Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Застройщикам мкрн Покровский придется пересмотреть планы освоения территории
Мне без разницы (хотя это не так), только им выбирать можно, в отличии от родителей, которым эти хрущи бесплатно дали. Так вот выбирать надо что-нибудь получше, тем более за свои деньги.
Вообще-то там большей частью живут молодые семьи, которые не хотят ютиться, еще и с детьми, у родителей в хрущевках.
бывший житель северного
+ 2 0
1 февраля 2012 г. 14:42
прожил пять лет в Северном, первый год с оптимизмом "вот щас начнутся скверы садики и школы!" потом родился ребенок и три года пока жена сидела в декрете прожил с чувством "ну ладно, нормльно машина есть.. доеду..." а когда ребенку в садик стало надо ходить и когда гулять только на вечной стройке и когда ближайшая поликлиника в солнечном бросил я на хер этот "северный" переехал в центр и щас все в порядке.
Я теперь всегда буду склонять шляпу, пролетая над любой новостройкой!
Ведь в ней живут "великие" люди, не просто приехавшие из деревень (ну всякое бывает) или выселенные из бараков (тоже случается), но таже взявшие ИПОТЕКУ!
Тогда слава банкам и риэлтерам, раздающим наши деньги от нефти под процент и втюхивающим собачье дерьмо!
Вот только когда у жителей г. Красноярска и других регионов появится здравый смысл? Когда они перестанут обманываться как наивные дети?
Судя по откликам - нескоро :(
А что, у нас теперь любой дурак влегкую квартиру купить может?
Вячеслав КПСС
+ 0 0
1 февраля 2012 г. 12:29
>И то, что они купили там себе квартиры заслуживает только одного - уважения. Даже если они продались в рабство банкам.
Отакот, культ потребл*цтва во всей красе. Купил хату - молодец, уважуха, респектище.
Я всё понимаю, обидели в лучших чуйствах, но вот ТАК перегибать палку-то зачем? :)
В городе просматривается только одна цель - как больше построить, а это прямая связи с обогащением приближенных к этому процессу - строители, банкиры, архитекторы, чинуши.
При этом благоустройство, развязки, зелень, соц учереждения сильно отстают. Печально за город и жителей.
Карлсон видимо живет на крыше одного из коттеджей пос. Удачный) Оттуда все остальное видится ему дерьмом и грязью. И карлсон, конечно, не деревенщина и не переселенец из бараков, он чистокровный ариец! И плевать он хотел на остальных со своей высокой крыши. А люди, может быть, живут в Покровском только потому,что квартиры там в новостройке, относительно не дорого и недалеко от центра. И то, что они купили там себе квартиры заслуживает только одного - уважения. Даже если они продались в рабство банкам.
Что в нем действительно плохо - это соседство с самой покровкой, и живущими в ней карлсонами. Но хочется надеяться что власти таки доведут начатое до конца и сделают там более менее приличный район.
Вячеслав КПСС
+ 1 0
1 февраля 2012 г. 11:23
>С каких х@ев ты ипотеку властям платишь? Может все же банкирам? А процент по ней реально конский, согласен
Отдаёшь бабло именно банкирам, ага. Но во-первых: им приходится делиться этим пирогом и с властью, которая позволяет им такой процент. Во-вторых: среди главнюков множества банков много властьимущих либо их приближённых.
Если бы чинуши ничего с этого не имели, тогда банкирам никто и не разрешил бы такие проценты.
Всё верно, Фея, я на крыше, но только не в новостройке от Сибиряка, Монолита или КБС! Там чердаки маленькие, неудобно мне :).
Как хотите, но не уважаю панели и не советую в них селиться. Мне просто есть с чем сравнить, потому и убежден в своей правоте.
Что касается благоустройства - блажен кто верует! На моей памяти, в начале 90-х все кричали о скорейшем благоустройстве Северного и Взлетки. И что???
Конечно, по сравнению с нашими деревнями или бараками, там просто сказочно комфортно, можно даже порадоваться за переселенцев...
