Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Утомленные солнцем-2: Цитадель
Светлана
+ 0 0
11 мая 2011 г. 20:39
Поверьте на слово, я вполне адекватный, реально мыслящий человек. НО. Правдоподобие жизни в моменты, когда я смотрю кино, меня меньше всего волнует. Я же понимаю, есть художественные приемы. Преувеличение, метафоры и т.д. Для того, чтобы сказать главную мысль. Что вы хотите от кино, иначе оно не будет интересным! Чувства, которые вызывает у вас тот или иной сюжет и есть главная цель. За что вы так Михалкова? Нашли самое большое зло в России, особенно в искусстве...
С.М., а вам понравился фильм?
Главный
+ 0 0
11 мая 2011 г. 16:12
Кто-то сказал "Черенок от лопаты"? Я ясно слышал, как кто-то сказал "Черенок от лопаты"!
Вино - их было не более ста, а 15 тыщ. и отправили их туда с черенками показательно подыхать. обо всём этом в фильме прямым текстом говорится, если что.
Это ненормально
+ 0 0
11 мая 2011 г. 15:34
Слушай, Вино, чего тебе жопу-то рвет уже второй день? Хорошие сапоги, надо брать?
Вино это нормально
+ 0 0
11 мая 2011 г. 13:44
Светлана, смешная вы моя. ну опишите свои чувства патриота, когда более ста (?) человек пошли с одними черенками от лопат на укрепленные доты? правдоподобно? или когда дочь этого главного героя более 300 метров пробежала по минному полю, а потом - за метров 5 перед отцом - наткнулась-таки на мину?
Ага, я думаю, что большинство зрителей были неприятно шокированы чудо-геройским паучком который и уничтожил ацкое укрепление и не дал правослвным погибнуть ака саранче. Придурковатый МихАлков совсем сбрендил на старость лет. Это очевидно. При этом своим бредом нас пичкает на наше же деньги. Нет уж, увольте нас от этого "искусства".
Светлана
+ 1 1
11 мая 2011 г. 11:25
Вчера посмотрели с мужем Цитадель. Зрителей немного, человек 15. Какие хорошие лица. Чавкающих и хрустящих в зале не было. Закончился фильм и никто не вскочил, не побежал. Такая щемящая пауза зависла.
Чтобы смотреть и принимать Михалкова, нужно думать и чувствовать как он. Мы тоже любим Россию. Но вот, видимо, внутренней силы, как у Михалкова, говорить во весь голос о каких-то вещах, нет. И желания убеждать вас в чем-то, тоже нет. Каждый проходит свой путь.
будет вам и Пастырь, терпение
У нас давно нет киноискусства и вокала,у нас есть кинобизнес Михалкова и шоубизнес Пугачёвой. ВОТ КОГДА ОНИ УЙДУТ,тогда в России будет искусство!
Эх.. лучше б рецензию на Пастыря, с Михалковым-то и так все понятно было
>>>ага, попробуйте погадить из пикирующего самолета в цель...камикадзе
Вот кстати по таким комментариям безошибочно определяются люди, которые самого фильма не смотрели, но за бедных осуждают
>>"бешеных псов" тарантино. сколько его грязью поливали? немерено.
вранье
Вино это нормально
+ 0 0
10 мая 2011 г. 20:09
Котофей! братан! а "цитадель" еще более худший бред, прикинь?.. там вообще на доты (!) более сотня людей пошла, вооружившись лишь палками... и ведь победили!!!...
Котофей
+ 1 0
10 мая 2011 г. 19:59
Где бабки, Зин?
Нет, в Каннах не был, не слыхал.
Но то, что "Предстояние" есть вранье от первых до последних кадров, что это обгаживание наших военных того времени и просто полный бред (ага, попробуйте погадить из пикирующего самолета в цель...камикадзе) - можете поверить людям, десятки лет историей ВОВ занимающися, как я? Там даже законы физики не работают, что я о правде характеров и исторических данных, елки...
Травля, конечно - из зависти к гению. Больному на всю голову. И они ЭТО еще 9 мая хотели ветеранам показать...
Вино это нормально
+ 0 0
10 мая 2011 г. 19:16
а вообще, sleeper-ушка, никакая анти-реклама не сможет уничтожить фильм если он шедевр. вспомни, например, тех же "бешеных псов" тарантино. сколько его грязью поливали? немерено. так что, молчи. просто молчи.
Насчет того, что Михалкову реплик не писали вообще - очень может быть. Смотрела как-то интервью с Машей Шукшиной, она говорила как раз, что все реплики для своей героини в "Предстоянии" придумывала сама, т.к. в сценарии не было ничего, кроме обобщенных описаний.
Вино это нормально
+ 0 0
10 мая 2011 г. 18:16
Sleeper, молчишь? и правильно - нехер тут тупые мысли высказывать.
