Я очень рада, что сумела отстоять эту комнату как детскую. Заказчики намеревались превратить ее в свою спальню.
Обитателю комнаты - мальчику - семь лет, поэтому обязательный элемент - разные тренажеры, на которых можно сбросить напряжение, накопленное за день. Для этого здесь есть каремат и шведская стенка.
Стены - светло-зеленая штукатурка «кокляж», которая не создает проблем в уходе. Круги на кровати повторяются большим шерстяным ковром в тон.
В шкафах встроено дополнительное спальное место, а в обиходе используется диван.
Мне очень нравится в детской пробковый ламинат. Он мягкий, глушит звуки и стоек к ударам и вмятинам. Выглядит однородно, но удачно смотрится только в современных интерьерах.
Окна декорированы шторами - нитями Missoni вместо тюля и портьерами JAB в тон мебели. Хорошо вписался умный стол Moll и ортопедическое кресло - такая мебель «растет» вместе с ребенком.
Батареи декорированы стилевыми решетками.
Елена Порхачева, дизайнер интерьеров