Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Требование мэрии Красноярска о замене автобусов марки ПАЗ признано незаконным
Вот Вы все говорите гнать надо "команду" да кто бы не пришел новый будет лучше? Вот Вам дай брозды правления сомневаюсь, даже можно сказать уверен что ни один из Вас не станет о народе думать, прежде всего обеспечите себя и своих родных, да многочисленное количество знакомых которые вдруг появятся. Минталитет у российского народа такой. Вначале хаем и ругаем, а как дорвались понеслась по кочкам...
А про бешенные зарплаты, 13-е и огромные премии в администрации - это гон, и тем более сейчас в новых экономических условиях. Работа между прочим не легче других, а более жоще, постоянно под контролем и проверками контрольными органами в том числе и прокуратурой.
Красноярск
+ 0 0
23 октября 2009 г. 21:13
Не вилами и палками,как предлагает БАГАТЫРЬ,а вполне законным способом гнать нужно эту "команду",пока еще местами асфальт хороший и деревья настоящие растут. И худо бедно детсады не все закрыли.Неужели честных не осталось?
Однако, не правы (в чём-то) и правы (тоже в чём-то) все Вы - участники этой дискуссии. Это яркий пример нашей разобщённости, когда никто не хочет слушать друг друга, хотя, проблемы, по большому, у всех одинаковы.
Каждый считает себя умнее и компетентнее других.
Вы что, не читали в детстве Сказку про двух жадных медвежат?
Именно на разобщённости построено управление неимущим народом, да и имущий не далеко ушёл - тоже грызутся, радуются, что соперника "закозлили"! А то, что завтра его черёд придёт думать не хочет!
Для того, чтобы как-то потихоньку вылазить из болота (кто хоть раз в натуре попадал в болто, знает, что дёргаться только вредно - затягивает сильнее), необходим диалог, а не пикировка!
Вот активистам этой темы и предлагаю высказать для начала не "претензии" к кому-то, а логически обоснованные предложения.
Красноярск
+ 0 0
23 октября 2009 г. 19:49
Сомневаюсь. Это та категория людей,которая судит о жизни со своего свинарника. Пока поросята у него толстые и розовые,Потом,как закроется его фирма,по другому петь будет.
Ну отчего же. Я вот тоже жду пока "голосок " чего нибудь скажет. Ведь до 22 пашет бедняга! Ну может завтра (все таки выходной), придет доделывать и скажет свое веское!
Дождемся наверное
Красноярск
+ 0 0
23 октября 2009 г. 18:14
Ну вот. Кончился рабочий день у планктона.Притихли.
Красноярск
+ 0 0
23 октября 2009 г. 16:53
голос разума
23.10.2009 16:24:40 :
зарегистрирован
14 июня 2009
последний визит
23 октября 2009 в 12:46
e-mail: vasilij.podvizhenko@yandex.ru
Мой рейтинг: +457+7, я нахожусь на 537+1 месте в таблице пользователей
Мои комментарии к новостям:
Я добавил 426 комментариев к новостям (13 интересных)
Последний коммментарий к новости: Граждан России ждет очередное падение зарплат оставлен 23 октября 2009 в 6:53
Мой микроблог:
Я разместил в микроблоге 5 записей
Последняя запись: ЖКХ от 02 октября 2009 в 08:46
Мои комментарии в микроблогах:
Я оставил 33 комментария в микроблогах
Последний комментарий к записи: Что бы это значило? от 18 октября 2009 в 20:35
С моим мнением видишь считаются. И работаю я не менее твоего в свои 63 года.И не думаю что меньше зарабатываю. Скажи мне как раньше обходились без этого планктона(говна)офисного? В офисе сидят или спекулянты или рекламщики. Раньше сидел один десятник и завды работали.Какую пользу,кроме себя, приносишь?
"Голосище!!!":
Что для тебя ОФИС? В какой администрации ты своим IQ блещишь?
ЧИНОВНИК ты "голосок", молодец хоть знаешь такие выражения как IQ. "+" один бал...
А семью молодец, что кормишь.
Не воруй только!
голос разума
+ 0 0
23 октября 2009 г. 16:24
ПавлиГ
23.10.2009 15:38:26
Тебя не имел ввиду...
Богатырь
23.10.2009 15:45:12
Действительно ты убогий, ленивый... Эх как тебя зацепило, что сразу затыкать пытаешься. Показывай дальше свой уровень низкого IQ. К сведению, мой рабочий день начинается в 8 утра в офисе и часто заканчивается в 22.00...периодически включая выходные. Жизнь такая, время такое, ничего, работаю, пашу, содержу семью, зарабатываю на будущее и не жалуюсь. А тебе желаю дальше слюни пускать и искать виновных в своих неудачах других...Знаешь как таких называют? - неудачниками и сопляками...
