Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Эксперты прогнозируют рост детских суицидов
насчет журналистов-согласна, сама сто лет в медиа.Но лет 10 назад прекратила в своих телепердачах и статьях давать новости о трагедиях-а раньше бывало. Не о зрителях и читателях заботилась-о себе прежде всего.Это удручало.А насчет детей-мок мнение такое. Большинство родителе не умеют дать правльное воспитание и не хотяточень самоуверенны,думают,что и ттак прокатит.Посему в школах нужны квалифицированные психологи,а не девки-недоучки с алкозависимостью. И через этих психологов обязательно постоянно пропускать всех учеников-и типа непроблемных тоже. Можно назвать эту должность так, чтобы фрагмента ПСИХО ТАМ НЕ БЫЛО. И чтобы он соблюдал полный конфиденс,а не обсуждал((а) со всем городом "причуды" того или иного ребенка.У нас в городе есть нормальные психологи психотерапевты,но они ведут платный прием, а в школах невротичные злые тетьки или безбашенные девки на этих должностях.
У меня в детстве был невроз, панические атаки,достаточно было визита к невропатологу и нескольких недель приема брома, как все наладилось. Потом были рецидивы,но я уже знала,что это пройдет и что надо делать.Апосле внезапного ухода мужа первым делом бромилась к первому попавшемуся психотерапевту, не особо заботясь о его квалификации и мало думая о том,что он кому-то расскажет и т.д. Читала много умной литературы на эту тему(но не женские журналы,там все мусор, кроме материалов о косметике и модах) Помогло.Но это я тольео теперь такая умная,а бедный ребенок в отчаянии нетпредставляет,как себе помочь. Да и большинство взрослых тоже. Отсюда водка, наркота и другая дрянь.
А еще надо навсегда прекратить разные экзамены и тестирования как судьбоносные акции. Выставлять ребенку оценки по итогам года и все.Всем будет спокойнее-учителям тоже.
для kkk. А Вы хотя бы попробуйте, если все так х**во. Все лучше, чем самоубиться, даже не попытавшись что-то изменить.
По поводу "журналюг" с Винтом согласен. Трепачи и пустозвоны, изображающие из себя знатоков во всем, а на самом деле ни в одном вопросе не разбирающихся толком. Да и зачем, им скажут в чем им завтра нужно быть "спецами" ибо за это уже кем-то будет проплачено. И плевать им на чье-либо горе, главное рейтинг.
Психолог, который комментирует ситуацию однозначно не по наслышке знает о самоубийствах - что ж его остановило заняться исследованием данной темы? Создать институт и т.п.? (Извините, но мне всегда казалось что после той трагедии у Вас нет права учить психологии, а уж рассуждать об этом...). Что касается нормальности детей и "естественного отбора". Дорогие, умные, практичные взрослые! А вы вспомните себя в 14-18 лет! У вас что не было ощущения что то, что случилось с вами неразрешимо? Что ваша ситуация это катастрофа? И сколько из вас обратились к взрослым? Нет - только к тем, кому вы доверяли, а это как правило ваши ровестники или чуть-чуть старше. Кто из этих юных прошел определенные "круги" и знает что единственное что нельзя изменить это смерть? Ведь если что-то делаешь не так в 35 лет и в 18 - это две огромные разницы. В 35 думаешь куда обратиться, понимаешь - главное это что ты с руками-ногами и головой, что детки здоровы, а друзья рады нас видеть всегда и помогут. А в 16? У меня есть дочь. У нее подружка, любимая. Однажды я появилась дома раньше, чем должна была. Лиза горько рыдала, а моя звезда гладила ее по голове со словами: "а может пронесет?". Мне понадобилось 6 часов, чтобы уговорить девочек рассказать в чем дело. Оказалось у Лизы положительный тест на беременность. Единственное что она придумала - утопиться. В жизни очень талантливая девочка - за 9 лет ни одной четверки, танцует хип-хоп, огромное число друзей и по большому счету маму она воспринимает как очень доброго человека. Она безумно боялась ей признаться в том что она забыла о предохранении: для нее жизнь кончилась. Сейчас она замужем, родила здорового мальчика и уехала в другой город. А мама единственное о чем плакала ночами - только бы все было хорошо.
