Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Туве произошло землетрясение
сторож зоопарка:
"Слушай, слышал, под землёю город строят,
А говорят на случай ядерной войны,... "

Старые слухи. Город уже давно построен. Мы теперь к нему туннель прокапываем. китайцев нам в помощь :) гы
"Слушай, слышал, под землёю город строят,
А говорят на случай ядерной войны,... "
На прошлой неделе в Челябинске вновь начала дрожать земля. Только за один день жители города более 60 раз жаловались оперативному дежурному на колебания зданий. Причём такой эффект наблюдается уже несколько лет. А в окрестных деревнях некоторые дома даже получили повреждения.
Чтобы выяснить причину этого странного и необычного явления, в город приезжали сейсмологи. По их мнению, происхождение систематических толчков не является природным. Скорее всего, это действительно так - всем известно, что Челябинск расположен не в сейсмоактивной зоне. Так что остаётся только одна причина сильной тряски - взрывы боеприпасов на Чебаркульском полигоне. Ровно два года назад военные без предварительного уведомления увеличили единовременную закладку уничтожаемых боеприпасов.
Однако Минобороны до сих пор отрицает причастность полигона к колебаниям зданий. Чтобы убедить жителей в своей правоте, военные недавно пригласили на полигон журналистов и высокопоставленных областных чиновников. В их присутствии были проведены показательные подрывы, которые не вызвали никакой дрожи земли. На расстоянии 2,5 км от места подрыва присутствующие услышали лишь хлопок. Впрочем, военные не отрицают, что поначалу они могли допустить ошибку и переборщить с мощностью заряда. Но теперь взрывы в Челябинске никак не могут ощущаться.
Тем не менее город всё равно трясёт. Больше такой загадочный эффект не наблюдается нигде.
Аааа))) ну это тоже будет, ближе к ночи, ночью и далее со всеми остановками)))
СейсмоёжСибирскогоФедеральногоОкруга:
[quote="СейсмоКот СФО"]
Приехали,раз! 2012-12-23 14:39:10.7 38.96 N 44.50 E 4.9mag TURKEY-IRAN BORDER REGION
Скоро будет и два......и три! )))))))

два есть!
[/quote]
Я про другие......
СейсмоКот СФО:
Приехали,раз! 2012-12-23 14:39:10.7 38.96 N 44.50 E 4.9mag TURKEY-IRAN BORDER REGION
Скоро будет и два......и три! )))))))

два есть!
Васяга! За понимание,благодарность и поддержку,СПАСИБО! ;)
Приехали,раз! 2012-12-23 14:39:10.7 38.96 N 44.50 E 4.9mag TURKEY-IRAN BORDER REGION
Скоро будет и два......и три! )))))))
посмотрел буи - выдам такой прогноз - в течении суток, ближе к завтрашнему дню возможно 6-9 баллов от японии до канады.
СейсмоёжСибирскогоФедеральногоОкруга:
В 11:00 на метеостанции было -47.4 °C
http://rp5.ru/9115/ru
это по Шагонару

Оно и понятно, метеостанция находится на самом проветриваемом месте. Спасибо коту и ежу, особливо за их мониторинг. Скажу честно, мне в лом самому просматривать все мониторные сайты, потому как мало что в умных полосках понимаю, ну не моё это. А вот они конечную информацию наглядно излагают.
В 11:00 на метеостанции было -47.4 °C
http://rp5.ru/9115/ru
это по Шагонару
ТеКс:
Васяга, а территориально это где?

Ну так то Шагонар Тува. тока кому звонил. никто ничего не почуял.
По температуре в инете рекламируют сейчас -34, но как то пока -41 держится. Заговор короче, идите типа гуляйте, тепло как бы.
Васяга, а территориально это где?
Блин, ночью проснулись всей семьёй враз, а никто на часы и не глянул. По моему покачало немного, жуть, сразу мысли в голову полезли,: где рюкзак, каким путём бежать, чтоб в него как можно больше полезного накидать с наименьшей потерей времени.
Ща,вставай придёт!.......)))))))
Думаю,для Саян.....2-3,5 дня!!!
Таджикистан и Казахстан-Китайская часть,возможно сильно....до 6.2
я бдю, и вот в инет полез..
- шевелится сегодня в глубине..
всплывают на поверхность змс..
пять дней до юбилея или нет?
(привет от спящей сейсмочерепашки))))))
Васяга:
Ну вот, баксов в обменнике нету, еврики не берут....хочу в отпуск.....а нету больше куда поехать. Одна сибирь, а тут холодно, на термометре уже -43 и видать не всё есчо.

крым - хорошо!
белоруссия - тоже отлично!
Ну вот, баксов в обменнике нету, еврики не берут....хочу в отпуск.....а нету больше куда поехать. Одна сибирь, а тут холодно, на термометре уже -43 и видать не всё есчо.
если хорошо одет, то разницу между -48 и -58 уже незаметно)))))
Через несколько дней,нам ещё сильней помёрзнуть придётся!
Павел:
[quote="Александр Сарыг-Сеп"]
Морозец

Жестко! В Красноярске до 19 степлилось.
[/quote]
завтра опять -30
Теперь,в списке возможных...ещё,ближе)))-Тадж-Киргиз....-Алтай(и всё,что рядом)
Непал-Китай,тоже самое!
о.Новая Британия и ПНГ...... Это,что касается той части.
О близкой к нам части,написал вчера...(ИМХО) )))))
СейсмоёжСибирскогоФедеральногоОкруга:
Magnitude Mw 6.6
Region VANUATU
Date time 2012-12-21 22:28:09.0 UTC
Location 14.36 S ; 167.27 E
Depth 208 km

такие вот дела...
кто следующий?

о.Новая Британия и ПНГ......
Александр Сарыг-Сеп:
Морозец

Жестко! В Красноярске до 19 степлилось.
СейсмоёжСибирскогоФедеральногоОкруга:
прогулялся до ларька)))

Жжжесть))
Александр Сарыг-Сеп:
Морозец

В 97 у Вас в Кызыле на 2-ке котельная сломалась и ничего перезимовали.
  • Оставить комментарий
  • Войти