Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Объявлены итоги разбора резонансной аварии на Маерчака (видео)
Водятел лансера явно сознательно нарушил правила: он должен был пропустить и убедиться в безопасности маневра.
Водятел Ховера имел право считать, что другие водители станут действовать по правилам и естественно имел преимущество.
А вот встречный, который ни сном ни духом об их разборках за что получил?
Паша Шурик
+ 5 4
27 апреля 2015 г. 16:54
Ты водила Ховера иди ты в жопу, я тебя поймая и очко распинаю тебе фуфлыжнику.
вместо хувера должен был быть танк
ДМС OJIEHb
+ 0 3
27 апреля 2015 г. 20:55
Вместо лансера танк
Интересно это только я один вижу, что на перекрестке тот же ховер подрезал лансера??? Здесь дартаньянов нет, оба олени... Но решение суда конечно загадочное, с каких пор включение поворотника при перестроении в чужой ряд дает преимущество???
админисрация Сергей
+ 3 1
27 апреля 2015 г. 11:48
пора к оккулисту
Луч любви Сергей
+ 6 2
27 апреля 2015 г. 11:47
Более того, если при рассмотрении этого эпизода не ограничиваться только нормами ПДД, то с точки зрения уголовного права, действия лансеровода можно рассматривать как умышленное повреждение чужого имущества (статья 167 УК РФ) и даже, простите, как покушение на убийство (и при том умышленное покушение ((Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 27.01.1999 N 1 (ред. от 03.03.2015) "О судебной практике по делам об убийстве (ст. 105 УК РФ)" (27 января 1999 г.)).
да нет нигде про преимущество. хватит уже фантазировать
ГИБДД как обычно показала свою полную некомпетентность сколько раз с ними не сталкивался пользы абсолютно никакой даже по номеру машины хозяина не нашли я сам за 10 мин. нашёл. А у них запрос неделю ждать я при следователе с центр. района позвонил и спросил он с моих слов адрес уехавшего с места дтп записывал. Как адвокат один сказал, что 99% раскрытых это те кого нашли сами пострадавшие, а ГИБДД и полиц. это просто органы статистики.
Теперь они всем этим случаем показали, что соблюдать рядность по знакам не обязательно, а если я не со своего рядя лезу то всем пропускать. Меня, например, очень раздражает когда передо мной такой вежливые едить. Горит зел. свет а он стои и пропускает
да не надо удалять, это же правда жизни. многие мечтают проломить башку "вежливым" участникам движения, тока стесняются вот сидят тут придумывают всякую чушь заладили своё, пока в них самих какая-нить параша не влетела
дык тарань его. а то сзади стопудова такой же умный стоит и раздражается на тебя, что ты пропускаешь пропускающего. как лох
был бы танк я бы таранил. а не заметил в смотровую щел. да если бы и заметил то такн очень инеционен и потому не судьба затормозить. я например в таких случаях топчу газ так чтобы боковой лазутчик не смог перед припяцтвием вылезти вперед ближе задней двери ну а если прощелкал или неуспел тозначит несудьба
у меня такое было поначалу. щас нормально всё.
Комиссия насос..Алла на аттестат о среднем образовании - ховер невозможно также быстро остановить, как мыльницу. Законы инерции проходят в средней школе. Тем более был зафиксирован тормозной путь ховера. Сорвите с них погоны и скормите им же.
Красавчик Ховер,только Шкоду жалко((
пенсионерка
+ 4 1
26 апреля 2015 г. 11:42
Внедорожник не нарушал, он имел право, а вот употребление права, это не обязанность.
Причина аварии в намеренных противоправных действиях Mitsubishi.
Суд расставит все точки.
Прикольно будет когда еще стоимость года судебных тяжб упадут на владельца Mitsubishi
И ещё, должен ли каждый разумный водитель начать резко тормозить, когда автомобиль, двигающийся сбоку, включит поворотники, узнав о дебильном решении комиссии из этой новости?
