Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Министр здравоохранения края пообещал отучить от курения всех главврачей
1:[quote="."]Стоит прилично одетый мужчина в Нью-Йорке возле небоскреба и курит.
Подходит к нему журналист и говорит:
- Здравствуйте. я корреспондент газеты "Нью-Йорк Таймс". Можно задать вам несколько вопросов?
- Да задавайте, я в принципе не спешу.
- Вот вы курите. А, простите, как долго вы курите?
- Мне сейчас 43, и курю я с 16 лет.
- А какие сигареты вы курите, если не секрет?
- Да не секрет - "Мальборо".
- И последний вопрос - сколько сигарет в день?
- Пачки полторы - две.
Журналист достает калькулятор, что-то считает и снова обращается к мужчине:
- Вот вы знаете, если бы вы не курили, то на сэкономленные деньги вы могли бы купить вот этот вот небоскреб?
- Серьезно?.. А вот вы сами курите?
- Нет, я не курю.
- И что, небоскреб у вас есть?
- Нет, небоскреба у меня нет.
- А я курю, и небоскреб мой...

хрень! 27 лет х 365 дней х стоимость 2 пачек мальборо допустим 15$ =147 825$ или 4 730 000 руб. Копейки.[/quote]
Согласен. В оригинале анекдота были сигары в кол-ве 10 штук в день по 50 долларов каждая, но даже этого явно недостаточно ни для чего, кроме какой-то небольшой забегаловки.
1:[quote="."]Стоит прилично одетый мужчина в Нью-Йорке возле небоскреба и курит.
Подходит к нему журналист и говорит:
- Здравствуйте. я корреспондент газеты "Нью-Йорк Таймс". Можно задать вам несколько вопросов?
- Да задавайте, я в принципе не спешу.
- Вот вы курите. А, простите, как долго вы курите?
- Мне сейчас 43, и курю я с 16 лет.
- А какие сигареты вы курите, если не секрет?
- Да не секрет - "Мальборо".
- И последний вопрос - сколько сигарет в день?
- Пачки полторы - две.
Журналист достает калькулятор, что-то считает и снова обращается к мужчине:
- Вот вы знаете, если бы вы не курили, то на сэкономленные деньги вы могли бы купить вот этот вот небоскреб?
- Серьезно?.. А вот вы сами курите?
- Нет, я не курю.
- И что, небоскреб у вас есть?
- Нет, небоскреба у меня нет.
- А я курю, и небоскреб мой...

хрень! 27 лет х 365 дней х стоимость 2 пачек мальборо допустим 15$ =147 825$ или 4 730 000 руб. Копейки.[/quote]
Согласен. В оригинале анекдота были сигары в кол-ве 10 штук в день по 50 долларов каждая, но даже этого явно недостаточно ни для чего, кроме какой-то небольшой забегаловки.
Евразиец:[quote="Manul"]Зачем с курящими бороться? Боритесь за тех, кто сейчас не курит, чтобы не начали.

Действительно, зачем с курящими бороться? Зачем с дурдомом вообще бороться, ведь еще известный врач-философ Карл Густав Юнг говорил, с чем бороешся, того и наберешся. Лучше защитите некурящих от курящих. Защитите, а это куда лучше будет. Защитите от курящего хамства всех нормальных людей. Защитите!!![/quote]
Пусть защищают от ростовщиков и их деятельности и от повышения цен на всё.....от этого больше вреда.
Manul:Зачем с курящими бороться? Боритесь за тех, кто сейчас не курит, чтобы не начали.

Действительно, зачем с курящими бороться? Зачем с дурдомом вообще бороться, ведь еще известный врач-философ Карл Густав Юнг говорил, с чем бороешся, того и наберешся. Лучше защитите некурящих от курящих. Защитите, а это куда лучше будет. Защитите от курящего хамства всех нормальных людей. Защитите!!!
Стоит прилично одетый мужчина в Нью-Йорке возле небоскреба и курит.
Подходит к нему журналист и говорит:
- Здравствуйте. я корреспондент газеты "Нью-Йорк Таймс". Можно задать вам несколько вопросов?
- Да задавайте, я в принципе не спешу.
- Вот вы курите. А, простите, как долго вы курите?
- Мне сейчас 43, и курю я с 16 лет.
- А какие сигареты вы курите, если не секрет?
- Да не секрет - "Мальборо".
- И последний вопрос - сколько сигарет в день?
- Пачки полторы - две.
Журналист достает калькулятор, что-то считает и снова обращается к мужчине:
- Вот вы знаете, если бы вы не курили, то на сэкономленные деньги вы могли бы купить вот этот вот небоскреб?
- Серьезно?.. А вот вы сами курите?
- Нет, я не курю.
- И что, небоскреб у вас есть?
- Нет, небоскреба у меня нет.
- А я курю, и небоскреб мой...
ПППВ:[quote="Алексей"]Признать курение болезнью, которую нужно лечить.
Запрещать бестолку.

