Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Как защититься от нападения собак
Истеритики какие то! Антонина - выпей Валерьяны! последнему автору только мышьяк поможет...
Лучшая защита-Нападение.
+ 25 5
16 января 2012 г. 12:10
Если гос-во не может или не хочет защитить своих граждан от зоотерроризма, то граждане вправе сами это сделать, вот простой и не дорогой рецепт:
Для усыпления собаки необходимы следующие лекарства:
Противотуберкулезное: Изониазид 3г - 10 таблеток по 0,3г или 15 по 0,2г (цена от 60 руб за 100 табл). Продается также под названием Тубазид, Фтивазид, Римицид, Нидразид и еще много-много других. Основное действующее вещество везде одно: Изониазид.
Противорвотное: Метоклопрамид 1 таблетка. (цена от 15 руб за 50 табл)
Он же иногда продается под названием Церукал, но существенно дороже. Рекомендуется во избежание отрыгивания собакой основного лекарства.
Покупайте лекарства по отдельности в разных аптеках или в разное время, чтобы не вызывать у фармацевта ненужные ассоциации. Оба продаются без рецепта, но изониазид есть не в каждой аптеке, поэтому лучше заранее обзвонить близлежащие аптеки или заказать в интернет-аптеке. Изониазид, к примеру, мог прописать врач для ребенка, если у ребенка увеличенная "пуговка" (проба Манту) или попросить купить туберкулезный родственник.
Лекарства необходимо смешать с приманкой
Способы приготовления:
1. Таблетки размолоть и тщательно смешать с самым дешевым мясным фаршем. Для удешевления можно добавить размокший хлеб и посыпать сахаром. Для получения более твёрдых и удобных при применении приманок выдержать их в холодильнике. Самый эффективный и предпочтительный способ, но и самый пачкающийся.
2. Использовать мягкую печеночную или ливерную колбасу. Колбасу нарезать кольцами по 2 см, таблетки целиком воткнуть в колбасу, примять и дать настояться несколько часов при комнатной температуре для размягчения таблеток.
3. Использовать вареную колбасу. Таблетки разрезать пополам, в колбасе сделать ножом надрезы по числу половинок. Тем же ножом затолкать половинки вглубь надрезов, чтобы они не были видны снаружи. Оставить на несколько часов, таблетки размокнут и прилипнут к колбасе.
Недостаток способов 2 и 3 в том, что таблетки при неаккуратном разбрасывании могут выпасть и их могут заметить окружающие. Впрочем, при использовании в безлюдных местах эти недостатки несущественны.
АНТОНИНА
+ 22 2
16 января 2012 г. 12:05
ТЕ КТО ЗАСТУПАЕТЬСЯ ЗА СОБАК,НЕ СТРАДАЛ НАВЕРНОЕ ОТ НИХ.ВОТ КОГДА КОГО-ТО ИЗ ВАШИХ БЛИЗКИХ САЖРУТ СОБАКИ,Я ХОТЕЛА-БЫ УШЛЫШАТЬ,КАК ВЫ ЗАГОВАРИТ.СОБАКА ВЫВЕДЕНА ИЗ ВОЛКА,ВОТ И ДЕЛАЙТЕ ВЫВОД-ЧТО ЭТО ХИЩНИК,А НЕ ДРУГ ЧЕЛОВЕКА.ДРУЗЬЯ НЕ ИДЯТ ДРУЗЕЙ.Я С ПИСТОЛЕТОМ СКОРО БУДУ ХОДИТЬ,КАК КИНЕТЬСЯ В ГЛАЗ ЕБ.У.
АНТОНИНА
+ 17 2
16 января 2012 г. 11:58
ЧТО ЗА СТРАНА РОССИЯ,ОДИН СПЛАШНОЙ БЕСПРЕДЕЛ.СОБАКИ СТАЯМИ ЛЮДЕЙ ГРЫЗУТ,А НАШЕ ПРОВИТЕЛЬСТВО НИЧЕГО НЕ МОЖЕТ ПРИНЯТЬ.ОТСТРЕЛИВАТЬ ИХ НАДО.В ЕВРОПЕ СТРОГИЕ ЗАКОНЫ ПО ПОВОДУ СОБАК,А У НАС ХРЕНЬ КАКАЯ-ТО ПРОИСХОДИТ!ТАК И БУДУТ НАС ГРЫЗТЬ ПСИНЫ БЕЗДОМНЫЕ.
