Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Завышенные амбиции мешают молодым красноярцам трудоустроиться
кто тот
+ 1 0
13 мая 2016 г. 23:54
Кто хочет - ищет возможности, а остальные ищут причины. ..
воспоминания
+ 0 0
27 апреля 2016 г. 13:29
Я когда на первую работу устроился - дуб дубом, Excel первый раз видел (90-е годы) на 5 курсе доучивался, а нам этот Excel в ВУЗе и не показывали даже )
Окончив высшее, решилось мне посмотреть работку с вкладом в науку - не хотелось работать в коммерции манагером. Выбрала институт леса, открываю вакансию. Таксация. Отлично! Требования: магистратура, 40 написанных научных статей и 5 публикаций в крутых журналах. Зп 17.000р. Што, простите? Останусь я, пожалуй, в коммерции
Секретная добавка 123
+ 3 3
25 апреля 2016 г. 06:31
Сможешь написать 40 научных статей и пять в журналах а если нет то зачем занимал место в получении образования если у тебя его нет а есть купленная бумажка об потраченном времени в определенном месте?
123 Секретная добавка
+ 1 1
27 апреля 2016 г. 11:17
Сразу видно, Иван с пту писал. Грамотные статьи пишутся полгода - год, подкреплённые исследованиями. Это я к 40 годам пойду работать за 17к?
Ваня из ПТУ 123
+ 0 0
27 апреля 2016 г. 17:06
Да ты даже зарубежную переодику не в состоянии перевести за полгода и потом выдать за своё, какие тебе иследования надо ... - психиатора?
Любящий родитель 123
+ 1 0
27 апреля 2016 г. 13:45
Боюсь, к тому времени вы будете рады трудиться и за тарелку супа. К тому все и идет
Обещаю всем высокую зп
Приходите, не обману. Все почеснаку
Лох Kidala
+ 1 1
24 апреля 2016 г. 18:01
А сколько времени испытательный срок
до следующей ротации кадров?
землепашец
+ 1 1
24 апреля 2016 г. 15:44
все хотят быть банкирами,тьфу!
фридрих землепашец
+ 1 0
27 апреля 2016 г. 13:36
ну иди паши, на горб напашешь увидишь благодарность государства и системы здравоохранения
поработала с такими,действительно приходит пальцы веером, а элементарных вещей не знает, потычешь несколько раз мордой об забор,амбиции потихоньку убавляются, потом смотришь уже и сам вопросы умные начинает задавать,спесь-то слетает. Но есть и хорошие ребята с позитивным настроем,с такими приятно работать
Приходите к нам, ферросплавный в 10 километрах построен почти. Требуется 1500 рабочих мест.
Секретная добавка Марганец
+ 2 1
25 апреля 2016 г. 06:21
1500 тысячи только больных и приезжих вахтавиков гастарбайтеров а местным туземцам достанется экология и непредсказуемые болячки, ну да вам там в кремле виднее кто когда и где должен умереть.....
Некто Марганец
+ 3 0
24 апреля 2016 г. 12:51
Да ладно? Дайте мыло кадров, а лучше ссылку на сайт, со списком вакансий и размером зп.
Круто скоро всем работа будет =)
На рассмотрение Госдумы внесен законопроект, предусматривающий открытие филиалов колоний при крупных стройках или предприятиях, нуждающихся в рабочей силе. Законопроект, вносящий поправки в Уголовно-исполнительный кодекс, подготовлен Государственным советом республики Коми.
Грустно все это. В самом деле, Красноярск это город без развития. Спрашиваю своих знакомых, у кого уже взрослые дети, кто на кого выучился, где устроился, на своих смотрю - бегут детки из Красноярска, особенно те, кто занят в IT сфере. Едут в Москву, Питер, за рубеж. В Красноярске столько технических вузов! а куда идти работать? Заводы закрыты. В строительство - рабами? Белая з\п - минимум, остальная черная, которую задерживают месяцами. На таких условиях остаются работать те, кому до пенсии осталось немного.
Две страницы бреда понаписали. Нет нормальной работы в городе. Та что есть по блатным распихана и очередь на 5 лет вперёд. Вахта это для будущих инвалидов. Для тех кто хочет побыстрее распрощаться со здоровьем.
У обычного молодого человека (без крутых пап с мамами) нет другого выхода кроме как открывать своё дело. В чём угодно, но чтоб он сам себя обеспечивал и не зависел от подачек рабодателя. А всё остальное бред и лапша на уши. Ведь надо на ком то пахать, чтоб кто то вкалывал за 20 рублей.
