Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярске прошел субботник
Красноярец
+ 9 0
23 сентября 2013 г. 00:09
Всем кто свинячит применять штрафы как в Европе - бросил окурок 300 евро шрафа выложи! Боросил пивную бутылку (или любую другую) - 300 евро штраф. Гадиш в подьезде (окурки, бутылки, пачки от сигарет) - 300 евро штраф. К свинтусам только такой подход и годится! Они нормальных человеческих слов не слышат и не вразумеют!
С товарищем "зеро" согласен в полном объеме!
У нас в стране народ "быдло" - гадит, но при этом требует себе льгот и внимания, орет, что все ему не так, но сам свинота необразованная. Это относится к большинству, и мне совсем не хочется оскорбить воспитанных людей, которым видеть и понимать все это противно! А бюджетников, действительно, обязывают, и они, как рабы, идут, может быть кто-то и по желанию, но это единицы. Народ, будь культурным, соблюдай простые правила - не гадь, убирай за собой и подумай, когда ты что-то делаешь, а не мешает ли это другим! Но, наверное, выхолощенный революцией и лагерями, народ это просто не поймет!
ТТ:[quote="Кот Матроскин"]
"Совместный труд, для моей пользы, облагораживает..."

объединяет[/quote]
...освобождает!
инвентарь не весь растащили, надеюсь. а то в каком-то году какой-то бабе-яге метлы не хватило
Да -да-да, совсем конкретно, Меня в 6 30 поднимают, ЧТОБЫ Я ваМ ЗАСРАНЦИМ УЛИЦУ ПОДМИТАЛЬ1М
Лариса:Когда в России закончатся субботники , и просто всегда будет чисто , как в Европе .Там не гадят , содержат в порядке улицы и дороги , дворы и площади . Культура и традиции ! У нас же акции на 3 дня , показуха и ...опять срач !

ты в европе была?? там столько дворников, мойщиков! с 4-5 утра во всю моют улицы.
Когда в России закончатся субботники , и просто всегда будет чисто , как в Европе .Там не гадят , содержат в порядке улицы и дороги , дворы и площади . Культура и традиции ! У нас же акции на 3 дня , показуха и ...опять срач !
нисего не изменилос
Трубка мира
+ 3 0
22 сентября 2013 г. 01:11
vit:[quote="reader"]Помню...
Но сейчас-то предлагают чего-то убирать вместо дворников, а неубрано потому, что дворники совсем без оплаты не работают. Вот и возникает идея - а не провести ли субботник?

Дворники все не уберут. Даже китайцы. Срачная мы нация, надо сказать. Где побудем так кучи оставляем[/quote]
reader:Помню...
Но сейчас-то предлагают чего-то убирать вместо дворников, а неубрано потому, что дворники совсем без оплаты не работают. Вот и возникает идея - а не провести ли субботник?

Дворники все не уберут. Даже китайцы. Срачная мы нация, надо сказать. Где побудем так кучи оставляем
Надо козлов которые мусорят дрючит посильнее в плане штрафов , а не ходить и за ними убирать ... \собаки срут везде и всюду а хозяевам похер
Показать комментарий Скрыть комментарий
Трубка мира
+ 3 0
21 сентября 2013 г. 23:25
Для справки : в субботу не работают ортодоксальные иудеи.
Трубка мира
+ 3 0
21 сентября 2013 г. 23:13
Ну, тогда нужно назвать пятничильщики-подметальщики ( прям так и хочется диссертацию "замутить").А кто не захочет - того в шею.А ещё (боюсь сказать), как быть с теми , кто в субботу "вообще" не работает?
Надо вводить обычай пятничников: в пятничники никто не работает, отдыхает, а зарплату платят, как будто работают...
Помню...
Но сейчас-то предлагают чего-то убирать вместо дворников, а неубрано потому, что дворники совсем без оплаты не работают. Вот и возникает идея - а не провести ли субботник?
Трубка мира
+ 4 0
21 сентября 2013 г. 22:35
[Не-а, Вы, видимо, ещё сравнительно молоды.Поясняю, можно было работать на своём рабочем месте (инженером , сварщиком, строителем и т.д.), а заработная плата за этот день отчислялась конкретно на что-нибудь.
Трубка мира:И ещё,"в порядке бреда"-раньше (в советские времена), за работу в субботу заработанные средства перечисляли куда-нибудь(типа "фонд мира"); внимание - инновация!- давайте на эти средства построим хотя-бы один детский сад!

Так их до субботника наверное уже уворовали и за работу в на субботнике платить нечем.
Трубка мира
+ 7 1
21 сентября 2013 г. 22:13
Субботник - это безвозмездный труд во имя чего-то, для достижения чего-то. Похоже, эта "фишка" социализма вовсю эксплуатируется нынешними властями, а могли бы и что-нибудь другое позаимствовать. И ещё,"в порядке бреда"-раньше (в советские времена), за работу в субботу заработанные средства перечисляли куда-нибудь(типа "фонд мира"); внимание - инновация!- давайте на эти средства построим хотя-бы один детский сад!
Че т незаметил... В мухосранске ничо не изменилось
йцу:[quote="reader"]Странная традиция на субботниках выполнять работу за дворников. Почему не за сварщиков, хирургов, операционистов банков, архитекторов?

странная тенденция у жителей города срать себе под нос[/quote]
это не жители, это Путин с Акбулатовым
Ну, ещё приезжие наверное
reader:Странная традиция на субботниках выполнять работу за дворников. Почему не за сварщиков, хирургов, операционистов банков, архитекторов?

странная тенденция у жителей города срать себе под нос
Кот Матроскин:[quote="Не ставь другую щеку"]Бесплатный труд, для моей пользы, облагораживает.... (Кот Матроскин)
Животные и то понимают недопустимость бесплатного труда.

"Совместный труд, для моей пользы, облагораживает..."[/quote]
объединяет
Странная традиция на субботниках выполнять работу за дворников. Почему не за сварщиков, хирургов, операционистов банков, архитекторов?
Школьники тоже сегодня знатно на холоде в грязи проковырялись. Чиновники должны быть довольны.
Кот Матроскин
+ 10 0
21 сентября 2013 г. 18:18
Не ставь другую щеку:Бесплатный труд, для моей пользы, облагораживает.... (Кот Матроскин)
Животные и то понимают недопустимость бесплатного труда.

"Совместный труд, для моей пользы, облагораживает..."
Не ставь другую щеку
+ 14 4
21 сентября 2013 г. 18:12
Бесплатный труд, для моей пользы, облагораживает.... (Кот Матроскин)
Животные и то понимают недопустимость бесплатного труда.
Стая девок на кольце 2 Брянской и Шахтеров в таких позах стояла....!!!! Ммм !!! Правда работой это сложно бы было назвать. Хотя...Может у них профессия интересная?
да всем горожанам пофиг на субботник. согнали принудительно бюджетников да и все.
Улица Парижской коммуны не пересекается с переулком Коротким. Сквер на Перенсона.
  • Оставить комментарий
  • Войти