Главная
>
Форум
>
за жизнь
>
Что происходит в 32 школе?

Что происходит в 32 школе?

Родительница
+ 7 0
20 ноября 2017 г. 20:27
Ну показали сюжет по ТВК, прозвучало так, как будто мы контрольных боимся... А то что педагогический коллектив разогнали, детей учить некому, осталось за кадром.. :0(
Александр Исаевич чудесный человек! Я лично у него училась. А здесь пишут мамы не только двоечников, это понятно??? Пишут мамы которым не безразлично свое чадо, которые хотят получить нормальное образование и которые перевод в другую школу видят только как последний шанс. И хватит всех обсирать!!! Администрация на разговор не выходит и не желает, что то обсуждать. А детей своих мы контролируем и проверяем.
Бертран де Борн
+ 21 0
20 ноября 2017 г. 17:26
В 1985 гг. школой руководил Александр Исаевич Сосновский. Это был довольно строгий и требовательный руководитель, в школе вводились разнообразные новшества, система оценки знаний также подверглась реформированию. Только почему-то учителя не бежали из школы толпами, ученики не родители не выражали массового недовольства. Напротив, работать в этой школе было очень престижно, а попасть в нее учиться - большой удачей. Что же поменялось? Вероятно нынешняя администрация, в отличие от администрации Сосновского, не может понять трех важных вещей: 1) Строгость и хамство - не одно и то же. 2) Требовательность и самодурство - не одно и то же. 3) Новаторство и имитация бурной деятельности - не одно и то же. Наконец, нормальный директор школы относится к учителям как к коллегам, а не как к холопам при знатной боярыне.
ЕВ Бертран де Борн
+ 3 0
20 ноября 2017 г. 18:01
Отлично! Спасибо.
Замминистра Бертран де Борн
+ 10 0
20 ноября 2017 г. 17:52
Ну вы и сравнили, уважаемый Бертран! Александр Исаевич был умным и культурным человеком - в отличие от нынешнего обитателя дк. И ему не надо было окружать себя придворными фаворитами - подпевалами, шутами, наушниками и уродцами - дабы на их фоне чувствовать свою значимость. А уж распекать он умел не переходя к оскорблениям, и даже не повышая голос...
Из бывших Замминистра
+ 7 0
20 ноября 2017 г. 18:00
И с учениками Александр Исаевич был очень корректен. Ему достаточно было посмотреть... Все сразу все понимали.
еще одна мама
+ 2 0
20 ноября 2017 г. 17:00
мой сын проболел три недели. и был не аттестован, несмотря на справку и пр.
И, в-третьих, я своего имени не скрываю, я не АНОНИМ, по моему имени и произошедшей ситуации сейчас директор и преподователи ЗНАЮТ кто Я.
Елена Елена
+ 0 0
20 ноября 2017 г. 16:39
Единственное хочу отметить, что до меня здесь еще одна Елена писала про дочку свою вроде, не хотелось бы чтобы нас приняли за одного и того же человека.
Мимо проходивший
+ 3 0
20 ноября 2017 г. 14:53
В школе уже ТВК.
Красотуля Мимо проходивший
+ 4 0
20 ноября 2017 г. 18:15
От ТВК репортаж будет??? или ТВК тоже заставят извиняться перед физруком и директором, обжЕ-шником?
Елена Красотуля
+ 0 0
20 ноября 2017 г. 19:28
:) хотелось бы посмотреть репортаж...
Аппельбаум
+ 8 0
20 ноября 2017 г. 13:21
Уважаемый учитель 32 школы! Не сомневаюсь, что читаете этот форум.
Не могли бы Вы ответить на несколько простых вопросов.
1. В курсе ли Вы, что рабочую программу дисциплины, которую Вы преподаете должны разрабатывать на основании Стандарта лично Вы? И, соответственно, Вы устанавливаете методы и приемы текущего и итогового контроля качества успеваемости? И отвечать за несоответствие стандарту, Санпин и т.п. - Вам?
2. Как оплачивается Ваша работа - доплачивают ли за переработки во внеучебное время, оплачивают ли, и в каком размере дополнительные проверки письменных работ?
3. Будете ли Вы лично тихо молчать в тряпочку, если подобные ответы лично Вам зададут а) СМИ; б) сотрудники Трудовой инспекции; в) сотрудники прокуратуры.
Было бы крайне интересно увидеть ответы.
