Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Рабочих рук станет меньше
к 2048 году будем в красной книге , всё путём .
Европа, по сути, довела идею мультикультурализма, демократии и свободы до абсурда, а как итог — получила разгул национализма и борьбу автономий за отделение. И эти проблемы сами собой не исчезнут, а будут становиться все острее.
Демократия, толерантность, открытость и свободы-то, за что всегда боролась Европа. Однако любую, даже самую благородную, идею можно довести до абсурда или извратить до неузнаваемости. Вот и демократические принципы европейского общества оказались «вывернутыми наизнанку»: вместо мультикультурализма — национализм, вместо терпимости — радикализм, а вместо свободы — борьба автономий за отделение.
Евросоюз — кипящий котел культур, политических амбиций и экономических стремлений. Многие хотели туда попасть, и многим это удалось. Но политика мультикультурализма, которая была провозглашена европейскими политиками как панацея от всех проблем, серьезно себя дискредитировала, отмечает завкафедрой региональной политики Института госслужбы и управления Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте России Владимир Штоль:
«Эта политика не смогла разрешить проблемы. Это связано с тем, что многие этнические выходцы из других стран и континентов не адаптируются, не интегрируются в среду обитания. Это присутствует и в турецкой диаспоре — прежде всего, в Германии: она живет практически сепаратно от населения Германии, дети зачастую не учат немецкий язык, образование в школах тоже достаточно раздельное. Проблем много. То же самое мы видим на примере Франции, других крупных европейских стран. Социологические опросы показывают, что к середине нынешнего столетия крупнейшие европейские города — Брюссель, Берлин, Париж и другие — будут более чем на 40–45% состоять из мусульман».
В СССР в школах нам говорили что все люди братья и мы этому верили.В то же время в союзных республиках детей настраивали против неверных.Никогда народы с бывших союзных республик не будут к нам относиться как к себе равным.Никогда.Думаю что не далека варфоломеевская ночь для русских.
С одной стороны, во всех нациях свои какашки есть. В основном самые глупые давят на нацию. Наши традиции и язык нужно уважать, как мы приезжая в другую страну, изучаем обычаи, язык и правильное поведение! Но с другой стороны, когда я жила в Казахстане меня выгоняли к себе на Родину, пошли вон русские! И я уехала, но на сегодняшний день их здесь столько много, что будто и не уезжала )))) Их меньше уже не будет тут, они уже рожают кучу деток, новое поколение Красноярска, получают мат. капиталы, живут дружно кланами. Их сила что они друг за друга и всегда придут на помощь, и будут бить толпой одного русского, и толпа русских будет только снимать видео на телефоны.
гастробайтеры везде и в бизнесе и в политике
и ведут себя ужасно и похабно
надеюсь в будущем их будет, меньше хотябы в КРАСНОЯРСКЕ
выгнать армян (чюрок)
вот лозунг
с этим лозунгом можно балатироваться хоть куда
народ за
не все могут саму дырку под сортир выкопать, кому здоровье не позволяет,а кому совесть
Потапыч Дачник
+ 6 0
4 января 2015 г. 23:07
Обленился народ. Лень яму метр глубиной выкопать.
Чтоб каждый по 10 соток картошки этой весной посадил.
нашел честных,к моей тетки умыкнули цепочку и серьги,хватилась, когда те уже работу закончили и ищи ветра в поле, и дома с ними была постоянно
Константин
+ 1 10
4 января 2015 г. 20:43
Таджики работу делают хорошо и в срок. Я представляю, сколько головнянков нанять русских, чтоб выкопать яму под дачный сортир или траншею под фундамент и сколько это обойдется, еще и следить на соотечественниками надо чтобы не украли чего...
хрен моржовый Константин
+ 6 0
5 января 2015 г. 13:33
найми экскаватор яму под дом копать. Уже проверено, обойдется не дороже чем таджиков нанять, зато гораздо быстрее и эффективнее.
АГА Константин
+ 5 0
4 января 2015 г. 22:42
А у самого что руки из не оттуда растут,чтобы никого не нанимать? Если уж весь мир бардак и все окружающие(соотечественники) б..и,то сам своими рученьками .И бесплатно и у себя красть не придется,а главное следить придется только за собой.))
