Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Ростове-на-Дону разбился пассажирский самолет (видео)
Однако же
+ 3 1
19 марта 2016 г. 16:41
— ВПП в Ростове — сложная? Что там за оборудование?
— Степной аэродром, никаких гор, никаких препятствий. Думаю, что оборудование позволяет сажать самолеты в любых условиях. Но тут, повторюсь, все было очень сложно.
— Пилоты — иностранцы. Могла быть проблема языкового барьера в общении с диспетчерами.
— Это тоже можно было бы рассматривать как одну из совокупных версий. Наши диспетчеры в основном обучены, но 4 категория языка, которую им дают, надо признать, она иногда не совсем корректно дается. Все станет ясно, когда следствие получит записи переговоров с черных ящиков.
Однако же
+ 3 0
19 марта 2016 г. 16:40
— Вы говорите, что экипаж садился на свой страх и риск, мог не разобраться с высотой, не увидеть землю. Разве техника не дает четкого представления о высоте?
— Техника на «Боинге 737» — нового поколения, new generation. По сути, она позволяет совершать посадку даже при нулевой видимости, в нулевом режиме. Я не знаю, как они садились. Но могу сказать, что в Ростов я, будучи пилотом, довольно часто летал. Думаю, что в этом аэропорту вслепую самолет, конечно, не посадить.
— Одна из камер запечатлела момент падения: буквально камнем падает. Почему так могло произойти?
— Ошибочные действия экипажа. Некоторые пилоты при заходе на посадку почему-то начинают увеличивать вертикальную скорость самолета, якобы чтобы быстрей пробить облачность и увидеть землю. Возможно. В данном случае пилоты тоже сделали это сознательно.
— Появилась версия об отказе двигателей.
— Не думаю, что могли отказать двигатели. Даже если это так, «Боинг 737» не свалился бы камнем, он бы планировал.
— Плохие метеоусловия, падения недалеко от ВПП — не напоминает трагедию с польским Ту-154 под Смоленском?
— Действительно, похоже. Хотя сами метеоусловия были разными: там — сильный туман, тут — ночь, ветер и дождь. Экипаж действительно пытался найти полосу, не видя ее. Вообще, по условиям складывается нереальная для посадки картинка. Сильный боковой ветер, плюс сам самолет летит с углом упреждения, с учетом длины борта его положение относительно взлетно-посадочной полосы может постоянно меняться… Не люблю говорить на летчиков, но здесь очень похоже на ошибку экипажа. Командир снижался на свою ответственность.
Стамп Однако же
+ 0 0
23 марта 2016 г. 00:03
Полностью с Вами соглашусь. Свалился. Горизонтальная скорость падала , а вертикальная росла. Не вытянул. Привыкли пилотировать в автоматическом режиме, слабая теоритеческая и практическая подготовка.
Однако же
+ 4 0
19 марта 2016 г. 16:37
Возможно, у них уже не хватало топлива. Хотя об этом они обязательно должны были сообщить диспетчеру. Но пока такой информации нет. Для ростовского аэропорта запасными обычно считаются Краснодар, Ставрополь, чуть дальше — Минеральные воды, еще чуть дальше — Волгоград, Грозный. Варианты были. Любой полет в аэропорт назначения предполагает, что у экипажа есть запасной аэродром, а то и два. У меня одно предположение, почему им важно было сесть именно в Ростове. FlyDubai — серьезная компания, до этого у них не было серьезных авиапроисшествий. Может быть, сесть именно в Ростове с точки зрения сервиса, чтобы не создавать лишних сложностей своим пассажирам. Но я бы все-таки не сбрасывал со счетов и версию, что у них был лимит по топливу.
Однако же
+ 4 0
19 марта 2016 г. 16:35
Если самолет во время последнего захода на посадку попал в зону ливня, при попытке включить фары экипаж могло просто ослепить. Есть такой эффект. Не видели землю. В авиации есть такая поговорка: «Нет земли, нет земли, полный рот земли».
Однако же Однако же
+ 2 0
19 марта 2016 г. 16:41
Э, кто под моим ником пишет. Про дождь не я писал. Хотя и согласен. Но почему такое крутое пике?
