Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Католики по-прежнему надеются вернуть себе Красноярский органный зал
Казимир:
Гоше - Какая гос.собственность? Незаконно отобранная у общины каммуняками, построенная на деньги общины. Кстати, а сколько замечательных православных храмов было разрешено изуверами-коммунистами! Взять тот же Воскресенский собор - и его разрушили, и кладбище, и могилу Резанова под бульдозер. А на месте этого - большой нужник БКЗ. Так что верните то, что НЕЗАКОННО отобрали. И нечего корить Ксению - у многих предки были насильно высланы сюда и безвинно пострадали. Гоша - ваш дедушка (дядя) случайно не работали в расстрельной команде ГЧК - НКВД - КГБ? Или вертухаем в лагере ГУЛАГа?

А ваш родственник в Отечественную, где прятался?
все надеются что-то вернуть, а нам кто что вернёт,утраченную страну, сломанные судьбы,наши разворованные богатства и многое другое
Вика:
храм католикам вернуть! И построить новый органный зал-в чем проблема то? На наши налоги детей своих в европах учить могут,а органный зал на миллионный город они построить не могут.Пусть тогда один из своих коттеджей под это дело отдадут.УРОДЫ,а не власть.



Наших денег порой на туалетную бумагу не хватает.
Они вернут, а мы назад заберем. А быдло в зеркале увидишь.
Людмила Иосифовна. От невежества дикого,здесь максимум десяток комментов наберется.А остальное-это тролли.Ну,а тролли-это не люди,это же "грязь" сетевая. Их "волнуют" одинаково ,как католики,так и остальные конфессии-по барабану(такая вот жизненная позиция).
Людмила Иосифовна Потапенко
+ 4 0
10 февраля 2012 г. 07:50
Какие-же необразованные и невоспитанные высказывания я прочитала. И скорее всего это наше молодое поколение. Вот где зарождается экстремизм и межнациональная неприязнь. Ведь в других государствах православные церкви существуют и относятся к православным верйющим с уважением, например в Белоруссии мирно живут православные, католики. мусульмане, иудеи. Бывший роддом в небольшом городке отдали для реконструкции под правславную церьковь. Так что, теперь православных выгонять из всех госдрств? В какой-же стране мы живем?
Поляки - они и в Африке поляки, аж зубы ломит. Не зря Достоевский их терпеть не мог.
Мужественный
+ 2 1
26 декабря 2011 г. 12:12
Каземир, Ксения не надо брызгать слюной, вспоминая как хорошо было до революции и как стало плохо при "коммуняках". "Мы с ним этот храм под концертный зал не дадим", извините - в этот храм при коммунистах было ввалено столько денежек, что про общину пшеков можно и позабыть. Сейчас модно под общую дудку возвращения храмов требовать себе землю и имущество. Я всю свою сознательную жизнь ходил в органный зал слушать орган, надеюсь и ребёнка буду водить. Вечные предьявы пОляков к русским уже не удивляют, когда упал самолёт вместе со всем правительством, опять закричали - рука москвы! А авиадиспетчеры других стран (в частности Германии) сказали - хуже и разгильдяйских лётчиков польских никого нет.
P.S. Если говорить про репрессированых, то мои родители с поволжья (дед и бабушка) при коммунистах пострадали очень сильно, и имущества лишились, но из наших никто не пищщит, а новое построили и живут.
2 Казимир ну налчались дикие вопли про темное прошле родственников:) господа мозги прочистите. история не стоит на месте, может возродим римскую империю? может вспомним еще о завоеванных палестинских землях и их потребуем? НЕТ! значение имеет только статус кво. что имеем сейчас то и признано. кем признано? мной, такими как я, нашей страной.
вас Казимир - меньшенство и ваши релегиозные взглды - ваша проблема. Хотите молиться? - молитесь. но большая часть гражданского общества не обязана вам ничем, в том числе не обязана и отадвать вам народную собственность. тем более, что и верующим то она не достанется а достанется руокодителям некоей релегиозной организации, с непонятным юридическим статусом.