Те, кто работал над собой первые 22 года жизни - ДОСТОЙНУЮ РАБОТУ НАЙДУТ ВСЕГДА!
Тем, кто не работал над собой первые 22 года жизни - надо утром вставать , подходить к зеркалу, и говорить своему отражению : "ШКОЛА ТЫ УПОРОТАЯ, Я ТЕБЯ ПРЕОДОЛЕЮ!"
Мацу Мацу
+ 2 2
24 апреля 2016 г. 08:07
Не ШКОЛА , а ШКОЛОТА, конечно.
Приму на работу студентку симпатичную на должность секретаря, кофе и секс делать. Зарплата $1000
А в инете эти молодые читают про зарплаты сечиных-миллеров... про то, как один олигарх пытается продать яхту... как рыболовлев купил дочке фатерку за 80 лямов баксов в нью-йорке, а абрамович в том же городке - пытается из трёх купленных особняков, исторических памятников, сделать один...
Какая чушь: завышенные амбиции молодежи! Рынка труда в Красноярске нет, есть рынок рабов. Заводы и фабрики позакрывались, без блата не устроишься, а Вы про какие-то амбиции! Понятно, что действующая власть с обязанностями справляется из ряда вон плохо, ну так хотя бы помолчите про завышенные амбиции молодежи! Скажите спасибо, что хоть какая-то молодежь при таком управлении еще согласна жить и работать в России.
Некто Наталья
+ 0 2
24 апреля 2016 г. 08:42
Полюс открыт. Езжайте на вахту.
у нас в России шибко умных не любят. за кого тут голосовать собрался ? за кого скажут за того и проголосуешь. А будешь протестовать есть уже национальная гвардия, и оперуполномоченный по правам человека новый. Да и статьи новые уголовные придумали чтобы не отсвечивал слишком, интернетики ваши контролируют тоже. Запретить и не пущать. Правильной дорогой идем товарищи.
слитр 123
+ 2 1
24 апреля 2016 г. 15:16
Ты не тыкай и не пугай, уже пуганные. Если сам как попка и трус повторяешь за теми, "за кого скажут", то других под свою гребенку не греби.
Дальше своего носа не видишь? У соседей мэр в Новосибирске - коммунист, в Иркутской области губернатор - коммунист. Люди открывают глаза и встают с колен.
А ты не сваливай за бугор. Мы за тебя проголосуем, за такого успешного и умного. А то скоро китайцы все наши природные богатства себе присвоят. Им наша власть уже в Приморском крае разрешила свой бизнес развивать. И в Туве, в верховьях Енисея! они, сами китайцы, строят СВОЙ горно-обогатительный комбинат и будут производить концентраты свинца, цинка и меди, после чего отправлять их в Китай.
Как это, нормально???
Некто так
+ 1 1
24 апреля 2016 г. 17:49
Если на ГОКе будут трудится русичи и тувинцы, то еще куда бы ни шло... если дадут хотя бы процентов 30 оборудования из того что можно поставить отечественного - тоже норм. Если навяжут свои машины и привезут на работу китайцев, то слать проверку за проверкой, и драть за все косяки. У китайцев нет такого понятия как охрана труда. У них при любой аварии люди сразу десятками на тот свет двигают. Так что за что драть найдется... А вообще да, хреново все это. Китайцы не отличаются особой бережливостью ни к экологии ни к людской жизни. Производство будет организовано соответственно.
Савел так
+ 2 2
23 апреля 2016 г. 22:07
Да вовсе он не умный, а только "понтовый".
владелец сети WOW в Красноярске
+ 10 4
23 апреля 2016 г. 18:01
Смешные люди ) Сейчас в Петербурге у меня бизнес по производству промышленного оборудования для печати на текстиле, довольно успешный, и в этом году мы выходим на мировой рынок. Это правда и за слова я отвечаю.
Я заметил, что многие люди так яростно защищают Красноярск, как в этих патриотических песнях, типа "Ах какой же ты красивый, Красноярск, самый лучший город на земле..."
Хватит закрывать глаза на действительность, следует признать, что этот город - дыра, в котором молодежи, особенно талантливой, делать нечего. Вообще нечего. Потому что ничего в этом городе нет и перспектив тоже.
Питер, кстати, тот еще колхоз, согласен, тоже зарплаты очень низкие. Я не патриот Петербурга, собираюсь переезжать в Калифорнию, но по сравнению с Красноярском Петербург - крупнейший промышленный центр, здесь 7 (!!!) автозаводов, и половина города - это промзоны, где кипит производство.