И еще мозгами пораскинь и подумай, к чему придут те "заводчане" без тех, кто работает в офисе, хотя откуда там, не хватит мозгов. Я там не работаю в горадм, просто знаю как там люди работают. Перетирайте дальше, лузеры, а я в это время буду зарабатывать деньги.
Красноярск
23.10.2009 15:56:42 Что сказать хотел? Я так смотрю твой мозг дальше перлов рекламы-мамы не работает...
И по большому счёту (Богатырь, Красноярск)на ваще мнение плевать все хотели, потому, как вы никто и ничто, так, брёвна плывущие по течению... Вы тут желчью плюётесь, а не критикуете... Критикуя - нужно предлагать, а не так, воплями всё доказывать.
Красноярск
+ 0 0
23 октября 2009 г. 16:04
ПавлиГ
23.10.2009 15:41:07
Красноярск, куда дели? : Нашли москвичей чтобы документацию подготовили,заплатили деньги. потом выяснилось что это кукла.Это в двух словах. Нужно в архив залезть на NewsLand,там подробно.Пока разбирались что к чему,Глушков и площадку застроил домами. Жилье ведь его бизнес.
Красноярск
+ 0 0
23 октября 2009 г. 15:56
Богатырь, а вот зарплата 20 т.р. это маленькая зарплата (потянет только для девушки-секретаря без специального образования), поэтому обвинять их в больших зарплатах не стоит.))) Прокуратура обнародовала факты. А что до этого никто не знал? Знали и боялись привелегии лишится.То что стали соучастниками не волновало?И какая разница кто украл? В администрации взяточники и жулики и пусть скажут обратное. Не успел скандал затихнуть с Григоренко,как новое: прихватили опять родственника. Разве не жулики? Жулики,жулики, А этот "голос разума" редиска,больше голос совести слушать надо.
"ПавлиГу":
Я конечно понимаю что для вас 20 т.р. это маленькая зарплата. Но вы мне кажется судаоь немного оторваны от жизни (думаю что и вы еще то чиновничек).
Не забудьте что есть еще и обычные смертные: пенсионеры (которые пахали всю жизнь), учителя (подскажи в какой школе учитель получает 20 т.р. и какая у него нагрузка, врачи, рабочие на заводах, преподователи в вузах, рботники в фирмах.
Так что ты ПавлиГ сильно не отвлекайся в свое рабчее чиновничье время на примудрости интернета.
Работай пиши бумажки!!!
Эй "голос маразма":
Да я смотрю за живое тебя задел. Конечно же ты не аффилированное лицо (т.е. я хотел сказать попроще - не работник администрации, не чиновник ни разу).
Ты обычный работяга. Работаешь в обычном офисе или на обычном заводе. Работаешь на заводе руками, а в офисе мозгами!
Молодец "голос ..."!
.
.
.
Да ты настоящий ЧИНОВНИК - "голосок" ты наш.
Молчи ты лучше в тряпочку и не вякай не про 13, не про премии, не про свою "секретную" зарплату.
Злой я на Вашего брата уж сильно!
Бездельники вы и воры!!!
Красноярск, куда дели?
голос разума, ну про нашу убогость ты загнул (перегнул).
Но в чем я с тобой согласен, так это в:
1) 13 зарплат нет, премий сейчас (в кризис) тоже нет (крайняя редкость);
2) у обычных работников госорганов работы хватает.
3) ныть бестолку каждый может.
Однако, Голос разума, критика - это тоже проявление активности, т.к. она формирует общее мнение, которое, в свою очередь, способствует на выборах (вот только прошу не говорить, что все выборы подстроены, я допускаю лишь часть голосов (не самую большую), которую подтосовывают). Главное, чтобы критика была конструктивной, а не такой как у Богатыря ("всех порвать, всех в тюрьму...").
Богатырь, а вот зарплата 20 т.р. это маленькая зарплата (потянет только для девушки-секретаря без специального образования), поэтому обвинять их в больших зарплатах не стоит.
Красноярск
+ 0 0
23 октября 2009 г. 15:30
голос разума
23.10.2009 15:17:51 : Я больше привык оффициальным данным верить:ТОЛЬКО за два месяца этого года в нашем крае выявлено 990 преступлений экономической направленности, 665 дел уже передано в суд. Но сколько злоупотреблений ещё совершено и совершается ежедневно — подсчитать невозможно. При взгляде на статистику преступлений создаётся впечатление, что между отраслями ведётся настоящее соревнование «Кто больше украдёт?». Здравоохранение — 40 преступлений, аграрии — 115, ЖКХ — 240, образование — 262! И везде главная мишень — бюджетное финансирование. Впрочем, и здесь есть своя специфика. Педагоги, которые по количеству преступлений на первом месте, по сумме ущерба не идут ни в какое сравнение с ЖКХ. По признанию сотрудников УБЭП, 98% преступлений в коммунальной сфере относятся к разряду тяжких и особо тяжких. Понятно, что делают это не дворники с водопроводчиками.
