Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Туве произошло землетрясение
http://www.emsc-csem.org/Earthquake/earthquake.php?id=298550#map
а что это там за жёлтенький кружочек справа от сегодняшнего эпицентра около ховуаксы?
в Кызыле, кстати, гуманитарную помощь начали для замёршего посёлка собирать... видать кранты там у них совсем....
фотку объявления чуток позже запощу.
исправлено на 4.6 без изменения координат. Кстати, почему список станций перестали печатать? чтобы например я не тыкал их в ихние явные ошибки?
А мне вот обидно-на карте н-ск есть, а кр-ска-нет, проклятые буржуины типа брезгуют центром России?
Александр Сарыг-Сеп
+ 1 0
27 декабря 2012 г. 12:15
Обнинск совсем рядом с Хову-Аксы, 4,2МГ совсем занизили и долго рассчитывали
Американцы пишут эпицентр 118 км от Кызыла.
Тоже из Красноярска
+ 0 0
27 декабря 2012 г. 11:22
Александр Сарыг-Сеп:
часы на ноуте отстают на 48 секунд, а я точно заметил что в 10:39 + даже 48 секунд=10:39:48 а на Алтае-Саянском 10:40:12
Вопрос как мы услышали на 10-20 секунд вперед, эпицентр неверен вообще получается, отзвонился в с.Сизим, даже там дребезжали стекла и ощутили примерно как 20 декабря, тоже длительный

У них свое время) И данные походу выводят как среднее арифметическое, и глубина всегда ровно 10 км))
Александр Сарыг-Сеп
+ 2 0
27 декабря 2012 г. 11:12
часы на ноуте отстают на 48 секунд, а я точно заметил что в 10:39 + даже 48 секунд=10:39:48 а на Алтае-Саянском 10:40:12
Вопрос как мы услышали на 10-20 секунд вперед, эпицентр неверен вообще получается, отзвонился в с.Сизим, даже там дребезжали стекла и ощутили примерно как 20 декабря, тоже длительный
Александр Сарыг-Сеп
+ 1 0
27 декабря 2012 г. 11:06
eq24 Исправили на 4,3МГ еще меньше
Да не дай Бог !ровно год как всё это началось.только вроде нервы в порядок привели.и опять!
все...пипец...канец света к вам идет :)))
Кызыл.на горе четвёртый этаж.хорошо почувствовали.проснулись с ребёнком от этого.страшно!!!
Александр Сарыг-Сеп
+ 2 0
27 декабря 2012 г. 10:51
Мала магнитуда, ждем корректировки, здание администрации менее 4,0МГ не чувствуется, тут около 4,5МГ минимум у нас, значит в эпицентре около 5,0-5,2МГ
27/12/2012, 10:40:12 (KRSK), магнитудой 4.5, в 34 км от Кызыла
http://eq24.ru/zms/?id=1378
Александр Сарыг-Сеп
+ 4 0
27 декабря 2012 г. 10:42
Толчок был сдвоенный и длинный около 20 секунд
Александр Сарыг-Сеп
+ 4 0
27 декабря 2012 г. 10:41
В 10;39 толчок на 4,8
27/12/2012, 05:49:18 (KRSK), магнитудой 3.2, в 155 км севернее Улан-Удэ
http://eq24.ru/zms/?id=1377
+ Ещё,мини циклончик,холодный,прёт! ))
Быстро всё меняется(( Холоддд! Особенно там,где не успело толком потеплеть.
Красноярские мы:
[quote="ЧЕ(ши)РСК"]
Надоели мы Ньюслабу.....с пятисотой страничкой поздравлял,
а с годовщиной не хочет....печалька...☺♥☻

Бессменным дежурным (Кот&Еж)- благодарствуйте) Утром читаю вместо газеты)
[/quote]
Пасиб :) Онлайн,постоянно,быть не можем! Но,по возможности,пишем )))
Вот! Но маловато!!! 2012-12-26 21:59:44.3 22.82 N 95.9 E 4.9mag MYANMAR
Не везучий я:



Это обмельчание рек? а как это связано?
[/quote]
Ннндаааа! Непонятно! )))) Вообще,эти артерии.......
Больше ничего не приходит,на ум???
Да и ладно,кароч )))
«Мы предполагаем, что распределение небольших смещений во время землетрясения в Лорке было связано с разгрузкой давления на земную кору в процессе фрикционного смещения верхнего сейсмогенного слоя, вызванного оттоком грунтовых вод».
Красноярские мы
+ 5 0
26 декабря 2012 г. 22:44
ЧЕ(ши)РСК:
Надоели мы Ньюслабу.....с пятисотой страничкой поздравлял,
а с годовщиной не хочет....печалька...☺♥☻

Я вас (нас) поздравляю...) Что НЛ годовщину пропустил не страшно, главное чтобы природа не "поздравила")
Бессменным дежурным (Кот&Еж)- благодарствуйте) Утром читаю вместо газеты)
psyandr:
о, как, теперь оказывается виной хову-аксинского конца света и тепла являются два прошлых сильных землетрясения.

зато мчс отменили запланированный на сегодня новогодний корпоратив...
СейсмоКот СФО:
[quote="OJIEHb"]
не пойму я чтото. вас все время трясет качает и еще много чего там у вас происходит. вы на самом разломе живете штолле? а нам все равно у нас все пучком и за гэс нам не ссыкотно

На реки посмотри! Может дойдёт чего..)))))
И лучше ваще,рога сюда,не топи ;)
[/quote]
Это обмельчание рек? а как это связано?
Не скажу,точно)) Чётко,что-то зреет(щас дома,волны ходят,за час,три раза проскочило уже) Сильное возможно-Марианские,Филиппины,Сулавеси и......Европа(Австрия,Швейцария,Чехия,Венгрия) На Украине тоже возможно)))
По нашей части Катастрофы не вижу! ;):)))
о, как, теперь оказывается виной хову-аксинского конца света и тепла являются два прошлых сильных землетрясения.
СейсмоКот СФО:
Возможно после сильного,в течении 15мин-3ч.

После сильного где?
Надоели мы Ньюслабу.....с пятисотой страничкой поздравлял,
а с годовщиной не хочет....печалька...☺♥☻
Считаю,что с 55(градуса) по 50(градус),всё готово на 90>% А это Алтай Тува на 5,2-5,7. Также Китай или Тибет-Китайская часть до 6.8!
Возможно после сильного,в течении 15мин-3ч.
  • Оставить комментарий
  • Войти