Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Утомленные солнцем-2: Цитадель
дорогие, наши брехуны
+ 0 0
1 июня 2011 г. 21:03
мигалков рулит!!!http://www.youtube.com/watch?v=k1gJA9SWPdk
Рождённый в СССР.
+ 0 0
1 июня 2011 г. 21:00
Да, не каждая семья так при СССР жила,но не каждая так обсирала Нашу Страну.
иуды от искуства
+ 2 0
1 июня 2011 г. 20:54
мигалков отрабатывает вложенные в него баксы-фантики.30-сребреников цена его душонки.но все знают чем иуда закончил.
енисеец
+ 2 0
1 июня 2011 г. 20:26
Мигалков по капле выдавливает из себя комплексы в виде фильмов и этот гной изливает на нас. Ненависть к Сталину (точнее, неблагодарность - папашка при вожде жил козырно), ненависть к народу, который "не понимает художника и его замысла", презрение к исторической правде - Я ТАК ВИЖУ!, желание понравиться Западу (а понравиться им можно лишь нагадив на Россию), желание понравиться нынешним властям - "десталинизаторам" - в этих фильмах есть всё, кроме искусства и правды. Жаль, что нечитающая молодежь верит подобным фильмам. все остальные видят их убожество.
Дмитрий
+ 2 0
1 июня 2011 г. 19:37
Так или иначе, но СССР - теперь уже достояние истории. Я как беларус, и не я один такой просто органически не могу воспринять фильмы про ВОВ так как снято у Михалкова. А все попытки перевести стрелки, что этот фильм вовсе не про ВОВ уже по известным причинам не считаются. Ведь сотни сожжённых деревень, это тут рядом. А от села, где труп молодой девчонки отказавшей в настырных ухаживаниях "цивилизованному европейцу", и казненной просто варварским способом, элементарной растяжкой между деревьями, и провисевшей под страхом расстрела пару месяцев в разорванном виде, мне от города, где я живу 30-40 минут ходьбы. И это живая, страшная история тех лет. И всем любителям разговоров про то что, немцы тоже люди и в 41-м ничего такого не хотели. Я приглашаю в это село - можете посмотреть в глаза местным и рассказать по подробнее. А так меня тоже радует, что мои братья-славяне на востоке хранят и помнят то святое что у нас было общего в истории. А поскольку я не политик, а обычный человек. И не с трибуны вещаю, хочу всем россиянам сказать, что я обычный беларус тоже эту память сохраню, и не за какие 30 серебряников ее не сдам! И очень надеюсь, что мы еще с матушкой-Россией рука об руку еще не одно доброе и великое дело свершим. С уважением.
Дмитрий. +++++100000000!!!! Посмотрела фильм " Брестская крепость".Режиссер Всея Руси снял просто откровенное говно,по сравнению с этим малобюджетным,но таким проникновенным,цепляющим за душу фильмом. Дима,спасибо за ваш пост,пока люди так думают,страна не погибла.
Зритель
+ 0 0
1 июня 2011 г. 19:10
Отвезите Никиту Михалкова пожалуйста на экскурсию в "Брестскую крепость" или в "Аджимушкайские каменоломни".Может он ,что нибудь поймёт?
Дмитрий !
+1000000000000000 !Мужчина.