Я читал, изобрели таблетки от курения... Съел таблетку - и одним курящим сразу становится меньше.[/quote]
есть. цианистый калий
Елена:Прямой связи вреда курения и продолжительности жизни нет. Уинстон Черчель дожил до глубокой старости в здравом уме и твёрдой памяти,хотя курил и каждый день пил виски. Наркоманом в нашей стране быть не запрещено-употребляй где хочешь.А если что-больной человек,что сделаешь.А по поводу того,что в больницах стали меньше курить-сходите в БСМП. Уволить конечно можно, но кто работать будет?

Гы! -)) Ты ему ещё орден на шею повесь "Пил и Курил всю жизнь, стал "великим" человеком"!
Ёся:И это говорит министр, да гнать в шею таких "профессионалов". Это из разряда - а давай осветим дорогу, не фонарями, а водой с кадилом, и аварий не будет. Так и тут, ну как можно связывать статистику заболевания с тем, что кто-то курит, а кто-то нет. И эти чинуши говорят как нам жить и пытаются нас лечить, вот как он попал на это место? Мама, папа, да мохнатая лапа.
Вместо болтавни никчемной лучше бы занимались реальными делами, улучшали диагностику на ранних стадиях, а это перелопатить нужно всю систему. И это нужно и можно. Медицину нужно делать направленной на профилактику и предупреждение, а не на лечение запущенных состояний.

Вот это и есть профилактика и предупреждение (масло масляное).
В прошлое дежурство привезли на скорой кадра с обострением ХОБЛ так он из приёмника просился сходить на улицу покурить. Лечи таких, содержи в больнице...
Прямой связи вреда курения и продолжительности жизни нет. Уинстон Черчель дожил до глубокой старости в здравом уме и твёрдой памяти,хотя курил и каждый день пил виски. Наркоманом в нашей стране быть не запрещено-употребляй где хочешь.А если что-больной человек,что сделаешь.А по поводу того,что в больницах стали меньше курить-сходите в БСМП. Уволить конечно можно, но кто работать будет?
Припоминаю, был у меня в ВУЗе такой предмет как судебная медицина, и вел его опытный патологоанатом, мастер своего дела, и, как водится в медицине, циник.
Курил, много и достаточно часто. Когда на одной из практик (в морге) мы спросили его, почему он не бросает, ведь "курить вредно"©. На это он нам показал забавный пример: подвел к двум столам, на которых лежали трупы, и достал легкое одного из них. Разрезал, положил на стол и показал жуткие черные отложения, нож шел по ним как по песку - со скрипом. Так выглядят легкие курильщика с 20летним стажем. А потом он показал нам другие легкие, другого трупа - не курившего. Он разрезал их и показал нам, а там... было всё то же самое. Сажа, пепел и скрип под ножом. Выхлопы авто, чад заводов, грязь других источников делает воздух в городе таким же ядом, как и сигаретный дым. Да, если вы живете и работаете где-то в деревне, разницу, возможно, уловить будет проще. Но городской житель по сути ничем себя не защитит от этого.
Главврачи, как правило, это всё тоже прекрасно знают. Да, курить сейчас непопулярно, не престижно и т.п. Но по поводу вреда здоровью.. Это вопрос века.
P.S.: Сам не курю, но проблему прекрасно осознаю. Что касается увольнения главврачей, с юридической точки зрения поясню - у них у всех срочные трудовые договора сроком на 1 год. Министр в следующем году курящему врачу просто не продлит договор - увольнять специально никого не нужно.
И главврачи, и рядовые врачи, и врачи онкологии, и врачи других отделений, - все должны если не бросить совсем, то ни коим образом не дать понять пациентам или сотрудникам, что они курят. Как они будут ратовать за здоровье с сигаретой во рту? Это нонсенс, господа! Это абсурд. И если нам нравится считать себя человеками думающими, мыслящими, то мы должны отказаться от курения именно через понимание вреда. И врачи этот вред понимают как никто другой. Да, привычка, зависимость, трудно, да, но надо!
Царица науки хирургия. Если что болит, приходите отрежим.
Уринотерапией лечиться надо, а в поликлиннику не ходите, там антибиотиками накормят, печень и почки откажут, желудок посадят.
лично я считаю, что самый правильный вид лечения - это самолечение. Пока вы свои болезни толком не изучите и что надо делать, то врачи вам вряд ли помогут.
В краевом здравоохранении осталась одна проблема- отучить врачей курить, все другие уже решены.
Дымок:[quote="Ёся"]Да дело в том, что для любого запрета важны меры применяемые к тем, кто нарушает этот запрет. Ну ввели запреты на курение в подъездах и что? Толку НОЛЬ. Ибо нет камер наблюдения, нет доказательств. Пока дым тебе в квартиру залетит - курильщик след простыл. А если подъезд на 80% из курящих?
У нас работают только те запреты где ясное и неотвратимое наказание и последствия, если не заплатил штраф. Простой пример это штрафы за нарушения ПДД. Приучили ездить с ремнем безопасности. Да, неправильный метод, через кнут. Но ведь народ не понимает нормальных норм в своем бестолковом большинстве. Как в случае с нарушением ПДД, так и в случае курения.
Люди такие, быдло. Иначе не назвать. Их философия какая, я дома не курю, это же моя квартира, я там гадить не буду, тут же я любимый. А подъезд что? Это не мое, там можно и гадить. А то, что кому-то от этого будет плохо - да плевать они хотели. И такие понимают только силу, поэтому и в этом случае подход должен быть силовой. Только нет средств на это. Сказали, граждане, фотографируйте и докладывайте в полицию. Ну скажем, живет мать одиночка с ребенком, и рядом быдло, которое бухает, и постоянно курит. Ну сфотает она его, в лучшем случае он ей телефон раздолбает, в худшем и покалечить может или нагадить, способов и изобретательности как навредить ближним у них как раз хватает. Проблемы глобальны, курение и борьба с ним не ограничивается узкими направлениями. Здесь и образование, и культура и работа полиции и тп и тд.
Ну скажем, курильщик интеллигент, он будет дома курить, сделает хорошую вытяжку, балкон в конце концов у многих присутствует. Есть еще те, с которыми не все потеряно. При замечаниях они реагируют и перестают дымить, но это крайне редко.

