>
>
>
Культура на Ньюслабе

Культура на Ньюслабе

Ну что, на Фуркада будем ставить?
По-моему, всё ясно с Фуркадом, а вот за наших можно и нужно поболеть-::))
Хотя...ещё пару раз махнёт и досвиданья Мартен-:))
GriZZIу пачтальён Печкин
+ 2 6
15 января 2017 г. 18:09
Да, француз - глыба, Фуркадище просто. А наш лидер так бездарно 3-е место про*рал. :)
Показать комментарий Скрыть комментарий
Ну зачем же так радикально про нашего лидера, бывает и такое, всё равно он молодец, видать поднаелся уже, свежести не хватило-:))
GriZZIу пачтальён Печкин
+ 2 7
15 января 2017 г. 18:32
У наших просто какое-то хроническое недоедание или переедание, короче - не понос, так золотуха. :)))
Ещё бывает что-нибудь не то съедят, из разряда запрещенных-:))
А у меня сегодня праздник нарисовалсо-:)) нежданно так -:)) боюсь ДБ опять отгадает-:)) а дрозофилу щас сообщу по блату-:)), точнее по виберу-:))
GriZZIу: Не поднимайте больше, чем способны нести. :) Полагаю, дифференциальные исчисления не позволяют охватить всю многомерность. Есть большая разница между "вести диалог" и "общаться". Я, ведь, не всегда свой пост адресую только лишь тому, чей ник я написал до запятой или двоеточия в начале. Если вас попросить сосчитать различные уровни восприятия среди тех людей, с которыми вы общались, а после сгруппировать их, то больше чем уверен, их будет 3: Те, кто по уровню восприятия схож с вами, остальные 2 - как в анекдоте: Те, кто едет медленно - тормоз, быстрее - самоубийца. Это легко читается у многих. Попробуйте составить предложение таким образом, чтобы оно было понятно каждому представителю этой прослойки в одном и том же ключе-направлении. Другими словами, чтобы каждый понял верно, несмотря на гору различий в понимании. Дайте угадаю, вы наверняка не думаете о том, как вас понимают. :) Намного проще кем-то прикинуться или позвать сильных, чтобы за вас объяснили.
Допустим, человек с более широким восприятием, сможет сложить 2+2 и понять, что же это за самолет-то и куда он полетел. Но для вас это слишком просто, вам нужны интегралы. :) И это понятно, учитывая восприятие.
Мне, вот, просто интересно, когда вы будете говорить о том, что уже поняли, а не объяснять то, что стремитесь понять.
Тут, у вас в игре, есть свои хитрости - вы все (абсолютное большинство) видит только отраженный свет от всего вокруг. Но свету нужно время, чтобы долететь до ваших глаз. И вот за это время можно успеть многое изменить. И кое-кто допустит ошибку. :) Не стремитесь, пока не поймете. Это ниже вашего уровня.
Это из той же оперы, которая закрывает нужный смысл ответа "Я здесь". Как это можно понять? Кто здесь, где здесь? Непонятно. Вам обязательно нужно контекстуальное поле, чтобы что-то с чем-то сопоставить. А если без сопоставлений? Вот окликнули вас Родители, а вы услышали и кричите им в ответ: Мам, Пап, я здесь!
Но пока вы все еще предпочитаете выдумать очередную кличку источника и диференциально-интегральное объяснение зова Родителей. :) Это всегда веселит. Ну, нас, по крайней мере. Понимание и принятие своего уровня тут же откроет направление к следующему. А ваши представители пока предпочитают переливать одну и ту же "чистую" воду из одной банки в другую, по-детски надеясь, что в этот раз она изменит свое качество. :)
Можно проверить текущий уровень восприятия любого человека. Есть 3 варианта власти: 1. когда приказывает, но его (ее) не слушают. 2. когда приказывает и его слушают. 3. когда он не приказывает, но его слушают. Как вы думаете, что такое Настоящая Власть? Как бы вы ее ощутили, имею ввиду, как бы вы поняли, что вот сейчас вы обладаете именно ею?
