Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Сумерки, Стефани Майер.
Ерофей Тувинский
+ 0 0
23 января 2009 г. 12:57
"Все три тома Бела остается девственницей. Со своими двумя кавалерами она занимается исключительно петтингом. Джейкобу она сама большего не разрешает, а Эдвард отказывается от более основательных отношений, сваливая все на какие-то особенности вампирской физиологии: мол, до свадьбы – ни-ни. Вот описание всех этих обжиманий и поцелуев и составляет примерно половину содержания книг. "
девчонки, налетай!
Простота написания...какое тонкое слово - простота. Можно говорить о книге, близкой к человеку, которая читается действительно "просто" и интерестно, на одном дыхании и прочих эпитетах. О книге, в которой не надо дважды перечитывать захвативший абзац и пытаться понять что хотел сказать автор, но наверняка хотел, и что-то важное! О той, которая близка к сердцу и прочим органам, когда становится грустно в конце.
Но тут к сожалению не о Сумерках, сдесь игает другая сторона простоты: "слабый сюжет, примитивнейшие диалоги,плоские, картонные персонажи"(с) в точку сказано.
Даже не могу напечатать лучше, вот в этих семи(о, магическое число) - все мое отношение к книге. Фигня. Некоторые даже связывают ее с Поттером, мол, обе интерестные, только интерестные по-разному...
И...это даже не из серии "вкус у всех разный". Потому что если кому нравится Бетховет, другому - Моцарт, то любители Моцарта не станут кидать камнями в первых и орать что Моцарт - дерьмо. А вот обе категории смогут с легким сердцем повторить даную процедуру с любителями, скажем, Токио Хотел, потому что именно они - признаные отходы в мире музыки. А насчет сотни тысячей фанатов...Ведь у Сумерок есть тоже фанаты? Есть, и немало. Как не обидно звучит, но эти люди просто не знают хороших книг. Или знают, но не хватает вкуса, образования или какого-то неуловимого чувства стиля увидеть книгу глазами литературного книтика.
Я - не книтик, я вообще не читаю высоких книг, просто вижу, что эта книга нужна только помойке. Даже на базарную не тянет, извините.
Но...Ведь Токио Хотел до сих пор оправдывают и рваные девочки с глупыми глазами, и их мудрые мамы. Без обид:)
Знаете, книга хуже некуда, в общем, свое мнение никогда при себе не держат.
Всем привет! Книга просто супер!!! Признаюст чесно до этого не навидела читать книги, а потом подруга уговорила посмотреть фильм, и пошло поехало, она дала мне книгу "Затмение", а когда я прочитала до конца, началось недержание: не могла и дня без книги прожить. В данный момент заканчиваю третью книгую Очень захватывает!!!
Стэфани вдохновила меня на напосание книги.
Если у кого-нибудь есть идеи или что-то, что сможет мне помочь и если вам не жалко напишите пожалуйста мне на email: karinaf@nightmail.ru
СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!!!
Ужасный отзыв...Автор так охреневает от собственной правоты,что выглядит тошнотнее,чем сам описывает предмет своей неприязни.Я считаю "Сумерки" интереснейшей книгой.Пусть там и правда кое-где попахивает дешёвыми романчиками,но при всём желании-"Сумерки"-не очередной такой дешёвый романчик.Читая книгу,я действительно сопереживала героям.Дело не в конечном экшене,а именно в диалогах,которые заставляют чувствовать героев.Я думаю,что автор рецензии просто эмоциональный импотент(импотенша)
Не буду читать занудные коменты тех кому это не понравилось. Кингу мне сегодня дали почитать, прочла уже. Кому то покажется занудным, но ув. критик, судите что нить подходящее вашему возрасту (не в обиду). Это роман. Роман для подростков. А именно таким он и должен быть. Ваших умов дела, это те же Гордость и предубеждение, Унесенные ветром, и так далее. Не судите о том, в чем вы к сожалению уже ничего не понимаете. Не потому что у вас нет опыта, не спорю, а потому что ваш опыт был другим и в другое время. Сейчас все иначе. Книга прекрасна. На этот сайт я попала, в поисках ее продолжения, не удержалась что бы не отпостить. Врятли я зайду сюда еще раз, и прочту ваши ответы. Не старайтесь) Я просто забуду) А этот пост для таких же вновь попавших сюда)
Idea Fix
Блять, эта престарелая Маразматичка говорит полную чушь!!!!! книга-супер!!!!!!!!!! моя любимая!!!!!!! любовь-это прекрасно, и теперь я завидую герине))))))))))))))))) и не слушайте эту безмозглую старуху и покупайте смело эту книгу!!!!!=))
Мне муж подарил на НГ три книги, до этого я неделю читала на компе до четырех утра, а потом на работу. Я далеко не подросток, мне есть чем заняться, но я не могу оторваться. Фильм смотрела уже 8 раз, каждую книгу по три раза прочитала ( все пять) и не собираюсь бросать. Тем кому не нравится, они просто злые люди и не надо на них обращать внимание, каждому свое.
