Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
74% красноярцев не поддерживают идею увеличения призывного возраста
Ботаник без очечков
+ 0 0
13 мая 2010 г. 15:50
Старослужащий. Должен я только родителям. Свою судьбу я сам устрою,а вот твоя,мужчинище",судьба-это ать-два.... и так до отставки,так что военкоматовский товарищ -каждому свое.И вообще скучен ты как пропагандист ,долбишь как дятел одно и тоже про долг и родину,никакой фантазии.))))
В.Путин
+ 0 0
13 мая 2010 г. 15:49
e старослуж...го просто изуродованная мораль
Старослужащий использует выражение "мужчинки" - презрительная кликуха мужчин блядями. Не пидорок ли сам по случаю? А ещё туда же, поучает и убалтывает...
1322? вот и я так подумал))институт в прошлом году закончил - работаю, у моих сверстников сны с ЗП в 30, а у меня реаль. думаю о плюсах, о минусах. что получу, что плохого предстоит... а оно мне надо?? ответ абсолютен- нет, к тому же хочу продолжить образование, если не в европе, то хотябы в россии
Вот без глубокого копания проблемы, хотя хочется порассуждать, как 150 это делал! мне через год как бы в армию идти, институт закончу, и я вот думаю, "косить" (способов многоо) или все таки сходить (ведь год всего)! сижу и думаю, ЧЕСТНО, не стесняясь спрашивать себя, а не трус ли я? не трус, получить за что то по лицу, отстоять себя перед "дедами" небоюсь, но другой вопрос- а надо оно мне это все? вы скажете, это государству надо, а не тебе! а так ли оно надо? у меня 5 примеров друзей, вернувшихся с армии. На вопрос, что полезного ты там СДЕЛАЛ- ответ простой- ничего! Хорошо, а что полезного ты там ПОЛУЧИЛ- ответ вдвшника- 10 раз с парашютом прыгал. Я спрашиваю, и ВСЕ??? Он- да, все, честно!
Вывод, провести год жизни, там где я не заработаю ни копейки, не получу опыта, стажа, буду сидеть на капусте и картошке. Год не буду помогать семье! Оно мне надо? А теперь еще и до 30 лет?
Старослужащий
+ 0 0
13 мая 2010 г. 14:46
Ну вот, не все так черно, как некоторые "мужчинки" понаписали. А про законы, исполнение их и прочую бодягу - ну вы же в России живете, неужели вам это надо объяснять то??? Тут всегда так было, веками. И будет. Хотите жить по-европейски - езжайте жить в Европу. Нынче это никто не запрещает. Так нет - надо все обгадить, абасрать и очернить скопом.
я не оспариваю, что аргументы мои там никому не нужны, птотому что в армии все очень просто - кто сильнее то и прав, невозможно изенить сразу то что тупело годами.
я к тому что кроме призыва существует масса законов, которые надо исполнять, так как за призыв - ни за один закон не бьются. не хочу говорить о том что армия -жопа с многих сторон, у меня два друга в спецвойсках и говорят что хорошо - интересно, хотя дрочат жутко, а те кто в других войсках автомат только на присяге видели - это не армия.
Старослужащий
+ 0 0
13 мая 2010 г. 14:36
zaqwer, ты можешь считать что это и не нужно. А вот принятый закон будешь исполнять. Конституцию можешь прихватить с собой в армию, подтереться при случае. Она для того и написана, чтобы вы очкарики считали себя "держателями" :)
лично для меня понятия Родина и Государство не имеют никакого идеологического общего. кроме географического рассположения. Считаю что продлять призывной возрасть не нужно.
Армия в некоторых случаях помогает найти свой путь в жизни. в ней варятся очень разные слои населения и человек, который попадает в снегоуборочные или картошкокопательные войска может многое для себявынести. к сожалению без угнетения личности не получится. для этого кроме острого ума надо качать мышцы. "отдавать долг родине" - это понятие для 80 % нашего населения значит что надо что то отдать, не все понимают что на самом деле поход в армию одна из проблем современного общества. Лично я отправил бы в войска побольше мажров и пидорков, ЧТОБ ПОНЯЛИ НАСКОЛЬКО СУРОВО БЫВАЕТ.
