Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Как защититься от нападения собак
Неправильная статья. Боятся собаки электрошокера и разбегаются от звуков разряда, бродячие особенно, и не надо даже пытаться их стукнуть током непосредственно.
На меня постоянно бросаются собаки на улице, преимущественно в зимнее время. Я обычно хожу в серой шубе и замечаю - собаки реагируют на нее. Бросаются, лают, рычат. Вот что им сделала моя шуба??? Я понимаю, инстинкты, которые собака не в состоянии контролировать. Да и животных я люблю. Но вот окажись у меня в руках любой травмат - пристрелила бы. Да, пристрелила бы!!!
Дорогие защитники животных, у вас ведь тоже есть дети! Представьте, что ваших малышей искусает какая-то бродячая собака - вашего пиетета к псам точно поубавится... Гарантирую.
когда она на тебя прыгает ножом в шею ну или она тебя повалила держать за шею и также ножом в шею
Великий и могучий Изониазид. И ни каких проблем. Если государство не решает свои обязанности тогда люди сами решают проблему. Города и улицы построены для человека а не для псин.
Жека Д.Х.
+ 0 0
27 февраля 2024 г. 00:32
Друг скажи где его купить? я уже все аптеки перебрал
Вот несколько примеров: 1) На меня в 5-летнем возрасте хозяин-придурок натравил свою тупую овчарку со всеми вытекающими последствиями. 2) На мою сестру, которая спокойно шла на работу, напала по сигналу вожака стая бродячих собак. 3)на моего маленького сына со спины набросилась вполне себе домашняя собака, и только капюшон помешал этой твари прокусить горло ребёнка. 4) спокойно работать на садовом участке постоянно не дают агрессивные шавки, которых разные любители животных развели в неимоверном количестве в садоводстве. Только вчера пришлось отбиваться от трёх штук, которые решили, что убирая мусор со своего участка, я их провоцирую. Если не удастся заставить работников санитарных служб вывести этих "друзей" человека, то придётся самому заняться этой проблемой.
Шедеврально!: а если человек добрый, его ни одна приличная шавка не укусит приличная.

А из всех шавок какой процент приличных?
Шедеврально!
+ 0 6
3 апреля 2014 г. 14:57
Не везучий я:[quote="Светлана"]
Не надо провоцировать,тогда собаки вас и не тронут.
Обходите стороной места где они обитают


Моего Хрюнделя в автобусе все хотят погладить и он сам этого хочет,а есть люди на которых он рычит и лает.Идет на встречу человек и он начинает на него рычать.100 человек он не замечает,а одного заметит.Может не в собаках дело?[/quote]собаки чувствуют людей, жрущих собачье мясо, из эклномии ли или в псевдо-лечебных целях, причем за километр чуют, и тогда только держи, порвут прощелыгу. а если человек добрый, его ни одна приличная шавка не укусит приличная.
Вероника:А что делать если при себе неи нечего,а на улице зима???

снежками отстреливаться
А что делать если при себе неи нечего,а на улице зима???
а уже совсем
+ 3 0
1 февраля 2014 г. 22:16
скоро все собачьи подснежники оттают и заблагоухают
Мочить, мочить и ещё раз мочить хозяев-зоофиллов и их псин!
На меня часто нападают собаки не бродячие, а домашние выгуливающиеся в присутствии их хозяев-зоофиллов , а при отбое от псины наезжает хозяин-зоофилл - материт, угрожает физической расправой и в последний раз он сделал это при помощи своего друга. Поэтому надо безжалостно мочить этих тварей и их хозяев тоже без суда и следствия!
Ненавижу собак, я не мясо на колёсиках!:Спасибо за текст. Жаль, изобретено мало средств для уничтожения этих злобных и подлых тварей.

Езжу на велосипеде - достаётся и от бродячих собак, и от собак с их идиотами-садистами хозяевами.

