Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Сумерки, Стефани Майер.
Скрима Синклер
+ 0 0
26 августа 2009 г. 03:46
Барби, девочки мои, как же вы меня порадовали! Столько негатива от дурости тринадцатилетних девочек я не читала давно. М-м-м, пальчики оближешь. Пишите больше восклицательных знаков и больше отвратительных ругательств в адрес трезвомыслящих людей вроде автора статьи, покормите меня негативом! Я голодная :)))
Вставлю свои 5 копеек... Я не смотрела фильм и долгое время не читала книгу. Сейчас прочла залпом первые три. Что хотелось бы сказать.
Во-первых, книга мне очень понравилась. Понарвилась вся серия до того момента где я остановилась, дочитаю - скажу что буду чувствовать дальше.
Во-вторых, я давно переросла тот "розово-сопливый" возраст, в котором пытаются обвинить большинство поклонников этой книги. Мне 27, я замужем, я весьма реально смотрю на мир. Но... не всегда хочется читать что-то умное, серьезное, трагичное и поучающее. Не всегда хочется, чтобы книги о любви были написаны классиками и побуждали думать и рассуждать "А что же на самом деле хотел этим сказать автор?". Не всегда хочется чтобы о вампирах писали ужасы и жестокость. Почему противники книги не могут понять, что иногда очень хочется прочесть что-то действительно милое, чудесное и красивое? С налетом мистики, романтики, трагизма и всего остального понемногу. Это книга - отдых! Замечательный отдых от кучи серьезных произведений, которыми можно грузить свой мозг. Отдых который хочется иметь дом, а не закидывать на чердак.
В-третьих, дабы предупредить сейчас обвинения и советы почитать что-нибудь серьзеное, сразу скажу - я читаю много. И классику в том числе. И люблю и уважаю ее. И обожаю "Мастера и Маргариту", которого тут истрепали! Может заодно вспомните, как раньше эта книга была непопулярна в официальных кругах? Ее же подпольно печатали и переписывали! А теперь вы приводите ее в пример, как хорошую литературу. Может тогда дадите шанс и Сумеркам стать такой же книгой? Все равно нас рассудит время.
в-четвертых, хочу добавить лично от себя. Мне Сумерки помогли посмотреть немного со стороны на мою семейную жизнь и понять насколько все же сильно я люблю своего мужа. Осознать, что я начала терять этот неуловимый налет романтики наших отношений. Прочувствовать всю опасность этого и начать действовать. Я горячо благодарна автору и буду и впредь считать, что ее произведение помогло мне не потерять ноту бескорыстной любви, самопожертвования, обожания и романтики в моей собственной семье.
Спасибо!
книга читается на одном дыхании! приятно,что вампиры здесь не жестокие кровопийцы, а милые, воспитанные, образованные создания,способные на человеческие чувства. настолько удивительно ,что они живут обычной мирской жизнью,что начинаешь верить- где-то рядом живут среди нас! это потрясающе! нет дьявольщины,крови,сатанизма. согласна,это девчачий роман, но не простой,а с изюмом!
Верно. У меня действительно в голове ни одной идеи, и писатель из меня вышел бы негодный. Зато вместо этого я очень тонко чувствую чужое творчество, вижу слабые и сильные стороны. Все мое самое близкое окружение-талантливые люди, и они меня ценят именно за восприимчивость. Я считаю, что каждому лучше заниматься своим делом, по способностям. Большинство и критиковать объективно не умеют, что уж там говорить о написании книги. Я просила аргументы, чтобы избежать негатива в свою сторону-предлагала достойно опровергнуть мое мнение. Книжка меня не зацепила во-первых, потому, что ее недостатки разом перебили все возможное удовольствие, а во-вторых, мне в жизни хватает внимания и заботы, и я не нуждаюсь в дополнительных стимуляторах.
Доводы в защиту? Книгу читают простые люди, какие доводы в защиту? Это как любить человека: вы что, можете объяснить за что его любите? Книга просто очен чувствительная, и мне жаль, что вы не почувствовали того, что почувствовали 8 миллионов человек.