Сколько обращался к таджикам по поводу подубрать территорию придомовую, погрузить тяжести или подкрасить подъезд, то такой ценник залупляли, что своими силами справлялся
Вертушка Вертушка
+ 3 0
4 января 2015 г. 19:54
Последний раз подъезд надо было подкрасить, "я" подпортил краску. Мимо проходящий таджик отделочник попросил 5 (5 - раз со своих плачу, так бы 6). Уборщица-таджичка! этого! подъезда запросила 6.
В итоге жена за 4 подкрасила, за 2 дня. 1-ый день 5 часов, 2-ой день - 3 часа. А могла напречься и за день сделать.
А кто-то тут писал, что гастарбайтеры наоборот цены сбивают, и отбирают работу у местных...
Вертушка Серый
+ 0 0
5 января 2015 г. 14:22
Если это был я, то имел ввиду несколько бОлее сложные услуги работы с кучей скрытых работ, типа на ремонтах и строит-ве зданий и сооружений. Да даже на смене бордюрчиков и покраске подъездов
Стен Смит
+ 15 3
4 января 2015 г. 16:53
Мир,Труд,Май ! Гастарбайтер,уезжай !
Таджики с нашего дома никуда не делись. Не для того они сюда всем своим выводком ехали чтобы вдруг опять на родину ехать. Ведут себя как свиньи, местные проблемы и законы их не интересуют
Инвестор **#*
+ 7 2
4 января 2015 г. 18:31
и не денуться. наркоту они по курсу доллара продают
Спаситель нации Инвестор
+ 6 0
4 января 2015 г. 20:05
Те кто наркотой торгует сраные подъезды не моет и траншеи не копает и кирпичи на стройках не кладёт. Не надо всех под одну гребёнку. По наркоте здесь мазу цыгане держат. А цыгане-граждане россии.
Каждое первое придорожное кафе АРМЯНСКОЕ!!!!
Спаситель нации вадим
+ 6 0
4 января 2015 г. 18:47
И что? Ты что паспорт у них проверял? Тут почти все армяне граждане россии во втором поколении.
было бы лучше конечно если бы эти ребята уехали к себе домой.
Спаситель нации
+ 9 4
4 января 2015 г. 14:30
Узбагойтесь. Все соседние страны вопрос нескольких дней девольвируют свои валюты в след за рублём и всё будет как раньше. наши заплёванные обоссаные подъезды опять таджики будут убирать. Куда они денуться с подводной лодки которая совок называется и весело ко дну идёт.
Потапыч Спаситель нации
+ 2 0
4 января 2015 г. 14:32
Это не совок, а экономикс, раздел "Стагфляция".
Стагфляция по определению возможна только при капитализме.
Злостный Потапыч
+ 1 1
4 января 2015 г. 17:36
О, мучье читар брошюры. При феодализме невозможна, значит?
Следует уточнить, что создающиеся автономии - национально-культурные, а то страшновасто читать: "В Красноярском крае зарегистрированы и начинают действовать 5 узбекских автономий..." Кстати, по криминалу, на первом месте почти у всех "понаехавших" - 228 ст. УК РФ (незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств)
и министрам ,и депутатам ?
Потапыч лада
+ 0 0
4 января 2015 г. 14:16
А кто это такие? Ни с одним не знаком.
повысить зарплату своим местным
Потапыч лада
+ 1 0
4 января 2015 г. 14:08
Повысить з/п Всем ! :)
А что мигранты уезжают это хорошо. Их тоже понять можно. Своими скачками рубль уменьшил им з/п в 2 раза. У работодателей есть хороший повод повысить зарплату
фрукты и овощи несколько лет покупаю только у одной семьи азербайджанцев, продукты всегда свежие,скидочку сделают,не обвешивают и не обсчитывают,вежливые и не хамят
многодетная мамочка лада
+ 5 1
4 января 2015 г. 14:57
У нас в доме узбеки овощи продают,так и выбор больше и ценник напорядок ниже,чем рядом в магазине.
Инвестор многодетная мамочка
+ 7 3
4 января 2015 г. 18:29
бестолочь, ты хоть знаешь, что такое "на порядок?". иди покупай фрукты у узбеков. они руки после туалета принципиально не моют
Потапыч лада
+ 6 2
4 января 2015 г. 14:07
Фрукты - овощи в принципе нельзя в супермаркетах покупать. Только у мелких торговцев.
