Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Брестская крепость
комдив Котов
+ 0 0
4 октября 2011 г. 00:33
Фильм сильный, но провисает тема патриотизма, воинского долга. Неясно - ради чего бьются они насмерть. Про Советскую власть ничего, про защиту рубежей тоже. Ведь не НКВД-ешник их запугал. Молодёжи, предпочитающей практицизм, будет непонятно, во имя чего дерутся, гибнут. Выгоднее ведь сдаться, к чёрту воинский долг, честь, Родину. Однако ж нет...
Эль - ты Ломакина которая? Если что mimrusina@mail.ru
чето существенной разницы между БК и УС-2 не углядел. сравнивать БК и я-русский солдат все равно как толстого и донцову.
А он не догоняет!
+ 0 0
13 ноября 2010 г. 20:33
да кочеррыжке теперь вообще приходится не сладко - ПЛАГИАТЧИК ОН! представляете?
кено то я видел я вот все жду когда кочерыго про иво напишет. или боится облажацо?
А он не догоняет!
+ 0 0
12 ноября 2010 г. 16:04
Bormotushe4ka, мальчик мой. нахера вешать фонарь на пушку? просто нажми кнопку F, и он у тебя включится. с оружием ты или без.
далее. книга "В списках не значился" по своей художественной выразительности сильно превосходит фильм "Я - русский солдат". почитай на досуге. а фильм по ней снят херовый. вот и все.
сам не пиши тарабарщину и другие не будут!
так - отставить от моего имени писать тарабарщину!
Подойди поближе, мальчик, чтобы мой ботинок мог тебя услышать :)
Речь о том, что фильм "Я - русский солдат" по своей художественной выразительности сильно превосходит фильм "Брестская крепость". А вспоминаю его я потому, что он тоже по Брестскую крепость только и всего. А первоисточник я верчу на антенне и других удобных предметах, потому что речь идет о кино, а не о книге, чего ни ты, ни старая-молодая не могут понять никак.
Фонарь не вешается ни на одну пушку, дефективный. :)
А он не догоняет!
+ 1 0
11 ноября 2010 г. 20:08
и оспорю дурацкую реплику: "Однажды я спросил своего друга, что он думает об игре "Doom 3". Он ответил: "Ниче не видно. Не видно вообще них.я!".
твой друг дебил - фонари надо было включать во время игры!
А он не догоняет!
+ 0 0
11 ноября 2010 г. 19:28
Bormotushe4ka, мальчик мой. если тебя в 1995 году ошарашил фильм "я - русский солдат", то это совершенно не значит, что нужно на антенне вертеть первоисточник - "в списках не значился". это тебя надо вертеть за такую безграмотность и моветон к проходным киношкам!
Александр
+ 0 0
11 ноября 2010 г. 17:45
Мощное кино, подвигу нашего народа жить! Спасибо за фильм!
Самое обидное, что по сюжетной механике Брестская крепость куда больше похожа на фильм Хроники мутантов, чем например на Большую красную единицу, откуда отечественные кинематографисты радостно тырят руки с часами.
to Еще не старая
Однажды я спросил своего друга, что он думает об игре "Doom 3". Он онтветил: "Ниче не видно. Не видно вообще них.я!". Аналогично и ваш пост. В нем ничего не понятно. Более того, вы, по-моему, заблудились. Вам на Тупичок Гоблина надо, где обитают как раз такие же еще живые люди и отважно обороняются от орд зомби.
Мы тут, вроде бы, говорим о кино и стараемся придерживаться основного принципа зомби-беседы - не съезжать с темы. Я на антенне телевизора вертел "В списках не значился", поскольку речь идет о фильме "Я - русский солдат". Да, он снят по книге, мы это давно знаем, на kinopoisk'е все написано и здесь уже обговорено. Нет нужды у этому возвращаться снова и снова. :)
Еще не старая
+ 1 0
11 ноября 2010 г. 13:50

Все американские фильмы очень патриотичны. Тот же "Рокки", любой, целая индустрия пропаганды... Поэтому все русские у них дебилы в валенках и ушанках. И менталитет у них совсем другой. Американка Скарлет в "Унесенных ветром" говорит: я буду воровать, убивать, но больше никогда моя семья не будет голодать. А русская женщина скажет: я лучше умру с голода. Не все, конечно, но в массе своей это так. Мы так воспитаны, и я не думаю, что это плохо. И часто именно руские делали выбор - лучше умру я, чем за меня погибнут другие. И это именно наши ребята вызывали огонь на себя, и в ВОВ, и в Чечне... А об американском гражданине... Хорошо там, где нас нет... Издалека все выглядит намного лучше. Хотя можно вспомнить и другие фильмы, например Рэмбо - тоже гражданин, бывший солдат, но история уже другая... Но я не защищаю современное положение вещей в нашей стране - эти 20 лет очень хорошо показали, что "народ" в принципе не нужен: промышленность полностью разрушена, живем за счет природных ресурсов, причем Москва высасывает практически всю прибыль, раздавая стране жалкие подачки, говоря при этом - мы такие богатые, потому что мы умные, а вы дураки, вот вы и бедные... Глобальное ограбление страны узаконено, исправить ничего нельзя, разве что опять революцию совершать, а неохота. Так что ничего хорошего у нас нет, и не предвидится. А в прошлом есть чем гордиться, хотя вы все уже зомби, обработанные СМИ. Прежде чем на веру принимать утверждение -СССр - зло, сравнили бы 20 лет (23) с 17го по 41, и с 91 по 2010: там из абсолютно нищей, темной, действительно лапотной России было построено государство, практически в одиночку сумевшее сломать супер-машину фашизма, а сейчас - задавленные наука, образование, промышленность, сельское хозяйство, исчерпавшие свой срок технические ресурсы (жел. дороги, мосты, коммуникации, остатки производств, созданные при социализме, умершие деревни, умирающие города). Перестроенная Москва, кое-что в Сочи - пыль в глаза, страны скоро не будет... А "Брестская крепость" - это просто рассказ о том, как это было, и возможно - еще будет. "В списках не значился" - художественное произведение, написанное талантливым писателем, придуманная история, вписанная в условия конкретных событий...
