Главная
>
Форум
>
за жизнь
>
Краткие курсы ирландского

Краткие курсы ирландского

Светлячок
+ 0 0
10 июня 2003 г. 09:50
Уффф, щас все вызубрю и еду в ирландию, как думаешь за свою примут?))))))))
Ирландец - Катёне
+ 0 0
10 июня 2003 г. 09:43
:)))))) Сама напросилась :)))))
bualadh craicinn = половой контакт (только нецензурно);
streachailt leathair - то же самое, только другимии словами;
caili'n a leagan suas - что-то типа "девушка очень легкого поведения, да и вся семейка у нее такая же...";
duanaim neamhshuim - нагадить на что-либо;
pog mo than - "поцелуй меня пониже спины!!!" :));
scaoil amach do bhoibilian - что-то вроде нашего "получай, фашист, гранату", только смысл гораздо глубже (там про тесный орально-генитальный контакт).
Ну ладно, хватит. Учите.
Леш, меня научи матам ирландским?)))) .... буду всяких недовольных отчитывать)))
Ирландец
+ 0 0
9 июня 2003 г. 23:58
А маты - с переводом писать????
Охотница
+ 0 0
9 июня 2003 г. 15:02
Точно не будут, потому как не догадаются даже что это за ешкин кот:)))))
Давай! В чате банить не будут за них, наверное :)
Ирландец
+ 0 0
7 июня 2003 г. 12:37
Кого-нить маты ирландские интересуют???
Ирланьдец 2 anian
+ 0 0
4 июня 2003 г. 23:20
Уэльского языка нету в природе. Есть валлийский язык (он же welsh). Словарь... Хм... Валлийско-русский - сложно найти, если он вообще существует (непопулярный язык). А учебник - тем более. Разве что какая-нибудь диссертация по филологии. А тебе зачем?
anian to Ирландец
+ 0 0
4 июня 2003 г. 19:58
А у тебя, случаем, по уэльскому языку нема словаря или учебника?
Ирландец 2 Veter
+ 0 0
4 июня 2003 г. 19:16
Это - своременный (кайдон гэлик). Хотя, он же и есть древний, просто раньше была куча диалектов, а в 30-е годы выбрали "самый правильный" - кайдон. Остальные наречия отличаются как произношением, так и написанием и используются только всякими извращенцами-ортодоксами.
Ирландец в Смольный лично Н.К. Крупской
+ 0 0
4 июня 2003 г. 19:11
Надежда Константиновна, партия приказала переходить на гэлик, чтобы запутать меньшевиков.
Ирландец 2 anian
+ 0 0
4 июня 2003 г. 19:09
Книжки умные читал... Словарь + учебник = какое-никакое знание.
Ирландец 2 4WD
+ 0 0
4 июня 2003 г. 19:06
А шотландский английский - вообще жуть. Песню слушаешь, но понимаешь только кое-что из припева. А в куплете - блеяние жуткое просто.
Ирландец Светлячку
+ 0 0
4 июня 2003 г. 19:03
Мы никогда не шутим... :-))))
Н.К. Крупская
+ 0 0
4 июня 2003 г. 08:05
Мда... лучше б русский подучили :)
Н.К. Крупская
+ 0 0
4 июня 2003 г. 08:05
Мда... лучше б русский подучили :)
Veter to Ираландец
+ 0 0
4 июня 2003 г. 07:59
Это современный ирландский язык или древний?
anian to Ирландец
+ 0 0
3 июня 2003 г. 22:52
Уважаемый, а де вы набрались познаний в ирландском?
Послушал я ирландский в натуре... точнее, тот сленг, на котором говорят ирландцы, ибо ирландский там, судя по всему, пополам с английским... одно слово из 10 еще можно узнать, да и то произносится как сквозь булыжники во рту...
Жуть, короче.
Светлячок
+ 0 0
3 июня 2003 г. 10:40
Я думала ты шутишь о знании ирландского...
Ирландец 2 Veter
+ 0 0
2 июня 2003 г. 23:05
P.S.: В принципе в ирландском над долгими согласными ставятся штришки (фады), в этой фразе - над буквами "а" в словах "Ta" и "gra", но форум не позволяет такие символы использовать. так что пусть будет так.
Ирландец 2 Veter
+ 0 0
2 июня 2003 г. 23:02
По-ирландски «Я тебя люблю» будет «Ta gra agam duit». Читается как «Таа граа агам дит» («дит» произносится почти как «двит», но звук «в» - почти не слышен; «агам» слегка похоже на «эгам»). Короче, примерно так это звучит.
Ирландец 2 Juice
+ 0 0
2 июня 2003 г. 23:01
Современный ирландский алфавит конечно же основан на латинской письменности. Но буквы j, k, q, v, w x, y, z не используются (опционально могут использоваться только в заимствованных словах), так что ты был прав про "все-таки" :-))) Классический ирландский шрифт - 18 букв (английский за вычетом тех самых шести).
А вот скажи мне брат, как будет "Я тебя люблю" по ирландски?
А вот такой вопрос: у ирландцев сколько и каких букв в алфавите? Ну, у меня есть подозрение, что 26 как в английском, но все-таки? :)
Ирландец - Незнакомке
+ 0 0
30 мая 2003 г. 16:05
Все еще впереди!!! :-)))
Незнакомка
+ 0 0
30 мая 2003 г. 15:59
а жаль, очень жаль, очень хотелось познакомиться, и деловое предложение обсудить...(
Ирландец Незнакомке и всем
+ 0 0
30 мая 2003 г. 15:54
Хех... Заказы фотографий просьба оформлять на ирландском :-))) На реалке сегодня не ждите, занят... Очень сильно занят...
Незнакомка
+ 0 0
30 мая 2003 г. 15:36
Ты лучше фотографию свою пришли? и на реалку приходи : chavlitko@yandex,ru
Ирландец
+ 0 0
29 мая 2003 г. 21:22
Хех... Если кого интересует, пишите сюда по-русски фразы. Я постараюсь все написанное в меру своих познаний (и при наличии свободного времени) перевести это на ирландский язык. И вам полезно для общего просвещения, и мне тренировка. Gaelige abu!!!
P.S.: Огоромная просьба: Не просите перевести что-то типа "дуализм интерференции", ирландский язык довольно старый. На такие просьбы буду отвечать молчанием, либо односложными ответами типа "пароль по-эльфийски - Дер Пароль".
P.P.S.: Самых достойных учеников обещаю поощрять... :-)))) Может, даже дипломы выдавать начну :-))))
  • Оставить комментарий
  • Войти