Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Главу Ирбейского района края выберут во втором туре
Команда у Дергунова конечно "крутая", Карпов врач-рвач, Морозов рыжий клоун, Барбаева кипучая бездельница, Кривовяз вечно пьяная, Юдакова обложившая оброком всех учителей, Шестаков комерсант хапуга, Орлова ворававшая везде где работала и т.д. вы их всех знаете и это будет новая власть? Ирбейцы выже не быдло сделайте правильный выбор. Району нужны молодые энергичные работоспосбные руководители, а та шушера что сейчас сидит в белом доме.
Ирбейцы молодцы.Потому-что Вы неравнодушные люди.А это - главное. Когда избравшийся Сухонос на встречах с людьми говорил в ответ на претензии людские, мол ты же обещал, когда был кандидатом - А ВЫ,ЧТО - ВЕРИЛИ,ЧТО ЛИ? Это же ВЫБОРЫ! Народ шалел от его наглости. Там где не справился народ (ошибся с выбором) разобрался Бог. Народ обижать нельзя. Здесь будет также - если власть сумеет большую часть Ирбейцев нагнуть - позже Бог поправит. Удивительно другое Ирбейцы - люди сильные, рассудительные, незаполошные. ЧЕГО во Власть всяких моральных уродов выбираете? Почему ВАС поправлять всегда надо? С уважением к Вам. P.S. Я Си-би-ри не боюся - Си-би-рь русская ЗЕМ-ЛЯ...
Ну, вообще обнаглели больных обирать, что все мало Карпову и его верхушке, все не нахватаются. Позорник, хоть бы говорить научился, а то мямлил что-то вместе с Дергуновым, сказать ничего не может, а туда же! Ну и компания подобралась у Дергунова!!!!!!!
Читают, читают а вы что думаете в Ирбее все тупые и неумеют пользоваться интернетом или смотрят полько порнушку?
Эй ребята, Вы что думаете Ньюслаб в Ирбее кто-то читает?:) Хорош тут пиаркомпанию вести:)
Медработник
+ 0 0
23 октября 2009 г. 10:04
Прочитала все и решила написать и продолжить тему цинизма действующей власти.
Главный врач "МУЗ ИРБЕЙСКАЯ ЦРБ" Карпов К.К. 18 октября в день голосования с самого утра приказал сделать 20 кг. шашлыка в столовой ЦРБ (для празднования победы) из мяса которое должно быть использовано для кормления больных вот это точно цинизм.
Да, страх! Один раз выбрали вора, теперь выбираем его приемника, значит тоже ...... Вот и подумай тут за кого поставить галочку в кабинке!!!!!
Анна Ивановна
+ 0 0
22 октября 2009 г. 22:44
Господи! Кто учит наших детей и внуков! Что их ждет? Если уже у учителей нет принципов и совести, а кто нас лечит и кто нами руководит? Только подумайте, ведь страх какой!
Тогда понятно, почему Боос строит глав с/а, которые проголосовали против Дергунова, и почему Питомцева устроила школам 1937 год, строят по всем организациям
Не надо меня укорять, что я как то неправильно веду компанию - это выборы и мы пойдем на все что бы победить. И вообще победителей не судят.
А не цинизм! Когда директора школ Заводян и Козлова запугивают родителей и учеников, которые проголосовали против Дергунова. Понятно откуда растут ноги!
Про столовую точно правда сама живу в д.Чухломино Ирбейского района и вижу регулярные кортежи государственных машин приезжаю покушать колхозного мяска в столовой ЗАО "Северное" (это - хозяйство собственность Сухоноса).
Вот список некоторых чиновников которые приезжали к нам в столовую:
1. Цикалов А.Г. полномочный представитель губернатора в восточном округе;
2. Депутаты ЗС Красноярского края: А.И. Дамм, Ю.Н. Швыткин, В.В. Семенов, В.С. Нечаев
3. В.Е. Оськина руководитель регионального исполкома Партии Единая Россия
4. И.А. Анциферов Директор крайэо
5. с.Ф. Жирков Руководитель пенисонного фонда в красноярском крае
Ну и этот список можно продолжать еще долго видать крепко нравиться халявка
А не цинизм запугивать территории! Цинизм! Страшно становятся, когда во власть лезут такими грязными способами нечистоплотные политики и руководители!