А для чистой молитвы свидетельство о регистрации права на храм не требуется. или что Господь перед тем как вашу молитву услышать документы на церковь спрашивает?
простите, ошибка - надо было "было разрушено"
Гоше - Какая гос.собственность? Незаконно отобранная у общины каммуняками, построенная на деньги общины. Кстати, а сколько замечательных православных храмов было разрешено изуверами-коммунистами! Взять тот же Воскресенский собор - и его разрушили, и кладбище, и могилу Резанова под бульдозер. А на месте этого - большой нужник БКЗ. Так что верните то, что НЕЗАКОННО отобрали. И нечего корить Ксению - у многих предки были насильно высланы сюда и безвинно пострадали. Гоша - ваш дедушка (дядя) случайно не работали в расстрельной команде ГЧК - НКВД - КГБ? Или вертухаем в лагере ГУЛАГа?
2 Ксения - очень трогательная история. Я тоже могу такую рассказать и про деда фронтовкиа и про пробабку револиционерку и про прадедеда - страдальца раскулаченного, да и про себя есть что сказать.
я думаю что и каждуму на этом форуме есть что вспомнить и что рассказать, НО Вы Ксения почему то весьма эгоистично ставите именно свою (в общем -то банальную) история во главу угла и вот все мы доджны тут прослезиться и отдать вам гос. собственность как-то примитивно рассуждаете.
Действительно, нужен храм - построй! Если не нравится приходить и службы проводить. Про суд божий вообще молчу.
Новый ставить деньги надо, а тут пришел и отобрал))))
Да кто же им его отдаст? И много ли у нас в городе католиков? Наверное нет, а все эти потуги не что иное как попытка определенных сил навязать свое видение веры горожанам и укрепить свои позиции в регионе.
робкий пингвин
+ 1 1
25 декабря 2011 г. 16:39
А мой дед с артелью плотников церкви ставил в начале 20-го века. И что же, требовать, чтобы клуб там закрыли и храм открыли? Ерунда, что было - то быльём поросло. Не надо идти по большевистскому следу и что-то у кого-то отбирать. Надо вам храм - ставьте новый.
ВЕРОНИКА!= На хера тебе аспирин? Ведь Рождество, хотя и католическое. Тяпни за здоровье Папки Римского!
Вероника Сбруева
+ 0 0
25 декабря 2011 г. 16:05
Температурю уже третий день. Зашла на Ньюс, читаю:
Кролики по-прежнему надеются вернуть себе Красноярский органный зал...
Нет... надо аспиринчику и в постельку...
С Рождеством!!!
+ 1 0
25 декабря 2011 г. 15:34
С Рождеством Господа Иисуса Христа!!! Когда люди придут на суд, то Бог не спросит их с "какого вы колхоза", то бишь их рпц или католиков или баптистов...Но, как люди исполняли Его слово, относительно призвания, относительно брака, относительно финансов, относительно служения, относительно прощения, относительно Библии, относительно молитвы...
Бред, из-за какой-то большой помешанной группы сектантов, именуемых "католиками" лишать город культурной единицы.
Земля и храмы принадлежат не церкви, а приходу, т.е находятся в коллективной собственности граждан-это раз.Крестовые походы (все 4) совершались на Святую Землю для освобождения Гроба Господня, который Византия(православные) профукали.Если бы не походы, сейчас там были бы турецкие или египнтские базары-это два. Если у Вас есть бумаги на собственность в Риге-Вам ее вернут-это три.Но сомневаюсь- менталитет гопника говорит явно не о графском происхождении.Люди во всем мире ходат в храмы слушать музыку а не наоборот-в филармонию молиться.Вас послушать-запретить надо всяких Моцартов да Рафаэлей-все сплошь пропаганда католицизма.Вас что,сильно напрягает, что католики крестятся слева неправо а не наоборот? Их,кстати только по национальной принадлежности около 20-30 тысяч в Красноярске.
Католиков 789,000 Население 147,125,000 Процент .54%
по данным http://www.catholic-hierarchy.org/country/sc1.html официальная статистика.
