Главная
>
Статьи
>
Эх, «Япона-Матрёна»

Эх, «Япона-Матрёна»

19.05.2011
14

В новом ресторане Tarantino, который расположился в самом центре города - на месте бывшего кинопарка «Пикра», прошла необычная кулинарная вечеринка «Япона-Матрёна». В связи с последними событиями в Японии, поговаривают, что японские продукты кушать небезопасно. Поэтому организаторы мероприятия и повара ресторана решили русифицировать японскую кухню.

Собственно, сама Япона-МатрёнаСпециально к вечеринке разработали японские традиционные блюда на русский манер. Например, суши из картошечки с селедкой и салом, роллы из риса со шпротиной и огурцом, маки с селедочкой и луком. Харумаки, начиненные мясом и завернутые в рисовую бумагу. Горячий салат с домашней лапшой.

Продегустировать кулинарные изыски пригласили представителей СМИ и знатоков Японии. Гости разбились на две команды. За команду знатоков выступали известные красноярские каратисты, чемпионы России и участники чемпионата мира в Токио, кандидат географических наук, профессор экономики, директор туркомпании и люди, которые знают о Японии не понаслышке.

Так вот, команды должны были не только разгадать содержимое поварских изобретений и придумать названия, но и блеснуть познаниями о стране Восходящего солнца, отвечая на вопросы ведущих. Вели мероприятие веселые КВНщики Павел Барча и Дарья Зотова, которая и стала олицетворением «Японы-Матрёны». По легенде Даша была русской сумоисткой. Завидую по-доброму таким девушкам без комплексов. Добрая толстушка вместо того, чтобы впасть в депрессию, стала популярной именно благодаря своей массе, так же как и известная красноярская шоу-дива Ирина Приймак. От таких людей за версту веет позитивной энергией. По словам организаторов, развлекаться, включая интеллект, куда интереснее, чем просто проводить время за стаканом виски или бокалом пива. За каждый правильный ответ викторины участник получал сертификат на тысячу рублей в ресторан Tarantino или подарок от партнера вечеринки - оптики «Авеню».

Новые блюда дегустаторам пришлись по вкусу. Хотя повар-сушист очень гневился и даже хотел сделать себе харакири со словами: «Эх, видели бы сейчас японцы, как потомок самурая из картофельного пюре суши делает!». Так что в меню ресторана вполне может появиться новая русско-японская страница.

Доверяй интуиции, следуй инстинктам!
Мария LOPE$ Лопес
Фото Анны Шкандрий

Рекомендуем почитать