Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Участники резонансного ДТП на Маерчака объяснили свое поведение (видео)
"дурной пример заразителен" - Дурной пример всегда останется дурным примером. Так у меня в коллекции есть два видео с моего видеорегистратора снятые в разное время. На них после проезда "Шумахера" всколыхнулась неустойчивая психика оставшихся "в арьергарде" и произошло надавливание на гашетку. В результате скорость с 60 скаканула к 100, однако почти сразу наступила "нирвана" в виде открывшегося до упора капота моторного отсека, который уперся всей своей плоскостью в верхнюю "чакру" автомобиля, которая на скорости 60 км. называлась странным именем - "лобовое стекло". В результате "нирваны" "пульс" автомобиля резко упал до НУЛЯ километров в час. Правда не знаю, что было в этот момент с пульсом новоиспеченных "шумахеров". Так как в одном случае это произошло на Октябрьском мосту в 10-15 сантиметрах от бокового ограждения.
Так что быть "в арьергарде" и соблюдать ПДД обычно полезно для здоровья, а то ведь в противном случае можно не дождаться "просветления" и впасть в "вечную нирвану".
Участник движения
+ 6 0
27 марта 2015 г. 11:09
Если нормально попросят часто пропускаю и "помогаю" выехать со второстепенной на главную. А так нет. Молодец парень, пусть правила уважают.
Посмотрел видео несколько раз. Езжу за рулем не первый год. Считаю, что тех, кого за версту нельзя допускать к вождению, в последнее время стало слишком много. Более того, неадекватно стали себя вести некоторые водители с большим стажем вождения. Также считаю, что водитель китайского джипа вел себя ЗА РУЛЕМ адекватно и нечего не нарушил. Не прав он в части корректности комментариев к видео.
Опять же, в момент аварии скорость у автомобилей была приличная, и по моему мнению уйти от аварии, спровоцированной лансером, простым торможением не получилось бы. Можно было бы попытаться уйти от аварии только выездом на встречку и торможением и при этом ОДНОЗНАЧНО стать виновником ДТП если встречной машине не удастся затормозить. Именно этого, по моему мнению, и добивался водитель лансера. Тем более, что он за рулем более 20 лет и однозначно должен был понимать последствия своего маневра. Однако, похоже когда он понял, что "фокус" не удался и началось столкновение автомобилей, то вместо тормоза он нажал на газ почему и вылетел сам на встречку. А вот водителю джипа удалось не вылететь на встречку. В противном случае встречный автомобиль пострадал бы сильнее, возможно пострадали бы и люди.
Вот такое мое мнение.
reader 44444
+ 3 4
27 марта 2015 г. 10:44
Сорри, вместо "в ж.пе" следует читать "в арьергарде".
reader reader
+ 0 0
29 марта 2015 г. 17:18
Во, минусуют, жалко им, что многие, ещё соблюдающие ПДД, которых можно опережать, бесцеремонно пристраиваясь спереди за стоплинией, не соблюдая порядок движения по полосам, как водитель Лансера, опасными перестроениями, как водитель Лансера, не уступанием дороги при отсутствии преимущества, сами перестанут соблюдать ПДД и не станут позволять наглецам двигаться, опережая всех подряд.
reader 44444
+ 1 5
27 марта 2015 г. 10:30
"неадекватно стали себя вести некоторые водители с большим стажем вождения" - дурной пример заразителен, если нарушитель ПДД двигается быстрее - то зачем оставаться в ж.пе, тщательно соблюдая ПДД?
Не мог не оставить 3 копеек.
Девчонки молодчинки! )) Одна размечталась потянуло не в ту сторону, у второй полный "0" , а может плохо старалась вот и мужик не очень оказался!?
А если по существу не хватает людям спокойствия на дороге, все спешат, лезут, торопятся ... на сев шоссе с утра чаще всего вообще засада и усугубляется еще вот такими товарищами, один лезет - второй не пускает итог бадалово с камазом. верно говорит Перекотий: - давайте на дороге немножечко любить друг друга и уважать.
Тоесть, ПДД вторично, уважение первично? А Лансеровод, по хамски игнорируя ПДД, кого уважал?