В НАЧАЛЕ года прокурор края в интервью «АиФ на Енисее» пообещал серию уголовных дел в администрации Красноярска и слово сдержал. По результатам проверки реализации национального проекта «Доступное и комфортное жильё гражданам России» и городской целевой программы «Молодой красноярской семье — доступное жильё» возбуждено 30 уголовных дел. Нанесённый ущерб оценивается примерно в 20 миллионов рублей. В 2008 году 12 уголовных дел возбуждено в краевом центре по расходованию бюджетных средств. В том числе и на высокопоставленных чиновников, имена которых пока не называются. Стоит ли удивляться тому, что из командировок в районы сотрудники УБЭП привозят уголовные дела пачками?
Хотите расскажу куда дели млрды от онкологического центра?
голос разума
+ 0 0
23 октября 2009 г. 15:17
Богатырь
23.10.2009 13:47:15
Иди сам попробуй поработай умник. Считать чужие деньги и лезть в карман все горазды, только по большому счёту эти люди только говорить и умеют, а как дойдёт до дела - рот открыть не могут, и руки опускаются. Шалаболить не кули ворочать, а что, осуждать всех и вся, что может быть проще, так??? Кстати ни 13х ни премий там нет, зато вам всем на халяву покататься на автобусах, или там еще что, льготы какие получить, так вы сразу все здесь. Хочешь денег? Ну так иди работай, или мозгов только на то, чтобы здесь клеветать хватает?
Красноярск, ты глупый человек, который и сотой доли не знает. А что не 300 уголовных дел?
Zinfetka, вы в красноярске были? ТУТ НЕТ МЕТРО!!! Если пустить еще Газели - весь город точно встанет! Здесь не нужны Газели, потому как убиваться они будут почаще, чем в Москве. Живите в своем НСК и не лезьте сюда.
Я так понимаю в этой ветке собрались все самые убогие и обиженные на жизнь люди. Задайте просто себе вопрос: А что было раньше? Что я могу предложить взамен существующего? Что я сделал для того, чтобы жить лучше?
Красноярск
+ 0 0
23 октября 2009 г. 14:55
Скопируй и через Яндекс.Реклама Мама тоже через Яндекс.Да через любую поисковую.http://www.reklama-mama.ru/forum/?type=0
Красноярск.
Чего то не открывается твоя ссылка http://www.newsland.ru/Onair/index/ord/1/autor_id/99912/
Может какая то ошибка (али удалили ее с глаз)
Дай еще ссылку на Рекламе Маме.
Красноярск
+ 0 0
23 октября 2009 г. 13:57
На Рекламе Маме забанили,да и здесь было уже. Я все больше всю эту грязь сюда сливаю:---vasilij.podvizhenko комментирует новость В РФ расследуются 16 тысяч уголовных дел о коррупции # [−]
И 16млн уголовных дел можно возбудить и что?: в администрации Красноярска По результатам проверки реализации национального проекта «Доступное и комфортное жильё гражданам России» и городской целевой программы «Молодой красноярской семье — доступное жильё» возбуждено 30 уголовных дел. Нанесённый ущерб оценивается примерно в 20 миллионов рублей. 12 уголовных дел .Идет хищение бюджетных средств, возбуждено уголовное дело, барышню помещают в СИЗО, семья возвращает 600 000 р. украденных бюджетных денег. Вменяют 20 000 000 р.И все продолжают работать на своих местах.БЕЗНАКАЗАННОСТЬ!,порождает новые преступления :--Сын этой барышни там же в администрации попался на этом же. Семейный подряд по хищению бюджета. )))))http://www.newsland.ru/Onair/index/ord/1/autor_id/99912/
Эх ПавлиГ и Красноярск:
Да хорошие у них блин зарплаты:
Рядовой сотрудник (секретарь, обычный клерк и т.д. - т.е. далеко не руководители) ----- не меньше 20 т.р., и это без 13-той и годовых премий.
Ну а Красноярску:
Да блин палками да вилами. А то можно подумать у прокуратуры и счетной палаты глаз нету. Все они блин повязаны. Рука руку моет. И СМИ то сильно не вякает, тоже понятно.
От Пимашкова деньги получают.
А прокуратуру боятся.
Вот только твой сайт "Красноярск" еще пока не заглушили.
И то в радость!
Красноярск
+ 0 0
23 октября 2009 г. 13:25
Богатырь
23.10.2009 13:02:24 :+100000000000.
Только не палками и вилами. Горожанам в прокуратуру обращаться,в счетную палату. В СМИ,только не в Красноярские СМИ. Добиваться и добиться можно,если дружно всем взяться.
Богатырь=троль.
Богатырь, а какие у них зарплаты? конкретнее пожалуйста.
