Главная
>
Статьи
>
Политика
>
Мутации

Мутации

27.08.2003
5

«Золотой дождь» от депутатов

Действующие одномандатники развертывают кампанию по представлению себя истинными ходатаями за народные интересы. В великих заслугах перед малой родиной особо отметились Зубов и Клюкин. Вышеназванными депутатами овладел снабженческий пафос. По их словам, миллионы и миллионы денег пролились золотым дождем на финансово иссохшую многострадальную красноярскую землицу благодаря их стараниям. Наверное, это так. Наверное, им есть чем гордиться. По библейской легенде, вавилонский царь Навуходоносор за гордость был превращен в вола с львиной гривой и птичьими когтями на ногах и пребывал в таком виде в течение 7 лет. Наши депутаты хотят остаться в виде депутатов еще четыре года. Четыре плюс четыре – итого восемь. Восемь лет. Это на год больше Навуходоносора.

Валерий Зубов

Кстати, мутации типа описанной выше не есть чистая фантастика. Технологии по изменению массового сознания, что используются во время выборов – оружие обоюдоострое. Они опасны не только для непосредственного объекта воздействия, но и для применяющих их лиц и структур, так как неминуемо перестраивают и их сознание тоже. Это неискоренимая особенность метатехнологий high-hume. Иначе говоря, если Вы пиарщик или лицо, ведущее предвыборную кампанию, то шансов сойти с ума у Вас гораздо больше, чем у многих изначально предрасположенных к этому простых граждан. Что и будет продемонстрировано этой осенью во всей красе.

«Я буду вместо нее твоя невеста»

Наконец-то состоялось то, о чем не распускали слухи только совсем уж отсталые сельские «районки». Глазьев объявил о создании своего блока. Санкционировано это новообразование из самого центра по управлению политическими инстинктами россиян и россиянок – аж из самой администрации президента. Конкретнее – расстарался Владислав Сурков с товарищами. Серьезные позиции в блоке сразу занял Рогозин, он же возглавит кампанию. Газета «Завтра» с подачи пиарщика Белковского зачем-то пытается заранее поссорить лидера вошедшей в блок Глазьева партии «Евразия» Александра Дугина и с Рогозиным, и с Геращенко. На самом деле, это не так. Из достоверных источников стало известно о действительно хороших рабочих связях Дугина и Рогозина. Так что отдыхай, Белковский, отдыхай, тебе сказали. Борьба вокруг глазьевского списка предстоит нешуточная. Из всех партий, не представленных сейчас в Думе, только блок Глазьева имеет реальные шансы получить заветные мандаты.

Сергей Глазьев (с http://www.presscenter.ru/imgfs.php?id=5661)

Нас ждет поток обновленной левопатриотической риторики: «идеология блока состоит в необходимости ренационализации природной ренты, принятии программы мобилизационного развития экономики, разработанной С.Ю. Глазьевым, смены коррумпированного олигархического марионеточного Правительства, обеспечении социальных гарантий населению, возрождении величия Российского Государства». В новый блок вошли «Партия регионов России» (сопредседатели Ю. Скоков, С. Глазьев, Д. Рогозин), «Партия Труда» (О. Шеин), партия «Евразия» (А. Дугин), несколько других менее крупных партий и общественных движений. В своей учредительной речи Дугин отметил: «левые тенденции в экономике должны защищать не только коммунисты, но и сторонники традиционалистских, консервативных ценностей, успех блока будет достигнут в том случае, если кампания будет проводиться активно с ориентацией на задействование дополнительного электората, традиционно остающегося безразличным к предлагаемым партийным проектам «старых» партий». Проход блока Глазьева в Думу будет означать конец монополии КПРФ на протестный лево-патриотический электорат. А еще Скоков подтянет своих товаропроизводителей. Тут и нашему Сергиенко местечко найдется. Где он, бедный, только уже не подвизался – и «опорой» был, и «надеждой», теперь вот верным глазьевцем станет. Хотя, вроде бы, член КПРФ он. Кинет ли родную партию в трудный момент? Или пойдет Сергиенко в тыл врага и будет разлагать его изнутри? Также, из местных планируют привлечь лидера студенческих профсоюзов Татьяну Волоткевич.

Дайте им канат!

Так что на левом фланге происходят существенные подвижки. А справа без перемен. Все то же СПС с немерянным финансовым ресурсом заполонило обочины наших дорог своими якобы «прикольными» щитами. Дорог им мало показалось. Взялись уже и за почтовые ящики. Во всех подъездах Красноярска валяются синеватые листовки, подписанные Жабинским. Правда, тут же местные правые отреклись от этой акции по замусориванию мест проживания простых красноярцев. Провокация это, утверждают честные эспээсовцы. Вот только кому кроме них самих такая «провокация» может понадобиться? Ответ очевиден – никому. Листовку готовили хорошие спецы, далеко ушедшие от гайдаровского «агностицизма». Но так и не пришедшие вообще никуда. Идеология листка проста – вбить клин между людьми и российским государством. Типа тоже протестность своеобразная. Такое могли сотворить только записные интеллигенты, косящие под «народников» - Некрасов там, Салтыков-Щедрин. Борьба с царизмом и плохими боярами. Мимо. В натуре, мимо. Яблочник Митрохин обвинил СПС в «грязном пиаре». Удивил, называется. Вообще Яблоко на СПС сильно обижено. Судиться хотят, однако. Тут и РАО «ЕЭС России» возмутилось – при чем тут мы, мол. Действительно, при чем? А еще в Красноярске эспээсовцы, жириновцы и кто-то там еще спортивный турнир между партиями провели. Запомнились телевизионные кадры с этого «турнира» - как-то истерично, стараясь изо всех сил, местные партийцы друг у друга веревку (то бишь канат) вырывают. А зачем? Чтоб удавиться – не подойдет канат этот. Толст слишком. Понятно – азарт. Хорошо бы и дальше они свою дурную энергию мирным образом расходовали. Полезное дело – спортивный турнир.

Молодое поколение должно себя реализовывать. Не дашь им канат – возьмут автомат. Кроме думских выборов, что уже совсем рядом, приближаются и выборы главы Красноярска. Все громче звучат голоса с требованием поменять управленческую команду краевого центра. Хотя накануне юбилея города говорить об этом как-то неприлично, но новые люди хотят править Красноярском. По мнению местных аналитиков, серьезно рассматривает возможность баллотироваться на пост мэра Красноярска известный депутат ЗС Алексей Клешко. А что – большому кораблю - большое плавание.

Алексей Клешко (с http://www.altairegion.ru/)

Здесь есть о чем подумать. На уровне краевой власти – бесконечные варяги. А здесь свой, хорошо известный красноярцам молодой перспективный политик с большим опытом работы в представительных органах власти. Будем следить за ситуацией с интересом.

Павел Клачков

Павел Клачков

Рекомендуем почитать