дался вам этот лансеровод. нашли бы его в любом случае, наказали бы.
Да их море безнаказанно ездит.
именно. предлагаете всех на встречку?
Штрафы в законе прописаны, а по факту они просто быстрее передвигаются.
На столбик бетонный
какой там. тут убить готовы за косяк.
Николай Г.
+ 3 0
27 марта 2015 г. 09:58
Довольно из десяти сторон иметь одну глупую, чтобы быть признану дураком мимо девяти хороших.
Сколько вы тут обсуждать еще будете? сказали же ждите суда! там есть еще много тем которые ваще никто не коментил
reader пофигу все
+ 0 0
27 марта 2015 г. 09:54
Да, подсказывают, что суд может принять решение о малозначительности ПДД и возможности относиться к ним наплевательски.
У нас на работе для выезжающих водителей весит плакат , на котором могилка с крестиком и надпись на ней- Я был прав.Сейчас если каско нет , то еще и по деньгам влетит кроме того что без машины, суды и т.п. и т.д.
Трезвый Алекс
+ 4 0
27 марта 2015 г. 07:05
Да, все верно. Хорошо, хоть все живы остались от такой борьбы за правду и гражданские права.
дон Кихот.
+ 5 4
27 марта 2015 г. 01:35
Подарите мне танк, так на этой чахлой лошади задрало, буду ездить по правилам и постреливать очередями по автохамам, а то копьем неэффективно, и регистраторы во все стороны поставлю, чтоб отчёт на общий обзор кидать, не ради славы прошу, для порядка....
Из Урюпинска дон Кихот.
+ 2 0
27 марта 2015 г. 09:52
Возле военкомата стоит на постаменте , почти новый -забирай.
Почему не тормозил?Обидели тебя? Вешай наклейку "меня нельзя обижать - я не адекват"
Костя Иосиф
+ 1 1
27 марта 2015 г. 04:17
Кстати да. Но и это не освободит его от ответственности.
Анонимчик
+ 6 7
27 марта 2015 г. 01:29
два идиота нашли друг друга!
Показать комментарий Скрыть комментарий
Нафигачили
+ 13 5
26 марта 2015 г. 23:44
...На мосточке утром рано повстречались два барана...
Помните такой детский стишок? Раньше это было метафорой, теперь реальность.
Хамство. Хамство с обеих сторон. Очень жаль, что наш город опять прославился хамами. И еще обсуждают, кто из хамов "правее". Да никто! Оба друг другу доказывали, что они "самые важные", причем причины этой "важности" совершенно неважны. Один "я тороплюсь а вы все тормоза", другой "я имею право и буду его доказывать". Итог: 3 разбитые машины, пострадавший ни в чем не повинный человек, и баранье блеянье с обеих сторон с целью избежать ответственности перед законом.
reader Нафигачили
+ 0 1
29 марта 2015 г. 17:09
Замечательно! Движение с соблюдением ПДД - это хамство! Стоп, хам, даёшь анархию?
Если постоянно давать дорогу дуракам, то может ПДД нахер отменить?
ЖизьН 1
+ 2 2
27 марта 2015 г. 14:17
Ты лучше отмени дураков, а то из-за них тебе еще много чего, кроме ПДД, отменить придется....
reader ЖизьН
+ 2 1
27 марта 2015 г. 22:49
Один вот Лансера себе аннулировал...
ЖизьН reader
+ 1 1
28 марта 2015 г. 13:44
Ну наверное теперь на борт машины звезду нанесет (в виде значка митсубиси) и сфоткает, и вконтакте выложит... потом придет на ТВ и скажет что это не он выложил.. и вообще он не хотел.. и что он вообще за права всех водителей пострадал.. )))
reader ЖизьН
+ 0 0
28 марта 2015 г. 20:25
Так его машина, вроде, восстановлению не подлежит?
Алексей 1
+ 3 10
27 марта 2015 г. 00:20
Судя по вашему комментарию - живем в стране дураков. Так может вам подумать о переезде?
reader Алексей
+ 3 0
27 марта 2015 г. 10:00
Мы действительно живём в стране дураков, безотносительно указанного комментария.
