Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Как защититься от нападения собак
123:Любая собака опасна. Они для вас ласковые а знакомые к вам приедут и собачки неожиданно станут не ласковыми. Вызывайте отлов. Если собак уберут, то может у вас во дворе заведутся ласковые кошки.
Столичные полицейские отправились в пятницу на поиски пива, а точнее - недобросовестных продавцов пенного напитка. С 1 января его запрещено продавать в ларьках и киосках. Но далеко не все предприниматели вняли букве закона, хотя и получили из префектур специальные уведомления. В итоге только в Северо-Западном округе составлены десятки протоколов о нарушениях. Какие санкции грозят торговцам - узнал Антон Толмачев.
- А чек нам пробьёте? Здравствуйте, полиция!
Сначала продавец Татьяна даже пыталась кокетничать: "мол, сегодня Татьянин день, у неё праздник". Оказалось - оперативников не пронять. Протоколы все равно составили, факт незаконной продажи пива - зафиксировали. Но женщина до последнего надеялась, что это праздничный розыгрыш, и во всем оперативникам пыталась "подыгрывать".
Поняв, что полицейские не шутят, Татьяна, наконец, тоже сменила тактику. "Я не знаю ничего, разговаривайте с моим начальством", - говорит Татьяна, продавец.
Начальство, как это водится, на месте так и не объявилось. Но оперативники выяснили, кому принадлежит эта торговая точка. Предпринимателю уже выписали штраф и в понедельник ждут в УВД.
"Обязательно будет производиться дальнейший мониторинг работы данного предприятия, в случае повторного нарушения, юрлицо будет привлечено к ответственности, штрафы будут намного выше", - сообщил Пётр Головин, старший инспектор отдела организации по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка УВД по СЗАО ГУ МВД России по городу Москве.
Сейчас штраф - 30000 рублей, при повторном нарушении - от 40. Но это только в том случае, если удастся доказать, что торговля пивом велась с ведома директора. Если всю вину на себя возьмет продавец - максимальный штраф 4 тысячи, как физическому лицу. Этой лазейкой всего за 25 дней действия нового закона предприниматели научились пользоваться виртуозно. Правда, против префектуры они пока бессильны.
"Применены будут штрафные санкции по договору, дальше будут даны сроки на исправление, и при повторном выявлении, будет расторгнут договор на размещение данного объекта", - заявила Екатерина Короткова, начальник Управления потребительского рынка и бытового обслуживания префектуры СЗАО города Москвы.
В полиции надеются, что москвичи сами будут сообщать им о недобросовестных торговцах. Но пока приходится методично просто обходить одну точку за другой.
Антон Толмачёв
Источник: vesti-moscow.ru
Защита животных:Вы не разу не наблюдали картину как малые ребятишки топят щенят или затягивают петлю на шеи котенка,бросают камнями в собак,а откуда в них эта злость и ненависть к братьям меньшим.Всю эту ненависть им прививают взрослые,одумайтесь если вы не тронете животное оно не тронет вас,поэтому когда мелкая шпана бросает в бездомную собаку камнями или шпыняет ее щенят,не удивляйтесь если она порвет их в клочья-ведь она мать.Перестаньте быть жестокими и бесчеловечными,не выбрасывайте животных и не проходите мимо когда обижают братьев наших меньших.И всякий раз когда ваш ребенок принесет домой маленького щенка который хочет быть другом и членом семьи,хочет чтоб его любили и окружали заботой, вспомните золотые слова
"Мы в ответе за тех кого приручили"!

Не везучий я:http://www.newslab.ru/forum/theme/84503/page/82
там сторож собеседника тебе отыскал,а я поехал пискарей ловить.

Это ваша развлекаловка, мне не интересно.
Невезучий: "Ты хоть не обвиняй тех собак которые с дебилами в машине ездят, за то что столбы на дорогах появляются".

Собаки - следствие, причина - хозяева "...недочеловеками-хозяевами". Разве я говорил что-то противоречащее? Однако, вред, в конечном итоге, от того и другого.
К собакам, содержащимся в нормальных условиях и рамках поведения в общественном месте, как и к их хозяевам, я, как и любой другой нормальный человек так же отношусь нормально - т.е. я их не замечаю - они не выбиваются из обычного ритма жизни общественных мест, улиц, города...
http://www.newslab.ru/forum/theme/84503/page/82
там сторож собеседника тебе отыскал,а я поехал пискарей ловить.
Да невезучий я.:[quote="Татьяна"]
к сожалению, нашему правительству плевать на разорванных этими мерзкими тварями детей,законов нет,надо защищаться самим,травить и убивать блохастых грязных тварей,а так же породистых кровожадных монстров вместе с их недочеловеками-хозяевами.

