Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Школьники из трудотрядов Красноярска приступят к уборке улиц 1 февраля
да, вполне можно цепануть что-нить, уколовшись свежевыброшенным шприцем например. даже марлевые повязки не помогут..
Правильно, приучайте своих детей с детства, что их труд ничего не стоит. И они должны трудиться только потому, что обязаны за все, всем вокруг.
И не путайте труд внутри семьи на семью, и труд на город. В семье многое делается бесплатно, на то она и семья.
Во дворе чистый, конечно. Но, если решит в трудотряд пойти- против не буду. Ничего с ним не случится.
е.в.:
Согласна. У меня сын-подросток во дворе забесплатно каждое утро лопатой машет, снег расчищает. Ничего, только на пользу. Здоровый труд на свежем воздухе ещё никому не повредил.

Он у вас наверное в личном дворе, чистый снег лопатой кидает. А тут представляете городские улицы засранные бродячими псами и бомжами за полгода! За зиму ведь это все копится, потом тает огромной скопившейся массой... И на все это детей.
по мне бы сначала пусть профессионалы поработают, уберут огромные массы фикалий, а уж для поддержания чистоты на улицах уже детей и можно направлять.
Кура:
Я разве говорю, что работа - это плохо? Нет, ребятам в таком возрасте работать надо, обязательно. Но и работа должна быть соответствующая возрасту. Безопасной. Это все-равно что отправить детей свалки городские разгр*** или трупы в морге обмывать. А что, тоже ведь работа.

ну, не преувеличивайте, ничего с ними не случится, если приучены элементарные правила гигиены соблюдать
И другую работу им найти сложно, коммерческие структуры их неохотно берут, с ними головняков больше, чем дохода
Я разве говорю, что работа - это плохо? Нет, ребятам в таком возрасте работать надо, обязательно. Но и работа должна быть соответствующая возрасту. Безопасной. Это все-равно что отправить детей свалки городские разгр*** или трупы в морге обмывать. А что, тоже ведь работа.
Девчонку звали Юность:
и мытье рук тоже. можно подумать, дети, кроме как в трудовом отряде гельминтов не насобирают. по подъездам не ошиваются, на автобусах не катаются, прямо в стерильной обстановке круглые сутки, а тут на улицу выгнали, работать заставили.

Согласна. У меня сын-подросток во дворе забесплатно каждое утро лопатой машет, снег расчищает. Ничего, только на пользу. Здоровый труд на свежем воздухе ещё никому не повредил.
Девчонку звали Юность: марлевые повязки вам помогут

Мне то может и поможет теоретически в подобном случае. Но своего ребенка на ТАКУЮ работу я бы не отправила. Вы же знаете, наверное, что дети в 14 лет вовсе не послушные и разумные, а наоборот бесстрашные и дерзкие. И именно взрослые должны продумать каждую мелочь, чтобы их здоровье обезопасить. Хотя бы каждый о своем ребенке подумал бы.
Девчонку звали Юность
+ 0 0
24 января 2013 г. 13:33
е.в.:
[quote="Девчонку звали Юность"]
[quote="Кура"]
[quote="Девчонку звали Юность"]вы без копейки, наверное, с места не двигаетесь. причем тут размер оплаты. обыкновенная воспитательная работа. и потусить, и поработать, почувствовать гордость за себя, что делаешь доброе дело для города. вы сами ворчите и все на деньги переводите и дети ваши растут такими же.


Воспитательную работу для детей продумывать надо, чтоб она хотя бы безопасной для здоровья была!
[/quote]
марлевые повязки вам помогут
[/quote]
и мытьё рук перед едой
[/quote]
и мытье рук тоже. можно подумать, дети, кроме как в трудовом отряде гельминтов не насобирают. по подъездам не ошиваются, на автобусах не катаются, прямо в стерильной обстановке круглые сутки, а тут на улицу выгнали, работать заставили.
Девчонку звали Юность:
[quote="Кура"]
[quote="Девчонку звали Юность"]вы без копейки, наверное, с места не двигаетесь. причем тут размер оплаты. обыкновенная воспитательная работа. и потусить, и поработать, почувствовать гордость за себя, что делаешь доброе дело для города. вы сами ворчите и все на деньги переводите и дети ваши растут такими же.


Воспитательную работу для детей продумывать надо, чтоб она хотя бы безопасной для здоровья была!
[/quote]
марлевые повязки вам помогут
[/quote]
и мытьё рук перед едой
Девчонку звали Юность
+ 1 1
24 января 2013 г. 13:28
Кура:
[quote="Девчонку звали Юность"]вы без копейки, наверное, с места не двигаетесь. причем тут размер оплаты. обыкновенная воспитательная работа. и потусить, и поработать, почувствовать гордость за себя, что делаешь доброе дело для города. вы сами ворчите и все на деньги переводите и дети ваши растут такими же.


Воспитательную работу для детей продумывать надо, чтоб она хотя бы безопасной для здоровья была!
[/quote]
марлевые повязки вам помогут
Девчонку звали Юность:вы без копейки, наверное, с места не двигаетесь. причем тут размер оплаты. обыкновенная воспитательная работа. и потусить, и поработать, почувствовать гордость за себя, что делаешь доброе дело для города. вы сами ворчите и все на деньги переводите и дети ваши растут такими же.