Дмитрий
+ 2 0
1 июня 2011 г. 18:57
И еще. Очень жалко, что на подобные "произведения" находятся деньги, а на фильмах вроде "Брестской крепости" - экономят. Низкий поклон создателям последний, но в виду не в последнюю очередь и финансовых рамок показали в ней далеко не все. А ведь настоящая война, а не недоразумение что пытался нам показать Михалков - ужасно. Вот кому интересно, очень кратко. В Брестской крепости к вечеру 26 июня, т.е. на пятый день войны остался последний крупный очаг сопротивления - Восточный форт. В нем защищались около 400-х красноармейцев, с ними же были женщины и дети! Питались пять дней только сухарями, по сухарю на человека в день! Но на пятый день они уже закончились и люди ели комбикорм. Раненые и мертвые лежали тут же в ограниченном пространстве, в воздухе стоял настоящий смрад! Воды не было. Пока могли лизали ледник, а после выкопали в конюшне яму и пили навозную жидкую массу! Детки непрерывно просили у взрослых есть, а грудные у женщин из груди уже сосали не молоко, а кровь. А потом непрерывно кричали от спазмов животиков. И на пятый день с ними случалось нечто ужасное. Обезумевшие от горя матери просили бойцов подержать грудничков, так как те потеряли сознание, отказываясь признавать более жуткую правду! Единственное, что было в достатке у этих людей это: патроны и сила духа! А что же наши "цивилизованные европейцы"? Ведь знали же что в форте дети и женщины. А вот что! Все пять дней форт находился под непрерывным артиллерийским обстрелом крупнокалиберной артиллерии и минометов. На пятый день подогнали трофейные такни и били прямой наводкой, позже подключив зенитки! Но форт держался! 27-го числа. Прибыли саперы и начали сверху на тросах спускать взрывчатку! Форт держался. Прибыли огнеметы и по 15 минут беспрерывно выжигали все, что могли в бойницы - форт держался! 28 июня вызвали авиацию! Форт держался! 29-го на аэродроме нашли бомбу весом в 1800 кг и сбросили на защитников. Рвануло так, что вынесло стекла в окнах жилых домов в Бресте, а у приглашенных немецких репортеров из рук повырывало камеры. Форт сражался! 30-го чтобы испортить воду и выкурить защитников. В начале сверху их завалили нечистотами, а после разлили 8000 литров топлива и подожгли! И только после этого были добиты последние защитники! И то командир обороны майор Гаврилов спрятался в одном из ходов, что пытались прорыть, а прятался в крепости до 23 июля!!! И все это время пока такие интеллигентные по Михалкову солдаты Вермахта, и офицеры вспоминающее конвенции разные и выкрикивающие что они не палачи! Стреляли по первому движению в форту и время от времени швыряли в проход конфеты с издевкой предлагая так накормить детей! Когда же молодой немецкий унтер-офицер с удивлением взиравший на угрюмые закопченные человеческие скелеты обтянутые кожей и еле двигающиеся в колоне последних защитников форта задал вопрос ротному капеллану: за что же эти безбожники краснота так сражались? Капеллан в ответ промолчал. А в отчете дивизии упорство большевиков объяснялось так: солдат силой оружия и страхом заставляли биться до последнего - комиссары! Какое хорошее объяснение, как раз по Михалкову! Но в форте политрук был только один! погиб 27 числа на крышу во время попытки прорваться из западни! И только сами защитник мучаемые нечеловеческой жаждой, голодные, раненые, обессиленные в дыму, смраде и по колено в нечистотах, оставили нам с Вами ответ на это вопрос унтер-офицера царапая его на стенах штыком: "Умрем, но не сдадимся. Прощай Родина!" А теперь сравните все это с тем, что показал нам про наших предков и ту войну Михалков? У кого еще будет желание его оправдывать и что-то говорить на манер: так видит художник? А если не верите мне, приезжайте в Брест и сами во всем убедитесь. Вечная слава павшим героям! Опять как и в том далеком 41-м году их память поливают нечистотами. За что Михалкову вечное порицание! Пускай вымаливает прощение не у нас, а у них Их много миллионов и за подобное они спросят с него сполна в свое время!
Зритель
+ 2 0
1 июня 2011 г. 18:37
Каким это надо быть дубовым кино -художником, что бы снимать такое бездарное ,тупое ,лжеисторическое, кощунственное кино-барахло.
