Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Требование мэрии Красноярска о замене автобусов марки ПАЗ признано незаконным
Красноярск
+ 0 0
26 октября 2009 г. 08:43
Люблю людей слова и дела и сам стараюсь таким быть.Все это сделала среда обитания. Когда 1 мая выходил говороил: буду в рваной телогрейке ходить,а назад не приду. Мне просто повезло.Все это свалилось на меня как с неба.Но и там где работал сам не допускал что бы кто то зарабатывал больше чем я.Две смены буду работать,но у меня должно быть больше. В 85 я с очередной вышел,7октября(седьмого) А утроен на работу был уже 5октября. Меня ждали и без всяких документов оформили.И не только вагоны выгружал и мастер погрузо-разгрузочных работ и кладовщик и нач.цеха готовой продукции. Предлагали,назначали и я работу выполнял. Нет плохой работы,это мой вывод. Есть бездарные,ненужные люди.Мне нравилось работать и грузчиком и снабжнцем нужно научиться работать и любить работу.Под лежачий камень вода не бежит.
Ребята, я никого не осуждал и сверху не смотрел! Да, вокруг трудностей много! и несправедливости еще больше! но меня раздражает тот факт,что людям проще свалить всё на чиновников и сидеть с мыслью "какие же эти чиновники козлы, я мог бы лучше" Да, есть взяточники,наверняка! Но не нужно всех под это слово загонять! очень многие люди там именно РАБОТАЮТ, а не зарабатывают! Проблема не в чиновниках,а в головах. Бизнес с использованием административного ресурса - это повсеместное явление. И оно вовсе не душит тот уровень предпринимательства на который имеют возможность выйти все! Но человеку проще сидеть на заднице, говорить,что во всем виноваты взяточники, они, дескать, проходу не дают, воздуха лишают. Красноярск, таких как ты единицы! в хорошем смысле! Вагоны разгружал? а большинству проще кого-нибудь по голове стукнуть и деньги забрать! Мы сами сделали то,в чем сейчас сидим.
Красноярск
+ 0 0
25 октября 2009 г. 18:17
Выше солнца не загонят и больше сотни не дадут.У меня адвокат золотой
Красноярск.
Ты сильно то не хорохорься! У милиции то тоже руки связаны. 90% их дел в коридорах и умирают, так и не переходят в рамки уголовных. Сильно повязаны и власть и милиция.
Не забывай что Горовой и Пимашков близкие родственники. А город то не очень большой. Куда не плюнь - то сват, то брат.
Красноярск
+ 0 0
25 октября 2009 г. 16:54
Где этот " Юрист"? пусть прокоментирует это:Как сообщили ИА Regnum в пресс-службе УВД города, по сравнению с прошлым годом этих преступлений стало больше на 16%. В частности, ОБЭПом и МОБом выявлен 41 факт взяточничества. В целом по краевому центру сумма возмещенного ущерба по законченным уголовным делам подобного характера равна 41 млн рублей.)))) из 100% -10%,остальные пока бегают.
Красноярск
+ 0 0
25 октября 2009 г. 13:47
А все эти "юристы"... От них зюгановщиной попахивает:
Зюганов призвал вернуть СССР
http://www.newsland.ru/News/Detail/id/426824/cat/42/
Красноярск
+ 0 0
25 октября 2009 г. 13:40
Богатырь
25.10.2009 13:17:37 : В 2000,после очередной отсидки вернулся в Красноярск.За время отсутствия знакомых не осталось.Пешком с Крастэц до маргаринового завода пешком выхаживал. Кто спился и умер,кого посадили. С головокружением от голода ходил и искал. Хотел назад возвращаться,но встретил знакомых,состоятельных людей. В свое время помогал им. Они и дали мне денег и квартиру помогли снять и работу нашли. В магазине сторожем,там знакомый работал. А подрабатывать ходил на контейнерный двор на Новой зари. Кто связан с погрузкой тот должен знать ту бригаду грузчиков. За нами со всех концов города приезжали,много и хорошо работали.И мои знакомые отдали мне сотовый телефон Сони Эриксон,пластмасовый корпус,большой такой,храню сейчас. И насобирал столько клиентов,что мне уже работать самому не было возможности. Потом открыл ИП и вот уже 8 лет этим и занимаюсь.С неба ничего не упало.По 16-18 часов в сутки в 63года тоже не мед.Но на жизнь не жалуюсь. Бардак городской достает.