П.С. Критиками в осномном становятся люди, у которых не получилась стать писателями. Лучше бы они попробовали сами написать книгу, которую люди бы полюбили. Так что мне очень жаль .
Мы не правы! вы просто злой человек! Книга прекрасная!
Книга - пустое место. Повторяет судьбу Гарри Поттера. Будет популярна еще год-два. Потом забудется и пропадет с прилавков. А в кинозалах на последних экранизированных частях (году так в 2015) будут сидеть взрослые уже женщины (лет по 25), которые когда-то давно прочитали первую книгу и теперь не могут остановиться, пока не досмотрят все до конца.
Я был на фильме Гарри Поттер и Принц Полукровка. В зале все зрители были в возрасте 20-25 лет=) Пришли все те,кто начал читать Гарри еще в школе)) А фильм-то, по идее, детский:-) Смешно все это)
Любить эту книгу можно только за то что в жизни такого не бывает. Прошли времена красивых мужских поступков и вот 1000 сердец истосковавшихся по любви, красивой как в сказке бросились поглощать разумом каждую страницу книги, и примерять на себя эти роли.. А вам давно говорили что жизнь без вас не имеет смысла? кто то показывал что любит вас без каких либо но и желания получить что то в замен. если да то вам повезло и я искренне за вас рада. и все же не стоит судить людей за их желание быть счастливыми хотя бы потому что вы не имеете на это право. соглашусь со многими что к настоящей литературе это не имеет никакого отношения. язык топорный и сам стиль написания отвратительный. но этло же всего лишь сюжет в котором многим хотелось бы поучаствовать.
Каледония
+ 0 0
3 августа 2009 г. 17:56
В чем-то Вы, Татьяна правы. Я хотела так сначала поступить. "Война" началось после того, как я узнала, что мне одной из всех моих знакомых-ровесниц книжка не понравилась. Начала искать в интернете... Сплошь положительные отзывы ! На одиноких критиков либо совсем не обращают внимания, либо набрасываются все разом. А книжка-то с серьезными, сразу кидающимися в глаза недостатками ! Я в общем-то, терпимый человек, но есть одна слабость-не переношу, когда некачественные вещи становятся популярными. Так же критикую попсу(в узком смысле-короткие навязчивые мотивчики), голливудские современные массовые фильмы. Знаю и люблю альтернативу всему этому, могу привести примеры, как выше привела примеры книжек(то,что я читаю,чтобы расслабиться). Здесь искала поддержки, и может быть, хорошей дискуссии.
Каледония, а почему из-за этой книги Вам нужно воевать?
Почему бы просто не закинуть ее в дальний угол и не забыть как она называется? Зачем писать такие длинные коментарии о книге, которая ничего не стоит с литературной точки зрения?
амина г.хасавюрт
+ 0 0
1 августа 2009 г. 13:18
блин как мне хочется плакать когда я вспоминаю эдварда и все части этих книг... а самая последняя книга от лица эдварда жду не дождусь пока его выпустят.
Каледония
+ 0 0
28 июля 2009 г. 20:53
Книжку я действительно прочитала(целиком,потому что поняла,что предстоит долгая война). Мне, как любительнице мистики и вампиров, подруги посоветовали(сами они от неё в восторге). Я ожидала чего угодно, но не слезивого женского романа, из тех, что читает моя бабушка. Ничего не имею против любви и романтики в книгах, если это не сказывается на сюжете. Эдварду по книге больше 100 лет, а он ведет себя как впервые влюбленный подросток-девственник. За такой срок можно найти тысячи девушек лучше и умнее Беллы. Им элементарно говорить не о чем(впрочем,они по книге и не говорят ни о чем,кроме своих чувств,хотя откуда бы им тогда взяться?) Да и что Эдвард в средней школе забыл? Со скуки ходит? Думаю, что столетний вампир смог бы найти более подходящее своему уму занятие. Беллу даже критиковать лень. Картонная принцесса из детских сказок. Хоть бы назвали её по-другому, чтобы сразу в глаза не бросалось. Что касается сюжета-попросила своего младшего брата(ему 16, любитель компьютерных игр и фентэзи)за 20 минут придумать рассказ пор вампиров,чтобы девочкам понравилось. Так он почти в точности пересказал "Сумерки"! Оборотней только не учел. Я когда ему рассказала, что такая книжка уже есть, и малолетки на нее молиться готовы, он сначала не поверил, а потом смеялся, как сумасшедший. Да и я вместе с ним. Можете не верить, но по-моему, до подобного додумается почти любая из вас. Вот несколько романтичных книг, которые мне понравились, чтобы меня не упрекали в черствости: "Валькирия"-Мария Семенова, "Ритуал"-Марина и Сергей Дьяченко, "Костя+Ника"-Тамара Крюкова.