Однако же Однако же
+ 2 0
19 марта 2016 г. 17:05
Срыв, он упал. Возможно обледенение когда кружил, на малой скорости резко дал рупя вверх и срыв самолет рухнул. Основы аэродинамики учите
Антон Однако же
+ 2 0
20 марта 2016 г. 20:35
Вот это самый вероятный сценарий, температура около нуля и долго на километровой высоте летал. Таких несколько случаев было и все носом в землю.
Версий много понаписали здесь. А где доказательства, что это видео именно этой катастрофы? Ничего не указывает, что это Ростов и 19.03.2016.
можно Дед
+ 1 4
19 марта 2016 г. 16:31
Можно смотреть в онлайн западные новости. Если языками владеешь.Западники говорят что спутники франции,сша,германии зафиксировали взрыв возле Ростова.
Дед можно
+ 1 2
19 марта 2016 г. 17:08
Я тебе про видео, ты мне про спутники. Вот и поговорили.
Однако же
+ 1 6
19 марта 2016 г. 16:09
И ни кто не просек. Камеры для видио съемки точно в месте крушения. И ролик появился в тырнетах сразу же, что бы отсечь всякие домыслы о погодных условиях или ошибки экипажа. Скопировать с камер видиорегистрации порта-не реально, это приговор себе. Съемка велась так же и для отчета...
Однако же Однако же
+ 2 2
19 марта 2016 г. 17:02
Информация от аборигена,то есть меня.
Видео с места-заправка роснефть,я там заправляюсь.Это как раз напротив въезда на лётное поле.значит место падения в 600м от западного торца полосы(померил по яндексу),а не то что на картинке ранее!Судя по ветру (дул западный)заходили со стороны Аксая.То есть на мой неграмотный взгляд как то странно-пролетели почти всю полосу и упали,да ещё с такой высоты!"
Однако же (настоящий) Однако же
+ 0 2
19 марта 2016 г. 17:53
Ну вот прокололся. Я живу в шуши и машинки нет, не заправляюсь на роснефти
Что нам стегали о касании крылом взлетки?!! Самолет 500 метров не долетел до ВПП и взорвался.
Да никакие это не вспышки и не взрывы, а посадочные фары и аэронавигационные огни, ночь же. Вряд ли теракт/захват. Пишут, что переговоры с диспетчерами были спокойными до столкновения. Похоже на сдвиг ветра + стресс от накопленной усталости экипажа, не успели отработать и свалились. Какого черта не ушли на запасной, как тот же АФЛ - вот вопрос...
Удивительное рядом Дуч
+ 8 2
19 марта 2016 г. 15:24
Важна не только причина крушения самолета, но и то, что за люди и что за груз на самолете были. А самолет не ушел на запасной, потому что, как пишут, этот самолет 140 пассажиров из Ростова следующим рейсом должен был в Эмираты увезти.
Дуч Удивительное рядом
+ 2 0
19 марта 2016 г. 15:33
ОК, и что же за люди и груз на нем летели?
Удивительное рядом Дуч
+ 5 0
19 марта 2016 г. 15:52
Ну, не обязательно что-то сенсационное. Уполномоченные на какие-то серьезные сделки, решения лица, важные документы, ценные бумаги, драгоценности.
два дня назад США предупреждали о терракте
Аристарх Платонович 2016
+ 3 1
20 марта 2016 г. 18:57
Самое интересное, действительно предупреждали. И строка об этом была в Яндексе. Почему минусуют? Не читали?
По ходу это видео катастрофы из Казани
Однако же Евген
+ 2 2
19 марта 2016 г. 17:01
Видео с места-заправка роснефть,я там заправляюсь.Это как раз напротив въезда на лётное поле.значит место падения в 600м от западного торца полосы(померил по яндексу),а не то что на картинке ранее!Судя по ветру (дул западный)заходили со стороны Аксая.То есть на мой неграмотный взгляд как то странно-пролетели почти всю полосу и упали,да ещё с такой высоты!"