я ж говорил, что он сознательно давил
Каркасстрой конь2
+ 3 5
26 марта 2015 г. 22:03
Он сам это признал и не раз. Если в суде будет это видео, то.....
Он кстати говорил, про тормозной след. Важно этот след был до удара или после. Не месте удара осыпается грязь, стекла, пластмасса
Суд назначит экспертизу, где одним из основых вопросов будет:
Имел ли водитель джипа возможность избежать наезда путем своевременного торможения.
1. На видио видно, что он намеренно шел на таран.
2.Водитель джипа сам сказал, что если бы знал, что пострадает третий то пропустил его, значит сознательно шел на таран.
3 Посмотрим , что скажет следствие.

И волне возможно, что в ДТП окажутся виноваты оба. Говориться не о том, кто прав , кто виноват, а о том, что водитель джипа, как и водитель лансера намерено создали аварийную ситуацию в которой пострадал третий. Они нашли друг друга.
А насчет тарана - не знаю ни одного водителя, который покалечит собственное авто только лишь для того, чтобы там кого-то проучить. Ну бред же
ЖизьН Эд
+ 3 6
27 марта 2015 г. 14:15
Ну теперь знай: такой водитель - Дмитрий Моисеенко! Таранул он, естесственно, не в образовательных целях, не для того что-бы научить - он сам это в интервью четко сказал. Решение таранить он принял ежесекундно, на эмоциях, и только для того что-б не уступать ! Как и на перекрестке, за минуту до тарана.. - не уступать ни за что, иначе он не мужиг в своих-же глазах Ълеать! )))) Это комплексы.. А машина у него очень даже предназначена для таких таранов - большая и тяжелая, и главное - дешовая! И сразу-же сам всё и понял что сделал, он не глупый, этот Дмитрий, и не плохой человек, и потому, чувствуя свою вину, именно Дмитрий предложил третьему пострадавшему подвозить его, безлошадного теперь по вине этих двух... искупить хотя-бы так.
Андрей К. ЖизьН
+ 4 1
28 марта 2015 г. 06:23
У самого-то небось дорогие гужули шестой модели? Повторяю сто первый раз - не оправдывайте человека на мицубиси, он неоднократно нарушал ПДД, за что и пострадали три машины.
ЖизьН Андрей К.
+ 1 2
28 марта 2015 г. 13:40
Повторяю для всех - никого не оправдываю, ни ховера, ни лансера, мне за третьего обидно. Мне страшно подумать, что я там часто езжу, и мог оказаться на месте дэу (шевроле) каптива, вот и весь мотив моих здесь высказываний !
reader ЖизьН
+ 4 0
27 марта 2015 г. 22:48
С ума сошёл такие психологические выкладки бесплатно сообщать?
Не надо интерпретировать слова водителя так, как хочется тебе
Н.И.К.И. Эд
+ 2 3
27 марта 2015 г. 17:20
Вот именно он сказал, то что сказал. ВЫ и сами прекрасно понимаете, что он намерено таранил но так как считаете , что джипер правильно поступил с ВАШЕЙ точки зрения поэтому и ищете ему оправдание.
Не ВЫкай мне тут
Н.И.К.И. Эд
+ 1 1
27 марта 2015 г. 20:39
А что ВАС это так возбуждает то , что я к ВАМ на ВЫ обращаюсь. Меня на работе называют по имени -отчеству и на ВЫ и поэтому я привыкла называть незнакомого мне человек на ВЫ. А, ВАС походу на работе до сих пор Эдик зовут. Надо, Эдик, надо.
На ховере прав конечно, но переборщил очень из за них третий участник пострадал. надо не забывать что на дороге они не одни.
Алексей.
+ 10 16
26 марта 2015 г. 20:26
Уважаемые, если вы все водители со стажем или нет, неважно, вспомните правила ПДД. Там чётко говориться, что на таких перекрёстках положено поворачивать согласно знаку на лево с права от островка а не с лева. Т.е водитель ланцера мог смело ехать по крайней левой полосе до островка а затем его обогнуть, свернув на лево. А там уже судить как и куда он поехал. А из видео видно что водитель ховера сам подрезал, чем и спровоцировал водителя ланцера. Не судите, а прочитайте пожалуйста правила. Моё мнение, сдесь будет полная обоюдка. Вот только из-за этих двоих пострадал другой водитель.