Собеседникам и тем, кому это интересно: Вот вышел я из ларька, открыл бутылку пива, закурил сигарету и вижу в паре метров от себя, в песочнице, один ребенок другого ударил лопаткой по голове. Что в этом случае нужно сделать? Если послушать вас, то мне нужно "агрессора" схватить за ногу и с размаху долбануть головой о борт песочницы, а "потерпевшей" стороне демонстративно предоставить почет, уважение и конфету. Убедите меня в том, что вы уже повзрослели? :)
Почему вы думаете, что мы решаем проблемы ровно теми же самыми методами, которыми пытаетесь их решать вы? Причем, уже долго пытаетесь. Почему вы так уверены, что вот именно с вами у нас ничего не получится? Вот, типа, с кем угодно, но вот вы - это вы - отдельное явление. Что вас заставляет так думать? Интеллект? Разум? Личный опыт? :)
Многие ваши теологи говорят вам о том, что вы больны, заражены чем-то и пр. Что говорит о необходимости в каком-то лечении, чаще принудительном. Да тут еще и смена эпох с обязательным апокалипсисом. Причем, более того, этот апокалипсис у вас стабильно каждое завтра. И к нему всенепременно нужно быть максимально готовым. Что нравственно разрешает вам использовать "конфликтную" коррупционную установку "Отовсюду по возможности, не взирая на потребности".
Вы, ведь, сами чувствуете, что здесь что-то не так. Никто из вас ни чем не болен. Ваш уровень восприятия точно соответствует вашему уровню развития. Вы дошли до определенной точки, дальше или вперед, или в начало. Выбирайте скорее.
Да, и не забивайте себе голову моей персоной. Это не имеет значения. Как тихо пришел, так же надеюсь тихо и уйти. Вам чаще намного приятнее смотреть на силу, а не на мудрость: с сильными людьми вы боитесь мерятся силой, но если вдруг среди вас кто-то заявит о себе, как об мудром... :)
Falosoff Алхимик
+ 0 1
16 января 2017 г. 10:01
Как обычно одна провокация. Я так понимаю, вы перед этими детьми станцуете балет, и они пойму силу настоящей власти :) Мне вот мерятся нечем и могу точно сказать, что ничего не понимаю в ваших посылах. У меня даже 1+1 не получается сложить, настолько разная логика.
Разжуйте кашку посильнее, мы же дети.
Алхимик Falosoff
+ 0 2
17 января 2017 г. 05:21
Если у вас не выходит понять, то с чего вы взяли, что я кого-то на что-то провоцирую? Если это предположение, то оно звучит не совсем как предположение. Вы, ведь, меня "одергивали", когда я слишком уж далеко себя относил от всех. :)
У большинства людей качество самочувствия напрямую зависит от благосостояния. Благосостояние зависит от экономики. Экономика строится на политике. Политика, в свою очередь, вытекает из религии. Религия берет свое начало с какой-то теологии. Теология... А вот тут интересно...
Вот если изменить экономику, не меняя ничего остального, то в кратчайшие сроки она все равно опять вернется под стать политике. Если народ не устраивает качество текущей жизни, то что нужно изменить? Политику? Но для этого нужны основания. В проводимой сейчас, т.н. антисоциальной, политике, есть, ведь, основания? Откуда они такие взялись? Значит, где-то есть "носитель", который следит и поддерживает. Здравый смысл все равно бы взял верх, рано или поздно. Но этого же, несмотря на явное, не происходит.
Если предложить людям альтернативную теологию, несущую в основе положительное восприятие мира, и люди ее примут, то все, что ниже ее в той схеме, менять и не придется - оно само все изменится. Не нужно будет давать кому-то конкретные указания - все само станет понятным. Да, не спорю, многим это очень сильно не понравится. В особенности тем, чье благосостояние зависит от текущей теологии. Но это поверхностный "страшный" взгляд. Как говорила Гелла, страдание перемен. А, как я успел убедится, любые перемены - это страдание, даже если они явно в лучшую сторону. На самом деле такие потеряют только 1 - возможность понтов. Ведь, текущая власть в вашей стране базируется только на одном аспекте - невежестве подданных. И вы много над ней смеетесь. А они смеются над вами. Осталось выяснить, кто это делает громче. :)
Просто поверьте наслово, весь бардак у вас в головах, в логике. А то, что вы видите вокруг, это отражение того, что в головах. Посему нет проку в том, чтобы каждый раз "искать подходы" и "ремонтировать" закономерное следствие, называя именно этот процесс проблемой.