Зря ты так Юрист.
И на юриста то не похож. Ты просто спокойный юрист. Пока у тебя все хорошо, есть работа и платят видимо пока достаточно. Но жизнь как зебра - "белая полоса, черная и т.д. (а потом жопа - анекдот).
И твое спокойствие и благополучие пошатнется. И станешь ты армией ЮРИСТОВ. Сколько их ежегодно выпускается и в СФУ и МВД (это только в Красноярске)...
И неужели юрист у тебя все знакомые, друзья, родственники такие благополучные?
Я честно тоже пока на жизнь не жалуюсь (тьфу тьфу тьфу). Но меня окружают обычные люди (друзья знакомые родственники соседи). Да и честно особо похвастаться нечем. Очень редко у кого семейный бюджет превышает 30 т.р. Они обычные люди (как и я), учитель, врач, музыкант, милиционер, преподаватель вуза,работник в фирме и т.д.
Чего же мы не такие успешные, как Вы (ПавлиГан, Красноярск, 111, Юрист).
Может Вы расскажете свои секреты зарабатывания денег. И тогда я думаю все мы будем жить лучше.
И не будем может вспоминать и наших чиновников - казнокрадов коррупционеров.
И ездить может начнем по хорошим дорогам и на хороших комфортабельных автобусах и авто.
Поделитесь.
Раскройте секреты.
Красноярск
+ 0 0
25 октября 2009 г. 08:55
Юрист
25.10.2009 1:23: Ну это юристы в основном переходят на личности,у меня цель одна-казнокрады. А мозги у юристов,у некоторых,тоже односторонне работают: с околицы,с крайней хаты.
Я не юрист,поэтому никогда и не пытался "делать хорошее",и прожил жизнь не оставшись должником,никого не подставил и никого не посадил.Не делать зла.И уж если пошла такая тема о пользе и вреде,можно вместе и попробовать. Инициируйте судебные разбирательства о не выполнении своих служебных обязанностей Пимашковым . Я истец он ответчик.Работать придется бесплатно,но побочные расходы(экспертизы и пр.)я беру на себя.Это нужно горожанам и я готов помочь,а Вы?
http://www.reklama-mama.ru/forum/viewentry.asp?entry=29313&stamp=22102009214642&page=3
Я думаю что и эти граждане помогут,это ведь для всех
http://www.reklama-mama.ru/forum/viewentry.asp?entry=24362&stamp=221020092021674&page=34
И не лень "красноярску" в свои великие 63 в пустую демогогию пускаться? ну пожевали вы тут...и что? Я считаю, что и в офисе работать - это труд. и на заводе. и в горадминистрации. кайф - не считаться с мнением других? так это выдает "быдло" не в Ваших оппонентах,а в Вас самих. Раздражает когда люди "сидят и ждут" ответной реплики в комментариях новостей,обновляют страничку, чтобы "эххххх, я его сейчас вот так"....на словах. Красноярск, а вы то,что хорошего сделали? 5 записей в блоге? ВАУ. надоела пустота в головах. Чиновник - в большинстве своем человек с разумной головой. Предугадывая реплики, нет я - не чиновник. Но мозгов на то,чтобы уважать мнение других и работу других у меня хватает.
