Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
74% красноярцев не поддерживают идею увеличения призывного возраста
Когда речь идет о Жизни и Смерти, твои детские пацанские принципы смешны, как проблемы пятилетних малышей, играющих в песочнице...
нас государство научило "каждый сам за себя", поэтому и не хочет никто за просто так идти в армию. Армия ничего не даст не мне, не моим детям и семье, и более того оставит их голодом сидеть. Государство им тоже не поможет. А я своей семье дам и хлеб, и то с чем есть этот хлеб. Поэтому и не иду, а не зассал.
Как матерям воспитывать сыновей инвалидов, ответь мне?!!! Какой долг они должны государству?!!! У некоторых сыновья вообще не вернулись. Ты в глаза им смотрел? Сможешь им рассказать про святую обязанность? В войну сыновья умирали за матерей, отцы за детей... За что умирают сейчас?
работать на дибильное армейское начальство - это перебор. С такой армией далеко не уедешь. Вы тут товарищи Воин, Старослужащий кричите что мы тут все косим итд. а вы если действительно служите то спросите у своих командиров служат/служили ли их сыновья, где и как служили? ЧТО БЛ*ТЬ страшно задать такой вопрос своему начальтсву? Жим-жим? Вот и сидите всею жизнь и бойтесь всяких не умных генералов, грош вам цена. И не агитируйте нормальных людей со здоровой самооценкой идти в армию.
Здесь все равно выбор есть. Я могу бросить все и уйти. Там же выбора нет. Вот в чем загвоздка...
Молод ты, не понимаешь многого...
Нет слов.... Убил наповал! Это же надо - самого себя в дерьмо окунуть, лишь бы откосить. Ну ты Леша даешь!!!
Алексей - возможно формально и так. А братва, инспекции и прочая "честная компания"? Им волей-неволей будете помогать.
Алексей
+ 0 0
7 мая 2010 г. 14:31
Боюсь идти в армию, потому что засцал, слабо. Что это меняет? Если после этой фразы в армии перестанут убивать в мирное время и калечить парней физически и морально, готов эту фразу даже по телевидению для страны сказать.
Алексей
+ 0 0
7 мая 2010 г. 14:29
Начальству я помогать не буду по одной простой причине: выше меня начальства нет ))
Алексею
+ 0 0
7 мая 2010 г. 14:28
И это называется мужик?! Открыто стремится откосить - в дурку лечь ради этого, типа у меня нестояк и прочая хворь. И это "правота"? Да ты ничем не лучше тех мажоров о которых с пренебрежением пишешь. И бабы слюнявой и плаксивой. Ты прямо скажи: БОЮСЬ ИДТИ В АРМИЮ, ПОТОМУ ЧТО ЗАСЦАЛ, СЛАБО.
Алексей
+ 0 0
7 мая 2010 г. 14:26
Да, чуть не забыл. Честно признаюсь, что сам я к службе не годен по состоянию здоровья.
Алексей
+ 0 0
7 мая 2010 г. 14:21
Хм... Да избежать, думаю вполне можно. Если знать свои права. Где-то 50% всех призывников не годны по состоянию здоровья. Просто свою правоту доказывать не умеют по молодости лет. А вообще, знаете почему в армии нет клуба веселых и находчивых? Веселые - на губе, а находчивые - откосили.
Алексей
+ 0 0
7 мая 2010 г. 14:20
Хм... Да избежать, думаю вполне можно. Если знать свои права. Где-то 50% всех призывников не годны по состоянию здоровья. Просто свою правоту доказывать не умеют по молодости лет. А вообще, знаете почему в армии нет клуба веселых и находчивых? Веселые - на губе, а находчивые - откосили.
Товарищи будущие призывники! Да, у нас свобода слова, так что чешите до призыва языками сколько влезет. Но в армии таких будем ипать по полной программе, до прочистки гнилых интеллигентских мозгов. Называйте это как хотите, "извращенностью" и т.п., но это НЕИЗБЕЖНО.
Алексей
+ 0 0
7 мая 2010 г. 14:06
Хм... То есть лучше в г..не, но - Родина? Это же мазохизм какой-то, граждане... Все эти национальности и границы, войны и оружие - только от природной извращенности, свойственной уродам (в генетическом смысле)
Интересно девки пляшут! Ишь как заскулила вшивая интеллигенция, пригрелись на гражданке, думали отсидеться, откосить. Да примут закон, бегите как крысы за бугор, там вам и место за тридцать серебряников.
Человек
+ 0 0
7 мая 2010 г. 13:53
Когда государству что-то от тебя надо, оно называется Родиной...
И между службой в армии и любвью к Родине нельзя поставить знак равенсва.
Алексею
+ 0 0
7 мая 2010 г. 13:48
Обязанность. К тому же святая. И не пытайтесь сводить ее к экономическим формулам: где выгоднее, где полезнее и т.п. Ну разве не кощунство ставить ценник на любовь к Родине?! Родину или любят, или нет. В последнем случае - это трус, предатель и изменник. Продаст Родину за блестящую монету при первом случае. Служба в армии - это святой долг, который вы ОБЯЗАНЫ вернуть Родине. В канун Дня Победы задумайтесь - а каково было женам, детям ушедших на фронт? Тоже нелегко. А вы тут слюни пускаете... И не надо этого демагогического онанизма про дачи генералов и прочее. Что вы на этом зациклились?! Ну да, есть и недобросовестные люди, а на гражданке их нет? Или вы откажетесь помочь своему боссу в каком-то домашнем обустройстве, если он попросит? Если дорожите работой - уверен, что нет. К сожалению продолжить дискуссию не смогу, заступаю на дежурство. Служба.
