Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Россияне высказались за равную ответственность водителя и пассажира за непристегнутые ремни
Я Русский
+ 0 0
13 января 2022 г. 09:33
Кого опрашивали это были тупицы. Если гражданин сел в авто ввиде пассажира, ответственность ложиться на водителя авто ( значит если пассажир не хочет пристёгиваться водитель в праве его не везти). И ещё если водитель везёт пассажира не престёгнутым надо увеличить штраф до 100000р.
А инопланетяне Чо гаворяд?
Стоит мужик на тротуаре, вертит в руках купюру в 5 тысяч руб, подходит гаишник - "Мужчина, у Вас водительское удостоверение есть?". "Нет". "Жаль!"
Ес оф кос:
При аварии от ремней страдает больше чем без ремней, просто это скрывают.
Бизнес есть бизнес.

а власти скрывают! а поделитесь, почему и зачем скрывают?
В первую очередь здесь денижный интерес , если пеклись о безопастности то заставили бы пристегнутся пассажиров автобусов и тролейбусов.
Ес оф кос:Я считаю, что дееспособный гражданин должен сам решать вопросы своей безопасности.
Он в праве распоряжаться всем, в том числе и своей жизнью.
Водитель и пассажир имеет право ездить без ремня, а штрафы не законны.
В автомобиле и вокруг много чего, что опасно и может быть пристегнуто ремнями.
Давайте пристегнем пешеходов на остановках и переходах.
Пристегнем детей в колясках.
Пристегнем велосипедистов и мотоциклистов.
При аварии от ремней страдает больше чем без ремней, просто это скрывают.
Бизнес есть бизнес.

Интересно посмотреть на Вас если не дай бог Ваш пассажир пролетит мимо Вас и вылетит через лобовое, которое уничтожит своей головой. Еще можно лететь вдвоем...
Ес оф кос:Я считаю, что дееспособный гражданин должен сам решать вопросы своей безопасности.
Он в праве распоряжаться всем, в том числе и своей жизнью.
Водитель и пассажир имеет право ездить без ремня, а штрафы не законны.
В автомобиле и вокруг много чего, что опасно и может быть пристегнуто ремнями.
Давайте пристегнем пешеходов на остановках и переходах.
Пристегнем детей в колясках.
Пристегнем велосипедистов и мотоциклистов.
При аварии от ремней страдает больше чем без ремней, просто это скрывают.
Бизнес есть бизнес.

А я вот не перевожу пассажиров не пристегнутыми. Особенно задних,т.к. не хочу, чтобы они летали, если что, над моей или в нее головой. По-моему, не пристегнутый пассажир отвечает не только за свою жизнь. Сразу предлагаю пройтись пешком. Вот как их во время следования контролировать, если тупо отстегнуться, хотя у многих лампочки загораются. А в "противных" машинах еще и пищать начинает. Да и какая проблема, сейчас ремни нормальные, не то что раньше - удавки.
Я считаю, что дееспособный гражданин должен сам решать вопросы своей безопасности.
Он в праве распоряжаться всем, в том числе и своей жизнью.
Водитель и пассажир имеет право ездить без ремня, а штрафы не законны.
В автомобиле и вокруг много чего, что опасно и может быть пристегнуто ремнями.
Давайте пристегнем пешеходов на остановках и переходах.
Пристегнем детей в колясках.
Пристегнем велосипедистов и мотоциклистов.
При аварии от ремней страдает больше чем без ремней, просто это скрывают.
Бизнес есть бизнес.
а еще можно сделать чтобы пассажир отвечал полностью то есть чтобы он платил штраф. но вот штрафануть его сложно будет. тогда прийдется пассажирам носить с собой документы
должно быть как на корабле - за все отвечает капитан. если водитель не способен обеспечить безопасность пассажира, то ему запрещено вести автомобиль.
...один нюанс: пассажир платит только за себя, а водитель — за всех непристегнутых людей в салоне...
то есть пассажир платит 200р за себя, а водитель 500 за себя +200 за пассажира? за пассажира двойная оплата чтоль?
  • Оставить комментарий
  • Войти