А что правда, что краевая администрация, которая отмолчалась, когда Сухоноса садили, во время выборов в столовой у Сухоноса кормились? Офигеть, цинизм!!!!!!
Очень много про себя писал "настоящий глава" - Витя Дергунов о своих рейтингах и затратах другого кандидата на выборы а получилось то все наоборот:
1. Официально Дергунов потратил в два раза больше денег на проведение бездарной компании и очень грязной компании.
2. Вел очень агрессивную компанию по отношению к конкуренту( поступило больше 30 жалоб в разные инстанции на Гушану, а в свою очередь Гушану не написал ни одной).
3. Оказалось что и рейтинга у дергунова никакого нет так как при всем давлении местных чиновников и краевых властей и партии ИДИНАЯ РОССИЯ проиграли молодому талантливому политику в первом туре.
Так, что признайте поражение и не мешайте молодежи работать в политике.
ЗА НАМИ ДОСТОЙНОЕ БУДУЩЕЕ НАШЕЙ СТРАНЫ!!!!!!!!!!
Виктор Д. я бы не позорилась и сняла свою кандидатуру. Вора Сухоноса назвать хорошим человеком и продолжателем его дела! А значит - .... А начинания, перекладывать средства из районного бюджета в свой карман! Круто!
За правду в районе
+ 0 0
21 октября 2009 г. 22:22
Даааа, ну вы доверчивые такие!!!!! Да кто вам сказал, что сам Губернатор решал Дергунова или Гушану партия поддерживать будет. Думаю, у него дел и так навалом, чем вмешиваться в Ирбейские выборы. Это что голосование за Норильский промрайон, или Ачинские природные ресурсы или 45-ские горные заводы????? Вот давайте Александр Геннадьевич будет сидеть у себя в кабинете и пасьянсы из кандидатов раскладывать. Я бы другой вопрос задал - а Александр Геннадьевич знает КТО его имя использует? Очень интересно! Ирбейцы, дорогие, разбиретесь со своим сознанием и прогололсуйте за молодость и харизматичность, а не за тех кого, край избрал партийной мешенью и тянет изо всех сил в Главное кресло района!
Вообще у меня не было особого желания идти на выборы но так случилось, что возникла необходимость продолжать хорошие начинания Анатолия Сухоноса которого по моему личному убеждению незаконно осудили. И поэтому команда с которой я иду на выборы будет достойно продолжать начинания бывшего главы.
Люди в кабинке для голосования за вашей спиной не будеть стоят клика Дергунова. Сделайте честный и правильный выбор.
Предприниматель кавказской национальности это Зарзан Адилханян хозяин фирмы "Ирбстройсервис" которая согласно двух отчетов избиркома об избирателных фондах депутатов опубликованных в газете "ирбейская правда" финансировала избирательную компанию Дергунова. Люди! Если вы нехотите геноцида 37 года и засилья в районе лиц кавказкой национальности голосуй те за Гушану, придите на выборы и выскажите свою волю. Не отсиживайтесь дома.
Ребята, 1937 год - это точно, как стремятся остаться у власти нынешние руководители района! Страшно! А если они останутся, то точно будет 37 год. Останутся ли работать те, кто проголосовал против. Сколько участвую в выборах, первый раз страшно говорить за кого голосовал. Дергуновская клика не дремлет, зовет себе на помощь край. Куда делась демократия? Если не голосуешь за угодных, тебя в Сибирь. Но мы и так в Сибири! Поражают учителя и врачи, выступают в родли зомби, своего мнения уже не имеют за них уже думает Дергуновская клика. Неугодных - сгноят, лишат работы, идет промывка мозгов! Это 37 год! Что будет дальше с Россией? Если сейчас такое начинает твориться во власти. А с экранов телевизоров говорят о демократии! Её просто нет в нашем районе!