"Товарищь", написавший: Защититься можно только ЗАКОНОМ! Ответственность владельцев материальная и вплоть до расстрела!
И нечего тут сюсюкать о "ваших друзьях". Это не наши друзья и держите их в своем свинарнике вонючем, который сделали из квартиры! Ты наверно сам, живешь, и родился в свинарнике, вот таких, как ты пусть и грызут.
http://nikylia.blogspot.com/
Я думаю, собака сама по себе, не нападает. Ее или провоцируют, или хозяин травит, таких идиотов много.
http://nikylia.blogspot.com/
Показать комментарий Скрыть комментарий
А вы какого лазиете по кладбищам с детьми?:)) Не надо лазить по диким местам, и не будут трогать вас они.
Показать комментарий Скрыть комментарий
офицантка Лена
+ 10 1
13 мая 2011 г. 19:42
Не бояться Собак...отличный совет!!!!))))) как это делать?)))
Все правильно, Алина. И пока тут защитники животных капают слюнями на клавиатуру, другие люди-защитники своих детеи и близких от животных довольно успншно травят шавок. От себя как умудренного опытом скажу что защитники животных-это ПОКА НЕ УКУШЕННЫЕ.
До тошноты надоели так называемые защитники животных! Собственно они их "защищают" просто потому, что ненавидят людей. Пусть они сходят на кладбища и там попробуют увернуться от диких, бродячих стай, которые к тому же оскверняют могилы, пусть закроют собой ребенка на которого бросилась собака, а языком болтать -это просто, делать -то при этом ничего не надо.
[ХАНТЕР] для всех
+ 3 10
1 мая 2011 г. 19:57
Лично я думаю что нужно отлавливать только бешеных(болеющих) собак,а остальные если не болеют и не кидаются то чем они мешают? была вот у меня собачка ,любил до безумия,застрелили её люди,поймаю их пристрелю сам
to Арчи: так люди же! Что с них взять?
И предлагаете самопроизвольный отстрел собак без поводков или хозяев?!!!да вы что с ума посходили??!!А есле мой пекинесик (который на пустырях за школой гуляет без поводка)попадётся таким как вы на пути то вы и его пристрелите??!!!!!
Я с детства боялась собак, никогда не понимала почему их называют друзьями человека. Когда я шла со школы, меня все время встречала мама, так как собаки бросались на людей. Опираясь на жизненный опыт, я написала как правильно вести себя при нападении собак http://учисьна5.рф/category/poleznye-sekrety-i-xitrosti/
Всё что прокоментировано - порожняк. У меня конкретное предложение. Надо местным властям и милиции не применять ст УК жестокое обращение с животными. И всем сделать вид что ничего не происходит. А китайцы и корейцы тихо и мирно съедят всех шавок. Не надо будет тратить бюджетные деньги на отлов, стерилизацию, содержание питомников и тд. И город чистый и китайцы сыты.