Однако же (настоящий) Однако же
+ 2 3
19 марта 2016 г. 17:42
ну вот и прокололся троль. Я живу в шуши, и лет 10 не заправляюсь, продал машинку.
Однако же (настоящий) Однако же
+ 1 2
19 марта 2016 г. 17:36
Это не настоящий однако же. Все же знают, что я живу в шушенбурге, и в ростове не был ни разу.
Командир самолета и экипажа Турок-киприот!!!!! Ну, кто сейчас будет тарахтеть об "ошибке" пилотов?!
Однако же как вам
+ 1 0
19 марта 2016 г. 17:01
Да он просто 2 часа крушил
пенсионер Ываныч
+ 1 10
19 марта 2016 г. 14:39
Ой, чудо прям. Давно самолеты не падали.
Удивительное рядом пенсионер Ываныч
+ 8 2
19 марта 2016 г. 14:54
Ой не скажите. Не на каждое авиакрушение выезжают сразу и замгенпрокурора, и глава МЧС, и полпред Президента в Южном федеральном округе. Не совсем простой это случай.
Однако же Удивительное рядом
+ 5 0
19 марта 2016 г. 17:00
Даже на ДТП Толоконский выезжает.
Читатель Newslab.ru
+ 21 0
19 марта 2016 г. 14:30
Да тупо всё топливо израсходовали иностранные пилоты, погоду ожидая, кружа над городом, хотя за 2 часа могли в любой аэропорт на запасной уйти, чисто вина пилотов, самолёт то новый!! Упал как камень без движков!! Искренне жаль погибших лютой смертью пассажиров!!
смотреть Читатель Newslab.ru
+ 9 15
19 марта 2016 г. 14:34
А перед падением вспышек не видите на самолете!? Это что ли экипаж произвел вспышки и огонь?!
Ёся смотреть
+ 11 0
19 марта 2016 г. 19:29
Камера снимает в ИК диапазоне, поэтому засвет от фар включенных в положение Landing light кажется таким ярким пятном.
tr смотреть
+ 13 3
19 марта 2016 г. 16:39
Нет на видео никаких вспышек до самого момента крушения. Не вводите людей в заблуждение.
соболезнования всем родным и близким погибших,что за наваждение,для нашей страны,каждый день какое-нибудь ЧП
Вурдалаки, повылезали. Горе эксперты, сидите в своих норах. Дэбилы.
Однако же Ёся
+ 7 6
19 марта 2016 г. 16:04
Здесь не эксперты и причин не выискивают, ни чего не исследуют, а просто говорят-разуйте глаза, самолет пикирует уже горящий.
главное самолёт новый.
Как-то странно он падает, видимо уже горящий падал. Жалко людей, сил и терпения их близким
Объяснение Михаил Санников
+ 5 1
19 марта 2016 г. 18:03
фары включил перед посадкой
Погибли почти одни Русские!!
Горбачев
+ 7 7
19 марта 2016 г. 13:12
дубай курорт миллионеров , похоже терракт
Да он горит... самолет падает чуть ли не вертикально... Экспертом быть не надо, это не ошибка экипажа. Так посадочные огни не светят... Жаль правды нам не узнать
Объяснение Серж
+ 8 3
19 марта 2016 г. 18:04
это не посадочные огни это прожектора включил перед посадкой
ты авто фары включи и поснимай
Простые люди не в счет
+ 11 0
19 марта 2016 г. 12:52
Передовица в новостях:
В авиакатастрофе в Ростове погиб депутат областного заксобрания и его жена
Мимо проходил
+ 28 9
19 марта 2016 г. 12:22
как же надоели эти диванный эксперты, знающие все про терракты.
Однако же Мимо проходил
+ 17 9
19 марта 2016 г. 12:59
Как же надоели спецы от ФСБ и авиа-чего ни наврать, лишь бы скрыть истину. Как при катастрофе Фальконе 50, во Внуково. Врезался в снегоуборочную машину. И где эта побитая машина? сколько ни запрашивал фота на разных сайтах-тишина. Не было этой машинки. и усе, тему замяли.