Мы, жители Ирбейского района хотим задать некоторые вопросы, ответы на которые очевидны.
1. Почему все пытаются убедить нас в том. Что объединение Саянского и Ирбейского районов – «сказка», вместо того, чтобы просто отменить постановление администрации Красноярского края? Ведь это постановление является действующим и сейчас!
2. Почему районная администрация подготовила проект постановлений по внесению изменений в устав и по объединению района, но держит их в строжайшем секрете?
3. Чем так интересен наш район депутатам и чиновникам краевой администрации? Уж не новый ли промышленный район, как в Норильске, здесь планируется? Что тогда станет с нашими реками и тайгой? Об экологии можно будет забыть?
4. С какой целью строится мост через Кунгус за триста миллионов рублей, ведь это явно не для трехсот человек, живущих за Кунгусом?
5. Почему вся власть вдруг стала проявлять особенную заботу о людях Ирбейского района именно перед выборами? А год, а месяц назад никого не интересовало, как мы тут выживаем?
6. Зачем так называемый «настоящий глава» собирает проблемы жителей Ирбейского район? За три года работы не смог узнать, не увидел проблем района, сел, улиц, а тут начал интересоваться?
7. Зачем как захватчики ездят по организациям на дорогущих машинах и фальшиво беспокоятся о проблемах? Почему не приезжали, когда закрывали дороги и люди неделями не могли попасть в район? Почему не приезжали и не помогали при разорении сельхозпредприятий? Почему допускали закрытие школ и не ремонтировали детские сады, находящиеся в аварийном состоянии?
8. Для чего нам продолжают рисовать радужные перспективы развития района, как и перед выборами в Госдуму, в Законодательное Собрание, а после голосования благополучно об этом забывают? Например, школу в Усть-Яруле «строят» с 2002 года, воду в Маловке «проводят» с 2003 года, дороги «отсыпают» с 2005 и т.д.
9. Почему жители района сразу заживут счастливо, если послушно изберут послушного главу, а если ослушаются, и изберут другого, то, по словам Семенова, дети наши станут дегенератами?
10. Почему выбор края пал на человека, фамилию которого в августе еще не знали, называли его Дергачевым?
11. Нам декларируют что политика Дергунова понятна краю. Понятно, как социальные дома построили из кирпича со старой фермы вместо нового? Понятно, что клуб в Усть-Яруле отремонтировали за 3 млн., а списали 9 млн.? Понятно, что он через подставных лиц прихватизировал Тумаковское хозяйство? Понятно, что районная администрация бесплатно отдала одному предпринимателю кавказской национальности участки на горе под строительство домов, а теперь тот продает их всем желающим по 50 тысяч, в район же от продажи не поступает ни копейки?
12. Сколько еще для заезжих чиновников нужно зарезать коров в ЗАО «Северное», чтобы накормить и напоить их в столовой Сухоноса в то время, как в тракторах и комбайнах нет ни литра горючки, а хлеб уходит под снег?
13. Почему во время предвыборной агитации в бюджетных организациях устроили 37-й год, когда высказывать свое мнение по поводу выборов опасно? Почему «порядочные» начальники пугают увольнениями, сокращением, уменьшением зарплаты, отказом в выдаче больничного листа и прочими проблемами? Для чего по одному вызывают в кабинет «заботливого руководителя» и ведут «промывку» мозгов?
14. Зачем при «хорошем рейтинге» у Дергунова в организации идет депутат ЗС, полковник запаса Швыдкин и пугает жалким будущим нашего района?
15. Почему адвокат Дергунова постоянно пишет в избирательную комиссию, в милицию, в суд беспочвенные жалобы на действия Гушану? Почему агитаторы Дегунова срывают портреты соперника? Почему льют столько грязи на Дмитрия?
16. Неужели так хочется удержаться в своих креслах чиновникам и чиновницам, что они распространяют ложь и клевету?
17. Почему детей с периферии в райцентр проблематично привезти на олимпиады и соревнования из-за нехватки бензина, а на «партийное собрание» доставили (в приказном порядке) педагогов на школьных автобусах?