Мао:Учитывая полярность мнений, думаю со мной мало кто согласиться из тех и других, но все же выскажу свое мнение. Конечно, бездомные животные-это плохо, это один из показателей низкой культуры общества. Безусловно, отстрел и травля то же плохо и даже безобразно, в первую очередь воздействием на психику и воспитание наших детей. Почему же те, от кого это зависит не принимают таких очевидных законов, по которым: 1-завести собаку бойцовской породы будет очень сложно (сбор справок, осмотр предполагаемого места содержания, регистрация, опрос соседей на предмет вменяемости будущих хозяев, контроль во время владения собакой, налоги и т.д.) смысл в том, чтоб только подготовленные владельцы могли их заводить, особо опасные породы запретить к содержанию вообще. 2-ввести жесткое наказание за выброс собак на улицу- огромный штраф, публичное озвучивание личностей хозяев, черные списки, и т.д. смысл в том, чтоб это явление исключить вообще. 3-законодательно закрепить льготы по созданию и содержанию приютов для животных (под постоянным контролем общественности), средства брать как муниципальные, так и пожертвования, кстати, это еще и рабочие места. В приютах обеспечить обязательную стерилизацию, ветеринарное обслуживание и надзор, максимально задействовать труд добровольцев. 4-организовать повсеместно площадки для выгулов, ужесточить наказания за нарушение правил выгула-не 100 руб, а 10 000 руб. Это конечно нелегко организовать, много кропотливой работы, зато результат будет и все будут довольны. Только нашим законодателям и властям видимо некогда заниматься заботой о повседневной жизни гражданах, у них дела поважнее, к огромному сожалению. И пока режим у власти, так и будет.

?......Единственное адекватное мнение!
АНТОНИНА:ТЕ КТО ЗАСТУПАЕТЬСЯ ЗА СОБАК,НЕ СТРАДАЛ НАВЕРНОЕ ОТ НИХ.ВОТ КОГДА КОГО-ТО ИЗ ВАШИХ БЛИЗКИХ САЖРУТ СОБАКИ,Я ХОТЕЛА-БЫ УШЛЫШАТЬ,КАК ВЫ ЗАГОВАРИТ.СОБАКА ВЫВЕДЕНА ИЗ ВОЛКА,ВОТ И ДЕЛАЙТЕ ВЫВОД-ЧТО ЭТО ХИЩНИК,А НЕ ДРУГ ЧЕЛОВЕКА.ДРУЗЬЯ НЕ ИДЯТ ДРУЗЕЙ.Я С ПИСТОЛЕТОМ СКОРО БУДУ ХОДИТЬ,КАК КИНЕТЬСЯ В ГЛАЗ ЕБ.У.

?.......
Антонина,читайте больше книжек!
urucor:Не существует "добрых" собак,это просто животные,действующие инстинктивно,угроза от них есть всегда,на улицах их быть не должно.Устранять их нужно оттуда всеми возможными средствами.

Если вас укусят раз Вы невольно вскрикните.раз укусят.два укусят.а Потом привыкните.
Любите корейскую кухню......и самые злые собаки будут вас обходить стороной.
Не существует "добрых" собак,это просто животные,действующие инстинктивно,угроза от них есть всегда,на улицах их быть не должно.Устранять их нужно оттуда всеми возможными средствами.
Вообще то странные люди, все хотят решать глобальные проблемы.А все в общем то просто; Если достают бродячие собаки обратитесь в ЖеК, или просто скинтесь с такими же недовольными, и организуйте отлов. Проблемы с собаководами - "заинтересуйте" участкового и он организует, исполнение закона о содержании животных. Статья не об этом, говорится о практически состоявшемся событии т.е человек против агрессивного животного.Статья хорошая, доступно и четко изложен материал о средствах и приемах защиты, хочется надеяться что на практике их применять не придется.
как защитицца как защитицца. надо позвать профессионалов из октябрьского раёна они их махом покормят чем надо
Спиртовоз F-1
+ 0 1
16 апреля 2013 г. 17:13
Не везучий я:
[quote="Светлана"]
Не надо провоцировать,тогда собаки вас и не тронут.
Обходите стороной места где они обитают