Кстати, по конституции РФ, народ является единственным держателем власти в России. Людям типо старослужащий советую всю констИТУЦИЮ ПОЧИТАТЬ.
Зря вы так говорите. Есть и Родина и Долг. Реально есть - от этого не уйти. Только вопрос (как уже обычно стало принято) перевёрнут с ног на голову. Государство требует - иди и умри, если я того захочу - а что взамен? А ничего. Ты ДОЛЖЕН, понял, с@ка грёбанная - ДОЛЖЕН. Не по понятиям получается. Требуешь что-то - дай взамен, иначе это грабёж. Насилие и преступление. А вот взамен нам предлагают платить по полной налоги (с каждым годом всё больше и больше) и скоро ещё медицина с образованием станут платными по факту. Обмен неравноценный. Поэтому в печь всех этих генералов с мышлением сержанта. И правительство, которое всё это затеяло - тоже. Они вредят нам жить - буквально - мироеды. Жизнь у человека одна и отдавать её или нет должен он решать сам, а не тупая, озлобленная недоучка из генералитета.
Вот таких как ты "философов" в войну за эту словесную гниль к стенке ставили. Чтобы заразу не плодили.
Старослужащий
+ 0 0
13 мая 2010 г. 13:22
Ну что, ботаники вы мои, сколько вумных словес накатать успели! Так это дело нехитрое, в очочки на монитор смотреть и героем себя представлять. В армии покажете свое геройство на деле, а не на словах и в пустом словоблудии. Призыв - это судьба :)
"настоящим мужикам"
+ 0 0
13 мая 2010 г. 13:08
С такими "настоящими мужиками" бесполезно разговаривать или что-то объяснять, они живут в своем замкнутом, ограниченном мире, где, по их понятиям, так и должно быть. У них мозг работает по-другому, они не видели не ощущали полноценной жизни, от от этого хотят, чтобы другие были такими-же. Они не понимают, что государству НЕ ОНИ приносят пользу, они только тратят деньги государства (причем совершенно не так как думает государство). Это закомплексованные, психически не уравновешенные люди, которые прикрываются понятиями "Родина", "долг" и т.д. Для них напиться, набить друг-другу морду, вот это "жизнь" в их понимании...
Уважаемые вояки, взгляните себе в глаза (в зеркале), что вы там увидете... злобу, ненависть, зависть и т.д.
Первый признак психически не здорового человека, это когда он не признает того, что он болен..
армия для слабоков
+ 0 0
9 мая 2010 г. 08:50
всех таких она собирает и фак-фак-фак
Грамотею
+ 0 0
8 мая 2010 г. 18:35
Грамотей. Спасибо! Буду внимательней в следующий раз,если он наступит.))) Зело задел за живое этот интернет-политрук, и утратил я орфографическую и пунктуационную бдительность.)))
Грамотей
+ 0 0
8 мая 2010 г. 18:28
2 О Родине и долге
придут (без Й)
в конце концов (без дефиса)
прирАстают
)))
О Родине и долге
+ 0 0
8 мая 2010 г. 18:06
Государство не располагает желанием сделать армию профессиональной.Кто-то тут вспомнил государство Израиль. В этом маленьком государстве служат все,даже наши бывшие граждане,успешно откосившие здесь. Там между прочим служат дети и высокопоставленных и низкосидящих на равных условиях. В любом нормальном государстве офицер,пойманный на торговле "живым" товаром огребется на всю оставшуюся жизнь.А у нас :быдло,считающее,что с горем пополам законченное военное училище ,дает ему право унижать и гнобить таких же в сущности деревенских парней. Основной контингент поступающих в военные училища-это троечники,кое-как закончившие среднюю школу. Вот замолкший на прошлой странице Старослужащий и пытался разобъяснить "паршивым" интеллигентишкам,как ему хочется поотрываться на тех,кто умнее его на три порядка.Все это под красивую песню о долге и Родине.А по факту:зависть и злоба обычного недоучки,к более успешным людям.Во сне наверное каждую ночь видит,как он по плацу гоняет ботаников ,учит-таки Родину защищать))) И ведь ничего не изменится в нашей стране,пока профессия военного,не станет престижной,а стало быть в армию не прийдут действительно достойные люди.Так и будут "брызгать" слюной гопники-Старослужащие.Настоящий мужик-это не одноклеточное быдло,которое и может,что морды бить,тем,кто на него не похож.Настоящий мужик-это тот ,кто приносит пользу своей семье,своим близким ,государству в конце-концов. Государства приростают мозгами ботаников,а не кувалдами шпаны всех мастей,в том числе и вояцкой масти.