Здравствуйте! Сегодня учитель физкультуры КУРКИН СЕРГЕЙ МАКСИМОВИЧ грубо затащил моего сына в раздевалку, с матами и угрозами разбить ему лицо ударил его в грудь очень сильно. До слез довести моего сына трудно, но преподователю это удалось. Естественно, ребенок позвонил мне. Я попросила его приехать домой, намериваясь снять побои и написать заявление в полицию. Но прежде позвонила директору школы Татьяне Викторовне. Нам удалось нормально поговорить и она обещала мне, что решит этот вопрос с физруком и что он принесет извинения моему сыну. Я согласилась и отправила сына обратно в школу. Но! Около 12 часов мне снова позвонил мой сын и сказал, что очень хорошо пообщался с директором, доволен разговором, что все в порядке. Единственное, что меня напрягло - моему сыну предложили извиниться перед учителем физкультуры! Объясняя это ему тем, что у него какие-то там заслуги,что он воевал... Я просто потрясена!!! Разве прошлые заслуги КУРКИНА СЕРГЕЯ МАКСИМОВИЧА позволяют ему совершать противозаконные вещи! Бить детей, угожать им и разговаривать с детьми на матах в школе! Даже если ребенок плохо себя вел на уроке, учитель не имеет право поднимать на него руку!
В данной ситуации КУРКИН СЕРГЕЙ МАКСИМОВИЧ должен был извиниться перед моим сыном за свою несдерженность и мне сказать СПАСИБО за то, что я не написала заявление в полицию. Но я просила всего лишь только извинений, "спасибо" может оставить при себе. И что же получилось? Теперь наоборот все развернули так что убеждают моего ребенка извиняться. Что за бред! Теперь вот я думаю, что мне делать дальше в этой ситуации?
штуцер Елена
+ 4 0
26 января 2018 г. 14:38
Не надо гнать на Максимыча. Хороший толковый физрук, вменяемый человек, насколько помню в Афгане воевал. Бывал жестким, но всегда справедливым. И в этой ситуации не факт, что синяки Вашему чудаку именно он оставил, это еще доказать надо. Это во-первых. А во-вторых, если Максимыч и наезжал на кого, так это на коней педальных, чьего интеллекта не хватало вести себя нормально на занятиях, без травматизма себя, окружающих и спорт.инвентаря и с уважением к учителям. Что за родители пошли - обязанностей по воспитанию не выполняют, а права качают.
P.S. Школу заканчивал в 90-х
пятый Елена
+ 8 1
20 ноября 2017 г. 16:26
Если Максимыч кому-то навалял - значит, за дело. Надо сильно постараться, чтобы его из себя вывести. А "что делать" - ясно - познакомить сыночкину попу с ремнем, чтобы на уроках физкультуры не выкобенивался и не стучал на правильных учителей.
Елена пятый
+ 0 2
20 ноября 2017 г. 16:34
Я своего сына не бью и матов дома он НИКОГДА не слышит! А если учитель не умеет держать себя в руках, то ему не место в школе среди детей! И какие бы оправдания Вы для него не придумывали, все равно ОН НЕ ИМЕЕТ ПРАВО БИТЬ ДЕТЕЙ - этому нет НИКАКИХ оправданий!
второй Елена
+ 0 0
20 ноября 2017 г. 17:01
Так он бил?
Елена второй
+ 0 1
20 ноября 2017 г. 17:09
Да, следы на груди моего сына я видела собственными глазами.
Ира Елена
+ 4 1
20 ноября 2017 г. 15:54
А почему вы сразу на этот форум зашли и решили написать все сюда? Хм, странно, не находите??? Ваш ребёнок, как вы пишите, побит, а вы сидите в Интернете и строчите.... да ещё все в красках описываете
Такие вопросы уж точно не на АНОНИМНЫХ форумах решаются
Елена Ира
+ 1 0
20 ноября 2017 г. 16:23
Во-первых, все что я описала, было с утра на первом уроке. Во-вторых, когда мы договорились с директором, я отправила сына в школу, а сама поехала на работу. А сюда написала, сидя уже на работе, после того, как мне позвонил сын и сообщил, что все хорошо, он поговорил с директором и ему предложили извиниться перед физруком.
Аппельбаум Елена
+ 6 2
20 ноября 2017 г. 13:24
Заявление в полицию. Снять побои. Тем самым Вы навсегда закроете данному "учителю" дорогу в любое учебное заведение, поскольку это прямо истекает из норм действующего законодательства. Его не возьмут в школу даже дворником.
