Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Школьники принесли в музей истории Советского района Красноярска арифмометр и транзистор
Однако же
+ 3 0
20 ноября 2013 г. 19:01
Нашел у стоянки мусоровозки выброшенную радиолу. Принес, отремонтировал. У бабульки взял коробку с пластинками. Соседские дети лежат на животиках на полу вокруг радиолы и слушают сказку о Чиполино. А ведь и компы и тырнеты, качай сколь хочешь. Но вот раритет их околдовал. Потом папанька пацаненка, пришел и говорит: сын в слезах, такой же хочет. Отдал я ту радиолу...
Однако же
+ 0 0
20 ноября 2013 г. 18:56
Береги. Раритет. Гдето полистай когда вещь становится ценностью. Я вот у сараев нашел 2 авторучки, чернила закачивались пипеткой. Отмочил, отмыл (водкой), заправил чернилами от струцника-заработало. Но приехала сестренка и забрала в школьный музей. Она препод, дети не знали что такое авторучка и чернила.
У меня имеются счеты бухгалтерские и телефонный аппарат дисковый. Это считается раритетом?
Сева:Хороший арифмометр! Сколько там зарубок на прикладе?

Это арифмометр для окончательных расчётов 90-х годов прошлого века...
Не ставь другую щеку
+ 3 0
20 ноября 2013 г. 16:57
Сажу между окон нужно принести.
Куда делась?
Видимо не работает больше никто.
А я помню.....времена когда гвардейского парка не было, памятников с и басейнов с танц площадками тоже и росли там сосны и везде были окопы.....и мы нашли там обломок сабли и гордились ей и вот толпа 6 летней ребятни зашла случайно в магазин овощной где продавец случайно и увидела этот обрубок у нас и нас всех забрали в милицию......вы не поверите где был магазин теперь там милиция.
OJIEHb:помню как то мукулатуру на батарейки менял не раз ходил. и сухари собирал. теперь вот не могу понять мукулатуру можно переработать и получить мукулатуру металлолом сдать тоже можно а что из абгрызаных сухарей делали не пойму

а дети и внуки этих детей понесут в музей айпады, планшеты и прочие гаджиты.
Сева:[quote="OJIEHb"]помню как то мукулатуру на батарейки менял не раз ходил. и сухари собирал. теперь вот не могу понять мукулатуру можно переработать и получить мукулатуру металлолом сдать тоже можно а что из абгрызаных сухарей делали не пойму

Племсовхозы содержали!
Я помню мы с Элиты поросят ворованных меняли на водку!
Вот наверное туда твои сухари и шли на корм![/quote]
походу да
Сева:Хороший арифмометр! Сколько там зарубок на прикладе?
Кажется на транзистор похож. Многим последнюю песню сыграл.
OJIEHb:помню как то мукулатуру на батарейки менял не раз ходил. и сухари собирал. теперь вот не могу понять мукулатуру можно переработать и получить мукулатуру металлолом сдать тоже можно а что из абгрызаных сухарей делали не пойму

Племсовхозы содержали!
Я помню мы с Элиты поросят ворованных меняли на водку!
Вот наверное туда твои сухари и шли на корм!
помню как то мукулатуру на батарейки менял не раз ходил. и сухари собирал. теперь вот не могу понять мукулатуру можно переработать и получить мукулатуру металлолом сдать тоже можно а что из абгрызаных сухарей делали не пойму
пеанерам не понять для чего вообще нужны были многие вещи что они волокут в музей
Хороший арифмометр! Сколько там зарубок на прикладе?
арифмометр и транзистор это уже история? чо за бредятина?
Где то калаша взяли? Наверное у папки из-под дивана подтерли?!
даже пусть по подсказке взрослых.
эти дети растут полноценными членами общества
  • Оставить комментарий
  • Войти