Вот один уже отперделся:Лужкова и Батурину заслуженно обвиняют в коррупции
Большинство россиян, по данным опроса «Левада-Центра», считают справедливыми обвинения мэра Москвы Юрий Лужкова и его жены Елены Батуриной в коррупции. 39% респондентов говорят, что слухи о необоснованных преимуществах, которые получает в бизнесе супруга столичного градоначальника, скорее верны, а 23% абсолютно согласны с такой точкой зрения.
http://www.newsland.ru/News/Detail/id/426547/cat/42/#comments1782975
Красноярск
+ 0 0
25 октября 2009 г. 00:09
От темы ушли но не далеко. Администрация отдает дотации в МП транспортные предприятия,потому что частники на пазах клиентов забирают.Выход:Убрать пазики и пусть МП себя обрабатывают,а дотационные деньги найдут хозяина.А жителей такой расклад не устраивает,потому как пазики кое где лучше и это рынок и решение суда правильное.Если я не ошибаюсь то это один из вариантов как утащить бюджетные деньги.
Красноярск
+ 0 0
24 октября 2009 г. 23:59
ПавлиГ
24.10.2009 22:24:- Вот у меня пенсия -2000. Две,две. Стажу нет. И зарабатываю сейчас от 40тыщ до 70. Мне что жаловаться? Я себе ни в чем не отказываю. Но подсунули мне этот компик и я все узнал. Ты живешь в замкнутом пространстве и в этом твоем прстранстве все розовое.Хоть поинтересуйся как сосед живет слева,справа и мнение тве изменится.Меня взрывает тот факт,что молодые мамы пришли администрации просить администрацию: дайте места в садике,нам нужно трудоустраиваться,а ребенка некуда девать.Веь были деньги на постройку,куда дели?
ПавлиГ: Если Вы считаете, что Ваша история жизни эксклюзивна, Вы ошибаетесь. В наше время это было нормой.
Но, вот вопрос - Если вы каждый день ездите по одним и тем же колдобинам, которые называют "отремонтированный участок дороги" и "ремонтируют" каждый год; Если сли у Вас двое маленьких детей, а Ваша жена тоже работает, и в Вашем дворе, вместо детсада (по проекту) делают автостоянку и т. д. - КАК по-Вашему ГРАМОТНО требовать СВОЕГО! (мы исправно платим все налоги), если знаете - научите (только без демагогии).
Отсюда - от бессилия что-либо изменить, непримиримость Ваших оппонентов.
Однако, как показывает практика, т.к. Вы живёте в нашей стране и городе, то являетесь таким же потенциальным "непримиримым", просто, пока Ваши интересы не встали в противоречие с интересами властьпридержащих.
К сожалению, и это может быть делом поправимым. Поговорку "От сумы, да от тюрьмы..." в России никто не отменял...
Красноярск
+ 0 0
24 октября 2009 г. 23:41
ПавлиГ
24.10.2009 22:24:04 :На жизнь я не жалуюсь. Сейчас можно жить.,даже мне. У меня 22 года хозяйских.но на жизнь хватает. Даже на такси. Речь я веду о том,что в тюрьме не те люди сидят.Сидят те кто на 60% невиновен,а те кто млн тащит в администрациях. Разорили все предприятия,оставили людей сам на сам.Взрослый человек как то изворачивается,а молодежь,что бы сделать подарок своей девочке пойдет к почте за бабушкиной сумкой или вырывать телефоны. Это галочка в прокурорской статистике.Что у нас нет шоферов? Что некому овощи садить? Не все такие сильные как ты,большинство слабохарактерных.что им на помойку идти?А вот здесь и проявится характер-красть и грабить.
Богатырь, ты все же истинный троль! только не обижайся, потому что это правда (а на правду, как известно, обижаться нельзя)!
во-первых, я уже писал, что я не чиновник. Хотя, если бы и был - постыдным не считал бы.
во-вторых, с чего это вы взяли, что я на незаконной зарплате? и с чего взяли, что работаю плохо (т.е. не пашу как все россияне)?
А вот ответ: а ни с чего не взяли, проосто вам поорать хочется и всех похаить. По вашему, все козлы, один вы дартаньян!