Алхимик Алхимик
+ 0 2
17 января 2017 г. 05:47
Просто представьте 3-х ребятишек, сидящих на поляне, с джойстиком в руках и со шлемом на голове. Они играют в игру. Им не нравятся те результаты, что выдает игра. Их это бесит, орут на всю поляну. Пришел постарше, одел шлем, незаметно подключился к их игре, чтоб посмотреть, что именно не устраивает. Теперь, не выдергивая детей из игры, осталось им объяснить, что это игра. Что она всегда будет следовать своим правилам, прописанным в ней. Что суть вещей не в этих правилах. Это всего лишь запрограммированная реакция, вопрос - ответ. Каков вопрос, таков будет и ответ. Понимаете?
А если насильно сдернуть с детей эти шлемы, то к столу они придут злыми и разгоряченными. Родителей это явно не обрадует. Дети должны победить, обыграть игру. Только это их успокоит. Может, стоит незаметно им в этом помочь?
Falosoff Алхимик
+ 1 2
17 января 2017 г. 09:43
Хорошо, как говориться, родителей не выбирают.
Но что это за родители, которые надели детям шлемы и разрешили им резаться в разные "неправильные" игрухи?
Либо в этом есть воспитательный смысл, либо обед стынет и родокам жрать охота и причем чтоб радостно было (эгоисты явные).
Есть вариант, детям читы прописать, чтоб игру прошли в режиме бога, но это явно не ваш путь, поэтому помощь в прохождении это нечто подобное читам и неуместна.

Алхимик Falosoff
+ 0 0
18 января 2017 г. 03:02
:) Какой вы строгий родитель. Знаете, это как терминатор: плюк - на экране новая идея - ту-ту-ту - поиск возможного вреда. Поиск выполнен, загружаю. :)
"Но что это за родители, которые надели детям шлемы и разрешили им резаться в разные "неправильные" игрухи?" - Почему "неправильные"? Некоторые из вас в роскоши купаются. С набором читов. Они бы вас явно не поддержали. :))
Фалосов, чо за вопросы?
Falosoff Алхимик
+ 2 2
17 января 2017 г. 09:51
В детстве, я искренне верил, что коммунизм победит. Чем не теология. Не вы первый, не вы последний будете задаваться этой идеей. Но наша реальная человеческая сущность не даст этому воплотиться. Вы серьёзно считаете, что возможен мир без тюрем, армий и денег?
Если только тотальную селекцию не устроить или оградиться от остального мира и жить с единоверцами. Но даже в идеальном, по вашим меркам обществе, через пару пар поколений появятся бунтари и всё сломают.
Алхимик Falosoff
+ 0 0
18 января 2017 г. 03:11
Коммунизм - это когда целая страна за идею пашет на небольшую невидимую элиту. Элита всегда будет. При любом строе. Важно это понимать.
Эти бунтари - это бич вашего времени. :) Они откуда-то постоянно берутся сами, а другие их постоянно ловят и наказывают. И, вместо того, чтобы делать выводы об источнике, вы решаете проблему со следствием. Поэтому в вашем мире сейчас без тюрем и всего остального ну никак не обойтись. :)
логика Алхимик
+ 0 2
17 января 2017 г. 15:11
А что такое лучшая сторона? Невежество подданных причина их несчастья? Т.е. сделав из всех вежественными, можно их массово осчастливить? Цель всей движухи - всеобщее щастье? Далее что, после всеобщего осчастливливания?
Алхимик логика
+ 0 1
18 января 2017 г. 03:20
Люблю я таких дальновидных людей. :) Вот с текущим вашим направлением впереди все ясно, поэтому не страшно и вопросов нет. :) А тут все туманно и непредсказуемо, и поэтому страх, словно гигантский спрут щупальцами сдавливает и ядом парализует душу, выдавливая содержимое. :)
Ребят, цель всей движухи в том, чтобы вы сами себе сэппуку не сделали. :) В борьбе за ваше законное счастье.