Евгений Однако же
+ 0 0
21 марта 2016 г. 11:27
Ага, а еще сотрудники ФСБ устраивают тысячи ДТП с неугодными водителями. С помощью специальных лазеров провоцирую десятки тысяч сердечных приступов. Как же вы достали
Однако же Однако же
+ 2 5
19 марта 2016 г. 17:00
Таких как ты миллионы. И для каждого из вас фото ни кто делать не будет.
Машины нет, есть отдельные фрагменты машины. Снимков я тебе троль не дам.
Однако же (настоящий) Однако же
+ 5 1
19 марта 2016 г. 17:34
Я просил фото не для себя, а для инфы миллионам. Сейчас мне они и на фиг не нужны. Пришел ответ: был внутрений взрыв
кувырок Мимо проходил
+ 14 17
19 марта 2016 г. 12:38
Причем здесь "диванные эксперты"? Самому подумать лень.и посмотреть видео? И вообще по теме есть что сказать? Если нет,то не мешайте обсуждать летное происшествие.
Происшествие - это когда погибших нет. А здесь - трагедия, слезы и горе родственников
tr кувырок
+ 11 5
19 марта 2016 г. 16:37
Посмотрели. Нет никаких внезапных вспышек до столкновения с землей. Есть стабильно горящие огни. Да, очень яркие. Но по видео в таком качестве никак нельзя делать выводов о том, что это не обычные посадочные огни, а что-то иное.
Диванная экспертиза Мимо проходил
+ 12 9
19 марта 2016 г. 12:31
а вы если не знаете, так и молчите
На видео
+ 10 13
19 марта 2016 г. 12:17
Он сначала вспыхнул, а потом просто упал
кувырок На видео
+ 11 13
19 марта 2016 г. 12:20
Так я об этом и сказал. Разве не видите что произошла вспышка? Глаза разуйте!
Евгений кувырок
+ 1 0
21 марта 2016 г. 11:25
нет не видно.
Однако же кувырок
+ 3 5
19 марта 2016 г. 16:01
Не хотят глаза разувать. Марки сказал: погодные условия или ошибка экипажа. И все...остальные в т.числе и МАК будут подпевать
Понятно сразу все-диверсия и теракт. Просто так не падают самолеты. Наверное генератор управляемого страха был включен на земле и на нескольких спутниках на орбите,лучи сошлись в диссонансе и проявились резонансные явления в нужном месте,конкрентно в- Ростове-на Дону. Все легко обьяснимо, ничего сложного.
Показать комментарий Скрыть комментарий
кувырок
+ 11 13
19 марта 2016 г. 11:44
Создается впечатление что так падают сбитые самолеты.
Однако же кувырок
+ 14 6
19 марта 2016 г. 12:56
Согласен. А то что 2 кружил, как пишут. сие есмь хрень. За 2 часа можно долететь до Питера и на попутных аэропортах чаю попить.
Лютик кувырок
+ 52 4
19 марта 2016 г. 11:52
Два часа кружил над аэропортом и потом его сбили по вашему? Надоел?
Жора Лютик
+ 0 0
21 марта 2016 г. 09:35
два часа он уворачивался
Всевкрым
+ 19 6
19 марта 2016 г. 11:42
Ну вот, похоже и в Дубай теперь не полетим.
тов. Саахов Всевкрым
+ 8 5
19 марта 2016 г. 12:44
Аполитично рассуждаешь!
Появилась инфа яко бы Геремеев там был в самолете,ну или его документы. Только президент сказал о керченском мосте и сразу авария. Очень странно,не находите.? Ростов Донской и керченский мост ведь впритирку стоят.
Показать комментарий Скрыть комментарий
ты смеёшься или действительно считаешь, что "рядом стоят"?
на данном видео он вроде уже на садился, а просто падал, причём, уже горящий. что-то случилось на борту?
Пока летают самолеты,катастрофы неминуемы. Так как и аварии на дорогах.
Радзаунаримампианина Рэм
+ 17 14
19 марта 2016 г. 13:13
Ваши слова типичный пример передергивания фактов. В Европе народу раза в три будет больше, а летают там с учётом транзита раз в 20 больше, в штатах аналогично. Так у них вместе взятых за два года один самолёт , а тут уже второй за полгода. Почувствуй разницу. Про военных и вертушки я даже не говорю, со счета можно сбиться.