Извиняюсь, Винт. Я обращалась к вам.
Согласна с вами, Скальд. Это не вина наших детей, а беда. А кому стыдно от людей, лучше поставит мраморный памятник на детскую могилку, чем потратится на психолога и психиатра.
Не эксперт, Скальд, Кирилл, вы такие умные, прямо спасу нет. Вы меня простите уж за наезд, но позиция эта уже напрягает. Ньюс-лаб - не журнал мурзилка, дети тут не бегают как в детском мире. А вот взрослые, все те дяди и тети, которые дергаются на экспертов, политиков, полицейских, преподавателей и т.п., сидят тут постоянно, а вот на детей уже давно внимание разучились обращать. Да, мы все понимаем, что нужно работать, кормить семью и много другое. Но вы поймите, что хочет сказать Хасан - это не детское безумие, это мы сами перестали на детей внимание обращать. Прочитайте статью перед тем как вставить свои "умные" пять копеек. Образование как система давно конвеерна. Она дает знания, но не нормы. Молодежка пытается вытащить детей в пласт культуры, творчества, познания себя, но ее тоже не хватает - она способна охватить проценты этих детей. Соцработники, школьные психологи работают на износ - те, кто верят в свое дело и понимают, что это критично. Что нужно что-то делать. Но они не справляются, их тупо не хватает. У нас давно развалился тот институт семьи, которым мы гордились, организации по принципу пионерской мы считаем слишком политизированными. Но вы, разумные и правильные, ни за что не признаете свою вину в том, что происходит. Лишь скажете, какие эксперты и журналисты ублюдки, раз они написали об этом. Раз они стоят посреди площади с колоколом, и пытаются до вас докричаться. ККК - многим нужен психолог, а не психиатр. И у нас в городе есть хорошие центры психологического консультирования. Только проблема нашего общества проявляется еще и в следущих двух моментах - пойти к психологу - признать себя ущербным, почти душевно больным, как раз потому, что разницы между психологом и психиатором мало кто знает. А она большая. А ведь я понимаю, что все что я сказал - сказал в воздух. И продолжаться все те же высказывания о том, какие все козлы. Кстати, дети, в отличии от взрослых, прыгают с крыш не потому, что они сошли с ума. А потому, что они верят еще нам, в наши рассказы о лучшем мире после смерти, (да даже если он и есть, разве от этого происходящее лучше?), в страшилки о конце света.. А вот своего опыта и смысла жизни, или хотя бы обязанности жить у них еще нет.
Прочитайте. Подумайте. Пожалуйста.
А что делать людям, у которых не в порядке с головой? Не так, чтобы до психушки, а так, чтобы- со стороны жизнь удалась - семья нормальная, дети, работа, з/п тоже устраивает, но это все НЕ ТО??? когда каждый день лишь бы быстрее прошел, потому что - все НЕ ТО? К нормальному психиатру? А вы где-нибудь в крске видели нормального психиатра? Платные, по косарю-2 за сеанс, иногда знают меньше пациента... Пусть найдется нормальный, как в сказке, но за год отдать тысяч 150 на психиатра - вы многих среднестатистических таких людей знаете? проще, реально, повесится.... и не бросят камень те, кто хоть раз об этом думал...
Что за чушь очередную пишут так называемые горе-"эксперты"???! Психически здоровый человек НИКОГДА не совершит самоубийство! На это горазды только индивиды у которых не всё в порядке с головой и никак иначе!