Тоже родитель
+ 9 3
20 ноября 2017 г. 01:03
А по поводу кадровой политики - вы считаете, что педагоги на рынке труда в очередь стоят? Особенно хорошие , компетентные педагоги? Отнюдь. И ведь вам неизвестно за что уволили тех "бедных" педагогов.
второй Тоже родитель
+ 8 0
20 ноября 2017 г. 10:48
Представьте себе, что никого не уволили. Не за что. Они сами ушли. И прекрасно работают в других школах.
Тоже родитель
+ 5 3
20 ноября 2017 г. 00:57
Учиться никогда не бывает легко. Любые реформы всегда идут через отрицание и сопротивление. А опускаться до сплетен о личной жизни любого человека и унижать инвалидов - это удел убогой личности.
Пора заканчивать этот бред
+ 1 6
19 ноября 2017 г. 23:31
Пора прислушаться к мнению Любовь
Оскорблениями дело не изменишь
Не нравится вам,двери открыты
Все адреса и ники можно проверить,да и за многие оскорбления не плохие такие наказания вынести могут!
Почитайте кодекс перед сном!
Этими сообщениями вы только себя забавите
Просто родитель Пора заканчивать этот бред
+ 4 1
20 ноября 2017 г. 19:15
Не надо нам двери открывать! Мы между прочим в эту школу пошли по микроучастку, а сейчас получается должны искать куда детей своих переводить? И на ночь нам есть что почитать: локальные нормативные акты школы 32. Вот как их прочитаем, так за кодекс возьмёмся.
Неравнодушная
+ 2 1
19 ноября 2017 г. 21:54
Ответ гостю потому что Вы постоянно повторяете в своем монологе одно и тоже слово связанное с туалетом а проблем у меня нет слава богу
Гость Неравнодушная
+ 2 4
19 ноября 2017 г. 22:28
И что это за слово?давайте,рассмешите меня
Бывший У. Гость
+ 13 2
19 ноября 2017 г. 22:49
Какая знакомая у товарища "Гостя" терминология. Прямо как в кабинете директора школы 32 побывал - такое же хамство, оскорбления, полная глухота к мнению окружающих.
Уж не стоит скрываться за чужими никами - все понимают, кто стоит за "Гостем", СВ, Родителем... Можете взять уникального мальчика Славу, которому нравятся уроки ОБЖ, за руку, и идти в ...светлое будущее.
Гость Бывший У.
+ 1 6
19 ноября 2017 г. 23:33
Ммм,а у нас тут Шерлок Холмс заприметился...что использовали на этот раз?дедукцию или свой идиотизм?что значит глухота к мнению окружающих?это вы где вычитали?Ах да,и раз уж на то пошло,что же вы ник то такой неприметный выбрали?
Людииии! Остановитесь! Хватит оскор*** друг друга! Будьте добрее. Суть одна : наши дети никому не нужны, не важно в какой школе мы все учимся. Они нужны лишь нам мама. Не стоит требовать любовь, заботу, внимание к нашим детям от посторонних людей. Учителя отвели урок, закрыли дверь и думать забыли. Руководство школы так же, внедрило программу , отрапортовали , что все хорошо , деньги получили. И спят спокойно. У них свои дети. Некогда думать о чужих. Мамы, не надейтесь на чьей-то понимание,сочувствие. Просто любите берегите каждая своего ребёнка. Если вам ненравится школа , берите ребёнка и бегите из неё по дальше. Сохраняйте свои и детские нервы. Всем терпения!
Неравнодушная,АФИГНЕЕЕТТЬ,как так?!как,объясните вы меня,смогли понять,что у меня проблемы с ж.к трактом по комментариям,зато у себя не можете обнаружить проблемы с головой?!у вас там извилины хоть имеются?!при чем тут вообще желудок?Или это у вас берётся от кликухи?типо если неравнодушная,то заботитесь о всяком?да вы прям Мать Тереза...За собой следите...
Неравнодушная
+ 5 2
19 ноября 2017 г. 20:03
Ответ Гостю пожалел волк кобылу, оставил хвост да гриву.Я не понимаю,зачем Вы,если это Вас не касается заходите на этот сайт, на этот форум и начинаете коментировать.Или Вас попросили?Если бы меня это не касалось, мне бы даже в голову не пришло о чем то говорить, о чем я понятия не имею.И у Вас по моему проблемы очень большие с желулочно-кишечным трактом.