Всего 5 Епархий причем Крск невходит не в одну не входит
"Согласно данным «Папского ежегодника» на территории Российской Федерации вообще нет католиков византийского обряда."
На главном сайте русской католической:
"Изготовление и доставка визиток по Москве . кредиты физическим лицам " http://www.catholic.ru/
Короче какой-то развал и шатание
христиан туалеты мыть и дворы мести!
никакой халявы тут чужакам! гнать в шею. чьих предков привезли невольно и кто за это хочет почестей и халявы-валите туда где предки ваши биты были и в качестве рабов сюда привезены. вы рабьи дети сами не сделали ничего своими ручонками, а почестей и храмов вам подавай, неча тут сопли по стенам мазать. всех попов-дармоедов взашей. органный зал под детскую музыкалку и никаких католиков.
Евангелисты изменят мир
+ 0 2
24 декабря 2011 г. 20:11
Православные от католиков произошли, чего вы? У них много чего одинаково - кресты, иконы, папа/отцы, "святые", "Дева Мария", свечи, святая вода, балахоны (рясы) и другая языческая ересь. Почему те и другие завидуют евангелистам
КСЕНИИ= Ваши предки были достойными людьми и честными католиками. Они не позволили бы себе подобных высказываний (плясать в православные храмы). Вы недостойны их. А оскверняли храмы не коммунисты, а безбожники-антиклерикалы. Это не одно и тоже. Именно благодаря принудительному обращению в религию люди и становились безбожниками. И чем сильнее давление, тем сильнее сопротивление.
"Папу Римского послать к евоной матери да и всё... Понаедут тут пасторы ихние"
понаедут? прльша входила в состав России и мои предки выбыли высланы сюда и не по нашей воле. мой пропрадед помогал строить этот храм и у нас в семье сохранился подписной лист, где мой пропраде внес 17 рублей. по тем временам большие деньги, если кг мяса стоило 30 кп. там он и венчался со своей женой. моей прапробабкой. мой прадеддед был крещен в этом Храме, принял первое причастие и там же венчался в 1919 году. мой дед тоже венчался там в 23 году.(в семье все документы сохранены). мой отец крестился в 1935 после рождения,я родилась в 1970 году и уже крестили тайно на дому. храм был осквернен коммунистами. мой сын родился в 1990 году. он крестился в новоосвещенном храме. мы с ним этот храм под концертный зал не дадим. храм это история моей семьи и история многих. давай те уважать друг друга!!!! мы не ходим пить водку и плясать в православные храмы, не делайте это и с нашим!!!!
храм католикам вернуть! И построить новый органный зал-в чем проблема то? На наши налоги детей своих в европах учить могут,а органный зал на миллионный город они построить не могут.Пусть тогда один из своих коттеджей под это дело отдадут.УРОДЫ,а не власть.
алька, подавись ты своей конституцией! попы жулики, чужие еще страшнее своих. будут у православных паству отбивать разными вредительскими способами. церковь себя сама сдала с потрохами. молодежь продали с потрохами и вы им вашим продавцам еще и в церкви их ходите и деньги им несете. потакатели не лучше вредителей, нет оправдания этому. вон секту из органного чтоб спор закончить, пусть у себя в ватиканах мансарды надстраивают, если им своих площадей мало для оргий и растления. черти приблудные.
Блажен, кто верует!
Возврат собственности религиозным культам (в т.ч. и РПЦ), конфискованной в советское время - это нонсенс, так как противоречит статусу сегодняшнего государства, как "светского", т.е. церковь от государства отделена!
давить папашку. есть чем да некому. на иродов да на жуликов горбатимся, не до страны нам. вон дома наши дымят, да огнем не всех жжет еще; в своих дома дальше носу от смраду не видать, угорели - кричать сил нет а на воздух выйти да оглядеться дрессура комендантская не позволяет. все предкам нашим должны, мы не рабы, мы потомки хозяев этой земли. шелупонь приблудную вон из страны! вернуть украину, убить пару тысячь бандеровцев на ее границе с россией-они только против. гнать медвепутов и прочую жидовскую нечисть. хватит сосать обрезаные дудки!
  • Оставить комментарий
  • Войти