Что то маловасто человечности в ваших размышлениях,от
того и беды все. [/quote]
http://spb.mk.ru/article/2012/07/27/730495-poplatilsya-za-svoy-obraz-zhizni.html
Да невезучий я.
+ 0 3
29 июля 2012 г. 10:06
Татьяна:
к сожалению, нашему правительству плевать на разорванных этими мерзкими тварями детей,законов нет,надо защищаться самим,травить и убивать блохастых грязных тварей,а так же породистых кровожадных монстров вместе с их недочеловеками-хозяевами.

Что то маловасто человечности в ваших размышлениях,от
того и беды все.
Татьяна
+ 10 0
29 июля 2012 г. 09:57
РАЗ ЗАКОНОВ НЕТ, И ВЛАСТЯМ НАСРАТЬ НА ИЗУРОДОВАННЫХ ДЕТЕЙ,САМИМ НАДО МОЧИТЬ И ТРАВИТЬ ОТВРАТИТЕЛЬНЫХ ШЕЛУДИВЫХ ОТБРОСОВ БИОСФЕРЫ,А ТАК ЖЕ ТУПЫХ И КРОВОЖАДНЫХ ТАК НАЗЫВАЕМЫХ БОЙЦОВЫХ ПСОВ ВМЕСТЕ С МХ НЕДОЧЕЛОВЕКАМИ-ХОЗЯЕВАМИ.
к сожалению, нашему правительству плевать на разорванных этими мерзкими тварями детей,законов нет,надо защищаться самим,травить и убивать блохастых грязных тварей,а так же породистых кровожадных монстров вместе с их недочеловеками-хозяевами.
Знаете, выскажусь и я, к сожалению актуальная для меня тема. Я вообще люблю собак, умные животные, в целом их не боюсь, держали в семье нескольких, НО приходится читать статьи, как защититься от нападения собак, поскольку недавно возникла ситуация, когда я гуляла в городском парке с ребенком, видимо зашла на территорию стаи. Так вот штук 10-12 собак начали собираться вокруг, одна начала рычать. Тут не за себя страшно, и думаешь не о болевых точках собаки, а как защитить ребенка, который на своих ногах еще еле передвигается. Спас нас как раз таки велосипедист, который мимо проезжал, он успел увернуться, но вообщем отвлек внимание. 123 местами правильные вещи пишет и с МАО согласна по всем пунктам, плюс обязать всех владельцев гулять с собакой, на которой в обязательном порядке намордник иначе ощутимый штраф. А защитники животных, которые тут троллят о любви к "четвероногим друзьям", впрочем как и любые фанатики, очень далеки от реальности, и совсем не удивлюсь, если окажется, что у этого товарища никогда не было собаки.
читатель
+ 2 9
4 июня 2012 г. 00:29
Изониозид - гуманное решение?! да вы хоть раз видели, как умирает от него животное?! Только отъявленный садист может предлагать этот способ в качестве решения. И нечего прикрываться заботой о ближних. Вы и за ближних с таким же энтузиазмом возьметесь.
"Можно попробовать зарычать на собаку и показать ей зубы, или угрожающе закричать."
После такого, уверенная в себе собака, неприменимо нападет. Такое поведение расценивается как вызов. Это все равно, что дернуть пса за хвост.
бездомных собак надо валить. а те кто против пусть заберут этих вшивых шавок себе домой и не 3.143дят что это братья наши. а для тех кто выгуливает без намордников сделать штраф тысяч 5
Целая проблема-столкнуться велосипедисту со стаей бродячих собак! Так и норовит какая-нибудь вцепиться в ногу! Тогда уж не до спокойствия и не до любви к братьям меньшим, а "быть бы живу"!
"подвергалась нападению бродячих собак,Слава Богу не покусали" Это как? Полаяли, пока мимо шла? Или посмотрели недобро?:)))
Люблю животных очень.В квартире живет любимая кошка. Я дважды подвергалась нападению бродячих собак,Слава Богу не покусали.И хорошо что дочки не было рядом в тот момент !Я против отстрела собак, но тогда готова была сама убить их. Сколько человек погибло ?!!!! И никому нет дела. Лишний раз убеждаешься,что надеяться можно только на себя!
Законы у нас принимаются только те, которые выгодны тем, кто их принимает. Кому выгодны питомники? Пока никому. Надо чтоб они стали выгодны. Как? Денег с них не поимеешь. Значит их выгода может быть только в том, чтоб их постройкой набрать очки у электората. Пока электорату в общим то насрать на проблемы с бездомными собаками. Мы можем поднять только бучу на эту тему, чтоб выгода была всем - и нам (как-то решался вопрос с бродячими собаками в пределах хотя бы одного города) и власти выгодно - кто-то из депутатов набрал очки. Проблема местная значит надо уповать на местную власть. Просто надо сделать так, чтоб НЕ решать этот вопрос стало невыгодно. Как? Это вопрос. Может даже массовой травлей. Но это рисковано для тех, кто за нее возьмется...
Догхантер
+ 4 1
16 января 2012 г. 14:22
2Мао. Ну все правильно, только это будет в не обозримом будущем, действовать же нужно сейчас, и самый действенный, гуманный и не дорогостоящий метод - изониозид.