"На какое-нибудь америкосовское "Спасение рядового ..."
Не надо трогать этот фильм. В своём жанре он шедевр. Да и вне жанров тоже. Тем более повлиял в постановке боевых сцен на последующие картины, в том числе и на "Брестскую крепость".
Не нравятся идеи фильма? Так у каждой страны они свои.
а че овсянки. мне вчера вот ключевую сцену рассказали:
вы нас хотите?
очень хотим! спасибо, что вы есть.
по-моему, надо смотреть)
Ко Магучи
+ 0 0
11 ноября 2010 г. 12:30
с тобой, Кочерыго!
>>> А какая такая глубокая идея в "Спасении рядового..."? Типа, ах, какое замечательное это амер. общество, ради спасения 4го сына положили 100 других?
Именно! "Leave no one behind". Американский гражданин знает, что родина о нем не забудет и в свою очередь задается вопросом, достоин ли он именоваться американским гражданином? Оправдал ли он доверие и т.д. "Спасение рядового Райана" очень патриотическое кино. Нам оно может казаться претенциозным и мы будем бурчать про второй фронт, но для американцев - это настоящий героический эпос. Кассовые сборы подтверждают.
А чем гордиться в фильме "Брестская крепость"? Тем, что у нас научились клепать спецэффекты как у них? "Я - русский солдат", короче, смотрите. :) Это патриотическое кино, да и война там показана как надо.
>>про рейтинг я так скажу - попробуйте почитать комментарии под теми рецензиями, которые про фильм плохое говорят. на опенспэйсе у Кувшиновой, например. там быстро станет понятно, откуда такие рейтинги
>>потому что дураков, особенно если у них в кармане копеечка за "блогерское сопровождение", совершенно не интересует, умный ресурс или нет. где написали туда и пришли отрабатывать. делов то
Почему тогда у Предстояния низкие рейтинги? У Чужой? :) У них меньше денег на "блоггерское сопровождение" было? Если сходить на официальную страницу БК и посмотреть, как она выглядит, и что там висит вместо рекламной шапки - "скачайте и посмотрите Брестскую Крепость прямо сейчас", становится очевидно, что в рекламу в интернете продюсерами фильма не вложено ни рубля.
Не молодая
+ 0 0
10 ноября 2010 г. 19:39
"В списках не значился" я прочитала еще в юности. В фильме "Я - русский солдат" кое-какие линии отходят от сюжета книги, и не факт, что это к лучшему. А идея в этих произведениях одна - когда приходит время выбирать смерть или позор, все ведут себя по-разному. Можно вспомнить "Восхождение", там именно эта тема рассматривается наиболее глубоко. Но при любом раскладе уважение вызывают только те, кто "презрел смерть". А какая такая глубокая идея в "Спасении рядового..."? Типа, ах, какое замечательное это амер. общество, ради спасения 4го сына положили 100 других? У нас, бывало, и целыми семьями погибали... Одна маленькая ремарочка: второй фронт был открыт уже когда стало ясно, что Гитлеру - капут. И война эта практически не коснулась той же Америки, ни для кого не секрет, что она только разжирела на нашей крови. А у нас выбора не было, или всем в печи, или, сцепив зубы, позабыв о том, что жизнь - одна, рвать зубами... Так что на счет выразительности идеи какая-то неувязочка.
кхм
бррр
а тьфу
тьфу, бл
вы с кем это сейчас разговариваете?
Ко Магучи
+ 0 0
10 ноября 2010 г. 18:41
Сыроего, ты когда сцукобля напишыш про Авсянков?
Ну, это обычная практика, что фильмы по книгам выходят слабее первоисточника. Тем не менее "Я - русский солдат" вполне достойный представитель русского военного кино, к тому же вышедший в середине 90х, когда в кино у нас ситуация была непростая. И его бюджет всяко не сравним с нынешним опусом.
  • Оставить комментарий
  • Войти