Пенсионеры и бюджетники, если вас устраивает ваша унылая жизнь, не спорьте со мной, доказывая, что Красноярск - это достойное место для молодых и активных. Держите при себе ваши домыслы про то, как сложилась моя судьба, мне смешно это читать. Да, я бывший колхозник, и в этом нет ничего страшного, если человек развивается.
Развитие начинается в момент признания своего несовершенства. Утверждая, что в Красноярске хорошо, вы отрицаете необходимость развития.
фридрих владелец сети WOW в Красноярске
+ 0 0
27 апреля 2016 г. 13:35
не ну а чо, дыра она и есть дыра. Я всегда так говорю когда еду по дорогам Красноярска - ДЫРА
пятин владелец сети WOW в Красноярске
+ 2 0
24 апреля 2016 г. 15:30
а кто глаза закрывает. просто не надо тень на плетень наводить вы такой же колхозник как и про тех про кого пишете в чем разница в масштабе? ну поедете в калифорнию и что? что изменится. вы просто прогнулись под изменчивый мир и все. не мир под вас прогнулся. знаю парочку таких проходимцев компания впути из критби такие же бездельники как компания wow
1 владелец сети WOW в Красноярске
+ 5 3
23 апреля 2016 г. 23:02
Вот если бы вы были умным человеком с поставленным бизнесом, вы бы наверное не якали тут, мне смешно, я плачу, мои батоны чешутся итд, что ставит под сомнение всю вашу писанину, такое чувство что вы до сих пор в бородино, причем работаете в ларьке грузчиком.
Савел владелец сети WOW в Красноярске
+ 2 1
23 апреля 2016 г. 22:06
Ну и что, занятые в питерском автокластере - имеют большие затраты?
Мы же про это говорим, а не про количество промпредприятий в городе.
Савел Савел
+ 0 0
24 апреля 2016 г. 12:35
* зарплаты (а не затраты)
Российский новостной полубред! Да студенты за бесплатно согласны работать, лишь бы опыта набраться. Откройте хотя-бы Авито и посмотрите резюме наших студентов-выпускников, которые работу ищут. Они согласны работать за 15-17тр. Или уезжают за границу или согласны за 15 тыс работать. Страна обречена....
Не надо усложнять. Когда работник приходит к работодателю, он предлагает свои знания и навыки, а работодатель предлагает за это оплату. Это называется рынок труда. Если одна из сторон считает, что предложение другой стороны недостаточным (отношение зп/требования) - сделки нет. То есть оба участника процесса абсолютно равноправны - и абсолютно свободны в установке требований. А обвинения "сейчас ВСЕ хотят" бессмысленны, ибо ВСЕ - это означает отсутствие конкурентных предложений, причем с обоих сторон - как вакансий, так и кандидатов. Это приводит к тому, что либо кандидаты от голода уменьшают требования, либо работодатели поднимают зп, тк перегруженные работой штатные сотрудники при недоукомплектованном штате также начинают требовать увеличения зп выше среднего или меняют место работы на аналогичное по зп но с меньшим объемом обязанностей. Потеря сотрудника для компании весьма болезненна - даже сборщик на складе пока войдет в курс успеет накосячить и его косяки повесят на всю бригаду..
Сам закончил институт в 95. Приходишь на новое место "на испытательный срок" - как раз приведешь за пару месяцев все в порядок, а потом тебе говорят - "а за что больше платить - все же и так работает?" - а все что ты сделал за это время согласно Марксу принадлежит работодателю.. так что после пары таких разводов перешел на "...если достигну заданных результатов, то моя зп с первого месяца должна составлять.." и если не было конкретики в ответ, то посылал подобных работодателей, и сейчас ни о чем не жалею.
Nikola Tesla и Альфред Нобель Опыт
+ 0 1
24 апреля 2016 г. 17:57
Счего это ты взял что я стобой буду делится своими изобретениями технологиями и знаниямипри жизни за гроши?
Написал он конечно "по-колхозному", но отчасти от прав. Красноярск мне напоминает какую-то дыру последнее время. Вы посмотрите в каком плане идет развитие в регионе. Производственного развития нет вообще - ни в мелком сегменте, ни тем более в крупном. В кризис вообще всё замерло, и больше из-за того что что сам Красноярск живет лишь за счет потребления самого населения - едят-пьют, что-то покупают друг у друга для собственного потребления - вот и весь круговорот. В виду того что в кризис потребление резко сократилось всё стало останавливаться. Это конечно же в первую очередь стало отражаться на заработной плате населения - если нет доходов с оборотов то и платить особо нечего.