Читатель Алексей.
+ 14 2
26 марта 2015 г. 21:01
Вы бы сами правила почитали, прежде чем другим советовать.
Даже если все так и лансер, как самый святой водитель, хотел островок справа объехать, чтобы потом налево повернуть, он все равно при этом перестраивался в ряд правее, а значит не имел никакого преимущества перед ховером, не говоря уже о том, что он это должен был сделать заблаговременно.
Что за привычка искать оправдания для однозначно виновных?! Если по столкновению еще могут быть вопросы, то в первом-то эпизоде - без вариантов. И ведь все равно находятся адвокаты...
Огр Читатель
+ 3 9
26 марта 2015 г. 22:01
Разметки нет, лансер не перестраивался а двигался по своей полосе, это ховер перестраивался влево на полосу лансера.
Читатель Огр
+ 4 0
27 марта 2015 г. 23:43
Ховер влево смещался уже за островком, где левой полосы (которая была до перекрестка) нет вообще. т.к. она в левый поворот уходит.
Да и о чем вообще разговор? Если бы лансер собирался налево, он бы туда и повернул. Но он прямо поехал! С полосы, предназначенной только для левого поворота. Если вы не считаете это нарушением, ждем видео с вашим участием в роли лансера.
Но вообще, спасибо за сообщение - вы подтвердили то, о чем я писал: даже очевидно виноватых оправдывать желающие не переведутся. Что странно и печально.
Смысл спорить Мы многого не знаем. Могли быть старые конфликты. Может они бабу не поделили. Или заднеприводные оба и отношения у них не получились. Заднеприводные часто друг друга убивают и мстят друг другу, так как трудно им новую пару создать.
Что можно сказать точно, так только то, что они оба виноваты и обоих прав пожизненно лишить надо. Автомобиль это средство повышенной опасности и нельзя его использовать для разборок и сведения счетов.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Да, водитель ланцера тут не прав. Да, нарушил правила ПДД. Да, решил отомстить за что и пострадал. Но уважаемые люди, зрители, посмотрите видео внимательнее. Там чётко видно что ланцер перед тем как подрезать был впереди ховера, а значит у водителя ховера был шанс предотвратить данное ДТП, так как скорость была не большая, в пределах разрешённой. Но если скорость у обоих была выше, тогда вообще будет обоюдка. И второе. Водитель ховера изначально говорил что видео выложили друзья а не он и типо он не знал этого. А сам пришёл на телеканал ПРИМА-ТВ и давай там про свои принцыпы рассказывать. Просто человек решил зазвездиться и показать что он типо что-то знает и может. Так из-за этого принципа или из-за этого что-то знает могли пострадать или погибнуть люди. Я согласен что водителя ланцера надо наказать за нарушение правил и за подставу по полной, но и если в ГАИ сидят нормальные сотрудники, то они докажут, что ДТП можно было избежать и никто бы не пострадал. Просто мужик решил засветиться.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Огр Алексей
+ 4 4
26 марта 2015 г. 21:59
Точно !
сергей Алексей
+ 3 4
26 марта 2015 г. 21:01
согласен с вами нашли место где отношения выяснять.
ёмоё Алексей
+ 17 5
26 марта 2015 г. 20:21
ты чё на самокате ездишь ? по видео видно, что не было ни времени ни места для манёвра, тормознуть джипу, чтоб в него кто то взади врезался? или на встречку ему надо было одному уйти? блиин, и эти люди скорей всего садятся за руль, поскорей бы уж вас проверяли на психоэмоции пожёстче
Было же предложение ГИБДД, если на видиорегистраторе записано нарушение, то можно прийти и написать заявление на нарушителя, почему водитель джипа этим не воспользовался , наказал бы нарушителя и никто не пострадал.
