Главная
>
Форум
>
за жизнь
>
Краткие курсы ирландского

Краткие курсы ирландского

Ирландец - Светлячку
+ 0 0
10 июня 2003 г. 14:59
ВАХ!!! Обожаю рыжих девушек!!!!!!!!!!!!!
Светлячок
+ 0 0
10 июня 2003 г. 14:59
Ну дык когда у нас день ирландии? (уже с сурьезным интересом)
Ирландец - Анониму
+ 0 0
10 июня 2003 г. 14:58
Просьба подписываться в следующий раз, иначене буду отвечать. Мне же тоже интересно знать, кто это у нас такой любопытный. Вот ответ:
Mo neal thu - дословно: Мне тоскливо без тебя. ta neal orm - я скучаю.
Светлячок
+ 0 0
10 июня 2003 г. 14:57
(обиженно) А чегось, очень даже сгожусь на роль, я даже рыжая ежели чего:))))
Ирландец - Катёне
+ 0 0
10 июня 2003 г. 14:51
Феи как одеваются? Дык, они вообще обычно не одеваются :)))
Ирландец - Катёне и Светлячку
+ 0 0
10 июня 2003 г. 14:50
Вах, боюсь я таких замесов: две феи с какими-то страшными прическами :)))))
Ирландец 2 Red Heart
+ 0 0
10 июня 2003 г. 14:47
На такое увлечение сподвигло меня стечение обстоятельств. Просто раньше у меня была очень сильная изменчивость в музыкальных вкусах. Слушал всякое, начинал с голимой попсы, плавно перебежал на так называемый "русский рок", очень любил "Аквариум" и "Нау"; Цоя до сих пор уважаю и буду уважать: этот кореец - тот еще ирландец :))). Потом на хиппановскую тему пробило. Хендрикса слушал. Ну а потом как-то раз случайно услышал ирландские песни, и понеслось... Я всегда слушал ту музыку, которую играю и пишу сам. Вот сейчас я пишу псевдофолковые стихи и песни. Не изменяю ирландской (хотя, точнее будет сказать - кельтской и родственной фолковой) музыке уже около года. Для меня это - рекорд, ибо даже "Нау" я слушал всего 5-6 месяцев, потом надоело до чертиков. А в фолке - простор фантазии. Одну и ту же песню разные команды играют по-разному, на то это и народная музыка. Я и сам играю все нетрадиционно. Записываю свои песни в сопровождении гитары и флейты. А про язык - вообще все просто. Как-то раз меня спросили: почему если ты Ирландец, ты не рыжий и не говоришь на гэлике? Я в ответ покрасил волосы в рыжий и начал учить великий и могучий. Вот такой принципиальный. К тому же, весьма интересна, на мой взгляд, ирландская (ну и шотландская тоже) литература, в особенности поэзия. "Я родом из Ирландии, Святой Земли Ирландии..." Это Йейтс написал, поэт такой ирландский был, нобелевский лауреат, кстати. Дык, вот я как раз родом из Ирландии. Не телом, конечно, но душой. Как говорится, нашел свою родину :)))
Катёна - Светлане
+ 0 0
10 июня 2003 г. 14:30
лишь бы ты довольна)) ..я той мифологи проста не знаю)))
От тебе не кажца что пора уже реалки давно делать тематические)))..... сеня ирландская ..завтра там ишо какая нить?)))
Светлячок
+ 0 0
10 июня 2003 г. 14:27
Может сразу Леприконом? Они с золотом носятся и всем пакости делають?)))))))
Катёна - Светлане
+ 0 0
10 июня 2003 г. 14:25
будешь эльфом)))))))))
Катёна - Розите
+ 0 0
10 июня 2003 г. 14:24
родная, синий халат ...на гандурасскую реалку одену))))
Светлячок
+ 0 0
10 июня 2003 г. 14:22
У меня тожА есть чего зеленого на себя накинуть:)))) Купальник, например:))))
РоЗа... Систре
+ 0 0
10 июня 2003 г. 14:19
Кать, а как же синий халат с бегемотиками?)