Дмитрий
+ 2 0
1 июня 2011 г. 18:16
Вот некто Светлана пишет, что надо любить Россию и уметь думать и чувствовать как Михалков. И тогда все встанет на свои места и этот киношедевр заиграет доселе неизвестными цветами да красками. В виде: "художественных приемов", "преувеличений да метафор". Я хоть и беларус, но тоже любою Россию-матушку, может как-то по особенному, но зато искренне без фиги в кармане. Как любят родного брата или сестру. Но, если от темы любви перенестись все же к фильму надо четко представлять и понимать две вещи. Первое. Этот фильм сам его автор позиционировал как кино о и про Великую отечественную войну! И никакие попытки спрыгнуть с этих рельс задним числом не прокатят. А надо будет так могу и доказательство сего предъявить! Они же интервью самого Н.М. Михалкова! Второе. в Великой отечественной войне воевали все народы СССР! И погибло просто ужасающее количество русских, и каждый третий беларус! Но. Погибли эти люди не из-за бездарных пьяных командиров и лично кровожадного Сталина. А совсем по иным причинам, о которых в чудо-фильме не слова! Эти громадные жертвы есть результат: масштабного нашествия самой сильной и непобедимой на тот момент армии в мире! Нашествия с целью массового уничтожения наших предков по расовому признаку! И как следствие беспрецедентного по своему масштабу и ожесточённости сражению не на жизнь, а на смерть! Где, я спрашиваю, черт знает кого конечно, в этом фильме про ВОВ хоть одно-единственное словечко про это? А теперь из личного. Война забрала, украла у меня 6-х моих близких людей! У каждого из них страшная судьба! От пыток в Гестапо, до последнего боя в горящем танке. И единственный образ в этом фильме говорящий о памяти этих людей и в честь уважения их бессмертного подвига это: испражняющаяся задница немецкого летчика!!! Это не фильм - это позор! Вот о чем Светлане нужно помнить, заводя какие-либо разговоры о силе искусства. Ведь очень сложно, да что там - невозможно! Про какое-то искусство говорить, когда с тем, что свято для тебя проделывают подобное! Я даже не хочу думать как! себя чувствовали люди прошедшие войну и приглашенные на первую часть сего "шедевра"! И от этого Михалкову отныне и навсегда пока жива память и чувство благодарности у потомков за Подвиг! никакими словами не отмыться!
Мдя. У меня "Бэтмен: Тёмный рыцарь" больше эмоций вызвал, чем фильм Михалкова.
это вопрос?
Разве фильм, настолько задевающий за живое (простор. БАТТХЕРТ) столь обширные слои населения столь долгое время может быть плохим?
Утомленные солнцем 94г - 7.7 баллов
УС-2: Предстояние 2010г. - 4.7 баллов
УС-2: Цитадель 2011г. - 3.1 балла
по данным с сайта kinopoisk.ru
Как говорится: Нет предела совершенству!... и ведь кто-то это смотрел...
Михалковские боты такие забавные... )))
Вот только один набор слов на всех их сразу выдает...
официантка Лена
+ 0 0
20 мая 2011 г. 14:12
Крепкие дети. Два часа современного Михалкова - это не фунт изюму :-D
Вино это нормально
+ 0 0
20 мая 2011 г. 13:52
Мы шли в школу, а сзади шли двое мальчишек лет 12-ти и рассказывали третьему впечатления.
- А мы вчера "Цитадель" посмотрели! Два часа мучались!
- Ну и чем кончилось?
- А не знаем. Фильм идет три.
Мои 5 копеек
+ 0 0
19 мая 2011 г. 22:42
Не смотрел "Цитадель", но смотрел "Предстояние". Стараюсь разделять Михалкова режиссера и Михалкова политика и поэтому не обращал внимания на критику первой части УС-2. После первой трети фильма у меня явно сложилось впечатление, что в конце фильма должны показать зека, который в окружении урок-корешей в тюремной хате травит сальные байки, про то как он воевал.
Слезинка пущена, все прониклись, все узнали правду из кино, что не солдат победил, не мужеством, не героизмом, а неким абстрактным божьим проведением, нет что бы почитать книги о войне, сравнить, посчитать(можно на калькуляторе). пьяный генерал пробыл бы на фронте ровно до того момента пока его бы не увидел комиссар. командиры держали оборону до последнего, задерживали врага до подхода подкрепления, изматывали боем вся дорога до Москвы застелена убитыми солдатами которые сражались за Родину.КАК!? скажите мне как настолько сильно можно ненавидеть свою родину, свою историю, что бы так нагло врать! Он бы еще предложил покаяться за безвинно убитых солдат вермахта.