18. Почему Дергунов, который называет себя порядочным человекам, готов идти к власти любыми путями, забывая о том, что за время его работы в администрации председатель районного Совета депутатов помогал ему во всем?
19. Разве жители района станут хуже, если изберут Гушану? Разве краевая власть не должна заботиться о народе при любых обстоятельствах? Разве не за это они получают многотысячные зарплаты?
Люди – не быдло! У них осталось одно право, которое пока не отобрали, – зайти в кабинку и в избирательном бюллетене выразить свое отношение к действующей власти. Если все хорошо, все устраивает – голосуй за Дергунова. Если власть не вызывает доверия – голосуй за Гушану!
Вопросов много – ответы дадите сами. Вы умеете думать.
Вы умеете анализировать. Вы имеете право.
ПРАВО НА СВОБОДНЫЙ ВЫБОР!
Если хотите нормальной жизни в районе голосуйте за Гушану, он нужен народу а Дергунов нужен краевым чиновникам чтобы беспрепятственно объденить районы!
Буду за Гушану только потому, что против него краевая власть.
Всем привет! Социальные домики - это прикольно, они же социальные, кому нужны бедные? Зато власть имущие строятся. Боос отгрохал двухэтажный дом в Юдино, Шестаков сауну с гостиницей, Бовт, начальник отдела строительства, строит дом в Приречке.А если останутся не у власти? Как строить? Поэтому выльем грязь на противника, может это поможет. Такая кормушка пропадет, зарплаты дай бог каждому, а о народе, зачем думать.
Не имею чести знать близко Гушану, но зато на лицо итоги хозяйствования Дергунова у руля власти. Два года - и ничего. Социальные домики так и стоят на горе, о них просто "забыли", некогда заниматься, нужно - выбираться. Вся администрация района бегает по району, агитирует, нужно остаться у власти, чтобы пить чай по кабинетам! А дальше что? Жители района, подумайте, прежде чем голосовать во втором туре!
Ирина Олеговна Барбаева вам конечно очень хочется остаться на своей должности и опять ничего не делать а получать огромную зарплату, поэтому вам нужен Дергунов а не Гушану, да и всей вашей клике приведённой к власти вором Сухоносом тоже нужен Дергунов что бы сидеть ничего не делать и продолжать воровать бюджетные деньги. Житель Ирбея вы в корне не правы Гушану не был сокращен в налоговой просто налоговую ликвидировали, а у власти он уже 4 года. А кто такой Дергунов он всю жизнь проработал начальником газовой службы и какой у него административный опыт? Вы хотите чтобы районом опять правил вор Сухонос который руковдит Дергуновым даже из тюрьмы?
Валерий Леонидович
+ 0 0
20 октября 2009 г. 09:55
Уважаемая Ирина. Сомневаюсь, что Вы знаете Д. Гушану так хорошо как я. Мы знакомы с ним со студенческой скамьи (с 1993 года). И до сих пор продолжаем поддерживать теплые отношения. И я со всей уверенностью могу заявить, что он никогда не был не нахалом, ни лжецом (в чем Вы его обвиняете). Я знаю, что он православный христианин и всегда готов помочь тому, кому доверяет. И те, кто его хорошо знает, готовы подтвердить мои слова. А то, что Вы делаете, иначе, как клевета и оскорбление не назовешь.
житель Ирбея
+ 0 0
19 октября 2009 г. 21:31
мальчик лезет во власть, работал в налоговой,был сокращён, к власти лезет в наглую. Ирбейцы, кто голосовал за Гушану, одумайтесь, неужели судьба района вам безразлична. Подумайте, власть должна быть в обузу, а не в радость. Да и Кованенко В,И,будет председателем райсовета, человеку всё мало денег. Внуков надо нянчить в этом возрасте, а не во власть лезть. Подумайте перед вторым туром.
Как можно допустить до власти молодого нахала, который игнорирует Губернатора, распространяя лживую информацию об объединении района! Надо прекратить эту вседозволенность, называемую "демократией"! Глав нужно назначать и не тратить деньги на изматывающие выборы.
  • Оставить комментарий
  • Войти