Переросль
+ 0 0
7 мая 2010 г. 13:48
Алексей.+100, Служить бы рад,прислуживать тошно. Меня ,взрослого,образованного и неглупого мужика,какое-то пехотноучилишное чмо будет сдавать в наем таким же" отмороженным" бандюкам,грядки копать.Это хрен вы угадали,товарищ Старослужащий. И не надо долбить "песню" о Родине. И хоть ты тут завизжись про неженок,косильщиков и т.д.,мне ровно наплевать на тебя патриот портяночный и на Мин.обороны вместе с депутатами. Пусть начнут с себя купцы-генералы и прочие Юрии Венедиктовичи,которые в думах о народе,а там глядишь и мы подтянемся-не самая худшая часть общества.Если все-таки они примут этот закон,я лично свалю за рубежи,благо в школе и универе не ленился,профессия востребованная везде,с иностранной мовой тоже все в порядке. Ну,не буду я дебилизовываться даже на год в угоду "боярам и енералам".
Станислав
+ 0 0
7 мая 2010 г. 13:46
Алексей. Конечно в армии. У нас ведь как - если я прокакал 2 года жизни, пусть и другие прокакают... Остановиться и подумать никто не хочет.
Алексей
+ 0 0
7 мая 2010 г. 13:31
Ну да, ну да... Святая обязанность говорите... Я не служу, у меня сын (поднятие демографии страны), работа (экономика страны) и далеко немалый НДФЛ на который лечат людей, платят пенсию и содержат эту же армию. Если же я иду в армию: мой сын и жена голодают (помогать некому ни мне ни им), там я ни хрена толкового не делаю (строю дачи генералам, рву листья осенью, копаю картошку прапору и прочее), государство тратит на меня деньги, вместо того чтобы на них лечить людей. А теперь, господа знатоки, вопрос: где я больше приношу пользы для своей страны, в армии или на гражданке?
Старослужащий
+ 0 0
7 мая 2010 г. 13:27
И в 30 лет не поздно размяться :) А то сами пишете - и водку жрете, и Родину забыли как любить. Про 20-летних "дедушек": а как же вы миритесь с более молодыми и на гражданке далеко не умными начальниками? Ведь не умерли? И деньги надо зарабатывать тоже. Так и в армии - НАДО ПОСЛУЖИТЬ РОДИНЕ. А ваш друг-ракетчик горе-воин, не слушайте это слюняйское нытье, он привык сидеть на тепленькой военной кафедре, а попал в реальную армейскую жизнь. Слабак значит. А мужиком воспитывают не родители и даже не Родина и армия - им надо стать самим. А если не можешь - грош тебе цена.
все про тоже
+ 0 0
7 мая 2010 г. 13:15
речь идет не о том, служить- не служить, а о продлении призывного срока
дяденька которому 30 лет, у которого есть семья, работа и т.д, его будут гонять 20-летние "деды", которые по вашему мнению стали "настоящими мужиками"
недавно разговаривал с другом, который отслужил 2 года офицером в войсках РВСН, говорит бардак полный (это я мягко сказал), и про "настоящих мужиков" порассказывал, на дворе 21век, щас другие приоритеты, если я не умею маршировать и разбирать собирать автомат и что? Мужиков воспитывают родители с детства, такие понятия как мораль, честь, и доблесть. А надеятся на Родину (в армии воспитают), а самому в это время жрать водку, это утопия
Смотрящему
+ 0 0
7 мая 2010 г. 12:50
А причем здесь хотят - не хотят? Это что, потанцульки или пьянка, куда можно пойти или нет? Это ж до какой степени надо быть гнилым, чтобы так рассуждать! А твою Родину кто будет защищать? Дядя? Это твоя СВЯТАЯ ОБЯЗАННОСТЬ! Кстати, прописанная в Конституции. А то ведь выйдет как в том стихе: "Жену отдай дяде, а сам иди к биляди". Короче, это рассуждения изменника Родины, труса и просто НЕ МУЖИКА.
смотрящий
+ 0 0
7 мая 2010 г. 12:39
Думаю, что 100% Красноярцев минус один "старослужащий" вообще не хотят там служить.
Глупость говорите? Вот попадете под призыв, и из вас сделают человека. Аэто все словоблудие и либеральный онанизм.
мне смешно! "Ничего, это перевоспитывается в армии". Надо в реальеой жизни перевосспитываться, а не так что отслужил и что ??? человеком стал? Какая глупость! Наивность и близорукость! Гражданин формируется, проходя через все институты государства, а не только через Армию! в первую очередь это семья и школа! А армию я считаю неудачным институтом в большенстве своем!
Старослужащий
+ 0 0
7 мая 2010 г. 12:03
Да пусть не поддерживают, главное чтобы призыв шел и Родину защищать было кому. А недовольных и чистоплюев-интеллигентишек всегда хватало. Ничего, это перевоспитывается в армии.
Миллионный красноярский край по плану поставляет столько же солдат, сколько семи-восьми миллионная москва. вот где резерв, да еще питер тряхнуть.
  • Оставить комментарий
  • Войти