88 Радзаунаримампианина
+ 14 6
19 марта 2016 г. 15:56
Самолет новый,экипаж иностранный причем здесь Россия?Это просто стечение обстоятельств ,и в Штатах еще не раз упадет и в России и что их этого?
Бывалый 88
+ 3 5
20 марта 2016 г. 09:31
сравните оснащение аэропортов у нас и в европе
? Бывалый
+ 3 1
21 марта 2016 г. 02:06
А что с оснащением? Всё по международным нормам.
Радзаунаримампианина 88
+ 3 6
19 марта 2016 г. 17:35
Стечение так стеченние, вы умный, вам виднее.
есть видео, издалека, но видно, как он градусов под 40 на землю падает. на посадку с такой вертикальной скоростью вряд ли заходят. самолёт дубайский, пассажиры все наши, около 60 человек. эх, жаль людей.
жесть Сосед
+ 1 9
19 марта 2016 г. 19:39
Мож , ручник дернул некстати?
001 Сосед
+ 1 8
19 марта 2016 г. 15:30
начался високосный год..подождем августа, месяца, когда постоянно случаются катаклизмы
ПППВ Сосед
+ 4 5
19 марта 2016 г. 15:26
Так заходят на посадку, когда кончается топливо.
на терракт похоже.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Геометрия вован
+ 8 0
19 марта 2016 г. 17:40
Интересно получить объяснение: почему самолёт стал падать вертикально вниз
Стамп Геометрия
+ 0 0
23 марта 2016 г. 00:10
Скорее всего , резко задрав нос у увеличив до критических значений угол тангажа, с потерей горизонтальной скорости, а с ней и подъёмной силы, свалился в плоский штопор
Сваливание. Если кратко и по простому - то нос высоко задрал при наборе высоты на малой скорости и непогоде. Уже опубликовали запись переговоров пилотов разбившегося Боинга с диспетчером. Последние слова были: захожу на очередной круг. Так что не теракт это, а опять таки пресловутый человеческий фактор. Заход на посадку не удался и пилот начал набор высоты для захода на новый круг. И что-то пошло не так. Провал тяги, потеря скорости и считанные секунды до встречи с землей. И ни малейшего шанса выжить кому либо из пассажиров при таком крушении. Жаль родственников погибших
1 Анатолий ST
+ 2 1
21 марта 2016 г. 09:27
Извините вы пилот, или так просто все знанающий ? Просто интересно.
Бывалый вован
+ 11 16
19 марта 2016 г. 12:54
не может быть, мы же терористов в самом логове в сирии раздолбили в пух и прав, лично я и про терракт в египте не верю, и про другие которые будут за гибель мирных жителей в сирии
1 вован
+ 32 2
19 марта 2016 г. 12:21
А вот и эксперты МАК подтянулись
Однозначно серьезная техническая неисправность или теракт. Ну может и косяк экипажа из разряда "пилот решил самоубиться". Но точно не метеоусловия. Ну не заходят самолеты на посадку с такой вертикальной скоростью. Если только при предыдущей попытке захода на посадку зацепил хвостом или крылом взлетную полосу из-за сильного бокового ветра(что вряд ли, т.к. пилот сразу бы доложил о неполадках, а не кружил над городом черт знает сколько)
Показать комментарий Скрыть комментарий
юю Анатолий ST
+ 2 1
19 марта 2016 г. 12:21
как раз пишут, что задел при первой попытке хвостом
Вряд ли. Такое не могло остаться не замеченным. Сразу бы поставили на уши все экстренные службы аэропорта. И на экстренную посадку его не дожидаясь пока сбросит или выработает топливо. При серьезных неполадках(пожар на борту, отказ управления...) не кружат над городом по 2 часа. Думаю, скоро уже огласят причину крушения.
АГА Анатолий ST
+ 5 11
19 марта 2016 г. 14:55
эксперт диванный самоутверждаешься над трупами погибших
  • Оставить комментарий
  • Войти