и.о.Ожегова
+ 0 1
17 февраля 2012 г. 12:54
СМИ вообще никому не должны.Поэтому они бесцеремонно лезут с камерой в гробы,при ДТП показать побольше крови и "фарша".Завтра все те,кто не успели к месту происшествия будут цитировать этого крутого СМя,которому собственно насрать на горе и смерть,ведь главное успел свое фамилие тиснуть в телевизор. Кому интересна обычная семья,где мама и папа учат доброму и светлому,кому интересен инвалид,который не сдается,а вопреки всему старается жить полной жизнью.Это так скушно и банально,главное побольше крови,смакования,догадок и ....жизнь удалась у говнорепортера. Навскидку:много вы видели позитива(настоящего) за последнее время,чего-то действительно светлого и жизнеутверждающего в "дебиляторе" на всех каналах. Взрослых тошнит,а дети и подростки пока еще не всегда могут отделить реальное от того фонтана дерьма,что льется на них отовсюду. Все-таки надо стараться жить с детьми в одном времени,как бы жизнь не заставляла изворачиваться в зарабатывании денег. Вот как-то так.
Безусловно, СМИ не должны смаковать подробности. Но ведь возможно, что упоминания об этом заставит родителей внимательнее относиться к своим детям?
Скальд:"Не эксперт" абсолютно прав. Американские ученые еще в 70-х годах установили связь между появлением в СМИ сообщений о суиуиде и ростом суицидов. То есть как только СМИ сообщают, что подросток покончил с собой следует череда самоубийств. Таким образом чем больше будет таких сообщений, да еще с ТВ-картинкой, тем больше детей погибнет. Мне почему-то казалось, что психологи и журналисты должны знать об этом феномене.

Совершенно согласен. Рост информационной волны только толкает обделённых вниманием подростков на окончательный шаг, чтобы хоть после смерти на всю страну поговорили и фото показали.
Журналисты об этом должны знать. Но эти темы пользуются большим спросом, повышая рейтинги, поэтому для журналистов чем больше смертей (особенно детей), тем выше лучше с профессиональной точки зрения, ибо это отличные инфоповоды.
Лже-психологи уходите!
+ 2 0
16 февраля 2012 г. 09:42
Взрослые люди, а жуете сопли! Вы бы провели параллели между тем, что показывают и навязывают СМИ, какие идеалы, несовместимые с реальной жизни прививают детям?! А потом еще и удивляетесь, совести у вас нет, если уж вы перешли на темную сторону, то хоть детей не трогайте! Институт семьи нужно восстанавливать, а не культ корпоративной личности-одиночки. Тут и взрослые не выдерживают искусственных условий обитания. А нюслабу нужно воздержаться от подобного рода статей, хватит, завязывайте.
А ведь Скальд в чем-то прав. однако эксперты тоже дело говорят. Я имею ввиду необходимость изучения ситуации, почему дети убивают себя. У нас этим не занимаются. Насчет размещения в СМИ об убийстве, это верно. Не нужно говорить об этом во всех новостях, газетах и сайтах. Ведь у кого-нибудь реально может заклинить: "Он смог это сделать! Значит и я смогу. Пойду убьюсь". Прошу прощения, если высказался слишком цинично.
"Не эксперт" абсолютно прав. Американские ученые еще в 70-х годах установили связь между появлением в СМИ сообщений о суиуиде и ростом суицидов. То есть как только СМИ сообщают, что подросток покончил с собой следует череда самоубийств. Таким образом чем больше будет таких сообщений, да еще с ТВ-картинкой, тем больше детей погибнет. Мне почему-то казалось, что психологи и журналисты должны знать об этом феномене.
"Она подчеркнула, что склонность к суициду — это не заболевание, и у большинства детей возникает спонтанно. — Есть так называемое предсуицидальное состояние — время между замыслом и исполнением самоубийства. " вот видит же Волденкова эту особенность, но почему-то не предупредит, что толчком к "спонтанности" и является сообщение о том, что кто-то смог сделать это.
Не эксперт
+ 0 3
15 февраля 2012 г. 22:38
Прекратите смаковать,показывать,писать.Долбаные эксперты-где вы купили свои дипломы?Вы что не знаете,что в доме повешенного о веревке не говорят?Вам еще какая наука нужна?За публикацию о суицидах СМИ под суд.Экспертов- на Колыму.
Ванёк на танке
+ 2 0
15 февраля 2012 г. 22:11
И никакой конкретики по предотвращению этого... У людей нет того, для чего стоит жить! Даже у детей!!!
  • Оставить комментарий
  • Войти