Защита животных, умничка!!!!! :))
Показать комментарий Скрыть комментарий
защите животных
+ 0 12
27 января 2011 г. 01:26
+100000)
Показать комментарий Скрыть комментарий
Защита животных
+ 2 17
27 января 2011 г. 01:26
Хочу обратиться к человеку или не знаю как вас там назвать,вобщем ник 123. Я смотрю вы настолько умны может и сами по улице в наморднике разгуливаете а то вдруг собака на лицо прыгнет. вы бы хоть что нибудь своими то словами написали!!! Если я говорю что моя собака не кусается значит она не кусается!!! Любой хозяин должен знать свою собаку от и до! если я говорю что моя собака не тронет ,она не тронет!!! Потому что я отвечаю за все действия и знаю свою собаку на 100%.А если вы в этом не уверены то и не стоит этого говорить!!! А вы многоуважаемый 123 перестаньте беситься,валерианочки попейте, мож поможет!:)))
Показать комментарий Скрыть комментарий
Защита животных
+ 3 17
27 января 2011 г. 01:13
Да это вы сами несете большую опасность для окружающих,ВЫ САМИ СОВСЕМ УЖЕ ОЗВЕРЕЛИ,а если людей не угодных обществу начнут отстреливать тоже будете за!? Не трогайте собак и они вас не тронут!!! А то ходят комнями бросаются и потом еще возникают,она меня укусила, а как им еще от вас убийц защищаться а? не возникает никаких мыслей!? Вы уже совсем озверели!!! смотрю тут все такие кинологи,да ветеринары собрались! А не задумывались ли вы дорагие мои, откуда появляются бродячие животные!? Кто то же их выбрасывает на улицу,и эти кто то даже на этом форуме пишут! А не стыдно ли вам было выбрасывать кошечку, собачку а!? Так что не забывайте обдумывать свои действия и никогда не берите тех животных с которыми не найдете общий язык, ведь они не виноваты что страдают из за вас!!! И еще одно, посмотрите на себя вы же хуже всякой своры накидываетесь на животных,вы сами стали как шакалы вами движет кровожадность! Убийцы!!! Ваши руки в крови, крови безвинно убитых животных!!! Прошу вас не забывайте что вы люди будте человечны,ведь МЫ В ОТВЕТЕ ЗА ТЕХ КОГО ПРИРУЧИЛИ!!!
Показать комментарий Скрыть комментарий
Камикадзе
+ 2 0
11 ноября 2010 г. 13:10
Тоже вариант :) Общий курс дрессировки приматов, а успешно его прошедшим - защитно-караульную службу
Внук Акулы Хантера 2 Камикадзе
+ 4 0
11 ноября 2010 г. 12:47
Ну насчет стерилизации - перебор, конечно. Если ярко-выраженные генетические отклонения, то тогда стоит подумать. А быдло... не нужно их уничтожать, нужно их заставлять работать. и стараться всячески "окультуривать". Приучать на уровне рефлексов, как в "Заводном апельсине"
Камикадзе для Мда
+ 5 2
11 ноября 2010 г. 12:42
Соглашусь с Вами: поведение собак определяется условиями среды, в том числе и отношением людей к ним, а вот люди сами выбирают, какими им быть. Поэтому человекообразное быдло хуже и опаснее животных.
p.s. Иной раз берут сомнения - а может не так уж и неправы были нацисты, пропагандируя стерилизацию некоторых человеческих экземпляров... вопрос лишь в методах и объективности отбора
to Внук Акулы Хантера: Вот поэтому и предлагаю отстреливать быдло, потому что они также как и собаки проявляют агрессию (хороший пример сравнить гопников на районе и место обитания бродячих собак, которое они защищают :) ) Так вот почему собак отстреливают, а гопников нет? Лично для меня убить собаку = убить человека. Люди ничем не лучше и эгоистичны в отличие от собак по своей природе.
юный собаковод
+ 2 1
11 ноября 2010 г. 11:19
Еще собаководу
Полностью согласен с вами и поддерживаю.Только кроме мелочи встречаются без поводка (про намордник и не говорю)и более крупные:эрдели,далматины и др.Поэтому-то я и выхожу на выгул с намордником в кармане вынужденно - иначе моя собака не сможет не только меня защитить,но и постоять за себя.Пока вожу на поводке.Но если этот беспредел будет нарастать,то буду вынужден выгуливать и без поводка.
Еще собаковод
+ 2 1
11 ноября 2010 г. 10:41
Никто и не спорит, дикие собаки могут быть агрессивны и опасны. Да, стоит отстреливать дикие стаи (если уж недосуг заняться их стерилизацией). Но не среди дня и не оставлять вдоль дорог и во дворах на виду у детей.
И еще: своего пса вожу на поводке и в наморднике. Но ни разу не встречалась такса или спаниель не то, что в наморднике, а даже просто на поводке, то же и с той-терьерами, пекинесами и др. моськами. А большинство из них настроены весьма агрессивно по отношению к крупным псам. Хоть кто-то из хозяев всей этой мелочи реально занимается воспитанием своих собак? На просьбу придержать кидающуюся с лаем собачонку отвечают:"Он же ничего вашему большому псу не сделает!" Помогает призвать к порядку таких только угроза снять с моего пса намордник...