Красноярск, про тяжелую жизнь: я вам себя в пример прведу (хотя не очень хочется про себя, просто это с целью, чтобы и вы и Богатырь попробовали на вещи с разных сторон посмотреть). Так вот, я в детстве польто старшей сестры дотаскивал (женское то бишь), приходилось, т.к. у родителей не всегда хватало денег. А когда студентом был, сторожем работал по ночам за мизерные деньги (спать далеко не всегда приходилось, а утром в университет), и вечерами полы мыл - подробатывал. То есть, исходя из моего положения, я мог бы тоже, как и Богатырь, ныть, нудить, всех хаит и мечтать в тюрьму всех "неугодных" заганать... Сейчас же я знаю цену своему труду и своей квалификации, я ее достигал не без труда. И зарплату за это требую пусть не особо большую, но и не мизерную типа 20 т.р. в месяц. Чего и врачам искринне желаю. Желаю им научится ГРАМОТНО требовать (то есть не с вилами и красным знаменем, а доказывать свою значимость).
И жизнь сложнее (запутанее), чем порой кажется. Но вместе с тем, выбор у всех нас невилик:
1) либо как Богатырь (извини, просто ты в этом форуме самый яркий пример), до конца своей жизни винить всех в своих неудачах. И считать, что вам "все должны".
2) либо идти к цели (пусть даже она размыта), не сожелея о случающихся препятствиях и потерях. и не останавливаться, если даже твои потери из-за каких-то нерадивых чиновников.
каждый для себя делает свой выбор - кому что приятнее. я свой сделал. Богатырь тоже свой сделал. И мы, видимо, никогда друг друга не поймем.
А мне и пазики нравятся и большие наши местные автобусы. Надо только старый хлам выбросить, в том числе и корейско-китайские гробы для уродцев. И маршруты дифференцировать по дальности и по популярности. Новые пазики очень даже удобные. А вот газели, которые тут в пример ставят, только дороги засорят, корячиться залезая в них и вылезая. Просто нужен нормальный постоянный контроль за водителями автобусов и состоянием автобусов.
И что еще поражает, на дворе кризис, безаботица, а на маршутах в основном иностранцы обитают. У нас что, в городе и владельцы автобусов все не местные?
Кстати, недавно пришлось побывать в дугих городах. Там и водители автобусов местные и даже на рынке только местные торгуют, в том числе и фруктами заморскими. Выходит, все от городской администрации у нас идет.
Красноярск
+ 0 0
24 октября 2009 г. 20:47
http://stopcrime.ru/misc3/842/846.html)))) и это еще не все.http://www.agentura.ru/: если хорошо поискать ожно многое найти.
Красноярск
+ 0 0
24 октября 2009 г. 20:38
Богатырь
24.10.2009 20:25:А кто Вам сказал что мне не нравится эта идея? Им вообще платить не надо,с них брать надо,за то что от них один вред. Вот и пусть платит ,если хочет там работать.
А чего Вам Красноярск не нравится идея посадить всех чиновников на их же зар плату?
Или пусть открыто скажут --- зар платы у нас маленькие. Мы хотим получать не меньше 200 т.р. в месяц. И тогда воровать не будем (наверное).
Красноярск
+ 0 0
24 октября 2009 г. 18:15
БАГАТЫРЬ: http://notheft.ru/rassledovanija
http://bolshoyforum.org/forum/index.php?page=52))) Пачками сажать начали. И делают это в правительстве. Ни одно правительство ,ни одной сраны не заинтересовано,чтобы нард бедствовал. Все это на местах творят.
Да с головы все начинается.
А низы уже и смотрят.
Раз сверху можно (и ничего за это не бывает), то и нам можно.
Как вышеупомянутые господа утверждали "чего мы рыжие что ли..."
Красноярск
+ 0 0
24 октября 2009 г. 15:29
Всех собрал в одну кучу.В горадминистрации воруют,а виноват Медведев с Путиным.Деньги с федерального бюджета кто отправляет на постройку детсадов,школ и ремонт дорог?Они же еще и виновны?
