>
Урок «Енисею»

12.03.2009
12

7 марта «Енисей» провел очередную игру чемпионата — с сургутскими «студентами». Правда в роли студентов выступила наша команда, а «Университет-Югра» — в роли профессоров.

Только первая четверть оставила положительное впечатление. Игра началась под диктовку нашей команды. Уверенно и грамотно «Енисей» выглядел как в защите, так и в нападении. В общем, в первой четверти была практически равная борьба, с одинаковым количеством ошибок и одинаковым количеством результативных атак. 18:18 к первому перерыву.

Во второй четверти «Енисей» стал играть в защите очень вяло, позволив «студентам» поймать кураж в нападении. Наша оборона начала трещать по швам, окончательно развалившись к большому перерыву — 36:45. У меня была надежда, что после внесенных корректировок в перерыве «Енисей» преобразится. Но этого не случилось, третья четверть закончилась 53:69, игра нашей команды окончательно развалилась. «Енисей» был в роли первоклассника, попавшего на выпускной экзамен. 71:88 — с таким разгромным счетом завершилась игра.

Практически по всем показателям мы были хуже, полностью проиграли борьбу на щитах, показали очень низкий процент попаданий с игры. Единственный показатель, который порадовал, — процент попадания штрафных бросков. Игра, показанная нашей командой, полностью меня разочаровала. Я не рассчитывал, что она сложится для нас легко: все-таки соперник очень хорошо проводит последние матчи, — но в победу верил.

Конечно же, от поражения не застрахована ни одна команда, но этот матч остави много вопросов. Куда потерялось желание биться за каждый мяч в защите? Когда наши центровые начнут бороться на щитах и подстраховывать игроков периметра? Куда пропала логика в нападении? И вообще, куда делась КОМАНДА? Команда, которая наделала шума своими победами, которая всегда была нацелена на победу. Очень надеюсь, что в следующем матче я получу ответы на эти вопросы. Игра, показанная «Енисеем», так разочаровала, что первый раз за все время ведения блога я заставляю себя его писать. Свои претензии я высказал игрокам, надеюсь, они адекватно воспримут критику и сделают правильные выводы.