Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Начало/ Inception
РОССИЯНИН
+ 0 0
11 апреля 2011 г. 02:19
БОИВЕЧОК ЧОК-ЧОК ТРЕРЬЕСОРТНЫЙ НЕ ДЕЛАЕТ ЧЕСТИ ДИ-КАПРИО. РЕЖЕССУРА НА УРОВНЕ ДЕВОЧКИ-"АРХИТЕКТОРА" ИЗ ИЗ ЭТОГО-ЖЕ ФИЛЬМА. ОПЕРАТОРСКАЯ СЪЕМКА СУМБУРНАЯ И НЕУКЛЮЖАЯ КАК БЫ ИЗ-ПОДПОЛЫ ОДНИМ ПЛАНОМ. ЛЕГКИЙ НАЛЕТ СПЕКУЛЯТИВНОЙ ФАНТАСТИКИ НЕ СПАСАЮТ "ЩЕДЕРВ".
Классное сравнение, я бы тоже сказал Что начало, это схватка 21 века!!! Где антураж это не Нью Йорк, а сон!
"Просто привыкли видеть в роли учеников школы 30-летних актеров,не стоит ориентироваться на это."
Причем, приучил, похоже, один незатейливый жанр. ))))))))
а Эллен Пейдж уже между прочем уже 23 года. Просто привыкли видеть в роли учеников школы 30-летних актеров,не стоит ориентироваться на это. Ее героиня, как архитектор сна, и должна быть юная, молодая, с неуемной фантазией и логическим складом ума, чтобы выстраивать в своем сознании сложные пространственные лабиринты ! поэтому сложные понятия и определения, исходящие от нее вполне логичны. все закономерно)
Начало / Inception(2010)dvdscr - http://fileshare.in.ua/3624269
Приятного просмотра!!
Hard SF какой он должен быть и какой на киноэкране бывает очень редко. Пусть с явным перебором по части экшона, бессмысленного и беспощадного, т.к. антогонист в сюжете отсутствует. Но зато с четко проработанной концепцией мира, умными диалогами и непафосными героями. Нолану респект.
Отличный фильм! идите на ... Принцев персии, те для кого этот фильм оказался "слишком сложным","скучным" и "непонятным":)

Мне кажется в этом фильме заложена идея самореализации человеческих способностей!Хочешь-воображай-мечтай-создавай!Фильм был идеей-идею состряпали-показали-впечатлили,тоже своего рода результат,на лицо-талантливый мастер своего дела!ЛЮДИ УМНЕЙТЕ И РАЗВИВАЙТЕСЬ!А прошлое всегда в нашей памяти-потому что нет ничего кроме памяти и мозга)))))Капаться в мозгу можно всегда-было бы настоящее жделание!
ДиКаприо вообще в поряде. Особенно красочно он истерит, поэтому и роли, видимо, выбирает сплошь нервых парней с надломом :)
по поводу Д. Каприо- актер реально поднялся над образом романтического лизоблюда уже давно. В боевиках он смотрится органично, может и не очень круто, но как-то реально. и сыгранные им герои и в "Отступниках" и "Бандах Н.Юйорка" и "Начале" убеждают в том что он хороший актер.
//Есть косяки с текстами, когда, например, девочка 15ти лет начинает цитировать умные определения из книг о мат.анализе и теории вероятностей с интонацией типа они обсуждают что-то такое обычное//
может для девочки 15-ти лет такие обсуждения для кого-то будут чем-то несуразным, но если это говорит студентка университета (например, не красноярского), то это очень даже обычные вещи
наслаждение для полёта фантазии - эту формулировку точно надо взять на вооружение
интересненько
+ 0 0
27 июля 2010 г. 12:44
для мозГа :)
Интересненько
+ 0 0
27 июля 2010 г. 12:42
Фильм классный! Есть косяки с текстами, когда, например, девочка 15ти лет начинает цитировать умные определения из книг о мат.анализе и теории вероятностей с интонацией типа они обсуждают что-то такое обычное, но я в такие моменты долгих и скучных реплик мороженое кушала или в сумку лазила за сотиком, поэтому прошли незаметно эти минуты:) А вообще если проникнуться фильмом и не зацикливаться на мелочах, то он очень впечатляет и доставляет наслаждение для мога, и полета фантазии !!!!
to Смит.
Да, Сань. Фильм офигенный!
Бегом в кино:) лучше всего там смотреть. Реальность местами покидает тебя.
//Шик, блеск, красота заканчивается когда героиня Эллен Пейдж, девочка-архитектор открывает рот. Поверить в то, что она это говорит решительно невозможно. Правда дело не в ней, а в сценарии, но все-таки.//
Почему - потому что в ее годы тебя никогда не посетили бы такие мысли?
//В «Начале» также отчетливо кристаллизуется магистральная тема Нолана — движущей силой практически всех его сюжетов было чувство вины. (Смешно в этом плане, что Ди Каприо здесь приходится играть почти то же самое//
как обычно, разум видит только то, что на поверхности. Привет дядюшке Фрейду.
//Шик, блеск, красота заканчивается когда героиня Эллен Пейдж, девочка-архитектор открывает рот. Поверить в то, что она это говорит решительно невозможно. Правда дело не в ней, а в сценарии, но все-таки.//
Руки прочь от ДиКаприо, завистливые бездарности! :)
ДиКаприо — актер с мимикой кирпичной стены. А фильм хороший)
Да не... идея фильма тема!, по крайней мере меня этот фильм побудил узнать много нового! Допустим о технологии и методах "осознанных снов" далеко конечно до фильма, но уже интересно.
субъективное восприятие. мне дикаприо неестественен, вам - пейдж. останемся при своем)
Ее реплики неестественны. Те слова, что она говорит не вяжутся с образом. Пока молчит - все в порядке.
//это у вас что-то личное к Пейдж, мне кажется//
//Правда дело не в ней, а в сценарии, но все-таки//
Плохо кажется
кстати по поводу дубляжа. это, по-моему, проблема именно что нолана, сценариев его (хоть я, допустим, его фильмов на английском и не смотрел). но вот когда глядишь на лица актеров во время того, как они принимаются объяснять некоторые как бы тонкости, создается впечатление, что такая википедия получается, правда, "версия для чайников", неважно на каком они языке говорят при этом
  • Оставить комментарий
  • Войти