По человечески я ВАС всех люблю. И тебя "ПавлиГан" и агента "111" и "голос маразма" --- люблю за вашу искренность.
Только пока будет у нас безнаказанность и вседозволенность (это про чиновников), любить я (а таких как я очень при очень много) буду еще больше.
Зарплата 20 т.--- Да конечно маленькая. Маленькая и 25 и 30 и 40 и 100. Денего всегда мало. Вон господин Хлопонин показал сколько он получает - 2 млн в день. Да и ему тоже мало.
.
.
.
Вот только огромное мое желание посадить всех "ПавлиГана", агента "111", "голосок...", Хлопонина, Путина, Медведева, Усса, Пимашкова и еще огромную армию ЧИНОВНИКОВ ----- на ЗАКОННУЮ РОССИЙСКУЮ ЗАРПЛАТУ.
И пусть только на это и живут и семью кормят. Да пашут пусть как и все другие гаждане РОССИИ!
Красноярск
+ 0 0
24 октября 2009 г. 10:19
Вас Господа послушаешь и начнешь Медведева неуважать,за то что затеял "ненужную" борьбу с коррупцией.И все у нас конструкторы самолетов и автомобилей.А воспитатели,учителя,врачи и медсестры,дворники и слесаря,рабочие заводов это кто? Быдло? Они от презрения к себеПросто на совем опыте вижу, что даже начиная от простого рабочего все тырят, что плохо лежит. Просто масштабы у всех разные должны вешаться? У меня соседка учительница и ходит моет полы-нехватает.А в это время с поддельными дипломами заняты чем? Вы будете держать у себя на работе человека с поддельными документами,который по сути и работу то не знает? Таких очень много,а это зарплата,позволяющая себя уважать и заставляющая преподавателей искать подработку,а пенсионеров ходить пешком,так как кончились деньги на бесплатный проезд. Или поинтересуйтесь у АЛЕXа как он добирается из дома и домой,по каким дорогам? И деньги на ремонт дорог выделяются и большие деньги,а дорог нет. Вопрос: а где деньги? А где деньги на строительство детсадов? А Вы умудряетесь сравнивать эту мразь с остальным народом:-"Просто на совем опыте вижу, что даже начиная от простого рабочего все тырят, что плохо лежит. Просто масштабы у всех разные"
Я не политик и только поверхностно знаю что было после революции и при Сталине и при других руководителях страны. Но до деталей могу рассказать что было при Хрущеве. И сделай так Медведев сейчас,в чиновники шли бы по решени суда. Я помню как отдавали золото и деньги в казну,не только награбленное ,но и родовое,наследственное,что бы остаться в живых:В 1961-1962 г. возможность применения смертной казни вообще была резко расширена. В 1961 г., например, было приговорено к расстрелу 2159 человек. 5 мая 1961 г. Президиум Верховного Совета СССР издан указ “Об усилении борьбы с особо опасными преступлениями”.
Указ допустил применение расстрела: “за хищение государственного и общественного имущества в особо крупных размерах, за изготовление с целью сбыта или сбыт поддельных денег и ценных бумаг, совершенное в виде промысла, а также в отношении особо опасных рецидивистов и лиц, осужденных за тяжкие преступления,
терроризирующих в местах лишения свободы вставших на путь исправления заключенных или совершивших нападения на администрацию, или организующих с этой целью преступные группировки, или активно участвующие в таких группировках”.
А это по современному:автор: goros дата: 19.10.2009 22:18
Да, про семейку Григоренко. Идет хищение бюджетных средств, возбуждено уголовное дело, барышню помещают в СИЗО, семья возвращает 600 000 р. украденных бюджетных денег. Вменяют 20 000 000 р. Да чиновник морального права не имеет работать, это скандал хуже чем пьяный премьер Японии, или кто там был.
ПавлиГ я с тобой полностью согласен... Просто пресса больше муссирует темы про чиновников которые нечистоплотны на руку, ведь это поднимаент их рейтинг. Это как в известном мультике говорится "Хорошими делами прославиться нельзя...".