Мой ребёнок заболел... На второй день болезни она сама пошла к врачу и просила дать ей справку в школу!!! Врач с круглыми глазами смотрела на неё и говорила, что нельзя ещё в школу, надо лечиться! т. ё. ребёнок ставит на второе место своё здоровье, потому что понимает, сколько ей придётся сдавать, чтобы не получилась в итоге н/а!и про какое свободное время и интернет тут говорят, когда мы домашнюю работу делаем до 10 часов, а потом просто валимся без сил? А утром с синяками под глазами в школу. У нас в этом году 9 класс... Надо бы готовиться к экзамену, а не к бесконечным контрольным.
Ольга Владимировна
+ 15 2
19 ноября 2017 г. 16:57
Итог такой. Нового директора в школу надо! Чтобы не хамила детям и родителям. Чтобы матом на учителей не ругалась и давала им спокойно работать. Чтобы зарплата по принцыпу кто сколько сделал и какого качества,а не по принцыпу люблю,не люблю. Чтобы знание качественно давали,а не как попало и кто попало. Кадровая политика должна быть,а не собирать всех подряд ,а потом через месяц их увольнять. С детей спрашитать надо,но сначало им знание дать надо. Условия должны быть в школе,а не по 30 человек,да еще с инвалидами. Чтобы если деньги собираете,то законным способом и понятно на что. Чтобы без двайных стандартов. А то на собрание,ваши дети не здороваются,а сами не только с детьми,но и с родителями в здании школы вся администрация не здоровается.
PANDORA Ольга Владимировна
+ 4 0
19 ноября 2017 г. 17:37
А что Вы имеете против инвалидов? Они ничем не хуже обычных детей. А чисто в человеческом плане даже лучше!
Гость Ольга Владимировна
+ 6 13
19 ноября 2017 г. 17:08
Директор ругается матом?
Вы это слышали?
Зарплату не директор устанавливает,если вы не знали
И сейчас действительно видно куда деньги уходят
А то раньше стены убогие,туалеты вонючие,столовая сраная
Прежде чем делать выводы,подумайте и взгляните внимательно
Показать комментарий Скрыть комментарий
Да,да. Я тоже слышала. А еще на общешкольном собрании сказала,что мы для вас первую смену сделали,а с остальными вопросами не приходите.
Предлагаю все же прекратить. Действительно, все высказались. Но напомню, что 1 сентября на линейке для средних классов, директор, поздравляя всех с началом учебного года, заявила следующее: "А родителей прошу не злоупотре*** телесными наказаниями. Ну раз ремнем по заднему месту и хватит". Жаль, что никто не успел записать на диктофон. Неужели кто-то будет утверждать, что это ложь или слуховая галлюцинация,
Родитель второй
+ 2 0
19 ноября 2017 г. 17:10
Да потому-что вы о других родитях ничего не знаете,которые голодом детей дома морят и избивают!
С этой целью и было сказано
9 Родитель
+ 2 0
20 ноября 2017 г. 11:35
Доброе пожелание тем, кто морит и избивает. Душка, а не директор.
Родитель
+ 3 12
19 ноября 2017 г. 14:55
Вы все чего пытаетесь добиться?чтоб школу расформировали по друрим школам города?думаете директора хотят работать с детьми,которым плевать на уроки,и с родителями,которым плевать на детей?
Не пробовали следить за выполнением домашней работы чада своего?
Может жить станет проще
PANDORA Родитель
+ 8 1
19 ноября 2017 г. 15:18
А зачем тратить драгоценное время на домашку, ведь оценка за неё на четвертную никак не повлияет. Если ребёнок усваивает пройденный материал ещё на уроке, какой смысл делать домашку?
Родитель PANDORA
+ 2 2
19 ноября 2017 г. 17:05
Вы это реально?
Получается ,что по-вашему,то что задают делать дома эта пустая трата времени?
Вы сами школу точно закончили???
PANDORA Родитель
+ 2 0
19 ноября 2017 г. 21:16
И даже высшее образование есть!
Прочитала... Мда... Помню, учились в школе, 6-7 уроков в день, шестидневка, после уроков факультативы, потом на кружки. Сейчас много уроков не хочу, шестидневку не хочу, домашнюю работу в интернете спишу. Видимо знания сами в голову запрыгнуть должны. Согласна, администрация за многие годы всерьёз занялась учебным процессом. И правильно! Всем мира и добра!
