Главная
>
Форум
>
за жизнь
>
Злачные места и чем там кормют

Злачные места и чем там кормют

Настеньке. Так оно и есть. Как экстремально занятой человек, ты меня понимаешь.
Специалисту. А зачем голодать? С милой можно отлично провести время не только в шалаше, но и в ресторане!
Анониму. "Ради себя" - это как раз стоя у плиты. Или с пивком на лавочке. Если времени мало - значит оно на что-то уходит, не правда ли? На работу, которая приносит доход как раз потому, что востребована ЛЮДЬМИ. На учебу, на спорт...
Да и чего плохого в "жизни для себя"? А для кого мы еще живем, как не для себя и близких людей? Просто одни делают это как мотыльки... а другие - как ЛЮДИ. Понимаешь?
молодой СПЕЦИАЛИСТ
+ 0 0
20 февраля 2004 г. 11:09
...как стрекоза из одноименной басни...
Дейсивительно, лучше прожить жизнь как мотылек, ради себя.
молодой СПЕЦИАЛИСТ
+ 0 0
20 февраля 2004 г. 11:07
..полностью согласен с ораторами..с милой(милым) и на голодный желудок рай в шалаше...
Правильно говоришь, Юрочка! Готовка - занятие скучное, долгое... А свободного времени настолько мало, что жаль тратить его на это занятие. Лучше это время провести рядом с любимым человеком... Куда приятнее ;)
Нам обоим некогда готовить. Разве что, если хочется как-то побаловать самих себя...
Жизнь - настолько интересная штука, что просто жаль тратить ее на всякую рутину типа стояния у плиты.
молодой СПЕЦИАЛИСТ
+ 0 0
20 февраля 2004 г. 10:57
..помогите советом..как мне быть и что мне делать..!??!?!?
Готовить то может и каждая умеет как минимум так чтобы не отравить, но не каждая любит это занятие, не у каждой и время для этого есть.
Молодому специалисту
+ 0 0
20 февраля 2004 г. 10:48
Каждая женщина умеет готовить. А отнекивания с их стороны просто бред!
молодой СПЕЦИАЛИСТ
+ 0 0
20 февраля 2004 г. 10:28
..А если спутница жизни не умеет готовить....а кулинарная книга для нее еще больший секрет чем тот который был у "полного в шинели"....а!?!?..Что делать!?!?!....( с намеком так)...
На тот случай есть спутница жизни.
ВолосатаяЧерепаха
+ 0 0
19 февраля 2004 г. 17:07
Понравилось в "Колорадском папе" тока фэйс контроль там сурьёзный, зато кальянчик, стрип, телефончики, тандыр....
И ещё покушать много понравилось в кафешке расположенной в Китай-Городе, порции на убой....
Увы, домашняя кухня - не мой случай. Некогда готовить.
Миссис Собеседница
+ 0 0
19 февраля 2004 г. 16:14
А индийский ресторан у нас в городе не появился еще? Я сто лет мечтаю поесть настоящих оригинальных карри и вообще Индятину - уже даже популярность у них офигительная последние год-два... может наконец появится?)
Злачные места так и есть, для разнообразия...А для здорового питания есть домашняя кухня.
Всем хороша Али-баба... да вот только пища тамошняя слишком специфична, часто питаться - в глотку не полезет. Так, для разнообразия - очень даже классно.
Спасибо, Юленька:)
(потирая рученки) Эээх, щас бы супчика...да с потрашками...
Миссис Собеседница
+ 0 0
19 февраля 2004 г. 13:16
Попробуй в Али-Бабу - там узбекская кухня... Может, не столь высокого класса заведение - но попробовать можно. Сама была там больше полутора лет назад.
Юрию В.: Сдачу они как раз до копеечки принесли:)
О кухне: повосточнее немного китайскую, корейскую, тайскую, но попробовать и другие не отказалась бы, а есть у нас в городе такие?
Кое-кто Юрию В.
+ 0 0
19 февраля 2004 г. 11:21
Приятного аппетита тогда!
По ходу - "восточную" - это какую? Иранскую? Индийскую? Или еще восточнее - китайскую, корейскую, японскую?
Кое-кому. Ну, я не знаю, кто как, а я, наверное, там сегодня пообедаю.
Охотнице. От чаевых открещивались, потому что в счете уже 10% за обслуживание заложено. А "обсчитать" - я имел в виду сдачи не донести. Всегда считаю это хамством и стараюсь пресекать (кстати, Кактус в этом отношении испортился).
про Лидию:Интересно почему меня там не пытались общитать, даже от чаевых открещивались?)))))
Люблю очень качественное и не переплачивать, люблю восточную кухню, может кто такое заведение порекомендует?
ПЕРСИК Джону!
+ 0 0
19 февраля 2004 г. 09:21
ню-ню)
Кое-кто Юрию В.
+ 0 0
19 февраля 2004 г. 08:44
Значит, скоро в "Сибирскую корону"?
А в новой китайской кафушке, той что на Кирова, супротив "Локомотива" стоит были? Вот и я не был. Пойду ближе к выходным, поделюся впечатлениями :о)
Рейтинг мест, где можно провести вечер.
Первое место делят три заведения. В номинации "Пожрать от души" побеждает "Балкан-гриль". Причем ключевое слово - "душа", а не "пожрать". Любителям мяса - прямая дорога. День перед посещением Балкана рекомендую голодать.
В номинации "Давненько не встречались" лидирует "Сибирская Корона". Для ненавязчивой посиделки с друзьями и пивом - идеальное место. "Стелла", как я отмечал, выше всяких похвал, а вот пиво, одноименное названию, лучше не брать. Меню "заточено" под употребление именно пива, недорого (по ресторанным меркам), уютно.
В номинации "Стиль дороже денег" - "Кактус" рулез! Лучший фахитос в городе. И вообще, лучшее место, чтобы сходить вдвоем.
На втором месте - "Калиостро". Очень грамотный подход к европейской кухне класса "премиум". Я, вообще, не очень люблю покупать за большие деньги то, что можно купить за меньшие. Так вот, в "Калиостро" умеют готовить особенные блюда на основе традиционной европейской кулинарной школы. Кстати, одно из немногих мест, где можно вечером аутентично выглядеть в галстуке или вечернем платье.
Третье место - "Латина". Знаю, будете плеваться. Да, заведение уже не то. Но! Повар прежний, и латиноамериканские специалитеты там совершенно неподражаемые.
Четвертое место - "Дядюшка Мо". Уютно, хороший персонал, умеют обращаться с бараниной, что - редкость у нас.
Остальные заведения, с моей точки зрения, заслуживают скорее критики.
Буду рад, если кто-нибудь поделится впечатлениями о "Колорадо" (на Республики) и о "Жемчужине". Хотелось бы знать, стоит или нет на них тратить время.
Свете насчет Лидии
+ 0 0
18 февраля 2004 г. 13:56
Ага, вкусно, но долго - ужас! И обсчитать норовят.
Только что обедал в Че Геваре. В очередной раз там поменяли правила бизнес-ланча. Персонал ни хрена не понимает, возле раздачи (там теперь самообслуживание) сутолока. Короче, с Че надо погодить, пока тема утрясется.
Недавно в очередной раз посещали Кофейну на Набережной. Все так же неплохо, тортики в особенности! )
  • Оставить комментарий
  • Войти