Воспитательную работу для детей продумывать надо, чтоб она хотя бы безопасной для здоровья была!
Девчонку звали Юность
+ 1 6
24 января 2013 г. 13:25
вы без копейки, наверное, с места не двигаетесь. причем тут размер оплаты. обыкновенная воспитательная работа. и потусить, и поработать, почувствовать гордость за себя, что делаешь доброе дело для города. вы сами ворчите и все на деньги переводите и дети ваши растут такими же.
А еще когда теплеет после зимы тают и вылазят все собачьи какашки, всякая зараза и гельминтные. И дети будут все ЭТО убирать? Я понимаю когда летом они траву косят газонокосилками например, или фантики собирают палочками. Но чтоб сейчас, в период когда накопленные за зиму массы экскрементов начинают оттаивать, глистные яйца наружу, все это испаряется, вверх от земли поднимается гамном собачьим дышать! Это какой нормальный родитель отправит своего ребенка в эту антисанитарию? Или они в химзащите работать будут? Ну тогда 20р/час действительно слишком мало
Моему 14 лет, и он примерно представляет себе уровень зарплат в разных профессиях. Сказал мне: я бы пошел работать в трудовой отряд, чтобы телефон новый купить. Я ему говорю: это вряд ли. Там копейки платят.
Это по-моему издевательство - они же видят, что дворники так же убираются, и за это хоть какую-то зарплату получают.. В 14-18 лет , извините, получать 20 руб. в час это никак кроме дурости чиновников не назовешь. Подросток может промоутером устроиться, бумажки не подбирать, а просто лицом торговать, листовки раздавать, и получит 100-150 руб/час. Разница есть?
Не везучий я:[quote="123"]
В самой работе нет ничего плохо, я согласен что это полезно. Но на предложенных условиях, мне абсолютно непонятна мотивация такого труда, кроме как потусить со сверстниками. А потусить и работать разные вещи.


Они почти каждый день будут на высотной.С наушниками,с приспособлениями что бы руками не брать бумажки.Они действительно убирают.Там есть старший среди них.Они целый день заняты,вечером родители дома,это все как то удержит их от бесполезного болтания по городу.[/quote]
Значит мой тезис о рабском труде подтвердился. Это больше на волонтерство смахивает. Работа ради работы... Интересно что ответит школьник на вопрос "Что тебя привело в трудъотряд?", ответ будет из серии "эм... чтобы было чисто в городе... наверное..." И все такие одобрили, какие детки молодцы, и мэрия тоже, как здорово придумала от говна избавиться.
123:
В самой работе нет ничего плохо, я согласен что это полезно. Но на предложенных условиях, мне абсолютно непонятна мотивация такого труда, кроме как потусить со сверстниками. А потусить и работать разные вещи.

Они почти каждый день будут на высотной.С наушниками,с приспособлениями что бы руками не брать бумажки.Они действительно убирают.Там есть старший среди них.Они целый день заняты,вечером родители дома,это все как то удержит их от бесполезного болтания по городу.
В самой работе нет ничего плохо, я согласен что это полезно. Но на предложенных условиях, мне абсолютно непонятна мотивация такого труда, кроме как потусить со сверстниками. А потусить и работать разные вещи.
123 - ВЫ бы направили свои предложения по воспитанию и мотивации школьников в мэрию. А то кроме увеличения денег - ничего.
123:Нужно приучать к мотивированному труду, а не рабскому. Дайте ему почувствовать вкус денег и финансовой независимости. А то на эти деньги что платят он только доедет и поест и все.

Я б своего ребенка послала работать, если изъявит желание. Только ему еще 11 только. Пусть смотрит и думает, что и сколько стоит и чего стоит чужой аналогичный труд. Ну, а эйфорию от первых самостоятельно заработанных денег ничем не заменишь.
:):
[quote="123"]
Нужно приучать к мотивированному труду, а не рабскому. Дайте ему почувствовать вкус денег и финансовой независимости. А то на эти деньги что платят он только доедет и поест и все.

такой труд не стоит больше
"дайте"- это приучать к иждивенчеству
[/quote]
"Дайте" - это заплатите за труд достойно, желательно с градацией по производительности. Нужно приучать к конкуренции и лидерству, а не к всеобщей уравниловке и разгильдяйству. По мне так лучше никак, чем так.
Пусть работают,ничего в этом такого нет. Никто ведь не заставляет,по доброй воле идут...Мы в детстве макулатуру и металлолом бесплатно собирали, как бешенные собаки по всему городу по пол дня бегали..))))
123:
Нужно приучать к мотивированному труду, а не рабскому. Дайте ему почувствовать вкус денег и финансовой независимости. А то на эти деньги что платят он только доедет и поест и все.

такой труд не стоит больше
"дайте"- это приучать к иждивенчеству
Нужно приучать к мотивированному труду, а не рабскому. Дайте ему почувствовать вкус денег и финансовой независимости. А то на эти деньги что платят он только доедет и поест и все.
123:
нужно час отпахать.

ой, никто там не упахался, не волнуйтесь
123:23 рубля 25 копеек за один час. чтобы ребенку просто доехать на троллейбусе по транспортной карте до места работы и обратно, нужно час отпахать. Хорошо что еще деньги не заставляют сдавать на инвентарь)

А если не занимать детей трудом они пивасик начнут пить.И ничего нет плохого то что их к труду приучают. В основном подростки и мусорят,фантики,банки,бутылки это их рук дело.Пусть приучаются.
23 рубля 25 копеек за один час. чтобы ребенку просто доехать на троллейбусе по транспортной карте до места работы и обратно, нужно час отпахать. Хорошо что еще деньги не заставляют сдавать на инвентарь)
А где там про повинность и рабский труд? Дальше заголовка не читаем?
дурдом. рабский труд процветает, впоминается практика в универе, различные низкоквалифицированные строительные работы за талоны на еду. БРЕД.
С детства ненавижу трудовую повинность.
  • Оставить комментарий
  • Войти