А таким решением комиссия своим коллегам даёт лазейку для бесредела на дорогах, их манера вождения наверняка такая же, как и у водителя лансера.
Вот почитал я комментарии и понял, что в нарушении п.10.1 ПДД, в котором комиссия обвиняет водителя Ховера, виновен водитель лансера, в дополнение к нарушению п.8.4.
Попадал в такую ситуацию, регистратора не было. Логика полицейского была следующая ты бил значит виноват! Занавес! Проклятие отправил, скидку потерял по ОСАГО, теперь без регика никуда.
ВАЗ смял БМВ и «Тойоту» на перекрестке в центре (фото)
25.04.2015
Все фотографии
В аварии на перекрестке пр. Мира и ул. Робеспьера разбилось три машины. Эту информацию подтвердили в пресс-службе ГИБДД, добавив, что в ДТП не было пострадавших.
Авария произошла около 2 часов ночи сегодня, 25 апреля. По данным очевидцев, ВАЗ врезался в Toyota и BMW. От удара автомобили сильно пострадали: разбита передняя часть ВАЗа, у БМВ поврежден бок, у «Тойоты» раскурочен амортизатор и вывернуто колесо.
Как рассказал очевидец, проезжавший мимо через 10 минут после аварии, со слов самих участников ДТП, БМВ двигался по пр. Мира со стороны ул. Профсоюзов. В этот момент ВАЗ, ехавший по ул. Робеспьера, врезался ему в бок. От удара иномарку отбросило на едущую по «встречке» «Тойоту».
Пока неизвестно, кто проезжал перекресток на «красный».
По неофициальным данным, типа от инспектора ДТП информация:
ВАЗ завершал маневр.а бмв превышая скорость решил проехать не дождавшись зеленого сигнала светофора.тойота просто стояла на светофоре
Тоёта виновата, пункт 10.1 точно невыполняла.
В ГИБДД сидят козлы. Сам в этом убедился когда попал в ДТП.
Родственники-друзья-защитники лансера повылазили! Или сам с пяти ников пишет? Я так понимаю, все любители щемиться забив на всех с крайнего левого, если кто встал на поворот на Аэровокзальной, Шахтеров и т.д. и надуваете губы больше зеркал заднего вида когда вас не пускают. Сдуйтесь пузыри. Жалко только коптиву, ховер молодец , думаю лансер больше так "перестраиваться-учить" не будет. Одним перестройщиком меньше на дорогах.
... Сергей
+ 1 5
25 апреля 2015 г. 22:34
Они оба виноваты и обоих прав лишать надо
Н.И.К.И. → reader +0−0 24 апреля 2015 г. 22:19
А, кто говорит, что Лансервод не виноват?
reader → Н.И.К.И. +0−0 25 апреля 2015 г. 08:55
Да многие здесь в комментариях.
Где и кто говорит? Приведите эти комментарии.
reader Н.И.К.И.
+ 0 2
26 апреля 2015 г. 10:01
Дмитрий +9−7 24 апреля 2015 г. 11:39
Заключение экспертной коммисии я считаю очень лояльной, вроде как и справедливой, хотя в большей степени вина на водителе внедорожника, все остальное это эмоции.
reader Н.И.К.И.
+ 0 1
25 апреля 2015 г. 15:51
пенсионер → ага +7−29 23 апреля 2015 г. 19:07
преднамеренное уничтожение чужого имущества или угроза жизни и здоровью это к водителю Ховера, он наказатель, рулем вправо крутнул и газу добпвил
Н.И.К.И. reader
+ 0 3
25 апреля 2015 г. 16:03
И здесь правильно говориться, что он газу добавил , разве не так? Где говориться, что Лансер не виноват?
... Н.И.К.И.