Адекватная
+ 8 1
19 ноября 2017 г. 14:44
Налицо превышение полномочий. Надо идти в Прокуратур с жалобой.
Родитель
+ 16 1
19 ноября 2017 г. 13:21
Давайте прекратим переливать из пустого в порожнее. Надо действовать. Главное управление вкурсе этого форума. Надо идти в инстанции и телевидение.
справедливый
+ 14 1
19 ноября 2017 г. 13:19
После 4 страници можно уже не читать. Родителями все сказанно,а то, что потом директором и администрацией написано,та это чтобы от проблеммы отвлечь.
Директор-супер,молодец! Так держать!
Показать комментарий Скрыть комментарий
Елена Гость 10
+ 15 3
19 ноября 2017 г. 13:25
Директор-супер, молодец, что школу развалил!? Или потому что цветочки в кабинетах стоят?
ПП Елена
+ 2 18
19 ноября 2017 г. 13:39
Школу разваливают такие «умные мамаши» как вы!
Надо идти в ногу со временем
Вы застряли в прошлом,мадам
Показать комментарий Скрыть комментарий
Хороший и умный директор!
Мамаши куку
Вы дебилов то растить перестаньте
Показать комментарий Скрыть комментарий
Да легко можно 6 страниц написать 2-3 людям то
Меняют имена и строчат
Потому-что ошибки и форма обращения одна и таже!
С чего решили что нового директора назначат?
Ладно бы не учили,школу засрали или ещё что,так тут наоборот,стараются дать знания вашим детям
И то что у 8 класса по 6-7 уроков это не норма?
Вы реально хотите чтоб ребёнок приходил домой в 11-12 и сидел за компьютером?
Показать комментарий Скрыть комментарий
АННА Людмила
+ 5 0
19 ноября 2017 г. 14:26
А почему вы пишите ВАШИМ детям а НЕ МОЕМУ РЕБЕНКУ??значит ваше чадо не учится в данной школе
Елена АННА
+ 7 0
19 ноября 2017 г. 14:29
Или, что более вероятно, это комментарий администрации школы...
замминистра Людмила
+ 9 1
19 ноября 2017 г. 12:16
Это не мы решили. Это в минобре решают. Им бардак и анархия в отдельно взятой 32-й школе, которую за несколько лет превратили в проходной двор, абсолютно не нужен. А знания дают учителя (пока еще большая их часть), и то, если им не мешают горе-администраторы.
Адекватная
+ 10 1
19 ноября 2017 г. 11:51
Раньше и телефонов не было, расписание было стабильное и цельное.
Родитель Адекватная
+ 1 4
19 ноября 2017 г. 11:56
Действительно,расписание было постоянным,но если учитель заболел,нас отправляли на улицу и мы урок проводили там. Времена другие- детей не выпускают, один- два класса без уроков в коридоре, кто за них отвечать будет, если что случится. Все тот же ужасный директор
хватит ругатся, садитесь за стол переговоров, у нас в школе тоже ситуация была патовая, с проверками, с кучей жалоб, с демонстрацией против директора, тоже хотели другого , все таки потом стали без сильных эмоций разговаривать, услышали друг друга, извинились и теперь, Слава Богу, довольны все. Дети только бурчат, что им теперь и учителя, и родители лентяйничать не дают, контролируют. А мы теперь по субботам приходим в школу на любой урок, к любому учителю)А директор наш человек очень властный, но как при близком знакомстве оказалось, справедливый, а мы учителям поверили, в руках которых марионетками стали. Вот так.
Мама двоечника
+ 13 1
19 ноября 2017 г. 11:06
Ура!!!!! Вот что ЭТОТ ФОРУМ "ЖИВОТВОРЯЩИЙ" делает! Расписание на понедельник появилось в воскресенье утром, а не поздно вечером, как обычно.
Родитель Мама двоечника
+ 3 6
19 ноября 2017 г. 11:40
Удивительно! А у меня ребенок в субботу из школы уже с расписанием пришел,внизу было
Мама двоечника Родитель
+ 7 0
19 ноября 2017 г. 11:45
Я про сайт. А как быть детям которые болеют????? И не могут увидеть расписание ВНИЗУ?
Родитель Мама двоечника
+ 3 10
19 ноября 2017 г. 11:48
А как было раньше,когда сайта не было? Мы звонили одноклассникам
  • Оставить комментарий
  • Войти