местный Потапыч
+ 2 0
4 января 2015 г. 14:15
Ну да они то их сами вырашивают, а в супермаркетах все привозное..... Вы наверное такого мнения?
Потапыч местный
+ 2 0
4 января 2015 г. 14:25
Торговцы торгуют, а выращивают колхозники.
Просто постоянным покупателям они что попало сами не продают, чтобы те потом не ушли от них.
эт плохо. Вот первого января шел. Выхожу, а мусорные контейнеры уже стоят под погрузку. Первого января, в 8 утра! Кстати, до сих пор стоят. Потому что вывозят их наши работяги
Потапыч vit
+ 6 4
4 января 2015 г. 14:03
Это потому что мусорят много. Скромнее надо начинать жить и мусору меньше будет.
Это точно, раньше всего мусора: газетка на дне ведра да овощные очистки
Потапыч e.в.
+ 2 0
4 января 2015 г. 14:12
Ещё не вечер. Скоро к тому придём. Только овощные очистки будут собирать для знакомых (родственников) кто кроликов, поросят завёл :)
хрен моржовый Потапыч
+ 0 0
5 января 2015 г. 13:39
а насчет кроликов и поросят, да и огородов-может не надо утрировать? Мне кажется что наш народ очень многое разучился делать то что могли бы делать и сами, за годы как раз нефтяного изобилия. Уж продовольствием то Россия себя с ног до головы завалить сможет, если захочет( ну кроме экзотических фруктов конечно).
Пока Московская биржа и Центробанк на каникулах, на бирже Forex рубль "уронили" до отметки в 64,47 за доллар. При стоимости нефти в $55-57 за баррель такая цена доллара необходима для исполнения бюджетных обязательств.
читатель Не везучий я
+ 2 4
4 января 2015 г. 14:25
эксперты прогнозируют падение цены на нефть до 40 долларов за баррель уже в январе
следите, затаив дыхание...
О том ,что народ у нас бедный.Только на супермаркеты денег и хватает,какие уж тут рынки.
Сейчас посмотрел город, рынок пустой, зато в командоре полно народу, очереди в кассу. О чем то же это говорит
Злостный Что
+ 17 0
3 января 2015 г. 20:51
Это говорит о том, что мелкий бизнес не выдерживает конкуренции с крупным.
давно пора навести порядок, но наши чинуши и здесь научатся как на свой карман заработать, этими патентами будут торговать, паспортами тоже
Олег лада
+ 24 0
3 января 2015 г. 06:49
пусть чем угодно торгуют, но мигрантов меньше станет и уже хорошо
я в Санкт-Петербурге живу, раньше дворниками брали студентов на пол ставки и пенсионеров... а последние 10 лет не берут, не выгодно, удобнее взять узбека за 15 тысяч и 10ку откатом себе в карман
Чебурекофф Олег
+ 6 0
3 января 2015 г. 08:39
Да, точно, в Питере полно узбеков. Дворники - сплошь они. Но неужели же на пять тыщ живут, это ж не деньги, а они ещё домой отправляют...
у меня много знакомых без работы сидят, временными заработками перебиваются, бухаю немного, посмотрим может в этом году работу более-менее постоянную найдут
личность
+ 55 12
2 января 2015 г. 11:33
качество ремонтов отвратительное , понаставили ларьков с сосисками - кушать просто невозможно и антисанитарии ноль ! ЗАЧЕМ НАМ С НИМИ ОБЩАТЬСЯ ,ЗАЧЕМ НАМ ИХ АДАПТИРОВАТЬ ,ОНИ ПРИЕХАЛИ С ОДНОЙ ЦЕЛЬЮ ЗАРАБОТАТЬ ДЕНЬГИ, ЧТОБ УВЕЗТИ ИХ С СОБОЙ , ДЛЯ СПРАВКИ КАЖДОЕ ВТОРОЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ СОВЕРШАЕТСЯ ПРИЕЗЖИМИ ГРАЖДАНАМИ !!! Желаю всем вам благополучно покинуть нашу страну и строить экономику в своей стране самостоятельно ! ! !
Злостный личность
+ 10 1
3 января 2015 г. 20:45
Каждое второе? Да ладно сочинять. Местные "чиновники" тут вне конкуренции.