Учитывая полярность мнений, думаю со мной мало кто согласиться из тех и других, но все же выскажу свое мнение. Конечно, бездомные животные-это плохо, это один из показателей низкой культуры общества. Безусловно, отстрел и травля то же плохо и даже безобразно, в первую очередь воздействием на психику и воспитание наших детей. Почему же те, от кого это зависит не принимают таких очевидных законов, по которым: 1-завести собаку бойцовской породы будет очень сложно (сбор справок, осмотр предполагаемого места содержания, регистрация, опрос соседей на предмет вменяемости будущих хозяев, контроль во время владения собакой, налоги и т.д.) смысл в том, чтоб только подготовленные владельцы могли их заводить, особо опасные породы запретить к содержанию вообще. 2-ввести жесткое наказание за выброс собак на улицу- огромный штраф, публичное озвучивание личностей хозяев, черные списки, и т.д. смысл в том, чтоб это явление исключить вообще. 3-законодательно закрепить льготы по созданию и содержанию приютов для животных (под постоянным контролем общественности), средства брать как муниципальные, так и пожертвования, кстати, это еще и рабочие места. В приютах обеспечить обязательную стерилизацию, ветеринарное обслуживание и надзор, максимально задействовать труд добровольцев. 4-организовать повсеместно площадки для выгулов, ужесточить наказания за нарушение правил выгула-не 100 руб, а 10 000 руб. Это конечно нелегко организовать, много кропотливой работы, зато результат будет и все будут довольны. Только нашим законодателям и властям видимо некогда заниматься заботой о повседневной жизни гражданах, у них дела поважнее, к огромному сожалению. И пока режим у власти, так и будет.
Догхантер
+ 3 1
16 января 2012 г. 13:52
2Н, Приятно читать комментарии адекватного человека.
Закон нужен. Но это не популярный у нас закон, пока есть слепотупые "защитники" животных. Кто из властей пойдет на принятие непопулярного закона накануне выборов? Вряд ли кто. Поэтому согласна, нужно действовать только самим, пока наконец "животнолюбы" не прозреют. Любите животных?-Создавайте приюты! Пока всех не отравили! Любите их в специально отведенных местах!
Догхантер
+ 4 0
16 января 2012 г. 12:45
В первую очередь нужен закон, а потом можно и питомник, а пока суд да дело неплохо бы взять решение проблемы в свои руки.
да блин читайте выше! Я только "За" уничтожение собак! Но это же разовая мера, нельзя постоянно травить и травить. Надо всех уничтожить и предпринять меры чтоб такого не повторялось. для этого и питомник. Чтоб новые бездомные не появлялись.
Догхантер
+ 7 1
16 января 2012 г. 12:39
Изониазид - самое лучшее решение проблемы.
Все остальное за счет собакофилов и собаковладельцев, я не хочу чтобы мои налоги шли на содержание блоховозов.
Надо как-то решать проблему. Что же теперь из-за беспризорников остальные проблемы похерить что-ли? Это ваще-то разные статьи бюджета.
Догхантер
+ 4 0
16 января 2012 г. 12:31
Когда в России 3 миллиона безпризорников, несколько странно требовать от гос-ва строительство собачьих питомников.
А питомники нужны. Специально для тех кто завел собаку и передумал. Чтоб на улицу не выбрасывать - сдал в питомник и может новый хозяин найдется. Как в цивилизованных странах.
Догхантер
+ 6 1
16 января 2012 г. 12:25
Блин, вот почему зоофилы-собаколюбы так ненавидят людей? Ну если вы так любите бездомных блоховозов постройте для них приют за свои средства, но уберите их с улиц, любыми доступными вам способами, если вы не в состоянии решить эту проблему за работу возьмутся догхантеры.
Сколько вам нужно времени чтобы удалить всех безпризорных блоховозов с улиц города?
Правильно. Травить надо собак. Всех, кто не на поводке. Один раз и навсегда. А кто хочет их любить - заводите у себя и любите, но так чтоб при этом другим не мешать и не заставлять других их полюбить, это наше право выбора - кому кого любить. не надо навязывать мне что надо любить собак. Я не хочу. И вы не имеете права заставить меня их полюбить. Также как я вам не запрещаю же их любить. Давайте не будем друг другу навязывать свои мнения. У вас есть частная собственность, вот в пределах нее и любите кого угодно. Но не в общественных местах. Запретили же курить в общественных местах? Потому что это другим мешает. Также и с собаками. Любите их в специально отведенных местах. И не мешайте другим!
  • Оставить комментарий
  • Войти