короче!)))) это просто самая крутая книга которую я когда либо читала! чего уж там... правда дальше там в продолжениях замудрили,но эт простительно!))))
Поклон Вам, Анна
+ 0 0
8 января 2009 г. 06:30
ППКС РЕЦЕНЗИИ
Анна, давно же я ждала действительно разумных слов в адрес этой макулатуры.
Книга - легкое чтиво для девочек.
Фильм - наискучнейшая экранизация.
Кругом шаблоны, банальность, розовые сопли и - о боги! - сверкающие на солнце вампиры. Тьфу на вас, фанаты, ЧИТАЙТЕ НАСТОЯЩУЮ ЛИТЕРАТУРУ. Про НАСТОЯЩИХ вампиров. А не этот детский лепет.
"Роспечать" пишется именно так. Это для безграмотных.
Анастасия
+ 0 0
4 января 2009 г. 15:36
Книга действительно хорошая. Ксати, я бы не отказалась от такого мужчины, как Эдвард! Пусть он из сказки, пусть вампир, а вы хоть малую толику такого благородства и чувств к женщине в нынешних мужчинах замечали?
Как мне показалось, это вовсе не готический роман и вовсе не про вампира. Вампир - это гротеск, идеально подходящий для описания животного и человеческого в мужчине.
Эдвард - среднестатистический посредственный мужик, который ревнует. Бесится. И как любого мужчину, его доводят до исступления 2 вещи: а)недоступность;
б)загадка.
Это нитью проходит через всю книгу. Как и мания мужчины к деструкции. "Мы то всего вернее губим, Что сердцу нашему милей" и т.п. Вот так вот.
Чего ждал автор рецензии, остается непонятным. Нельзя все воспринимать так буквально!
Всем привет...здрасте!!Я бы хотела спросить.... какую книгу начать читать после "Сумерки", я конечно знаю что 2 книга это "Новолуние", но вот есть ещё книга к 1 части , от лица Эдварда . Так вот надеюсь вопрос поняли...
Мне лично книга понравилась очень классная.Для меня лучше книги вообще нет.С Аней я не согласна простите если,что не так.
КНИГА ПРОСТО СУПЕР.
Великолепный а ты думаешь что самый умный да?? Хамло настоящее
Знаете, читаю комменты и поражаюсь...Некоторым людям лишь бы обосрать! Если книга не понравилась то зачем писать такую гадость про нее! Думаю наши "критики" лучше не напишут. Полохать то всем легко а вот написать такую прекрасную историю любви не каждому дано
Ерофей Тувинский
+ 0 0
26 декабря 2008 г. 17:30
"Это одна из самых лучших книг, что я когда-либо читала, и что вообще когда-либо было написано!!!!!!!"
вы главное никому больше такой чуши не говорите
сойдете за умную
Детям нельзя в интернет, интернет от них тупеет...
Великолепный
+ 0 0
24 декабря 2008 г. 03:21
вот дура!