Juli_vip_white_cat
+ 0 0
23 июля 2009 г. 20:02
а в защиту можно много чего сказать.все привыкли к огромному количеству секса вокруг,похотиденег и т.д....а в этих книгах только любовь.при чём не пусто любовь её и его,а любовь к друзьям,к семье...может любителям "остренького" это и не нравится,но говорить,что книга такая плохая это не правильно.а такой тираж,которым продаются эти книги - очень большой.и как можно судить о книге,не прочитав её?! а если вы её читали - тона хрена читали,если вам всем не нравится?!?!?!вот мне нравится,я - читаю.не нравится - прочитала название и несколько страниц - пару глав - и закинула...а вы все судя по всему прочитали и теперь лопнуть готовы от гордости,что прочитали и хаите книжки как можите.книги хорошие и ТОЧКА!
Juli_vip_white_cat
+ 0 0
23 июля 2009 г. 19:54
те кому не нравится книга,пусть читают про динозавров.тоже страшно.только по возрасту больше этой андерсон подходят.а книга замечательная.я все книги прочитала и никакой скукой на меня не веет.так что,ув.А.А. - читайте про динозавров.это вам не по зубам...
p.s.если эти зубы у Вас есть ещё..
Каледония
+ 0 0
15 июля 2009 г. 22:17
Хм, заметила одну маленькую деталь: никто из тех, кому книжка понравилась, не привел серьезных доводов в её защиту. Одни выкрикивание о том, что "это самое лучшее,что я читала в жизни" и советы критикам "заткнуться". Да, и еще при этом ставят кучу восклицательных знаков, видимо, для большей убедительности. Смешно и нелепо. Я понимаю, что маленьких девочек, мечтающих о "неземной любви", сложно переубедить, но увидев такой ажиотаж вокруг этого "шедевра", не смогла промолчать. Для особо "умствующих"-мне 18, я не старая черствая злая бабка, и с личной жизнью у меня все в порядке. Я очень люблю читать, и в состоянии отличить хорошую книгу от массово продвигаемой дешевки.
Фокусник
+ 0 0
11 июля 2009 г. 19:50
У меня 2 знакомые читали просто не отрываясь.
Полностью согласна с МАльвинка! Это замечательная книга!!!! И тот кто в этом сомневается просто старый дрыщ! Такое ощущение что он судит книгу по первому абзацу! Если такие умные попробуйте сами напишите книгу лучше!!!! Я посмотрю что у вас получиться!!!!
Виктория, книга-то как раз никакого впечатления не произвела. Не будь вокруг нее такой шумихи, я бы после первых страниц хмыкнула, пожала плечами и засунула ее куда-нибудь глубоко и навсегда, больше ни разу не вспомнив. Но мне удивителен тот факт, что такое количество народу посчитало ее супер-пупер книгой с глубоким контекстом и захватывающей историей, хотя лично я ни того, ни другого там не заметила. Вот это и вызвало всё вышенаписанное перечисление имховых недостатков данного произведения.
Не знаю, может я недостаточно романтична для глубокого прочувствования этой истории? Хотя вроде раньше не страдала от недостатка умильный ахов и вздохов при прочтении чего-нибудь "сладенького"))
Натуся, вовсе я не заблуждаюсь, я действительно так думаю. И даже такое количество восклицательных знаков меня не переубедит.
