Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярске установят мемориальные таблички с именами жертв репрессий
Совки - это новый вид фауны, созданный в секретных лабораториях Лубянки!
Эх совки, совки. Когда вы уже выведетесь?!
******* Крэнг
+ 4 3
1 ноября 2017 г. 17:45
Как только ты ласты склеишь.
в Сибирь по закону о "трёх цыплятах"...
Подскажите, где можно приобрести такого котика?
Преступников реабелитируют. Убийц, поджигателей, разрушителей, мерзавцев....
Тап тап Агран
+ 0 0
31 октября 2017 г. 17:08
Виноватых всегда ищут?
Вечный вопрос... Так называемых "Жертв обстоятельств"...
Кто виноват? И что делать?
Это смотря с какой стороны забора стоять и пайку получать.
Ты за колоски сидел или за ОУН?
А почему сидел? А также почему приписал колоски и ОУН из сексотов чтоли ярлыки всем лепишь и пытаешся очернить?
Так ты не сидел? На вышке торчал?
Наблюдал за тобой как ты постукивал на всех и очернял стоя на вышке с метлой для уборки.
Так ты откуда наблюдал? Из зоны в лагерной телогрейке или в шинели вертухая на вышке?
Песенка студентов краснояского политеха
+ 2 2
31 октября 2017 г. 11:46
Цари Николашка долго правил на Руси
И хоть собою был он ,право, некрасив,
При нем водились караси,
При нем плодились пороси
И было много чего выпить-закусить.
Но в феврале его немножечко того,
И тут узнали мы всю правду про него.
Что он рабочих расстрелял,
Что он крестьянство притеснял,
И что нам будет лучше все же без него.
Иосиф Стали был всем родной отец.
Он строил домны, строил ГЭС и строил ТЭЦ.
При нем колхозы родились, при нем заводы поднялись
И слезы радости повсюду пролились.
На в марте он немножечко того,
И тут узнали мы всю правду про него.
Что он кого-то расстрелял,
Что в лагеря он всех послал
И что нам будет лучше все же без него.
Потом Никитушка, хоть ростиком с аршин,
Но тоже славного немало совершил.
При нем пахали целину при нем летали на Луну,
При нем достигли мы сияющих вершин.
Но в октябре его немножечко того,
И тут узнали мы всю правду про него.
Что он кому-то нагрубил, что он хозяйство развалил
И что нам будет лучше все же без него.
А мы шагаем, мы все движемся вперед.
И если кто-нибудь когда-нибудь помрет,
То есть она, История, та самая которая
Ни слава, ни полслова не соврет.
Виталий Песенка студентов краснояского политеха
+ 2 2
31 октября 2017 г. 11:52
Такие "песенки" дырявые поют
037 Виталий
+ 3 0
31 октября 2017 г. 12:33
Кого что беспокоит. Если твои мысли о своей дырявости, то это, дефективный, только твои проблемы.
Думается мне что при смене власти большинство из комментаторов продолжит путь своих предшественников . За 70 с лишним прожитых такого бардака в стране небыло. Может что с памятью у меня ,но я что то не припомню что бы рабочих стреляли. Шахтеров,металлургов,слесарей и токарей. А интеллигенцию и сейчас немешало бы почистить слегонца.
Техник Не везучий я
+ 7 1
31 октября 2017 г. 11:25
В 1937 году расстреляли моего деда по приговору тройки красных бандитов - только за отказ вступать в колхоз. И еще десяток его односельчан.
Васякин Техник
+ 2 2
31 октября 2017 г. 11:54
однако
Здравый смысл Васякин
+ 3 0
31 октября 2017 г. 20:08
Тем не менее в Израиле, где евреям никто не помешал, они всё же построили колхозы. До сегодняшнего дня колхозы там существуют, кормят пол-Европы, причём каждый третий колхозник, если не чаще, имеет высшее образование.
Техник Васякин
+ 1 3
31 октября 2017 г. 12:14
Это про твоих родичей? хранишь как реликвию?
Техник Техник
+ 6 1
31 октября 2017 г. 11:28
Это выяснилось только в начале 90-х, когда открыли архивы НКВД. Дело было рядом, в нынешней Кемеровской области. Место захоронения не известно, просто красные бандюки где-то прикопали.
0987654 Техник
+ 3 6
31 октября 2017 г. 11:50
Лично Сталин расстрелял или местные идиоты усердие проявляли? У Ёси есть статья. Называется "Головокружение от успехов". Рекомендую. Да, и при Лаврентии с осени 1938 года, когда он стал во главе НКВД, началась массовая реабилитация осужденных, а ретивых чекистов ставили к стенке. Можно набрать в поисковике "реабилитация 1938-41 годов".
Крэнг 0987654
+ 1 3
1 ноября 2017 г. 14:59
Идиот. Усатая сволочь лично подписывала повышения квот на расстрелы.
... Крэнг
+ 3 1
2 ноября 2017 г. 04:09
Безусая сволочь, ты рискуешь остаться ещё и беззубой.
Техник 0987654
+ 6 1
31 октября 2017 г. 11:56
Не лично Сталин, но при власти под его руководством, которая своим законом дала право тройке бандитов решать жить или не жить. Только не надо песен по то что Сталин про это все не знал!