Я считаю, что этот фильм достоен стоять рядом с Боратом и Бруно. Градус идиотизма примерно один и тот же.
>>> возможных. на уровне хотя бы предположений
кто-то из просталинских управленцев. возможно даже лужков.
Вино это нормально
+ 0 0
10 мая 2011 г. 17:18
Sleeper, о какой травле ты ноешь? ты смотрел "цитадель"? это разве фильм? михалков сам себя зарыл вместе с талантом - один сказ.
Да а а,как был Михалков позор нашего киноискусства так и остался им.
говорю же - возможных. на уровне хотя бы предположений
>>>но вы кстати всё равно на вопросы о возможных заказчиках и целях травли не ответили :)
Если бы заказчики так просто вычислялись, это была бы грубая непрофессиональная малодейственная травля.
>>>Это по Властелину конец все "само собой хорошо"? Батенька, во Властелине колец победа явилась результатом заблаговременно спланированной операции, множеством продуманных акций, и откровенным самопожертвованием.
Посчитайте вероятность удачного исхода при таком раскладе. Там слишком много случайностей, которые какбы показывают нам необходимость Веры. Недаром персонажи с реалистическим отношением к жизни, стратегии и политике, считали план Гэндальфа безумием.
про Канны - легко объясняется банальной глупостью. вы следите за тем, сколько новостных сообщений о фильмах, фестивалях и пр в русских новостных лентах выходят с неточностями, ошибками и вопиющими для специалиста промахами? огромное количество, большинство. писали же массово что 12 взял главного льва в Венеции - это тоже был заговор? тут просто была ситуация, в которой такое мнение тиражировать было удобно, и всё.
про массовое осмеяние до выхода - я лично помню только поток фотожаб насчёт афиши, ну а там они сами подставились.
про школьников - да, вот это действительно странная история. но вы кстати всё равно на вопросы о возможных заказчиках и целях травли не ответили :)
>>угу. и везде ситуация разрешается сама собой. у всех. всегда.
Так и у Михалкова не само собой. Это Божественное Вмешательство! Хотя подозреваю, что если бы Михалков напрямую показал слетевшихся к Цитадели ангелов, вопросов о его вменяемости возникло бы у критиков еще больше :)
>>>а про травлю - ну кому, скажите, нужно было её организовывать? с какой целью?
Как по другому обьяснить множество статей о том, что якобы Предстояние в Каннах освистали? Хотя на самом деле там была продолжительная овация. Массированное осмеяние фильма задолго до его появления на экранах? Распространяемые утки о том, что якобы школьников заставляли Предстаяние смотреть насильно и т.д.
Сергей, а в каких фильмах "талант Михалкова проявляется мощно"?
Это по Властелину конец все "само собой хорошо"? Батенька, во Властелине колец победа явилась результатом заблаговременно спланированной операции, множеством продуманных акций, и откровенным самопожертвованием.
Потому что когда последние силы Гондора были брошены к воротам Мордора, они не на бога надеялись, а бросали себя на жертву, чтобы Саурон переместил отряды орков от Орондуина, и Сэм с Фродо (о которых было ясно, что они уже в Мордоре) смогли к нему подобраться.
То, что кольцо было уничтожено до полного истребления последних отрядов - это не было чудом, на это рассчитывали, просто не очень верили.
Рукой Бога тут видится конечно Голлум, отгрызающий палец, но и это не подарок небес. Фродо несколько раз оставлял Голлума в живых, и тащил за собой, с твердой уверенностью (в том числе благодаря той, что дает One Ring), что Голлум пригодится в дальнейшем, исполнит свою роль. Так и случилось.
а что про травлю - да шо вы говорите? Блин, сколько уже раз высказываю свое негативное мнение о чем-то, и лишь потом узнаю, что участвовал в организованной и проплаченной травле. И снова тот же вопрос - где тогда мои деньги???
угу. и везде ситуация разрешается сама собой. у всех. всегда.
а про травлю - ну кому, скажите, нужно было её организовывать? с какой целью?
>>> «с нами Бог» — это когда сначала очень-очень долго очень-очень плохо, а потом хлоп! — и сразу само собой хорошо.
Это не только по Михалкову, это и по Библии так. И по разным Бен Гурам и Властелинам Колец тоже.
А про консенсунс это вы зря. Это не консенсунс, это организованная травля.
Пам-парам-пам!
+ 0 0
10 мая 2011 г. 14:39
у нас совпали вердикты! я тут написал некоторое время назад: "второй фильм еще хуже, чем первый........". и тут кочерыжкин добавил: "вторая часть военного эпоса Михалкова, ещё менее интересная и живая, чем первая".
вот оно! единение!
  • Оставить комментарий
  • Войти