Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
ДДТ: Добра держись
Юра Шевчук один из немногих Людей, которые не превратились в гнид и не продались режиму, ведущему страну в никуда.
Юра - единственный музыкант, наверное, который занимает гражданскую позицию, а не скачет по столам на корпоративах, не чешет бабло по стране со старым репертуаром. не жарит котлеты в телевизоре,как Макаревич, не смокчет, тупо глядя на вождя, минералку из кремлевских бокалов.Он -поэт, музыкант и ГРАЖДАНИН. Этим он и отличается от своих собратьев по рок-цеху. Он не застоялся, не застрял в своем самолюбовании, не стал сытым буржуа. он создает новое, пишет стихи, выражает недовольствие, и властью в том числе. А кто сказал, что надо бояться власти в лицо сказать все , что думаешь? Не хамить, но сказать. Вот так
"Есть много групп, которые именно так работали в стародавние перестроечные времена в случае отказа устроителей концертов."
вы же сами в вашей формулировке видите ответ на ваш вопрос
Нет, С.М. Не видите. А я в своей жизни Юру Шевчука выдел. В трусах и футболке. На Пушкинской 10 в Питере, когда это место еще было известно и популярно.
То решение, которое я предложил не является ноу-хау. Есть много групп, которые именно так работали в стародавние перестроечны времена в случае отказа устроителей концертов.
И мне не понятно, почему Шевчук этого не делает. Вернее понятно. Он не хочет слишком злить. Он только позирует. На молодых и бездеятельных это производит серьезное впечатление. Они тоже начинают "только позировать". Так вести себя безопаснее и прагматичнее.
"и играет концерт на любом (!) поле"
вижу, вижу! пропадает без дела феноменальный кризисный менеджер! из любого безвыходного положения выход найдёт! телефончик оставьте, уважаемый, вдруг понадобитесь когда?
сторож зоопарка
+ 0 0
25 апреля 2012 г. 20:54
Знатоки, есть ли запись, выложите ссыль, плз!
сторож зоопарка
+ 0 0
25 апреля 2012 г. 20:51
Знатоки, есть ли запись сего действа, выложите ссыль,плз!
"концерты ДДТ с новой программой тихой сапой отменяют в разных городах
http://www.zvuki.ru/R/P/27771/ "
Есть потрясающее для Юрия Шевчука решение. Оно такое же простое как и его тоска по всему чистому. Состоит оно в том, что Юра приезжает в Кемерово, нанняв пару трейлеров, и играет концерт на любом (!) поле, в любой отдаленной от города местности.
Для тех, кто купил билеты, вопреки тем, кто концерты отменил. Так вот, проверка на вшивость в том и состоит, что сейчас у Шевчука есть уютный повод красоваться, и НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ.
Я думаю, что история оценит этого певца-поэта должным образом. То что сказано здесь обозревателем о "канализации протестного поведения молодых" - точно.
а вот прекрасное продолжение истории - концерты ДДТ с новой программой тихой сапой отменяют в разных городах
http://www.zvuki.ru/R/P/27771/
капец. в прогрессивном городе живем, однако, друзья!
мозги размягчены в первую очередь у тех, кто в состоянии мерить окружающие явления только сегодняшним днём
Все новое
+ 0 0
24 апреля 2012 г. 23:15
ерунда дешевая..
мамбет эмиль золя
+ 0 0
24 апреля 2012 г. 22:27
шевчук слишком наивен в своей поддержке белоленточной госдеповской шушеры, видимо спиртное мозги-то размягчает... все-таки, немного жалко, что оно так получается. наверно, он искреннен. но слишком наивен... слишком.
Обозреватель новостей.:Проблема паствы Юры Шевчука состоит в собственной импотенции. Эта категория "молодежи" успела уже не один раз состариться, но так и не сделала ничего путного в Путинской России. По сути, Шевчук - великий канализатор протестной идеи среди русской молодежи. И как бы ни был жесток его призыв, как бы ни был он внешне бескомпромисен он все равно останется на голову ниже Виктора Цоя и Александра Башлачева.
Комфортный и печальный поэт - это да, без сомнения. Ссыкливая и вполне безопасная грустинка за судьбы своей Родины.
Уже давно надо сворачивать этой путинской вертикали шею, а они все песенки поют. Дальше отсиживаться уже нельзя. Враг у самых стен:
http://www.forbes.ru/sobytiya-column/vlast/81458-v-sibiri-i-na-dalnem-vostoke-putin-zateyal-opasnuyu-igru

ты то сам хренов обозреватель сделал что нить ? ты окурка Шевцука не стоишь, а туда же трепать своим языком
Обозреватель новостей.:[quote="И я была на вчерашнем концерте"]
Нормальная, честная такая рецензия. Спасибо, Сергей Мезенов. И пулю в лоб обозревателю!

Сам-то хоть что-нибудь сделал, Базаров нашего времени?

Дело хорошее. Сделай что-нибудь хоть раз без трепа. Ой забыл! В этой пастве все только языками болтают.[/quote]
Концерт был великолепен. Это другая музыка, другой альбом, и тут либо нравится, либо нет, Вас насильно туда никто не звал. А ДДТ-это легенда, которая требует к себе уважения.
Привет критикам
+ 0 0
24 апреля 2012 г. 10:00
Оборзеватель новостей - пустобрёх.
Обозреватель новостей.
+ 0 0
23 апреля 2012 г. 19:26
И я была на вчерашнем концерте:
Нормальная, честная такая рецензия. Спасибо, Сергей Мезенов. И пулю в лоб обозревателю!

Дело хорошее. Сделай что-нибудь хоть раз без трепа. Ой забыл! В этой пастве все только языками болтают.
И я была на вчерашнем концерте
+ 0 0
23 апреля 2012 г. 19:23
Нормальная, честная такая рецензия. Спасибо, Сергей Мезенов. И пулю в лоб обозревателю!
Обозреватель новостей.
+ 0 0
23 апреля 2012 г. 19:15
Проблема паствы Юры Шевчука состоит в собственной импотенции. Эта категория "молодежи" успела уже не один раз состариться, но так и не сделала ничего путного в Путинской России. По сути, Шевчук - великий канализатор протестной идеи среди русской молодежи. И как бы ни был жесток его призыв, как бы ни был он внешне бескомпромисен он все равно останется на голову ниже Виктора Цоя и Александра Башлачева.
Комфортный и печальный поэт - это да, без сомнения. Ссыкливая и вполне безопасная грустинка за судьбы своей Родины.
Уже давно надо сворачивать этой путинской вертикали шею, а они все песенки поют. Дальше отсиживаться уже нельзя. Враг у самых стен:
http://www.forbes.ru/sobytiya-column/vlast/81458-v-sibiri-i-na-dalnem-vostoke-putin-zateyal-opasnuyu-igru
Сергей, категорически и абсолютно с вами согласна! Вы полностью передали мои ощущения от вчерашнего концерта. Спасибо!
  • Оставить комментарий
  • Войти