Посмотрите что предлагают работодатели - работа в сфере купи продай. Причем работодатели хотят чтобы к ним пришел уникум который за 25 000 - 30 0000 продавал бы всё что они предлагают ему кому-то продать, делал им миллионные обороты, чтобы они, работодатели могли достойно жить - хорошо питаться, одеваться, могли себе позволить отдыхать за границей и качественно обучать детей, иметь жилье европейского уровня, ездить на премиальных автомобилях ценою от 3 млн. рублей - вообщем жить на широкую ногу.
При этом тот кто им всё это должен обеспечить по их мнению достоин всего лишь жить в лучшем случае в ипотечной квартирке, а то и в съемной, ездить на самой дешевой машине, а то и на автобусе, питаться едой из дискаунтеров, одеваться в самый дешевый ширпотреб и отдыхать на загородном болоте где вода с кишечными палочками. Потому что на з/п 25 000 - 30 000 рублей в месяц сегодня можно позволить себе только это.
Современная молодежь конечно же не желает сегодня так жить, они же видят как живут люди в цивилизованных странах, и понимают что жить нужно примерно так, а не так как им навязывают эти нахальные работодатели.
Некто Вадим
+ 0 1
24 апреля 2016 г. 08:31
В странах золотого миллиарда тоже преобладает сфера услуг. Город миллионник в принципе может кормить сам себя, развиваясь за счет собственного потребления. А что с промышленностью - турнули ЕФЗ, гнобят Краз в комментах. Еще учтите что процентов 10 мужиков работает на вахтах. Там, конечно все зависит от компании, но например если взять Полюс, то там более или менее развивается производство... "Ипотечные квартирки" - они везде. И в странах золотого миллиарда тоже. Или покупай первую "квартирку" когда тебе под 40 и ты на нее скопил или залезай в ипотеку в 25 - 28 лет. "Навязывать" что-то кому-то в нашей стране может правительство и все проблемы идут оттуда а не от работодателей.
Бывший владелец сети WOW в Красноярске
+ 15 3
23 апреля 2016 г. 02:13
Всем привет! Меня зовут Артур, я один из основателей сети магазинов WOW в Красноярске, занимались печатью на футболках.
Живу сейчас в Петербурге, читаю комментарии, решил высказать свое мнение. Объясню, почему в Красноярске такие низкие зарплаты.
Начнем с того, что хоть в Красноярске население и миллион человек, но этот город не тянет на город-миллионник по своему развитию. Наиболее умные и талантливые молодые люди (такие как я ) уезжают из Красноярска в Москву и Петербург. Наоборот, на их место приезжают жители близлежащих колхозов: Ачинск, Уяр, Канск, Минунинск и все такое...
Поскольку в их городках совсем все печально с работой, они согласны получать смешную зарплату в Красноярске, опуская тем самым средний уровень ЗП. Я сам таким был, знаю о чем говорю (сам приехал в Красноярск из г. Бородино). Я был глупым колхозником, который ничего не умел и работал первые полгода, в прямом смысле, бесплатно, а последующие полтора года я работал за 10 т.р. в месяц.
Потом меня достало голодать и я начал свой первый бизнес с кофеавтоматов. И пошло-поехало...
Но речь не обо мне. Поверьте, я знаю, о чем говорю. Меня всегда удивляло, почему в таком большом городе такие низкие зарплаты. Основная причина - на такие мизерные зарплаты в Красноярске всегда найдется колхозник, который согласится работать.
Вторая основная причина: Красноярск - это вам не Новосибирск, который окружен городами-миллионниками: Томск, Омск, Красноярск, Кемерово и т.д.
Красноярск же географически - тупиковый город, дальше него в Сибири нет ничего, и он окружен одними колхозами (Иркутск туда же). Привезти в Красноярск товары и держать их в наличии - сущий ад. В Красноярске ничего нет, ни разнообразия не потребительских товаров, ни производства, никакого развития, кроме сферы услуг.
Откуда быть достойным зарплатам в городе, где нет никакого движения? Где рабы из колхозов демпингут на рынке зарплат.
Ахтунг Бывший владелец сети WOW в Красноярске
+ 3 0
24 апреля 2016 г. 11:20
Есть толика правды. То, что Красноярск на "краю земли" и город для приезжих, что звезд с неба не хватают это точно. Так и живем.
Савел Бывший владелец сети WOW в Красноярске
+ 3 2
23 апреля 2016 г. 21:57
Ты, гений, только не рассказывай, что в Питере зарплаты больше... Плавали - знаем.
Да и по уровню Питер - такая же провинция, как и Кырск, только гипермаркетов чутка поболе.