А Богатырь это простой тролль, которые пришел тут обхаил всех и вся и думает, что всех могуче...
Богатырь, успокойся, я не чиновник. то, что 20 т.р. это маленькая зарплата, в этом я уверен. Если вы считате, что это хорошая - очень жаль, потому что когда достойный специалист соглашается получать у своего богатого босса маленьку зарплату (ничтожно маленькую по сравнению с доходами босса), это дает возможность боссу (а также чиновникам) считать вас быдлом. это жаль. если ВЫ себя не будете ценить, не будете ценить свой труд, то те, кто находится у власти вас ценить не будут тем более.
По поводу того, что раньше обходились без офисных рабочих и все было хорошо, это конечно "хорошее" утверждение. я так тоже раньше думал, когда еще в школе в начальных классах учился. Правда с тех времен многое познал и сейчас уверен в обратном. Вот только в рамках этого форума до вас довести не смогу важность работников умственного труда (вам тут наверное слух сразу порезало, извините другого термина не подобрал). И все же в двух словах - ни один автомобиль, компьютер, телефон... не были бы созданы без людей, которые работают в офисе. увы.
Алех идею хоть и бональную, но очень хорошую подал - "задумайтесь, чтобы вы сделали, прийдя к власти". Только с ответом не спешите, вспомните, например, Сталина и Михаила Евдокимого. Сталин и его соратники всех в лагеря согнали. Потом эти же соратники тоже под созданную ими же волну попадалим и у стенки оказывались. Евдокимов, царство ему небесное, был честным человеком, искрине желал добра людям - жителям Алтая (я в этом уверен и пока меня никто не переубедил). Но он не зня как вести политику (граммотную, а порой и хитрую войну с противниками), свой регион он (еще до своей гибели) довел до полного развала. Со всеми пересорился, хотел всех плохих чиновников "прищучит"... а нет, сил не расчитал, крылышки ему подрубили (это печально конечно). В итоге то жители региона остались с "подбитой" экономикой и всеми остальными усугубившимися социальными проблемами. А цели то благие были.
Нет, вы не подумайте, я не поклонник чиновников, просто перед тем как "всех сажать" надо точно знать что завтра будет.
И еще, как бы это наивно не звучало, я верю, что есть, действительно, чиновники-воры, но и достойные тоже есть (может их даже и больше, просто труд их не так заметен, в отличие от уголовных дела чиновников-воров.
исходя из изложенного, я себе позволяю критиковать только за конкретные дела. А хаить все и вся, во-первых, недопустимо, а во-вторых, вас всерьез перестанут воспринимать (помните в фильме Брат-2 таксист был)
Алекс: Кто они лезут? Безусловно работать в администрации престижно, как и в солидной корпорации. А народ властью был недоволен испокон веков...
Вот задумайся над таким вопросом: Что я в первую очередь сделаю если прийду к власти?
Алекс это не придумка и не оправдание слабости, тем более я свой менталитет не распространяю, он отличается от общероссийского. А если проанализировать историю государства российского... вот революцию затевали вроди тоже для народа, и что в итоге...
Просто на совем опыте вижу, что даже начиная от простого рабочего все тырят, что плохо лежит. Просто масштабы у всех разные.
111: Вот отсюда и вся беда - все воруют, а я что, рыжий? (рыжие ещё больше...)
Кто это ВСЕ? Не надо на весь россиийский народ распространять собственный менталитет, хотя, это проще - оправдываться перед собстванной совестью (пока она ещё есть).
Есть такое понятие - "убить дракона" (а затем самому им стать). Его тоже в оправдание своей слабости перед искушением власти придумали властьпридержащие.
По зарплатам не знаю, но, чего же они туда, как мухи на мёд лезут?
Значит корысть есть (это не важно, что борзыми щенками), и, надо полагать не малая...
  • Оставить комментарий
  • Войти