Вопрос весь в финансировании.Видимо,не располагает государство еще такими средствами,чтобы содержать контрактную армию.
Племянник отслужил полтора года назад.Высокий,сильный,крепкий,добрый.Хорошо в школе учился.Пришел из армии-вся голова в шрамах,родителям,естественно не сообщали,что лежал в госпитале.Рассказывает,что издевались как раз детки,выросшие в неполной или неблагополучной семье(которым, видимо, в радость "пустить красные сопли").
НЕ пойму ,по-контракту мало кто идет в армию,или условия там плохие? Если так то нужно улучшать,жилье в первую очередь.А служить конечно надо,тем более всего год,прогулка просто.Настоящая служба только начинается после года службы,даже после 1.5года,когда ты спец. по военной специальности,все делаешь быстро и без ошибок.За год всего этого трудно добиться.
Яркий пример выражения жизненных принципов (или их отсутствия ?) тех представителей цивилизации, идеи которых ведут к деградации и гибели такой цивилизации. Если, конечно, принимают массовый характер. Похоже, это тот факт, что мы имеем, к несчастью наблюдать.
смотрящий
+ 0 0
8 мая 2010 г. 09:48
Думаю если на нас кто-то нападет, то большинство здесь высказавшихся станет на защиту себя, своих семей, которую некоторые тут называют Родиной (наверное путая просто с местом рождения). В их понимании Родине уж точно в мирное время служить не охота. Как-то раз присутствовал в разговоре с блатными, которых один мой сотоварищ призывал поговорить как " мужики", те его не поняли. Базар Воинов, Служащих мне это напомнило. Если куча дебилов, которые как они пишут воспитывают новобранцев красными соплями, это мужики, то и спорить с ними не о чем. Пока есть такие, у которых одна извилина от пилотки, то пусть пока там и тусуются, хотя и за наш счет (может меньше вреда принесут своей Родине). Правильно пишет 150, что часть людей узурпирующая ВЛАСТЬ, пытается играть на терминах о любви к Родине. Причем ЧЕЛОВЕК у этой Родины не то что падчерица, а просто какой-то изгой. Причем последнее время наблюдается все большая ее не любовь к своим вассалам. Зачем делать, чтобы гражданину жилось хорошо? Вот недавние дискуссии "Сделаем общее образование платным". Откуда пошли эти разговоры? Что простой дядя Вася за бутылкой сидел и пришла ему эта идея? Да нет все просто. Кто-то умный запустил идейку, а потом ОНИ нас успокоят, что они о нас заботятся и образование останется бесплатным. А народ вздохнет с облегчением - РОДИНА нас не забыла и слава богу, что не стало хуже. Так, что вояки злопыхатели можете свое красноречие запихнуть себе в за...цу. Я готов защищать своих близких, друзей и т.п. Но не готов лечь на поле боя на грядках командиров таких долб...в.
150 + мульен
+ 0 0
8 мая 2010 г. 02:10
Мужики-мужики. Спорите... Какой долг Родине? Моему мужу 25. Повестки шлют каждый призыв. Мажемся, умолчу как. Но. Разве он должен что-то государству, Родине? На нее кто-то нападает? Вот говорят - Израиль, даже девушки служат. Однако, Израиль находится в постоянном состоянии войны. Нас-то кто допекает. Что мешает создать контрактную армию? Дайте людям, действительно желающим быть военными, квартиры, нормальные зарплаты. Но не могут или не хотят. С какой целью реформа армии у нас не совершается? А что до моего мужа, у него свой успешный бизнес, он уже кандидат доктора наук, налоги платит обалденные государству. Что еще он должен Родине? Представить ситуацию, что его заберут в армию и сделают из него "настоящего" мужчину". Вы смеетесь? Он и так настоящий мужчина. А то кроме армии из мужика мужика сделать ни кто не может? А если просто по женски Вам ответить, то большинству женщин необходимы мужчины состоявшиеся в жизни, а не в армии (по призыву). Есть даже мнение: да ему там мозг наверно весь отбили или покосили. Все приходят, кто служил и говорят: бьют, унижают. Да, не убивают, но после этого...Да не нормально это в наше время. Существуют понятия ведь человеческого достоинства, чести? А налоги все повышают и повышают (поинтересуйтесь поплотнее). Мужчина, который выше призывал таки долг Родине отдать может идти (корректно) лесом. Все.
