опять откаты и взятки. нереально. в нашей стране будут тянуть алкашей курильщиков и нарков а на здоровых насрать
Дурят людям головы. Больницы закрывают, врачей не хватает. В районах с медицинской помощью тихий ужас. Было бы радостно, если курение останется единственной проблемой в здравоохранении.
кэп:А как же соотносятся Трудовой кодекс и такие заявления представителя власти? Вот кого, наверно, надо увольнять за не компетентные высказывания.

Прекрасно соотносятся, не поверите, но с уточнением. Курение на территории учреждения здравоохранения запрещено одиозным 15-ФЗ. В трудовом договоре любого главного врача (как руководителя бюджетного учреждения) есть пункт про обязанность исполнения федерального законодательства. Так что ежели курит на рабочем месте, значит, не исполняет закон. Плюс если работники курят, тоже нарушает, так как по тому же 15-ФЗ обязан принимать меры к предотвращению курения.
Модератор для НьюсЛаба
Проведите опрос
К какому врачу вы пойдете на прием
1. К курящему высокой квалификации
2. К курящему и пьющему гению медицины
3. К непьющему и некурящему обычному врачу
давно живу
+ 4 0
18 февраля 2014 г. 11:59
Ёся:И это говорит министр, да гнать в шею таких "профессионалов". Это из разряда - а давай осветим дорогу, не фонарями, а водой с кадилом, и аварий не будет. Так и тут, ну как можно связывать статистику заболевания с тем, что кто-то курит, а кто-то нет. И эти чинуши говорят как нам жить и пытаются нас лечить, вот как он попал на это место? Мама, папа, да мохнатая лапа.
Вместо болтавни никчемной лучше бы занимались реальными делами, улучшали диагностику на ранних стадиях, а это перелопатить нужно всю систему. И это нужно и можно. Медицину нужно делать направленной на профилактику и предупреждение, а не на лечение запущенных состояний.

Уважаемый Ёся! сть поговорка-не верь лысому парикмахеру-он не любит твои волосы! Как можно слушать о вреде курения от курящего врача? как может курящий главврач мотивировать на отказ от курения своих подчиненных? как может призывать к отказу от курения главврачей курящий министр...НО ОН САМ ТО НЕ КУРИТ! О вреде курения не знают только получающие зарплату в табачных компаниях. Давайте не будем гундеть, здоровым как и счастливым-насильно не будешь.
PS ни какого отношения к министру и министерству не имею.
Папа Карло:[quote="Анна"][quote="Папа Карло"][quote="Анна"][quote="Папа Карло"][quote="Анна"][quote="Ёся"]И это говорит министр, да гнать в шею таких "профессионалов". Это из разряда - а давай осветим дорогу, не фонарями, а водой с кадилом, и аварий не будет. Так и тут, ну как можно связывать статистику заболевания с тем, что кто-то курит, а кто-то нет. И эти чинуши говорят как нам жить и пытаются нас лечить, вот как он попал на это место? Мама, папа, да мохнатая лапа.
Вместо болтавни никчемной лучше бы занимались реальными делами, улучшали диагностику на ранних стадиях, а это перелопатить нужно всю систему. И это нужно и можно. Медицину нужно делать направленной на профилактику и предупреждение, а не на лечение запущенных состояний.

Так отказ от курения - это и есть профилактика. Это вообще не ясно, что ли? Причем тут Янин, если люди сами пошевелится не хотят ради собственного же здоровья (я и себя имею ввиду, курить - не курю, но зарядку себя заставить делать не могу)[/quote]
Швелиться или не шевелиться это личное дело каждого. А когда о подобных вещах заявляет министр здравоохранения, ну на мой взгляд человек должен снять с себя полномочия по причине не совсем полной адекватности.[/quote]
ТАк а что здесь неадекватного, если курение на самом деле способствует появлению разных заболеваний?[/quote]
Каких разных? Как некурящие главврачи повлияют на общую статистику по онкозаболеваниям?[/quote]
А кто сказал, что они должны повлиять на общую статистику? Во-первых, они сами станут здоровее, это раз, а во-вторых, не будут смущать других людей, в том числе и своих пациентов, видом человека в белом халате с сигаретой в руке. Кое-кто может подумать: ну уж если врач курит...[/quote]
Итак. Вы на вопрос ответите или дальше будете дурой прикидываться???

Курить или не курить это их личное дело.

А вот представляете, хотя куда вам, многие окулисты ходят в очках и не делают операцию коррекции зрения и линзы не носят. Заставить всех прооперироваться???[/quote]
Блондинка, не обращай внимание. Но к сожалению, таких очень много. И это тоже проблема. Зомби-быдло. Ни своего мнения, ни желания разобраться в сти проблемы, а не хавать, то, что говорят с экраном и тп. Вообще страшно. Сколько % на государевой службе реально хочет улучшить систему, думать о людях? Боюсь, что и 1% не наберется. Я не говорю, о рядовых специалистах. Как раз среди ных много вменяемых и участливых. Но выше то, те кто могут влиять. Кто в горсовете, кто в заксобрании, кто в исполнительной власти? Сталкивая с такими - понимаешь, что у них одна цель, приумножить то, что было нажито в 90тых. А тогда честно капитал не наживали. И к власти попадают они уже постфактум с деньгами, чтобы сохранить и приумножить. А кто и как живет - да не волнует их это.
А такие заявления "куришь - уволю", ну вижно уже совсем кризис жанра. Нет чтобы рассказать о том, что в новом отделении такое то оборудование, что теперь будет больше людей получать помощь, ни слова. Поставить бы туда реально тех кто думает и хочет изменить ситуацию. В министры и замы, не мальчиков мажоров, а реальных врачей, которые все знают не по наслышке. А сами видят все проблемы изнутри. Но в их "заповедник" таких не пускают, боятся, что они своим "вирусом" других заразят и вся их система может накрыться медной уткой.
Папа Карло:[quote="Анна"][quote="Папа Карло"][quote="Анна"][quote="Папа Карло"][quote="Анна"][quote="Ёся"]И это говорит министр, да гнать в шею таких "профессионалов". Это из разряда - а давай осветим дорогу, не фонарями, а водой с кадилом, и аварий не будет. Так и тут, ну как можно связывать статистику заболевания с тем, что кто-то курит, а кто-то нет. И эти чинуши говорят как нам жить и пытаются нас лечить, вот как он попал на это место? Мама, папа, да мохнатая лапа.
Вместо болтавни никчемной лучше бы занимались реальными делами, улучшали диагностику на ранних стадиях, а это перелопатить нужно всю систему. И это нужно и можно. Медицину нужно делать направленной на профилактику и предупреждение, а не на лечение запущенных состояний.