Да вы ваще офигели!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Книга классная!!!Много шуток, када читала много смеялась.А кто говорит что книга фуфло, тот глубоко заблуждается!!!!!!!!!!!!!!!!Довольно интересная книга, а последующие 3 книги вообще класс!!!!И оторваться от них просто нереально!!!Особенно от 4-ой книги "Рассвет".
СУМЕРКИИИ
+ 0 0
29 июня 2009 г. 03:19
ЧИТАЛА НА ОДНОМ ДЫХАНИИ ПРОСТО ВОСХИТИТЕЛЬНО ЭТО НЕВОЗМОЖНАЯ ЛЮБОВЬ КООРУЮ ПРЕВРАТИЛИ В ВАЗМОЖНУЮ
Виктория
+ 0 0
10 июня 2009 г. 18:55
Needle,если вы столько написали и вложили в этот текст столько эмоций,значит книга произвела впечатление,неважно какое.Вот это важно,что книга не оставляет равнодушным никого.
Кпримеру,есть фильм,который называется Груз 200,смотреть не советую,он ужасен,но тем не менее оставил впечатления,при чём очень сильные.Если хотите посмотрите как-нибудь на досуге и вы меня поймёте....
Виктория
+ 0 0
10 июня 2009 г. 18:50
Книга потрясающая.....фильм естественно уступает.Я прочла достаточно много,но тем не менее книга произвела на меня неизгладимое впечатление.....плакать и читать-это редкость для меня.в книге пишется о любви,которая действительно "на кончиках пальцев"очень трогательно......
Изумрудный сфинкс
+ 0 0
7 июня 2009 г. 01:57
В данном случае речь идет не о возрасте, а о развитие. Да, сейчас все действительно готовы проглотить любую книжонку "за 25 рублей" и ещё потребовать продолжения. по-моему автору книги просто захотелось подзаработать на молодежи денег. Слюни, розовые сопли... Рано или поздно человек перерастает подобные книги и вот тогда и начинает читать книги уровня "Мастера и Маргариты".
Белла Каллин
+ 0 0
3 июня 2009 г. 01:38
Все книги Стефани Майер просто супер!!!!!!!
первая книжка в которую окунулась просто с головой) эмоции и переживания получаемые от этой книжки не описуемые!! рассвет перечитала 2 раза, шикарная книга, вся эта романтика.... так мило!!
Чудная книга! Очень понравилась! То что надо! и зачем вам "вампирские подробности"? Вам в их жизни мало?!
татьянчик
+ 0 0
28 мая 2009 г. 00:45
книга отличная!!!никогда не читала что-нибудь подобного!
Искренне не понимаю, откуда у этой книги такое количество поклонников. Неужели действительно существуют такие глупенькие девочки-блондиночки, которые тащатся от настолько откровенной бульварщины?
Считается, что эта серия рассчитана на подростков лет до 18. Я еще не перешагнула этот рубеж, но как-то сразу, с первых страниц, пометила "Сумерки" клеймом "сопливая розовая бездарность" (вообще я совсем не против романтики в произведениях, но это не романтика, это сопли). К своему стыду признаюсь, что прочитала не так много классических произведений, но блин, даже среди фанфиков можно найти куда более качественные вещи!
Про штампы тут уже много сказали, про многокилометровые, но совершенно стерильные описания "большой и чистой любви" тоже, так что повторяться не буду. Только скажу, что ужасно взбесила главная героиня, ее непрекращающиеся сопли и вспышки гнева чуть у меня самой истерику не вызвали D< В жизни бы лопатой заколола такую заразу.
Короче полностью согласна с автором рецензии, и остальные книжки из этой серии читать точно не буду.
Мне понравилась! хоть и диалоги глуповаты, но некоторые предложения заставили содрогнуться от точности описания некоторых чувств. и я бы так не акцентировала внимания на Беллиных постоянных приобморочных состояних и трудностях с духанием...вот это утомляет!)) А так в целом...мило!
Эта книга кошмар!Спасибо за адекватную рицензию.Уважаемый автор не слушайте этих сопливых подростков и дамочек которые воспитываются на бумажных романах.
ИМХО люди тупеют...
  • Оставить комментарий
  • Войти