Карлсон прав. Город превращен в трущобы. Видно "ИО" в других городах и странах не был. Покровский, это продолжение пороков строительства Взлетки, Северного и центра. - Никакой зелени и социалки, только убогое жилье.
А Акбулат, что новичок в городе, разве все эти годы он не видел его строительство??!! Это или пиар или уже достали строители и нужна чистка.
А Федирко успевал - видел и корректировал.
Покровский будет нормальным районом когда страрые частные дома полностью снесут вместе с цыганами и застроят многоэтажками
На крыше, где он еще жить может)))))
Житель Покровского
+ 0 0
1 февраля 2012 г. 09:22
Карлсон, сам-то где живешь?
"Каждая курица свой насест хвалит" это в отношении критиков, и защитников района
По мне так, район, как район, главное сейчас- довести начатую стройку до конца
Москва тож не сразу строилась, поэтому социальное обустройство -это только вопрос времени, а поскольку за этот вопрос взялись городские власти, думаю скоро все решиться
Житель покровского
+ 1 0
1 февраля 2012 г. 08:54
Товарищи, которые поносят покровский и взлетку, вы сами то где живете хотелось бы мне знать???? Меня мой район вполне устраивает, очень удобно расположен, при наличии автомобиля можно очень быстро добраться во многие основные точки города, инфраструктура пока не развита, но быстро развивается буквально на глазах, и буду рад если будет развиваться и дальше.
Да это абзац полный, эти бетонные муравейники вызывают отторжение и раздражение у всех нормальных людей. Навевают скуку и депрессию.
Правильно аноним выше сказал про аутсайдеров общества. Поищите в Интернете "социальное жильё" (Public house) и вам всё станет ясно, что это за отстой.
Я, ненароком, видать задел жильцов этих "элитных" районов.
Ничего страшного, правда всегда одна...
К тому же обзывалки только подтверждают уровень писак и мои слова.
Кстати 97 серия, которой обезображен наш город, включая Взлетку, Сев, Покр и т.д.,
по сути дочка хрущевок, разработка 70-х годов прошлого века. Кухня больше, комнаты меньше, в общем учтены пожилания совков.
Потому, большинству жильцов этих панелек действительно нечем гордиться.
говножилье в говнорайоне
Нужно менять подход как к постройке домов, так и к организации парковок для автомобилей, в корне. Перестать строить дебильные серые бетонные коробки, в которых в развитых странах живут только безработные криминальные элементы, наркоманы, алкоголики и прочие аутсайдеры общества, в то время как у нас купить квартиру в подобном муравейнике считается чем-то охренительно крутым и почётным. По поводу парковки - нужно делать упор на подземные парковки, строить целую сеть. Кто-то скажет - "дороговато", ничего, просто кое-кому воровать надо меньше, тогда не будут из страны утекать триллионы рублей и на всё найдутся деньги. Попутно нужно развитие общественного транспорта - действительно новые автобусы и метро, которое охватит собой весь город. Кто-то удивляется росту автомобилей у горожан - а чего ещё ожидать? У человека, который может себе позволить купить автомобиль себе, не возникнет желание кататься в этих вонючих и грязных ПАЗах и ЛиАЗах с кондукторами и водителями-камикадзе из Средней Азии.
До тех пор, пока эти базовые вещи не дойдут в головы нужных людей, подавляющее большинство городов в России так и будут оставаться антисоциальными по своей сути местами для обитания горожан.
Он только в Покровский заглянул, а чем лучше Ястынское поле?
Под сдачу последние дома, а ни одного садика, ни школы, ни поликлиники - одни халявные стоянки вместо них. Стоянки (настоящие, не "эрзац") тоже должны быть, но рядом с жилым комплексом - их тоже никто не строит - всё занято халявщиками, которые строят из себя "благодетелей"!
Покровский - вторая Взлетка, такой же отстой, прибежище деревещины и переселенцев из бараков! Район дерьмо по определению и конфетку из него не сделать.
Только не пойму, чего И.О. сити-менеджера шевелиться? Либо пыль в глаза пускает, либо решил старичков прикормленных поменять?
Скорее первое...
  • Оставить комментарий
  • Войти