Моего Хрюнделя в автобусе все хотят погладить и он сам этого хочет,а есть люди на которых он рычит и лает.Идет на встречу человек и он начинает на него рычать.100 человек он не замечает,а одного заметит.Может не в собаках дело?
[/quote] значит, тот, на кого мирные собаки рычат и кидаются, ест собачатину, они за километр таких чувствуют.
Примитивный пример: В парка пит- бультерьер напал на велосипедиста. Хозяйка пита – девочка которая завела такую собаку чтобы безопасно гулять по парку, т.к в парке ходит гопник. Гопник стал гопником потому что его родители пострадали в ДТП спровоцированном велосипедистом, и он рано остался без родительского контроля. Ребята мы все живем в веке мегаполисов и больших скоростей, являясь друг для друга средством повышенной опасности, и необходимо частные случаи решать частным порядком, а не предлагать фашистские методы массового самосуда, и помнить что брошенный отравленный кусок колбасы для бродячей собаки вполне может поднять и съесть маленький ребенок. В нашем обществе достаточно законов регулирующих любые отношения: собак-велосипедистов, велосипедистов-водителей, водителей-пешеходов и т.п. А то, как эти законы исполняются, зависит только от нас и этим надо заниматься, а не истерить, что все вокруг мерзавцы и подонки
та самая
+ 15 0
27 марта 2013 г. 00:53
тем, кто пишет не провоцировать: не смотреть, обходить... да что ж это такое, в какой собачьей стране мы живем, что лишний раз нельзя в лево-право смотреть, постоянно ходить и бояться всего?
для тех, кто пишет, что мы сами собак провоцируем: да кто их провоцирует, когда они сзади подбегают и набрасываются? а бешеных собак мы тоже провоцируем? у нас в городе несколько свор бегает с пеной у рта и кусают всех подряд на пути. ой, а давайте из пожалеем и дадим отгрызть нам руки и ноги. искренне желаю этого тем, кто пишет "не трогать и не провоцировать собак, стоять и бояться".
а тем, кто пишет про детей особый респект: чем должны провиниться 2-3 летние дети перед всем родом собачьим, чтобы бешеные собаки с пеной бегали у входа в дет.сад и всех кусали,как это делают частенько собаки у входа в наш садик. да пусть та стерва, что писала про детей сама такое схлопочет, я посмотрю как она потом рассуждать будет: мой ребенок провинился, пусть несет наказание, пусть хорошая собачка его покусает".
да, таким людям вравит мозги только напавшая сзади собака, да и если погрызет не жалко будет. вы защищаете, а они заболевают бешенством и чумкой и гибнут люди. коли вам такие животные важнее, то идите и живите в лес, на фига вам цивилизация, раз вам бездомные животные милее.
пиишу, потому как достало бегать от злобных собак, а с коляской очень страшно (подруга рассказывала, как стая напала на коляску, жуть...). на другую знакомую девченку напала собака сзади, стала грызть. я сталкивалась, идя по дороге с 2 маленькими детьми, со стаей бешенных лающих собак, спасло только то, что передо мной шли люди, собаки набросились на них и стали грызть, люди! это вам не фильм про благородность, собака и на вас может напасть и ей будет по фиг, любите ли вы ее или нет, одумайтесь, может лучше предотвратить?
у нас стаи никто не ловит, даже когда они кусают кучу народу, звонили много раз. ответ-скажите нам когда и где (в часах и минутах) будут находиться, лежать и ждать когда их поймают. а мы еще подумаем, ехать или нет.
Шёл я вот недавичо.О своём думал музыку слушал.Бегали барбосы в ошейниках.И вот я мельком глянул на них - к примеру как смотрю на проезжающие машины.И началось.Эт получается что я такой негодяй,спороцировал.Я 1 а их 3.Хорошо помогли мне а тоб сожрали.Считаю гозяев их- собак мачить надо. Два ещё думаю ладно покусают, а если изувечат калекой сделают-тогда точно СМОСУД!!!
вот где день сурка, так это в "собачьих" темах. одно да потому в разных вариациях.
да живите уже все как считаете правильным и "любители" и "мочители".
решение собачьего вопроса в нашем городе цивилизовано в н.в. невозможно.
ОооО_Абориген
+ 1 5
18 февраля 2013 г. 10:43
Собаки бывают разные и двуногие тоже, поведением не блещут......и что вывод - Собака бывает кусачей только от жизни собачьей...
всех бродячих псов надо на консервы кошачьи пустить
Светлана:
Не надо провоцировать,тогда собаки вас и не тронут.
Обходите стороной места где они обитают

Моего Хрюнделя в автобусе все хотят погладить и он сам этого хочет,а есть люди на которых он рычит и лает.Идет на встречу человек и он начинает на него рычать.100 человек он не замечает,а одного заметит.Может не в собаках дело?
Не надо провоцировать,тогда собаки вас и не тронут.
Обходите стороной места где они обитают
Показать комментарий Скрыть комментарий
А если нет питомников,а??Я вот живу в маленьком городе,и питомники у нас отказываются делать!!Я собак до ужаса боюсь!одна уже кусанула,а другая чуть вообще не сгрызла!Тогда то что делать?:(
  • Оставить комментарий
  • Войти