Катёна - Светлячку
+ 0 0
10 июня 2003 г. 14:10
ну фсе в меня))))))
срочна ищу зеленый наряд).... хорошо хоть прическа щас на мымрину смахивает)
Светлячок - Катене
+ 0 0
10 июня 2003 г. 14:00
У них там все в зеленом. Кстати, феи вовсе не добрые, еще те мымры:)))))
2 Ирландец
+ 0 0
10 июня 2003 г. 13:56
Как будет - я скучаю по тебе?
Red Heart 2 Ирландец
+ 0 0
10 июня 2003 г. 13:50
Ну что могу сказать?... Вижу заитриговал ты всех своим ирландским, неплохой ход, а, главное, необычный..))
Скажи с чего твое увлечение ирландским языком (и соответственно культурой, как я понял из вышескзанного) началось?.. Что тебя сподвигло-то на такое?.))
Катёна - Ирландцу
+ 0 0
10 июня 2003 г. 13:50
а вот инетерсно как по ихнему феи одеваюца?))
хочу быть феей))))
Светланка, я тош за ирландскую реалку)
и костюмы поберем))) ....
Светлячок
+ 0 0
10 июня 2003 г. 13:38
Ну вот, тет-а-тет:(((( а мне уже идея ирландской реалки понравилась, уже практически собралась на нее, а тут:(((
Ирландец - Катёне
+ 0 0
10 июня 2003 г. 13:36
Не знаю. Обычно не получается. :)))) Но по мне простое свидание без всяких ликбезов, так оно гораздо приятнее, чем язык ломать :))) Хотя... язык... ломать....ммммм :))))) А начет Сивки-бурки: у нас, кельтов, есть такой забавный персонаж - Анку. Так он души в рай возит на тележке, в которую лошадка запряжена - чистая Сивка :)))) Ну и сволками там тоже непросто все. Волколаки не дремлют :))))
Катёна - Ирландцу
+ 0 0
10 июня 2003 г. 12:48
тет-а-тет ирландсому произношению учица?? ... а получица ли?))))))
патриоты млин)) ...у нашенских между прочим, тоже не плохо с мифологией ....один Сивка-Бурка че стоит ... ну или Волк .. а-ля такси для дурачков всяких))))
Ирландец 2 juice
+ 0 0
10 июня 2003 г. 12:45
Напишу, но попозже (вечером). Сейчас - некогда. А про neamhshuim мне самому нравится. Отражает мое отношение ко всем проблемам. Чуть что, а нам на это duanaim neamhshuim!!!
Ирландец 2 Катёна
+ 0 0
10 июня 2003 г. 12:42
Хех... Может быть и устрою.... :))))) Главное - чтобы язык при этом не заплетался. Можно чисто ирландскую реалку замутить. Человека на три-четыре :)))) А можно и тет-а-тет :))))
Ирландец 2 Светлячок
+ 0 0
10 июня 2003 г. 12:40
Хех... У ирландцев вообще очень хорошо по части мифологии. Только Куннла с Банши чего стоят (домовой и кикимора, соответстенно). Да и так легенд очень много. Есть замечательная легенда о Паке и волынщике (Пак - это такой чертила типа нашего лешего, лепрекон, короче, типичный, только еще желания исполнять умеет, по совместительству музыке обучает - дар дает). Вот за это я и люблю Ирландию. Весело у них. А зеленый цвет - отдельная тема. Обожаю в любом виде, особенно в виде зеленой бутылки Джемесона :))))))
А Святой Патрик - молодец. Зеленый остров от друидского ига избавил :))) И змей повывел...
Свет, чтоп за свою приняли надо соответствующе произносить)))
Так что пущай Ирландец нам как нить на реалке ликбез устроит)))
мне про неамсхуим понравилось :))
Ирландец, плиз, напиши ко всем еще и произношение.
Светлячок
+ 0 0
10 июня 2003 г. 11:12
Недавно на глаза попалась статья о празднике святого Патрика, никогда не думала что ирландцы такие сказочники: леприконы, феи, эльфы....и все зеленое:)
Ирландец - Светлячку
+ 0 0
10 июня 2003 г. 11:08
Примут, примут... :))) Главное - по-русски там сильно не матюкайся :))))
  • Оставить комментарий
  • Войти