Попробую порассуждать философски. Что значит "отдать долг" РОДИНЕ? Вообще говоря, это эквивалентно "отдать долг каким-то властям"! Допустим, я считаю себя не гражданином данной страны, а просто "гражданином планеты Земля". Не хочу ни с кем воевать и все эти возможные межгосударственные конфликты мне до фонаря. С какой стати я должен КОМУ-ТО служить? Только на том основании, что живу на территории данной страны? Значит, можно предположить, власти данной страны заставляют меня служить, потому что считают что это ИХНЯЯ территория, и оттого что я живу здесь, я ИМ ЧЕМ-ТО ОБЯЗАН. Но кто дал право им считать что это ихняя территория, присваивать себе право командовать людьми на конкретных территориях? Я с таким же успехом, могу сказать - это МОЯ территория, а должны служить вы мне, т.к. живете на моей территории.

Поэтому, можно сделать такой вывод - все эти национальности, границы, службы, родины, вытекают именно оттого, что кто-то захватывает власть, и заставляет массы людей подчиняться. Если власти другой страны, скажем Китая, захватят Россию, и назовут страну Китаероссией, (объединение стран, как в СССР), то вам ничего не останется, как служить другим властям, Китаероссийским. Это будет другая страна, но вы снова назовете ее Родиной. И пойдете как миленькие туда служить. Т.е. служба - это просто подчинение тому, кому удалось захватить власть. Но можно возразить - служба это якобы долг за то, что тебя учили в школе и т.п. Т.е. якобы какая-то мистическая сущность как "государство", сделала мне что-то хорошее и я значит, должен ей отдать какой-то долг. НЕВЕРНО. Все эти деньги госбюджета, берутся из налогоплательщиков, в том числе и из моей работы на протяжении моей жизни. Это то же самое что я их положил бы в банк (часть), а остальные потратил бы скажем потом себе на пенсию. Т.е. я сам себе и зарабатываю на то, что считается "государство для меня сделало". Если бы абсолютно все в государстве было бы платным, то жизнь была бы такой же хорошей - и в школах учились бы, и у стариков достаток был бы. Только в этом случае была бы другая система - помощь родителей детям, затем наоборот - детей родителям.

Представим себе, что некий человек вообще не имеет гражданства никакой страны (неважно почему - никто не знает где он родился, или он сам сознательно отказался от гражданства или еще почему). Обязательно ли такого человека выдворять из любой страны? Тогда ему и места на Земле не будет - он что НЕ ИМЕЕТ ПРАВА НА ЖИЗНЬ? Чем он плох? Он тоже может найти себе работу, приносить пользу обществу, за это и получает какие то другие блага (деньги, еду, лечение в платных клиниках и т.п.).

Такой человек по сути является просто гражданином планеты Земля, он НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН, служить какому-то государству, отдавать долг какой-то Родине, а по сути - он не должен подчиняться тому кто захватил власть. Когда-нибудь в будущем будет ЕДИНОЕ государство на всей планете Земля, и тогда служить убивать вообще не надо будет. Зачем служить если нет другой страны ВООБЩЕ, т.е. нету потенциально внешнего врага?

А пока ситуация с разделением на страны, аналогична следующему. На острове живет толпа индейцев. Я, особо сильный индеец, захватил власть, кто не согласен - поубивал, и сказал - все вы теперь подчиняться мне будете!! За это я назову вас "своими гражданами". Т.к. вы - мои граждане, буду вас подкармливать так называемой пшеницей, хотя эту пшеницу вы сами должны вырастить, и принести мне. А я т.к. СИЛЬНЕЕ ВАС это присвою, и буду распределять. А за то что я вас подкармливаю пшеницей (т.е. за то что вы мои граждане) - вы должны СЛУЖИТЬ мне, драться с индейцами, которые живут на другом краю острова, и над которыми я власть не смог получить... Вот так ЧУЖИМИ РУКАМИ, я укрепляю власть и воюю с тем что мне неподвластно. А вы еще и молиться на меня индейцы, должны, и считать СВЯТОЙ ОБЯЗАННОСТЮ МНЕ ОТСЛУЖИТЬ! И особо "далекие индейцы" молятся, служат и считают это своей обязанностью.

