Пригласили меня вчера на презентацию необычного фотопроекта с интригующим названием «Гримасы нашего городка». В назначенное время прибыла в комплекс ресторанов «Красноярск». Сразу с входа уткнулась в фотографии кривых рожиц актера Андрея Пашнина и телеведущей Татьяны Ушаковой. Едва сдержала смех - трудно не рассмеяться, когда весь холл увешан смешными выражениями лиц известных персон Красноярска.
Идея создать необычный фотопроект пришла в светлые головы творческих работников «Русского радио», они решили немного развеселить красноярцев ко Дню города. В течение нескольких дней фотограф Владимир Мордвинов ловил в объективе гримасы спортсменов, актеров, медийщиков, актеров и шоуменов. Итого 25 стебных кадров! По словам Мордвинова, легче всего было снимать телевизионщиков, у них мастерски получалось придуриваться.
Елена Попенко в кадре отправляет себя в нокаут, уж больно была расстроена последним поражением Емельяненко. Фото Александра Белова с растянутым ртом вполне сойдет для рекламы стоматологии. Рассмешил меня снимок баскетболиста «Енисея». Бороденку Кевина Пинкни намазали пеной для бритья, по замыслу должен был Дед Мороз получиться. Вот если бы еще серый свитерок с него снять, а то как на паспорт пришел фотографироваться. Радиоведущий Александр Зиба вообще похож на хоккеиста Александра Овечкина. А Роман Фандорин то ли на певца Шуру, то ли на невменяемого вояку. Улыбнул и телеведущий Иван Солнцев в образе «агента Хитрюги».
В целом, стебаться по-доброму можно над каждым персонажем. Поэтому, чтобы зарядиться положительными эмоциями, советую сходить и всем лично посмотреть на это «безобразие». «Гримасы нашего городка» провисят до конца июня, всё там же - в холле комплекса ресторанов «Красноярск».
Доверяй интуиции, следуй инстинктам!
Мария LOPE$ Лопес