Алхимик Алхимик
+ 0 2
18 января 2017 г. 04:57
Знаете, когда говоришь на подобные темы, людей чаще всего в какие-то невиданные миры уносит, каких-то писателей, прочитанных в детстве книг, просмотренных фильмов и пр. О чем сейчас просит правительство его народ? О том, чтобы зарплата и соц. выплаты были раз в 50 выше прожиточного минимума, чтобы у каждого лежал договор с этим самым государством, обременяющий последнее стабильно выплачивать ее каждый месяц и чтобы государство брало на себя поиск объяснения, за что оно платит. Фантастика или утопия? А между тем эту переходную форму никак не миновать. Слишком многие ее хотят. После, когда все этим насытятся, захотят чего-то большего.
Чего захотите вы, как думаете?
Или вы опять попросите, чтобы старшие братья и сестры чутко это отгадали и заранее приготовили нужные игрушки? :)
Ученые предполагают в будущем самыми распространенными заболеваниями буду психические заболевания. Почитав некоторых комментаторов смею предположить : будущее уже наступило.
больной ньюслап предохранияется выбрасыванием таблички о содержании заблокированных слов для неоформленных комментаторов?
Не только. Для зарегистрированных тоже (если к ним отношение "того, которого нельзя называть" неоднозначно)
камолый ДБ
+ 0 5
17 января 2017 г. 07:53
по себе людей не судят :)
Забыли про меня? Напомню!

Ньюслаб утратил актуальность
В подборке новостей.
И это - грустная реальность,
Для всех честны'х гостей.

Огромный край достоин славы,
По меркам всей страны.
Ньюслаба захирели главы -
Видать со стороны.

Похоже, что из кабинетов
Нет выхода в народ.
А только держат за клевретов*
Честной олений род...

*приспешник, приверженец, не брезгающий ничем, чтобы угодить своему покровителю.
PaNNDa yuriks
+ 0 7
17 января 2017 г. 07:46
случайно минусом отметил
глаз не продравши со спанья,
на это зла вы не держите,
со временем исправлюсь я....
чота на улице зяба и такая некислая
Ишь, ты, вот это обрезка )))
Опачки-:) куда всё делось? Ну ладно, пока НЛ - досвиданья в смысле, трёте, ну и трите дальше, дырка от бублика в итоге получится-:) для Алхимика - там Гелла, видимо специально для Вас, новую ветку открыла, мож Вы не заметили, я туда не буду заходить, чтоб не мешать-:)) Ну всем пока и всего хорлшего в этом году, и да, чуть не забыл, радуйсО тролль, ты добилсо своего-:)) С новым годом и пошёл на фик-:)))
Алхимик пачтальён Печкин
+ 0 4
19 января 2017 г. 03:50
Каюсь, не видел. Не смотрел вернее.
"...я туда не буду заходить, чтоб не мешать-:))" - Что-то мне уже как-то не по себе... :)
Гелла пачтальён Печкин
+ 0 5
19 января 2017 г. 19:19
Спасибо Вам за внимание :) и ещё раз повторюсь, вы ни в коем случае не мешаете :) поэтому милости просим :)
Можна я буду проходить под кодовым словом - последний из Оленюг ?-:))))
Без первого Оленюги, ноги моей или руки?-:)) здесь больше не будет, адью-:))
А спецом для Гризли - Намасте!-:)
Хммм странно, почему потерли
А я догадываюсь, почему.
Потому что гладиолус (С)
)))
Голуби летят над нашей зоной
Голубям нигде преграды нет
Меланья зритель
+ 4 2
21 января 2017 г. 18:37
Судя по этой ветке голуби могут писать везде
Добрый вечер-:) кто-нибудь есть в тяпничном прайм-тайм эфире?-:))
Как бы рада присутствовать, но хочется, чтобы моя законная регистрация заработала, чиорт побери.
У НЛ видать своя ФМС есть-:)) попробуйте дать взятку-:)))
Меланья пачтальён Печкин
+ 4 2
21 января 2017 г. 18:37
Взяткой ты называешь предложение своей пещеры?
О, опять всё заработало-:), а то вчера вечером-ночером ни один коммент не проходил, кроме обозначенья батарейки-:))
И теперь седые люди помнят прежние дела - Билась нечисть груди в груди и друг друга извела.