юный собаковод
+ 14 3
11 ноября 2010 г. 10:30
специалисту 123
1.На мою собаку в наморднике и на поводке(по закону,как вы говорите) набросилась стая из 13 бродячих собак и подрали бы и меня в том числе,если бы не мужчина,жертвуя своим "жигуленком" не врезался в эту стаю и не разогнал ее (спасибо ему!).
С тех пор выгуливаю свою собаку без намордника вынужденно.
2.На днях мы с сослуживцем шли по улице Республики и на наших глазах на ребенка (школьника 2-3 классника)набросилась стая из четырех собак,которых выгуливала "любительница "животных и одна собака успела цапнуть мальчика за руку.Этот мальчик просто шел из школы домой.Просто шел.Ничем не махал.Ничем не провоцировал никого.
неизвестно чем бы все закончилось,если бы мы не бросились на выручку ребенку (а мы ведь тоже рисковали-с голыми-то руками...).
А "любительница" животных на наши крики просто погрозила своим собака тоненьким прутиком,а те ей в ответ дружно помахали хвостиками...
3.Года четыре назад мою знакомую,которая шла в 7 часов утра на работу,в центре города в районе парка погрызли собаки (пришлось даже накладывать швы)и порвали шубу.И спросить неского - собаки-то бесхозные.И милиции оштрафовать некого-не установлены владельцы.
Не хотелось бы мне ,чтобы под ваши,научно обоснованные доводы,такие собаки грызли ни в чем неповинных детей,да и взрослых!Теперь,после таких случаев,буду ходить с оружием и буду уничтожать всех собак без поводков,которые будут приближаться ко мне (я не могу определять:им хочется приласкаться или подрать меня).
Внук Акулы Хантера 2 Мда
+ 2 4
11 ноября 2010 г. 10:09
Почему не любят быдло? да потому что они проявляют агрессию к людям, которые рядом с ними находятся. Либо ведут себя вызывающе. Вы только что предложили убивать других людей, т.е. проявили агрессию, ну и призыв к убийству выглядит довольно вызывающе в нормальном обществе.
Быдло несёт большую опасность, чем бродячие собаки. Давайте отстреливать быдло!
Александр Анатольевич
+ 2 4
11 ноября 2010 г. 08:31
Впору думать как от людей защититься...
Довели их до собачьей жизни(((((((
Эй! Бродяга одинокий!
Почему ты осерчал?
Да не злись же, серобокий,
Не идёт тебе оскал!
Не стучи зубами грозно!
Не рычи! Ты ведь другой…
Только в жизни очень сложно,
Изменился наш герой.
Грызут его мухи и блохи, и вши,
А убивают скупые умы.
И нету покоя ему никогда,
И ждёт его только одна пустота.
И солнце не светит,
И жизнь не зовёт.
Лишь голод заметит,
Что жертва идёт.
Идёт и ответит,
Ответит за всё.
И пусть же заметит:
Не всем хорошо.
И до чего ж приятна месть,
И как же хочется поесть.
Поймёшь ты всё здесь и сейчас
И наступил кровавый час.
На дикий лай собралась стая,
И злобно человека разрывая,
Казалось, в стае лился смех.
Летела кровь на белый снег.
И много разных псов поймали,
И как жестоко убивали,
Располагая над костром,
Их просто жарили живьём.
И дикий вой на всю округу
Передавал собачью муку.
И смех звенел среди людей,
И смеха не было страшней.
На запах мяса от костров
Сбежалось множество котов,
И недожаренных съедали,
И смех сильнее распаляли.
Да, псы жестоко заплатили,
Которых люди отловили.
Но псы убийцы-вожака
Сумели сохранить себя.
Но нападенья прекратили,
Чтоб те события забыли.
Да и еда была везде:
Крутили псов на вертеле.
И кровью месть не утолилась,
И стая только больше злилась.
И всё равно наступит час,
Хоть и не здесь и не сейчас.
И помнил пёс из детства миг,
Когда его кто-то постриг
И бросил в холод умирать,
Но псы умеют выживать.
  • Оставить комментарий
  • Войти