А, водитель внедорожника все таки проговорился "В принципе , если предвидеть ситуацию заранее, что пострадает третий , пускай бы ехал это лансер" Значить он все таки намерено шел на таран.
Валерий Н.И.К.И.
+ 0 1
29 марта 2015 г. 11:15
Может Ховер хотел денег за страховку по легкому срубить
Вася Н.И.К.И.
+ 3 1
27 марта 2015 г. 15:14
да видно закомплексованный мужичонка, кто еще ходит в такой холод в безрукавке. Человек не выросший из подростка. Права ему соблюдайте. Нашелся праведник. Как сказано в писании кто сам без греха тот пусть кидает камни.
Алексей Н.И.К.И.
+ 2 3
26 марта 2015 г. 20:13
пусть гаишники это разберут и докажут. но я с тобой согласен
Он имел в виду первый эпизод - когда изначально не пропустил его на светофоре. Зри в корень
Н.И.К.И. Эд
+ 3 7
26 марта 2015 г. 20:14
А, вы почему решили, что он имел ввиду первый эпизод, он об этом не сказал. В таком бы случае он сказал - Если бы знал, что пострадает третий, то я пропустил бы его на светофоре. А, он сказал то что сказал. Каждый человек видит, то что хочет видит вы для себя решили, что водитель джипа не виноват и даже если расследование решит, что оба виноваты вы будете кричать, что следствие подкупили и т. д.
ёмоё Н.И.К.И.
+ 10 3
26 марта 2015 г. 20:05
очевидно он это сказал про то,где в начале видео лансер что то там хотел,но не получил , вам лишь бы обосрать человека,сами наверное тоже с лансера
ЖизьН Н.И.К.И.
+ 7 18
26 марта 2015 г. 19:55
Проговорился, и неоднократно... Да и.... очканул он просто останавливаться, выходить из машины, и выяснять с лансероводом раз на раз... Воспользовался машиной как оружием... ну пусть даже оружием самозащиты, но, как выяснилось оружием массового поражения...
Показать комментарий Скрыть комментарий
reader ЖизьН
+ 12 1
26 марта 2015 г. 20:58
А кто останавливается и выходит из автомобиля посреди дороги - ещё больший дебил. На ютубе, кстати, есть фильмы про таких.
Алексей ЖизьН
+ 4 6
26 марта 2015 г. 20:11
согласен
Я не думаю,что сруль с лансера так бы маневрировал перед крузером ,ровером,бмв и другими солидными моделями,шансов огрести люлей было-бы много,хотя и на ховерах оказывается их можно получить и даже не выходя из кассы.
россея 22
+ 5 0
28 марта 2015 г. 01:17
х.з х.з люди разные бывают. и на оке бывает охотник с карабином на охоту едет....
да точно так же выпендриваются
что за сми у нас такие ,как статисту рф уже становятся! какое на хрен мнения разделились на пополам ,судя по коментам 90% за (учителя).и правильно! третьего вот только жалко ,время и т.д. у нас в стране на решение проблем с дтп,сосаго и т.д уходит уйма...за то налоги,штрафи и т.д собирают быстро и до копейки...
Сосаго" это что-то новое в мире страхования:)
ПППВ Эд
+ 3 0
27 марта 2015 г. 11:10
Оно давно такое.
Т.е., когда приходишь в страховую за выплатой, происходит вот это самое сосаго
россея Эд
+ 3 0
28 марта 2015 г. 01:15
в основном мозга,времени и т.д. но перед этим раз в год сосаго денег с вас . теперь когда заходите к (бедным) страховщикам,говорите можно мне сделать сосаго!
Люди, а никто не задумывался, что те, кто ругают обоих или водителя ховера, на самом деле ездят как лансеровцы и просто боятся, что им также отомстят. Тем самым пытаясь оставить за собой право ездить как хотят. Правило 3-х Д конечно справедливое. Но тем самым мы сами же позволяем Наглости, аки второму счастью, безнаказанно процветать.
