Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Туве произошло землетрясение
Многим смешно у меня ребёнку 5 мес. я дома сижу живем в Кр-ке в покровке на 10-м этаже. Если честно я чувствую даже слабые толчки. Возможно у меня и правду началась параноя, но мне страшно за ребенка прежде всего((( сегодня пыталась дозвонится до МЧС по горячей линии, никто трубку не берет, как так. Может у кого то есть координаты психологов, которые могут помоч справится со своими страхами.
Я за себя не боюсь, боюсь за близких, которые живут в Кызыле.
Красноярские мы
+ 0 0
1 марта 2012 г. 11:03
Алексей Минусинск 1 марта 2012 г. 10:20 Проведем опрос, кто очкует?
Диким страхом свое состояние назвать не могу...Хотя если тряхнет- на улицу пойду...
Тоже из Красноярска
+ 0 0
1 марта 2012 г. 10:56
Ну мое, например, состояние можно назвать скорее беспокойством, чем страхом. Не понятно, когда и чем это закончится. Из-за этого живем как "на бочке с порохом"..
Алексей Минусинск
+ 0 0
1 марта 2012 г. 10:24
г. Минусинск 9и этажный дом 3 этаж, 360 км до эпицентра, 95 км до сшгэс.
Я не трус, но я боюсь!)))))))
Алексей Минусинск
+ 0 0
1 марта 2012 г. 10:20
Проведем опрос, кто очкует?
Я лично не очкую.
красноярочка
+ 0 0
1 марта 2012 г. 10:11
Олень, в северном на 10м? ))))))))) Так признайся уже что сам очкуешь, вот и трешься тут.
Красноярские мы
+ 0 0
1 марта 2012 г. 09:59
222- шуточки у Вас..н-да...Я против паранойи, но и предмета для шуток не наблюдаю...

OJIEHb 1 марта 2012 г. 09:43...я в северном живу в 10 этажном доме ...не напротив МЧС?)) На Ястынском поле "избушка" МЧСовская , недавно построили...
Лю:Конечно и по факту и так, нужно вокруг себя смотреть, анализировать, поэтому Дай Бог всё обойдётся!
Главное быть на чеку!
Всех с первым днём весны!

Очень интересная заметка про то, как вести себя при змс - http://unitex-mebel.livejournal.com/22195.html
Айболит:
У комментаторов этой темы (исключая некоторы здравомыслящих типа Оленя) явная параноидальная симптоматика. Товарищи, эдак вы себя своими фобиями до психиатра доведете.