+ 1 3
25 апреля 2015 г. 22:41
Да, кстати ни кто ни когда не говорил, что Лансер не виноват. Просто некоторые писали, что типа Ховер не виноват в ответ им приводили доказательства вины Ховера. Но фраз, что Лансер не виноват не было. А вот что Ховер не виноват многие писали. Хотя они аба виноваты и оба чрезмерно агрессивны на дороге.
... Н.И.К.И.
+ 2 3
25 апреля 2015 г. 22:34
оба виноваты, оба нехорошие и агресивные редиски
reader Н.И.К.И.
+ 0 3
25 апреля 2015 г. 15:50
пешеход → георг +3−8 24 апреля 2015 г. 01:55
Характер повреждения на Лансере, указывает, что этот самозванный "Талалихин" ускорился при обгоне Лансера, в результате собрал две машины. И нарушил он, а не водила Лансера. Достаточно проведение не сложной технической экспертизы. Удивительно, почему Гаишники, приветствуют этот беспредел на дороге.. Пытаясь перераспределить ответственность на двоих.
reader Н.И.К.И.
+ 1 2
25 апреля 2015 г. 15:49
Штакет → OJIEHb +2−5 24 апреля 2015 г. 16:42
ну и на зону водила ховера заедет чисто по закону)))
а если чисто по человечески на БЕЛАЗе ехал бы водитель Лансера, то Ховер наказывать бы зассал
Н.И.К.И. reader
+ 2 1
25 апреля 2015 г. 16:14

И здесь я не вижу , что оправдывают Лансера. В этом комментарии говориться о том, что если бы Лансеровод ехал на БЕЛАЗе то Ховер побоялся бы идти на таран.
... Н.И.К.И.
+ 0 3
25 апреля 2015 г. 22:36
Ну да. Вы правы, паркетники и джипы любят массой своей давить мелкие авто и сами шугаются автобусов и грузовиков
reader Н.И.К.И.
+ 0 2
25 апреля 2015 г. 15:47
пешеход → Штакет +5−7 24 апреля 2015 г. 07:09
Нет, не герой! А как и водила Ховера нарушил п.11.3. ПДД РФ Водителю обгоняемого транспортного средства запрещается препятствовать обгону посредством повышения скорости движения или иными действиями.
Не сложная экспертиза, по характеру повреждений на Лансере, это подтвердит. Ховер пропустив на полкорпуса Ларсена, узнал обидчика и ускорился. В результате собрал два автомобиля. Зря водитель Ларсена согласился на предложенную обоюдку.
reader Н.И.К.И.
+ 1 4
25 апреля 2015 г. 15:43
Станислав → Остров +3−4 24 апреля 2015 г. 13:06
То, что вы описали совсем другой случай. Тут же Ховер прекрасно видел, что твоит лансер и мор предпринять все действия для избежания ДТП вплоть до остановки. А он ОТПУСТИЛ тормоз или вы видео не смотрели?
Н.И.К.И. reader
+ 0 3
25 апреля 2015 г. 16:09
" Ховер прекрасно видел, что твоит лансер и мор предпринять все действия для избежания ДТП вплоть до остановки. А он ОТПУСТИЛ тормоз " Где написано ,что Лансер не виноват?
reader Н.И.К.И.
+ 2 4
25 апреля 2015 г. 15:42
xxx → Владимир +1−3 24 апреля 2015 г. 20:37
2 секунды хватит чтобы увидеть появившийся сбоку лансер, это к тому чтобы потом не говорить, что он появился "внезапно" и быть готовым принять меры. За 4 секунды, учитывая что 0.5 сек тратиться на передачу сигнала можно было 8 раз затормозить. Так что не надо тут сказок мне рассказывать, Ховер совершил ДТП намерено, за что и получил.
ххх reader
+ 0 0
27 апреля 2015 г. 11:38
reader, вы как честный и неполживый человек видите только то, что вам удобно видеть?
ххх → Остров +4−1 24 апреля 2015 г. 15:49
У лансера 8.4, у Ховера 10.1. Виноваты оба.