ТьмуТараканья Бывший владелец сети WOW в Красноярске
+ 8 4
23 апреля 2016 г. 10:10
У вас извиняйте знаний только на чашку кофе и кофемашину, ну если это не реклама кофейных разливных контор в Питере от потомственного колхозника.
Анончег Бывший владелец сети WOW в Красноярске
+ 9 5
23 апреля 2016 г. 08:53
С таким "осознанием" походу как колхозником был, так и остался.
123 Бывший владелец сети WOW в Красноярске
+ 15 0
23 апреля 2016 г. 08:36
Тоже самое хотел сказать в красноярске работать негде (я не имею ввиду что работы нет) специалисту. Крупных предприятий раз два и обчелся высокотехнологичных нет совсем. По большому счету в России работать тоже негде почти купи продай только. Поэтому толковые уезжают.
пятин Бывший владелец сети WOW в Красноярске
+ 8 4
23 апреля 2016 г. 07:48
странное мнение колхозника из бородино))) ну так для понимания в томск и кемерово не города миллионники если что. во вторых питер кто там был тот знает такой же провинциальный город без работы да-же ценник на квартиры как в красноярске. так что делай выводы успешный вы наш из бородино
Так в чем проблема, брат?
+ 8 1
23 апреля 2016 г. 01:29
А что не пишешь, что это ненормально. Зарплата падает, а цены растут. Ну и х-й с ним? Все устраивает, геноцидом россиян, ну кроме кадыровчан конечно, не пазнет. Все ок? Забились за плинтус, до которого опустила нынешняя власть и все боимся, боимся, боимся... И трусливо голосуем за едросов?
проблема не в амбициях а в том, что ни один здравомыслящий хозяин не будет кормить свою собаку досыта, чтоб была голодна, но от голода не умирала. Но разница между людьми и собаками есть, но работодатель всегда будет считать иначе. Рынок труда и статистика зарплат тому подтверждение, повышение цен на все никак не отражается на зарплате, она либо падает либо стабильна как китайская стена. Сейчас все что угодно можно сказать про молодых специалистов, амбиции и тп, молчу о тех кто сразу хочет все и много, не от большого ума это, грамотный специалист всегда отдает отчет тому куда он идет и предполагает перспективы, и да он может поработать и три месяца на маленькой зарплате но все же зарплате. Слишком громко названа тема, в хороших местах с белой зп как правило и мест то нет а если и есть то либо с опытом либо по блату, вот и приходится им идти туда где зп не всегда белая а работодатель не упустит шанса нае... на выходе.
Блин, даже комменты читать лень. А куда пойти работать с опытом, без амбиций но за даже достойную, адекватную ЗП к нашим реалистичным ценам? Что бы не то что отдыхать ездить, от ЗП до ЗП не тянуть?
Не дам кошмарить бизнес! Предприимчивые опора власти и буфер от дикого народа. Ха!
Ну, то бишь, "Большинство работодателей отмечают (71 %), что отказывают молодежи в основном из-за завышенных зарплатных ожиданий, а не из-за отсутствия должного опыта или знаний". Опыт и знания еще присутствуют (не смотря ни на что), а применения им нет...
Остальные, извините, плохо стараетесь.
Страна бедная, 8 -ое место по ввп. Какие зарплаты? По 2 машины в семье как в штатах кто хочет может содержать.
Савел лимон
+ 2 1
23 апреля 2016 г. 21:55
Какое восьмое место, ты о чём, лимончик???
Малайзия и Китай нас уже обошли, скоро Габон будем догонять...
условия труда обычно плохие, нет даже самого необходимого из инструментов, обычных работников заставляют работать разнорабочим на работе (хотя есть своя должность), не соблюдается охрана труда, и в основном зарплата не выше 30 т.р. стремиться не куда, мотивации нету, люди работают, при это как обычно умри, но сделай, работы много, зп на одном месте
Все же хотят качественно и дёшево, безопасно? Ценность труда понимают, только когда своего кармана касается. Конечно проще сказать, что работодатель жадничиает, а задуматься какую финансовую нагрузку несёт, а особенно с нашими гос. структурой (почему налоговая не компенсирует сдаваемую бумгу, снижением налогов, ну нет же мы справки платные сделаем). Как компенсировать "желаемую" з.п студента, если прибыли он не приносит? И снова проще сказать, твои про проблемы или не занимайся или доставай бабки.
Вот и получается два пути, или в "большом бизнесе" со стабильной зп в гос. структурах чаи гоняют (не все, на вскидку процентов 10 работают точно). Или за идею в малом, впахивают за 30-40, а то и меньше.
  • Оставить комментарий
  • Войти