P.S Мы воевали тогда не только с Германией а также с УОА, РОА, румынами, поляками, латышами, венграми, французами и всей остальной Европой. которая сегодня требует что мы покаялись. Стыдно мне за это время в котором живу
Очень впечатлили 20000 тыс .исторических документов,проштудированных ,при подготовке к работе над фильмом. Приготовились,сели,смотрим.Епрст,врет Никитушка с первого кадра. Да пусть ищется художник наш лакированый,кто же против,ну так и объявляет свои потуги-экспериментом. На Цитадель,честно скажу, не "шмогла я,не шмогла" себя заставить пойти. Может потому,что деда своего фронтовика помню,то ,что он хоть и скупо ,но рассказывал тоже помню. Пересмотрели фильм черно-белый,по Симонову.Это о войне,как и Освобождение.А то,что снял Михалков-это о себе Никитушке любимом и семействе своем,но только не о войне и людях на этой войне.
Зритель
+ 0 0
17 мая 2011 г. 15:20
Ну да обасрал Страну и Сталина, а сам "Рэмбой" и "Спасителем Земли Русской "заделался(по скромности своей).Вот уж совестливый человек!-Художник от слова -худо.
у михалкова в рунете есть активная бригада на окладе
бегает по форумам, защищает шмеля
инфа 101%
Светлана
+ 0 0
17 мая 2011 г. 14:47
Михалков - художник меняется, он в поиске. Надо же когда-то перешагнуть себя. Его последние картины - как полотна, написанные крупными мазками, очень много символов, метафор и т.д. Он сам в одном из интервью признался, что УС почти сказка... К сожалению, не все понимают и принимают его таким.
Тут же определенную широту мышления нужно иметь. А мы в стране привыкли по законам соцреализма делать искусство.
Беда Михалкова в том, что он позволяет все больше втягивать себя в эти драчки с очевидным большинством. Это не проходит бесследно.
Всё-таки в реальности это не так. Чем дальше тем всё более убогой становится эта фигура, несмотря на всю свою апломбность и нарочитую религиозность. Если не так давно о нём большинство высказывалось или положительно или нейтрально, то сейчас наоборот или нейтрально или отрицательно. Сдулся дядя. Его защитники - смешны и нелепы.
Спасибо, Светлана за поддержку!
Антимихалковский флэш-моб перебить трудно, особенно когда его участники пренебрегают всеми морально-этическими нормами нормальной полемики.
Говно, маразматик, ведро помоев на нашу историю, мудак, барин-жополих - это я взял самые мягкие эпитеты, употребляемые т.н. элитарными знатоками российского/зарубежного кино. А грязного мата столько, сколько не смогут выдать сотня боцманов на бис.
Чуть только унюхав что-то положительное в отзывах по фильмам Михалкова, тут же слетаются дружной сворой - и пошло-поехало, как в старой заезженной пластинке.
Они даже не удосуживаются внимательно прочесть своих оппонентов. Я вот предлагаю некоторым из них особливо патриотичным пересмотреть эпопею Освобождение("Отличный фильм(без иронии): и героизма в достатке, и заградотрядов нетути, и немцы с самолетов не какают"))(Золтел) а мне в ответ:
"От щааааастье-тааааа! Всё, всем смотреть, срочно! Теперь Пальмовую Ветвь ну точно должны дать. Даже три! А то в первой-то какали, а это не комильфо!
А загранотряды есть, есть. Как же вы просмотрели-то? Неужто уснули или попкорн вкушали? Пересмотрите срочно! (понимаю, пытка, но надо, надо!) " И это про Освобождение :) гигиги
Ну скажем прямо, Михалков, как человек, далеко не идеал.
Но как сказал один умный человек:
Лишь полные ничтожества могут вызывать всеобщую любовь(с)
Поэтому создается парадоксальная ситуация. Чем больше льют помоев на Н.М. и его фильмы, тем значительней становится его фигура в качестве одного из самых выдающихся режиссеров советского и российского кино
Светлана для Вино
+ 0 0
16 мая 2011 г. 22:37
Вино, а вы разве Золтел?
Вино это нормально
+ 0 0
16 мая 2011 г. 21:30
ооо, а вы, Светлана, не из секты маразматика-проповедника из США Гарольда Кемпинга? тот тоже надысь заявил, что 21 мая 2011 года в 6 часов утра наступит конец света! и тысячи уже людей ему поверили! представляете? так он что? тоже Мастер??..
  • Оставить комментарий
  • Войти