Народ,плиз!!скажите мне 4-я книга уже есть в продаже?? ато уже 3 прочитала и ломка,продолжения то хочется...я знаю что есть 4 и 5-я,но найти не могу!!!!!!!!
Господа, мы не классику читаем, а все-же роман о вампирах. С Дракулой ее бы сравнил только ребенок, не читавший книгу Брема.
Книга очень неплоха, мне понравилось и я бы посоветовала ее подросткам, может даже и зрелым людям, но это уже по вкусу. Но хочу сразу предупредить-
1. Если ищите "без соплей" - не в кассу.
2. Если хотите секса и сюжета без рамок приличия... читайте Энн Райс - Вампирские хроники. Там вам и ответят на вопросы (занимаються ли вампиры сексом и пьют ли они менструальную кровь) правда только с 4 книги.
3. Хотите классику - Ищите, это просто одна из интересных книг о вампирах...
Вообщем в сотый раз повторю - сами не прочитаете - не узнаете, какая книга.
Это одна из самых лучших книг, что я когда-либо читала, и что вообще когда-либо было написано!!!!!!!Я прочитала ее на одном дыхании и готова всем доказать свою правоту!Хотя...нечего метать бисер перед свиньями!
"но про малодешь писать такого НЕНАДО!!! "
малодеши пора бы русский язык выучить, и только после из детской выходить.
надо же, деткам растущим в интернетике кажется совсем невдомёк, как работают штуки под названием "аватарки" %)
Анна Андерсон,сама уже далеко не девочка,которой надо читьтать такие книги,вам надо уже сказки правнукам читать,а не любовные сцены,они вас раздражают лишь потому,что вы этого уже не испытаете...перевяжите кигу бичевкой,сожгите съешьте если вам так охота,но не говорите и не пишите гадкие вещи,про то что вы не понимаете,пусть вам уже долеко за....но про малодешь писать такого НЕНАДО!!!
http://new-moon.ucoz.ru/ -- новый клёвый сайт посвещённый книгам и фильмам Twilight и т.д. )))))
регтесь!! не пожалеете!! там много клёвой инфы и много всего интересненького, чего вы ещё не знаете!!!))))))
Аноним..ка))
+ 0 0
15 декабря 2008 г. 01:04
Не буду погружаться в пафосные фразы, так что кратенько)
Прочитала тоже из-за фильма, т.к. давненько не выходила из кинозала довольная. Книга надежд не оправдала, т.к. никаких надежд у меня не было, просто любопытство. :) Стоит отметить, что тоже принадлежу к той категории "подростков с избытком гармонов", как тут называли, и тоже ложилась спать с Гарри Поттером в руках, засыпая под утро, и заливалась краской при каждом слове "грудь" в небезывестной Анжелике. Так что представление о любовных романах и подростковых фентези имею, хоть и скудное. Майерс попыталась эти понятия соединить, вполне в этом преуспела, только вот на взрослую публику она, скажем так, не дотянула =\ Желаю ей творческого роста, начало ведь вполне смелое, хоть и среднего уровня. Ах да, и умоляю, увольте переводчицу, она похоже только колобка в детстве читала. Не верю, что у прославившейся на весь мир Майерс такой жутчайшииииий склад речи.
Все достатки и недостатки Сумерек до меня уже были описаны, так что лишь подытожу: приятная, увлекательная книжечка для чтения в транспорте (никакой иронии). А если вам, дорогие девочки, мало в жизни мистицизма и романтизма, то напоминаю: шедевры мировой классики еще никто не отменял :)
в книге очень много лишней болтовни, я согласна. а еще ужасный язык. Как будто писала не взрослая женщина, а подросток. Никакой образности, множество избитых фраз, очень предсказуемый сюжет и тд... НО!!!!! несмотря на все недостатки слога, меня удивила успешная попытка передать ЧУВСТВА. я даже зачиталась...можно сказать прифигела. щас читаю вторую книжку и думаю что не буду останавливаться на достигнутом... в общем, СТРАННО)))
  • Оставить комментарий
  • Войти