Поплыли

Поплыли

18.09.2012
0

Красноярский «Енисей» дома проиграл новосибирскому ФК «Сибирь». Встреча в рамках 12 тура SUPRA — первенства Футбольной национальной лиги прошла в понедельник, 17 сентября, на Центральном стадионе Красноярска и завершилась победой гостей — 2:1.

Уже на 12 минуте счет открыл полузащитник «Сибири» Александр Кульчий. Спустя несколько минут нападающий «Енисея» Азим Фатуллаев зарядил под перекладину, вратарь гостей Александр Макаров откинул мяч в сторону, откуда подоспевший Алексей Базанов отправил его прямиком в ворота — 1:1. Определить победителя удалось только после перерыва. Во втором периоде, на 70 минуте, за грубое нарушение удалили полузащитника «Сибири» Евгения Зиновьева, однако и численное преимущество не помогло «Енисею» вырваться вперед. На 81 минуте исход матча решил Кульчий, вновь обыгравший красноярского голкипера Сергея Бородина — 2:1 по итогу встречи.

Напомним, в 11-м туре «Енисей» на выезде уступил ФК «Томь». 21 сентября красноярский клуб в гостях сыграет против аутсайдера чемпионата — подмосковного ФК «Химки», а 26 сентября в рамках 1/16 финала Кубка России по футболу будет принимать казанский «Рубин».