Вы мягко говоря не правы во всём, далеко не каждое второе преступление совершено миграном. Павильоны с сосисками тоже не они ставят в основном(да и вообще что за позиция, не нравиться - не ешь. Лучше когда есть выбор, чем когда его нет).
и гораздо лучше когда все приехавшие адаптированы к нашему обществу(язык, культура, законы, не гласные правила)
Олег Дмитрий Витальевич
+ 5 1
3 января 2015 г. 06:51
в моем городе по статистике 40% преступлений мигрантами совершается( официальная статистика)
е.в. личность
+ 18 14
2 января 2015 г. 11:41
Приходите ко мне двор мести и землю копать?
ЛИЧНОСТЬ е.в.
+ 5 1
4 января 2015 г. 17:32
мне когда было 9 лет я подметал у магазина ,купил на свои деньги себе первую приставку! И нечего не вижу тут плохого, так же я одобряю и трудовые отряды Пимашкова люди делом заняты ! и еще если вы забыли так я вам напомню что раньше люди мыли в своих подъездах каждый сам свой этаж по графику ! и до сих пор это кое где осталось !!!
e.в. ЛИЧНОСТЬ
+ 6 0
4 января 2015 г. 17:37
Это прекрасно. Если опять захотите заработать на приставку, обращайтесь.
Олег е.в.
+ 10 0
3 января 2015 г. 06:50
смотря сколько платить будешь) как раньше узбекам за копейки-уже никто не согласится копать у вас и мести)
е.в. Олег
+ 2 11
3 января 2015 г. 09:16
Мести всегда стоило и стоит копейки. Но дело не в цене труда, а в том, что с местными подметальщиками одни проблемы и никакой работы.
Злостный е.в.
+ 17 0
3 января 2015 г. 20:47
Я тя умоляю. У нас во дворе сначала мели таджики. ТРОЕ!!! Результат? Весь двор в говне.
Потом два года мели киргизы. Двое. Более менее чисто, хотя бывает и лучше.
Уже 3 месяца метет местный кадр. Один. Никакой разницы с киргизами.
ДБ Злостный
+ 1 0
4 января 2015 г. 19:29
У нас во дворе три года мел один киргиз, двор блестел как яйца у кота, сейчас метет русский, я вообще не понимаю убирает он мусор или просто из одного места в другое метлой гоняет.
e.в. Злостный
+ 2 6
3 января 2015 г. 21:07
Местных кадров на все дворы не хватит. У меня на фирме тоже дворничиха русская уж бог знает сколько лет: и метет отлично и проблем с ей нет, конечно я ее холю и лелею. Жаль, пожилая уже. А у соседей их русских уж мильон был: и молодых, и старых, и хромых, и целых, всяких. Все с проблемами.
А у таждиков как правило проблем нет, поэтому и удобны. Зачем мне чужие проблемы?
Злостный e.в.
+ 6 0
4 января 2015 г. 13:25
Я те больше скажу - вот в Америке и Германии - хозяева отличные. А местные - алкаши с проблемами. Как бы избавиться от местных и привезти "гастарбайтеров"?
Вариант?
e.в. Злостный
+ 0 0
4 января 2015 г. 13:41
За Америку не скажу, а в Германии алкаши местные на социалке сидят, а метут гастеры.
Злостный e.в.
+ 3 0
4 января 2015 г. 17:35
Я про хозяев, дружище. Про хозяев.
e.в. Злостный
+ 0 1
4 января 2015 г. 17:41
Ты, братиш, как- то путано изъясняешься.
Узбеки какую то часть отдавали за то что работают,участковым.
А так то все правильно,лучше на диване лежать.
И не отвозить свои деньги за океан поднимая тем самым экономику своей страны.
Русские разнорабочие в большей массе алкаши безответственные. Без мигрантов будет совсем грустно :((
Показать комментарий Скрыть комментарий
Злостный Нг
+ 14 5
3 января 2015 г. 20:43
Ага. Жеватели насвая - крайне ответственные.
Единственные кто хорошо работают - это армяне. Но они и берут больше местных раза в 2.
конечно грустно, платить рабочим придется по полной и работодатель будет на крючке у УК
может хоть детей меньше убивать будут
может хоть местные зашевелятся...да и зп в этой сфере вырастет,ведь спрос стабильно большой,а предложение резко сократилось...
  • Оставить комментарий
  • Войти