Н.И.К.И. reader
+ 2 1
25 апреля 2015 г. 16:08
И в этом комментарии говориться о том, что Ховер совершил Дтп намерено у него была возможность уменьшить последствия от ДТП и его точно бы признали не виновным.
reader Н.И.К.И.
+ 4 2
25 апреля 2015 г. 15:41
Штакет → Водила +3−4 24 апреля 2015 г. 16:40
В суде Ховера совсем засудят. Судя по видео это умышленная порча имущества.
Н.И.К.И. reader
+ 3 3
25 апреля 2015 г. 15:54
А, что разве не умышленное? Ховер намерено пошел на ДТП. Если бы Ховер принял попытку избежать аварии то виновным признали бы Лансера.
Н.И.К.И. Н.И.К.И.
+ 2 0
25 апреля 2015 г. 16:33
то виновным признали только Лансера( так правильнее)
... Н.И.К.И.
+ 1 2
25 апреля 2015 г. 22:38
Да вы правы. Если Ховер тормозил, то или ДТП не было бы, а если бы и было, то последствия и ущерб были бы меньше и виноват был бы только Лансер
reader Н.И.К.И.
+ 2 3
25 апреля 2015 г. 15:39
С. +6−11 24 апреля 2015 г. 10:02
Если изначально убрать из рассмотрения Лансер и представить, что это могли быть совершенно два разных автомобиля на двух разных участках дороги, то налицо хамское поведение водителя Ховера. Сначала он прижимает автомобиль А на светофоре, а потом просто протаранивает автомобиль В. При этом (и это видно из видео) не предпринимает совершенно никаких действий по предотвращению ДТП: не снижает скорость, не пропускает авто и уже при столкновении даже не пытается остановиться. Хотя при той скорости, с которой он ехал, это было более чем реально. А вообще, видно, у водил времени дофига, что могут себе позволить весь день потратить на разборки ДТП.
Почитатель китайского автопрома, как истинный патриот, христианин и няшка, убедившись, что в машине лансера нет никого кроме водителя, что на дороге тоже тишь да гладь и никого не заденет, что если чего и случится так это металл покорежится или кто испугается, решил, наконец, пустить в дело свой ховер правосудия, предварительно вооружившись регистратором. Честь ему и хвала! Теперь еще и пострадает из-за масонского гибдд. Типичный герой.
Коммисия расставила все по справедливости, я думаю что Моисеенко очень этому рад ибо отделался просто, его заявления по поводу оспаривания решения коммисии, это просто кость для поклонников, он знает что если сунется то проиграет с треском, ибо все факты не в его сторону, он не жертва а виновник аварии. А водитель лансера как тут пишут, подкупил итп, нет друзья это самый обычный колхозник, нет у него никаких связей, так же как и нет у второго участника. Это очевидно, просто народ требует хлеба и зрелищ, но друзья вы так со своейц машиной никогда бы не поступили ибо было бы жалко портить свое имущество и настроение, поэтому все ваши бравады это пустота, а вот чужими руками и не своей машиной пожалуйста, тут вы герои. Это не тот эпизод который должен был вызвать возмущение, а вот в деле с девушкой и скорой помощью вот тут налицо так же как налицо авария с участием поросенка медика, тут действительно непонимаешь как и что можно расследовать уже почти год.
Ховер правосудия - сильно. :))
Не нарушивший правила виноват наравне со злостным нарушителем. Позор. Позор. Позор.
Безнаказанная езда в Красноярске это не "трессеры", не "шумахеры " - это прижившейся в нашем городе термин - " по когановски".
Очередное обсасывание ... -"виновный должен быть наказан" , но не у нас! Как много мы обсуждаем, когда это случается....., а потом забываем... , а вот вам новая кость - грызите!
в этой ситуации очевидно, что водиле лансера не место на дороге, он опасен!
  • Оставить комментарий
  • Войти