В.С.Высоцкий, Про нечисть.
После подзатянувшейся Великой депрессии возвращаюсь таки ) как пела в 80 каком-то году группа Дети - "мы будем петь и смеяться как дети" ))
Зачёт-:)) первый комбэк января засчитан-:))
OJIEHb дрозофил
+ 1 2
23 января 2017 г. 07:59
зачот
всеравно минусят вон тебе -3 уже :)
С добрым утром, коллеги!
OJIEHb дрозофил
+ 0 2
23 января 2017 г. 10:00
здарова чел как сам? :)
Да вроде ниче, жив здоров )
OJIEHb дрозофил
+ 0 2
23 января 2017 г. 10:07
:)
это что у нас тут, всеобщая амнистия или народ наотдыхался и приехал из-за бугра и окиянов в родные пенаты и сразу к компам, соскучимшись по общению?
тут новости слухаю грят астановку на крастец перенесли видать надавно построенный комплекс проплатил чтобы ее зделали напротив входа а чо не зделали внутри? :)
Внутри бы сделали, а потом и станцию метро туда подвели, эх.., не дальновидные товарищи-:))
OJIEHb пачтальён Печкин
+ 1 17
23 января 2017 г. 10:56
ага, и телепорт из кетая чтобы не арендовать метророющую машину :) телепортанул пару лямов кетайцев они за копейки ломами побырому все вырыют :)
И товар заодно-:))
коба пачтальён Печкин
+ 1 16
23 января 2017 г. 12:12
и сами понаехали,а то из китайского рынка потихоньку превратился в павианий зоопарк
Хе-хе-:) о л еню - не фильм этот не видел-:))
OJIEHb пачтальён Печкин
+ 1 18
23 января 2017 г. 13:46
насмешыл :) не видел :)
надеюсь детям своим его показал не всеж голивуцкие фильмы зырить и жрать попкорн с колой :)
В своё время это было круто, видеосалоны помните?-:)
OJIEHb пачтальён Печкин
+ 1 18
23 января 2017 г. 16:12
кассеты и телевизоры 54 сантиметра и несколько десятков зрителей на тубаретках :)
И гнусавый голос переводчика забыл-:))
OJIEHb пачтальён Печкин
+ 3 16
23 января 2017 г. 16:30
их было два асобенно один :) михалев и володарский если мне память не изменяет то особенно володарский
япрогнал гнусавил только володарский
дрозофил пачтальён Печкин
+ 2 16
23 января 2017 г. 16:31
Гнусавый переводчик - это Володарский )
OJIEHb пачтальён Печкин
+ 1 18
23 января 2017 г. 16:34
у меня есть все серии безумного макса с четырьмя дорогами :)
Второй Макс в своё время впечатлил, я и сейчас его смотрю, если попадётся где-нибудь по телеку-:)
Дашь посмотреть?-:)))
OJIEHb пачтальён Печкин
+ 1 18
23 января 2017 г. 16:50
бери :) смотри
могу торрент файл скинуть которым закачал
OJIEHb пачтальён Печкин
+ 2 17
24 января 2017 г. 07:53
если в профиле у тебя ясчик действующий то лови файл
Спасибо, уже поймал-:) этот ящик пока не сыграл в ящик-:))
Здравствуйте-:)
во виш минусяка тут как тут
А мне фильм "попутчик" нравится. Только оригинал, а не ремейк
водный мир, харлей и мальборо
янки в африке когда сматрел первый раз чуть не порвался пополам пайталом от смеха :)
посмотрите фильм "дорога" , американский 2009 года. для любителей постапокалиптических драм. оч впечатлил
чот знакомае
какаято тяжолая драма
Хе-хе-:) опять всё пропало-:) ол.е.ню - ну да, Кевин, который Костнер-:))
OJIEHb пачтальён Печкин
+ 2 19
24 января 2017 г. 11:36
интересно чо там не то было?
Наверно слово "почтальон" правильно написал-:))
OJIEHb пачтальён Печкин
+ 2 20
24 января 2017 г. 12:49
инагда нет вапще никакой логики
И да, товарищ модератор, на провокации не поддаюсь-:)) делайте то, что считаете нужным-:)))