Голенищев-Кутузов Техник
+ 2 0
31 октября 2017 г. 20:26
Ты хочешь спеть нам всем про то, что жить нам или нет
Решает банда му......ков, а с ними- Пут и Мед?
**** Техник
+ 5 1
31 октября 2017 г. 13:34
Поезжай в столицу. Посети Красную площадь. Подойди к могиле Сталина. Набери в рот гамна и плюнь на могилу.
Строилось новое Государство.а почему бы твоему деду и не вступить в колхоз? разве во время захвата власти и расстрела дома правительства не так было?
Миха Не везучий я
+ 6 1
31 октября 2017 г. 11:44
И во время коллективизации, и во время расстрела во главе стояли одни люди - каммуняки. Если у него дед был работящий человек был, имел хозяйство - можно понять. Отдай все в общий котел голытьбе, у которой ни кола, ни двора. Типа как тогда про колхоз говорили "жену отдай дяде, а сам иди к ляди"
Не везучий я Михаил Залопарёв
+ 1 3
31 октября 2017 г. 15:38
И высиляли и в тюрьмылагеря отправляли и стреляли все для того что бы СССР превратилась в ДЕРЖАВУ ,к границам которой боялись приближаться. Весь запад,да что там запад,пол мира легло под гитлера А Сталин и народ гитлеру указали его место.У Сталина небыло друзей ,он линчевал все кто хоть подумал как навредить . Навалились на ОТЦА НАРОДОВ.Лучше посмотрите что вокруг врага народа нынешнего твориться.
Петрович Не везучий я
+ 5 2
31 октября 2017 г. 10:59
Стреляли-стреляли.Расстреливали, и очень много, и простых крестьян, и колхозников, и рабочих.
Я жил в семье шахтеров и вокруг шахтеры жили.Не слышал что бы кто пострадал.За опоздания могли судить,так это трудовая дисциплина такая была. Много за что могли судить,соблюдали законы и остались живы.
Петрович Не везучий я
+ 8 2
31 октября 2017 г. 11:10
Вы многое не слышали потому, что наши родители о многом молчали.
Когда отец пришел с войны,он наказал старшим сестре и брату-в партию не вступать. это я к тому что особо и не замалчивали про то как бомбили деревни где наши находились,что бы дома немцам не достались,как скот убивали. много чего.
Васякин Не везучий я
+ 3 6
31 октября 2017 г. 11:34
вы в военном деле слабы, Кутузов тоже Москву спалил , цель войны захват ресурсов, нет ресурсов война проиграна
Бармалей Васякин
+ 0 0
31 октября 2017 г. 19:30
Я так понимаю, Вы считаете, что лозунг "Сжечь Москву-спасти Россию" имеет шансы стать популярным на данном витке Российской истории?
Голенищев-Кутузов Васякин
+ 1 0
31 октября 2017 г. 18:50
Не хотите ли Вы сказать, милейший, что цитата "Сжечь Москву - спасти Россию" имеет шансы приобрести популярность на новом витке спирали?
Миха Не везучий я
+ 9 0
31 октября 2017 г. 10:51
А расстрел в Новочеркасске в 1962 году твоя память удобно забыла?
Чисел Михаил Залопарёв
+ 3 5
31 октября 2017 г. 11:35
Неужели и рабочих в Новочеркасске в 1962 году повелел перестрелять Сталин? Ах он негодяй!!!
Учите историю - расстрел устроил Никитка Хрущев. Мелок он до масштабов дядюшки Джо - на пьянках в Кремле тот заставлял Никитку залезать под стол и кукарекать
037 Михаил Залопарёв
+ 1 2
31 октября 2017 г. 12:12
Молодец, Сестрелла! Разъяснил.
. Михаил Залопарёв
+ 1 2
31 октября 2017 г. 11:18
Представляю уже наших манагеров поднявшим цену на продукции без мяса под именем колбаса, безработным и обманутым и безоружным вышедшим на протестную демонстрацию супротив вооруженного войска полицаев и усилинного ещё и украинскими спецами?
Не смотрите зомбоящик - он вредит вашему мозгу. Потом к месту и не к месту начинаете приплетать украинских спецов и фашистов каким-то боком. Если мерещатся враги - перекреститесь
. Михаил Залопарёв
+ 0 1
31 октября 2017 г. 11:37
А га вредит вашему мозгу.
Не смотрю это дерьмо с начала нулевых
Не везучий я Михаил Залопарёв
+ 4 2
31 октября 2017 г. 11:30
Когда отец как передовой забойщик получал премию... солдатская миска полная кильки(!!) люди ведь не бунтовали , понимали что с продуктами беда. Только война закончилась.А когда спустя 15 лет их начинают тухлятиной кормить... Тогда рабочие почти все фронтовики были,смерть видели,так и получилось.Это сейчас баранам можно и дерьмо продавать заправленное вкусовыми добавками и ароматизаторами.
Не везучий я Михаил Залопарёв
+ 1 5
31 октября 2017 г. 11:02
я сам почти с тех мест. И ничего не забыл. Просто периоды во времени разные.
  • Оставить комментарий
  • Войти