Это точно.
У комментаторов этой темы (исключая некоторы здравомыслящих типа Оленя) явная параноидальная симптоматика. Товарищи, эдак вы себя своими фобиями до психиатра доведете.
Для жителей Сарыг-Сеп, эти землетрясения только пользу приносят. Дома там у всех деревянные, не развалятся, а эти толчки, да если они еще и ночью, это как для младенца люльку покачать, только сон крепче.
красноярочка, ну ты выдала. для тех кто еще не в теме: я в северном живу в 10 этажном доме. а то что саню там трясет и причем на дню по несколко раз так он привык уже давно тем более он живет в деревне на земле в 1 этажном деревянном доме. уж чего он должен бояться так того что на речке треснул лед и вода потекла к ним в деревню
Конечно и по факту и так, нужно вокруг себя смотреть, анализировать, поэтому Дай Бог всё обойдётся!
Главное быть на чеку!
Всех с первым днём весны!
Красноярские мы
+ 0 0
1 марта 2012 г. 09:06
Владимир 1 марта 2012 г. 08:48 Красноярские мы, вам конечно можно боятся по факту, а почитай с какой периодичностью факты и магнитуды выкладывает Александр, мне бы там все время было страшно.
Если Кр-к тряхнет как их 28.02, то половина города может не успеть испугаться, так и смысл? Может я , например, буду как раз в той половине? И что теперь? Я ведь за то, чтобы как вычитала на Байкальском сайте, заранее продумать свои действия на случай...но вон девчонки уже с ума сходят...это, считаю, ненормально...У нас в РФ Камчатка и Сахалин, да что там- Иркутск живет с этими знаниями, что может тряхануть...но живут же?
Про факты и магнитуды, которые АСС выкладывает...уже благодарила и еще раз большое спасибо...информация о происходящем да еще из первых рук- значение не переоценить...
Но мне уж не один человек сказал, что пока вот так все идет, ничего сильно страшного не будет...это закономерные в той местности процессы...как то так
Владимир
+ 0 0
1 марта 2012 г. 08:48
Красноярские мы, вам конечно можно боятся по факту, а почитай с какой периодичностью факты и магнитуды выкладывает Александр, мне бы там все время было страшно.
Красноярские мы
+ 0 0
1 марта 2012 г. 08:43
...и тем не менее- ВЕСНА пришла)) Поздравляю всех!))
А мне надоело бояться...не помирать же теперь, тем более может быть все что угодно...пардону, половина здесь если не больше- водители...каждый день можно попасть в неприятную ситуацию...
За детей страшно- да...но если родители с утра до вечера помирают от страха, есть риск и детей невротиками сделать...
Предлагаю бояться по- факту..(дай Бог конечно, чтобы не пришлось)
саня, ты лучше выложи фоты из деревни своей, как там вода поживает, как там насчет дамб? ато ходят слухи что мчсники собирались всяческие заградительные дамбы возводить
в точку. любимое занятие ссыкунов
ветка стала походить на сериал, прямо сериал в стиле хорор :) одно да потому одно да потому :)
Алексей минусинск
+ 0 0
1 марта 2012 г. 07:33
Причем необходимо 3 пьезоэлемента, два по горизонтали под 90 градусов, один по вертикали.
Алексей минусинск
+ 0 0
1 марта 2012 г. 07:30
Если к вашему дому прикрепить пьезоэлемент, звукосниматель от гитары, это получится что то типа сейсмографа.
грк. Сарыг-сеп
+ 0 0
1 марта 2012 г. 07:29
Андрюха ,Вали сюда и отрабатывай Сам свои теории!
Алексей минусинск
+ 0 0
1 марта 2012 г. 07:26
Какое бы ни было направление гула, зарождается он там где происходит сейсмосабытия, в эпицентре. Слышаться он может откуда угодно, на это может влиять ряд причин, отражение, дифракция, топография местности...
Алексей минусинск
+ 0 0
1 марта 2012 г. 07:09
Александр Сарыг-Сеп, предлагаю все таки вернуться к моему предположению по изучению гула, именно того который вам слышен. Это не многое что мы имеем на сегодня, и это для нас сегодня доступно, и это мы можем изучить. Изучить, то есть разложить на осциллограмму, для этого необходимо простейшая программа и устройство для записи mp3, телефон ит.д. Считаю что это важно, так как многие сейсмособытия регистрируются как взрыв, и проанализировав звук можно будет понять что у вас производит под землей.
Александр Сарыг-Сеп
+ 0 0
1 марта 2012 г. 06:16
Magnitude mb 4.4
Region SOUTHWESTERN SIBERIA, RUSSIA
Date time 2012-02-29 20:53:53.2 UTC
Location 51.51 N ; 96.07 E
Depth 10 km
Distances 119 km E Kyzyl (pop 108,240 ; local time 03:53:53.2 2012-03-01)
94 km E Kaa-khem (pop 10,375 ; local time 03:53:53.2 2012-03-01)
33 km E Saryg-sep (pop 4,582 ; local time 03:53:53.2 2012-03-01)
Александр Сарыг-Сеп
+ 0 0
1 марта 2012 г. 06:15
В 6:14 отголоски толчка продолжились 5 секунд
Александр Сарыг-Сеп
+ 0 0
1 марта 2012 г. 06:14
В 6:12 толчок на 4,6 20 секунд
Александр Сарыг-Сеп
+ 0 0
1 марта 2012 г. 06:07
Александр Сарыг-Сеп:
В 4:53 толчок на 4,5 15 секунд

http://gs.nsc.ru/ 4,4
  • Оставить комментарий
  • Войти