Вот ты, Еся, понимаешь, а министр наш не понимает. Необоснованный и не подкрепленный реальными мерами запрет вызывает обратный эффект и побочные негативные последствия. Раньше врачи курили в открытую, в установленном безопасном месте, а теперь будут тайком и повсюду, пока очередную больницу или поликлинику нечаянно не спалят.
Да и в краевом минздраве есть проблемы посерьезнее, чем курение медперсонала. Одна только эпопея с ремонтом краевой больницы чего только стоит (гастарбайтеры, ремонт в палатах с больными, нарушение финансовой дисциплины, и т.п.). Дык, нет же, нормально у них все, лишь бы не курили.[/quote]
Вот если бы таких понимающих брали работать на такие должности, ан нет, это как дать автомат нацболу и запустить его в клетку с черномазыми. Эффект будет, только понятно какой. А этого они ну никак допустить не могут.
Ёся:Да дело в том, что для любого запрета важны меры применяемые к тем, кто нарушает этот запрет. Ну ввели запреты на курение в подъездах и что? Толку НОЛЬ. Ибо нет камер наблюдения, нет доказательств. Пока дым тебе в квартиру залетит - курильщик след простыл. А если подъезд на 80% из курящих?
У нас работают только те запреты где ясное и неотвратимое наказание и последствия, если не заплатил штраф. Простой пример это штрафы за нарушения ПДД. Приучили ездить с ремнем безопасности. Да, неправильный метод, через кнут. Но ведь народ не понимает нормальных норм в своем бестолковом большинстве. Как в случае с нарушением ПДД, так и в случае курения.
Люди такие, быдло. Иначе не назвать. Их философия какая, я дома не курю, это же моя квартира, я там гадить не буду, тут же я любимый. А подъезд что? Это не мое, там можно и гадить. А то, что кому-то от этого будет плохо - да плевать они хотели. И такие понимают только силу, поэтому и в этом случае подход должен быть силовой. Только нет средств на это. Сказали, граждане, фотографируйте и докладывайте в полицию. Ну скажем, живет мать одиночка с ребенком, и рядом быдло, которое бухает, и постоянно курит. Ну сфотает она его, в лучшем случае он ей телефон раздолбает, в худшем и покалечить может или нагадить, способов и изобретательности как навредить ближним у них как раз хватает. Проблемы глобальны, курение и борьба с ним не ограничивается узкими направлениями. Здесь и образование, и культура и работа полиции и тп и тд.
Ну скажем, курильщик интеллигент, он будет дома курить, сделает хорошую вытяжку, балкон в конце концов у многих присутствует. Есть еще те, с которыми не все потеряно. При замечаниях они реагируют и перестают дымить, но это крайне редко.

Вот ты, Еся, понимаешь, а министр наш не понимает. Необоснованный и не подкрепленный реальными мерами запрет вызывает обратный эффект и побочные негативные последствия. Раньше врачи курили в открытую, в установленном безопасном месте, а теперь будут тайком и повсюду, пока очередную больницу или поликлинику нечаянно не спалят.
Да и в краевом минздраве есть проблемы посерьезнее, чем курение медперсонала. Одна только эпопея с ремонтом краевой больницы чего только стоит (гастарбайтеры, ремонт в палатах с больными, нарушение финансовой дисциплины, и т.п.). Дык, нет же, нормально у них все, лишь бы не курили.
  • Оставить комментарий
  • Войти