Так отказ от курения - это и есть профилактика. Это вообще не ясно, что ли? Причем тут Янин, если люди сами пошевелится не хотят ради собственного же здоровья (я и себя имею ввиду, курить - не курю, но зарядку себя заставить делать не могу)[/quote]
Швелиться или не шевелиться это личное дело каждого. А когда о подобных вещах заявляет министр здравоохранения, ну на мой взгляд человек должен снять с себя полномочия по причине не совсем полной адекватности.[/quote]
ТАк а что здесь неадекватного, если курение на самом деле способствует появлению разных заболеваний?[/quote]
Каких разных? Как некурящие главврачи повлияют на общую статистику по онкозаболеваниям?[/quote]
А кто сказал, что они должны повлиять на общую статистику? Во-первых, они сами станут здоровее, это раз, а во-вторых, не будут смущать других людей, в том числе и своих пациентов, видом человека в белом халате с сигаретой в руке. Кое-кто может подумать: ну уж если врач курит...[/quote]
Итак. Вы на вопрос ответите или дальше будете дурой прикидываться???

Курить или не курить это их личное дело.

А вот представляете, хотя куда вам, многие окулисты ходят в очках и не делают операцию коррекции зрения и линзы не носят. Заставить всех прооперироваться???[/quote]
Папа Карло, вы читать умете? Или только Буратин из поленьев строгать пока научились? Здесь в новости НИГДЕ не написано, что отказ от курения главврачей каким-то образом повлияет на статистику. Данные - 46 процентов приведены, чтобы подчеркнуть масштаб проблемы для края. И специально эти данные в другом абзаце приведены, потому что это уже другая часть новости, не связанная с высказыванием министра.
Зачем с курящими бороться? Боритесь за тех, кто сейчас не курит, чтобы не начали.
четыре года как не курю
+ 5 0
18 февраля 2014 г. 11:23
Вет:[quote="САХА"]Эту вредную привычку по указке свыше точно не бросишь, к этому надо своим умом дойти...

Абсолютно верно. Я так и бросил. Хотя мозги кто тока не засирал. :-)[/quote]
Да нет курить бросить легко, а вот как не начать курить заново вот где тяжкий труд
САХА:Эту вредную привычку по указке свыше точно не бросишь, к этому надо своим умом дойти...

Абсолютно верно. Я так и бросил. Хотя мозги кто тока не засирал. :-)
популизм, конечно. но я тоже за то, чтоб врачи не курили, менты и военные были без огромного пуза, учителя не вели уроки опухшие после очередной попойки.
Папа Карло
+ 11 2
18 февраля 2014 г. 11:00
Анна:[quote="Папа Карло"][quote="Анна"][quote="Папа Карло"][quote="Анна"][quote="Ёся"]И это говорит министр, да гнать в шею таких "профессионалов". Это из разряда - а давай осветим дорогу, не фонарями, а водой с кадилом, и аварий не будет. Так и тут, ну как можно связывать статистику заболевания с тем, что кто-то курит, а кто-то нет. И эти чинуши говорят как нам жить и пытаются нас лечить, вот как он попал на это место? Мама, папа, да мохнатая лапа.
Вместо болтавни никчемной лучше бы занимались реальными делами, улучшали диагностику на ранних стадиях, а это перелопатить нужно всю систему. И это нужно и можно. Медицину нужно делать направленной на профилактику и предупреждение, а не на лечение запущенных состояний.

Так отказ от курения - это и есть профилактика. Это вообще не ясно, что ли? Причем тут Янин, если люди сами пошевелится не хотят ради собственного же здоровья (я и себя имею ввиду, курить - не курю, но зарядку себя заставить делать не могу)[/quote]
Швелиться или не шевелиться это личное дело каждого. А когда о подобных вещах заявляет министр здравоохранения, ну на мой взгляд человек должен снять с себя полномочия по причине не совсем полной адекватности.[/quote]
ТАк а что здесь неадекватного, если курение на самом деле способствует появлению разных заболеваний?[/quote]
Каких разных? Как некурящие главврачи повлияют на общую статистику по онкозаболеваниям?[/quote]
А кто сказал, что они должны повлиять на общую статистику? Во-первых, они сами станут здоровее, это раз, а во-вторых, не будут смущать других людей, в том числе и своих пациентов, видом человека в белом халате с сигаретой в руке. Кое-кто может подумать: ну уж если врач курит...[/quote]
Итак. Вы на вопрос ответите или дальше будете дурой прикидываться???
Курить или не курить это их личное дело.
А вот представляете, хотя куда вам, многие окулисты ходят в очках и не делают операцию коррекции зрения и линзы не носят. Заставить всех прооперироваться???
  • Оставить комментарий
  • Войти