Валерий Кот
+ 0 0
29 марта 2015 г. 11:13
Когда взаимное уважение у людей появиться, тогда и жить как люди будем. А если всех таранить начать, уважение от этого не прибавиться
ЖизьН Кот
+ 3 10
26 марта 2015 г. 19:50
Хочешь сказать что сейчас ты это написал и Красноярск захлестнет волна неописуемо красивых таранов, жостких неуступаний нахалам и прочих крутых и справедливых наказаний автохамов ? ))) Ты по сути прокричал сейчас "хто не скачет - тот москаль", ну не москаль а лансеровод в нашем случае. Плюсы тебе не удивляют... народ хочет майдана, давно хочет. А кто ищет и хочет - тот получит.. рано или поздно. Э-эхх..
Давайте начнем по утрам с улиц Пушкина и Кецховели. Примерно раз в 3 минуты долбоводятел очередной спешит по встречке обогнать поток, считая себя самым умным, или самым спешащим.
Ждем видосов с нетерпением. Морги тоже работают...
reader Кот
+ 7 6
26 марта 2015 г. 19:15
Оппа! Хороший такой, правильный угол зрения!
у нас хамья на дорогах как грязи
Наш Выбор!
+ 15 3
26 марта 2015 г. 18:26
Дмитрия Моисеенко в президенты!!!
Валерий Наш Выбор!
+ 0 0
29 марта 2015 г. 11:10
В Президенты чего?

чуваку на ховере предлагаю скинутся по сотке на восстановление если обоюдку признают
Дельное предложение, кстати.
ЖизьН сер
+ 1 1
26 марта 2015 г. 18:59
Щас, пусть вон свое крутое видео на ютьюбах монетизирует ...
Какая обоюдка? Лох на лансере на 100% виноват
reader Папа Карло
+ 12 0
26 марта 2015 г. 19:32
Он же позвонил по телефону и сказал, что не лох, внатуре?
Водитель Фредлайнера reader
+ 3 0
28 марта 2015 г. 20:52
Водитель мицубиси лансера звонит домой и кричит в трубку телефона - "МАМА, МЕНЯ ФУРА ЗАДАВИЛА! ВЫЗЫВАЙ ГИБДД! МЕНЯ ФУРА ЗАДАВИЛА!!!"
Я же говорил, что водятел лансера чмошник
Алена Папа Карло
+ 2 26
26 марта 2015 г. 18:11
Ты тоже наверное импотент, как и мой знакомый водитель с регистратором. Самоутверждаешься за счет других из за проблем в интимной жизни?
Показать комментарий Скрыть комментарий
ЖизьН Алена
+ 12 0
26 марта 2015 г. 19:02
Алёна ну и куда ты на своем лансере перлась - то ? Мстила ховеру за половую несостоятельность ?? )))))
Алена ЖизьН
+ 1 14
26 марта 2015 г. 19:08
Меня там вообще не было. Но поведение Моисеенко мне знакомо и понятно)
Показать комментарий Скрыть комментарий
ЖизьН Алена
+ 3 14
26 марта 2015 г. 20:03
Да...да, маленькая пи..я - большая машина, пофиг что китайская, главное - большаааая )))) Я за всех джиперов не говорю и не наезжаю, но это довольно-таки известный факт проявления комплекса )) И не пинайте вы меня, успокойтесь.... учитесь пользоваться правильно своими пи.ями, какими есть, и будет и вам щасье ))))))
Показать комментарий Скрыть комментарий
@ Алена
+ 10 2
26 марта 2015 г. 18:39
Зато лансеровод - китобой. Гляжу его фоточки из соцсетей - рыдаю:)))
а дайте ссылку
Ссылку не пропустят, ищите по ФИО, они в репортаже есть
Яндекс фамилию не пропускает, усердно на "Ковров" исправляет...
reader Алена
+ 15 1
26 марта 2015 г. 18:39
В каком дурдоме интернет запустили?
Бандерас
+ 1 0
26 марта 2015 г. 18:04
Так страховка покроят ущерб или по регрессу круто и с умным лицом отслюнявливать придётся?
Скорей всего регресс предъявят лансероводу
Бультерьеро
+ 21 6
26 марта 2015 г. 17:39
Лансер урод. Водила на джипе - красава! Все просто!
  • Оставить комментарий
  • Войти