Пока на Земле нет единого государства ты должен выбрать кому подчиняться. Но есть такое направление "космополитизм". Это мировоззрение мирового гражданства, ставящее общечеловеческие интересы и ценности выше интересов отдельной нации. Т.е. я не обязан делать то, что хочет захвативший власть, какой-то правитель области в которой живу, и мои личные интересы должны быть важнее, чем интересы "государства". Чем больше человека принуждают к чему-то - тем большее удаление от космополитизма. Раньше было еще хуже - был вообще крепостной, рабовладельческий строй и т.п. Теперь остаются принуждения к армии. Это по сути, лишение свободы. Ясно что если человек служит, тратит время и т.п. то за это надо платить деньги, т.е. армия должна быть контрактной.

А в будущем когда на Земле останется одно государство и воевать будет не с кем, армия вообще не будет нужна, и человечество более всего будет близко к космополитизму.
Дибильное правительство,дибильная страна,треть населения - быдло...Те,кто говорит: - "Я люблю свою родину,я патриот и т.д.",это те люди,кто ни разу за границей не бывал,не видел КАК живут в других,более развитых странах...я нифига не горжусь,что живу в России...другие нации на нас смотрят ненавидящим взором.
и все эти громкие слова о том,что "ты должен отдать """священный""" долг родине,произносят недалекие люди...
"Если страна думает,что она меня кормит,пускай думает,что я ее защищаю."(с)
"Служи,внучек,как дед служил,а дед на службу положил"(с)
юрий андреевич вы не оригинал - таких ge6bjloB часть страны, у всех у них конечно же в/о но толку столько же как от подметающего ломом, но почему-то они решают что имееют право указывать другим ... а вот теперь догадайтесь про кого я
> Миллионный красноярский край по плану поставляет столько же солдат, сколько семи-восьми миллионная москва
какой-то советский фильм:
- а ты что жизнь за москву не отдашь?
- дайте поесть и отдам!
Юрий Андреевич®
+ 0 0
7 мая 2010 г. 17:04
Анекдот про НАШУ армию: "В армии офицер-солдату:
-Вот тебе лом иди подметай двор!
-А может я лучше метлой - и быстрее и чище?
- Мне не надо чтобы было быстрее и чище - мне надо чтобы ты за...лся посильнее!
Юрий Андреевич®
+ 0 0
7 мая 2010 г. 16:59
Правы, те кто против армии! Образованный человек на воле больше пользы принесет! А если вы быдло без образования, то вам в армии и место (лопатой махать!). Только не надо это описывать с таким пафосом, что мы мол Родину защищаем, отцов, дедов и т.д. Не путайте х.й с пальцем, так сказать...
Переросль
+ 0 0
7 мая 2010 г. 16:51
Воин. Мои прадеды не вернулись с войны,мой дед отслужил в морской пехоте,отец в артиллерии. И дед и отец об армии отзывались всегда хорошо. Сейчас,когда мой отец видит по ящику наглую харю,отца-командира,который в открытую продавал солдат бизнесменам в работу,он только матом выражает свое отношение. И эта сука в погонах получает условный срок-называется пальцем погрозили и смотрит прямо в камеру зассанными глазами,а в глазах-ничего. И вот это чмо-офицер и "честь имею". Я.работающий ,честно платящий налоги гражданин-плохой ,а этот козел,рабовладелец в погонах-он хороший,он же в погонах. Ну и ответь мне воин,языком разящий: кто из нас более Родине-матери ценен?А вставать в 6 часов утра, лопатой работать и даже топором и молотком-это я умею и люблю,только на своей собственной даче,которую мы с отцом и строим,а не на быдлоофицерских "ранчо".П.С. Кстати,пока вы нас ипать собираетесь,мы вас гораздо раньше наипем,али нам мозг зря даден?))))
  • Оставить комментарий
  • Войти