Городская администрация - Огромная куча коррумпированных чиновников во главе батьки Пимашкова!
Чего хотят то и воротят!
Вы посмотрите какой аппаратище раздули! А какие зарплаты!
И что еще смешнее - и таких вот не маленьких зарплат и то не хватает. Свои фирмы их еще и подкармливают.
Стыдоба!!!!!
С вилами на них нужно, да с палками (у народа больше нету ничего)!
И гнать их в шею!!!
А лучше в тюрьму, чтобы другим не повадно было!
Я вам так скажу, я три года прожила в новосибе, так вот... Здесь есть абсолютно весь вид транспорта. Но в основном газели и автобусы типа манов. Так вот, газели-это прекрасная вещь, ходят часто, не набиваются, зимой не холодно в них. Я не понимаю, почему бы не ввести их в красноярске в массовом объеме? В новосибе пазиков почти нет! Они же жутко неудобны! Зимой в них холодно, летом, от того что набиваются полные, дышать нечем. В чем прикол? И не важно что в газели всего 13 посадочных мест плюс два спереди. Они ходят каждые пять-семь минут и в новосибе нет таких проблем с транспортом как в красноярске, хотя красноярск побогаче будет чем новосиб. Да только деньги в красноярске тратятся не на то, что надо. Я конечно ничего не имею против фонтанов и пальм, но может сначала стоит решить более глобальные вопросы, вопросы социального, экономического и транспортного плана, а уж потом стоить новые фонтаны..... Ну уж очень хотелось бы чтобы комменты к данной теме почитали наши глубокоуважаемые "слуги народа г. Красноярска". Кстати, в новосибе с газелей массово переходят на другие автобусы. Уж простите меня за мою неграмотность, не знаю как они правильно называются. Вообщем, фольцвагены, принцип как у газели, только побольше. :-)
111: Извини, ошибся насчёт должности, только он интервью даёт от имени департамента, а я, увидев его рожу, сразу в ступор впадаю, так как заранее знаю, что этот ... (далее ненормативная лексика), ничего хорошего сказать, а тем более сделать, не может (что и получилось в очередной раз).
Кстати, если внимательно читать мой предыдущий коммент, можно понять, что я не за ПАЗики в нынешнем виде, а за маломерный автопарк, работающий в межпиковый период и вечером. Это обеспечит соблюдение графика и сэкономит выплаты бюджетных денег за недополученную прибыль...
Что касается муниципального парка, то его состав на совести экономистов Департамента транспорта и того же Семёнова вместе с Начальником, отвечающими за оптимизацию этой статьи городского бюджета С УЛУЧШЕНИЕМ КАЧЕСТВА И РАСШИРЕНИЕМ ТРАНСПОРТНЫХ УСЛУГ НАСЕЛЕНИЮ.
Всё это ещё раз подтверждает, что депутаты и руководство Администрации "страшно далеки от народа"!
Выдержка из цитаты молодым уже, вероятно не знакома, но, к чему всё это привело, знают все...
Красноярск
+ 0 0
22 октября 2009 г. 20:23
Так на каких автобусах ездить будем?
В кармане осядут.
Красноярск
+ 0 0
22 октября 2009 г. 16:13
Бешенные деньги,поэтому администрация и убирает пазики,чтобы большие автобусы себя обрабатывали,а дотационные деньги где осядут?
Выписка из гор.бюджета для щибко умных. Открытая инфа. Власть же типа наша, как и бобло которое она распределяет. "20. Предоставить субсидии: .........................- организациям, выполняющим перевозки пассажиров по городским маршрутам в соответствии с муниципальными программами пассажирских перевозок автомобильным транспортом в городе Красноярске на 2009, 2010 и 2011 годы, в целях возмещения недополученных доходов, возникающих в результате:
регулирования тарифов, небольшой интенсивности пассажиропотоков в 2009 году в сумме 96205,50 тыс. рублей, в 2010 году в сумме 118691,50 тыс. рублей, в 2011 году в сумме 129967,10 тыс. рублей;
предоставления дополнительных мер социальной поддержки населения при проезде в 2009 году в сумме 993,90 тыс. рублей, в 2010 году в сумме 1063,40 тыс. рублей, в 2011 году в сумме 1138,80 тыс. рублей;
- организациям, выполняющим перевозки пассажиров по городским маршрутам в соответствии с муниципальными программами пассажирских перевозок электрическим транспортом в городе Красноярске на 2009, 2010 и 2011 годы, в целях возмещения недополученных доходов, возникающих в результате небольшой интенсивности пассажиропотоков, в 2009 году в сумме 65342,30 тыс. рублей, в 2010 году в сумме 72007,20 тыс. рублей, в 2011 году в сумме 78847,80 тыс. рублей." ну и т.д.
  • Оставить комментарий
  • Войти