Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Власти Тувы решают вопрос о судьбе останков скифских царей
Болконский.
+ 1 2
18 января 2014 г. 14:20
Прохожий:Родство есть. Видал я не раз чистокровных тувинцев с внешностью европейца. Смотришь вроде русский, а как познакомишься пообщаешься тувинец и ни капли русского. Да и ученые на самом деле сомневаются к кому отнести тувинцев к монголам? Так европейских черт тоже не мало, и кожа светлее часто. К европейцам? Ну это ни в какие ворота.

в смысле выпить отказались? Вас приучили к дискретности.
лесник:[quote="хб"]Раз пошло такое дело, пускай и Ленина забирают.

Дык поди и Ленин их предок?[/quote]
Не предок, а потомок. Отец Ильича был из калмыков.
лесник:[quote="хб"]Раз пошло такое дело, пускай и Ленина забирают.

Дык поди и Ленин их предок?[/quote] ну а то! писали же в учебниках при советах, что он *с прищуром хитрым и лукавым.... * постоянно ходил, наверное. тоже из ирокезов, видимо.
хб:Раз пошло такое дело, пускай и Ленина забирают.

Дык поди и Ленин их предок?
Родство есть. Видал я не раз чистокровных тувинцев с внешностью европейца. Смотришь вроде русский, а как познакомишься пообщаешься тувинец и ни капли русского. Да и ученые на самом деле сомневаются к кому отнести тувинцев к монголам? Так европейских черт тоже не мало, и кожа светлее часто. К европейцам? Ну это ни в какие ворота.
>прах предков<
Опа! Где Тува, а где Европа? Скифы удивились бы, а потом удавились бы все сразу, если бы узнали, что тувинцы претендуют на родство. Скифы может и вышли из Азии, но свои сперматозоиды они унесли с собой. Тувинцы сами там пришелцы, равно как якуты и буряты и калмыки на своих нынешних территориях. Вообще иногда смешно слушать, как нынешние греки (полутурки по сути)претендуют на родство с древними греками, египетские арабы - на родство с древнеегипетской цивилизацией, а румыны (на основании языка) на родство с древним Римом. Где вода, а где поместье!
Тема интересная ,находки интересные .покажите много находок местных ,много фотографий !
123:[quote="53"]"да, скифы - мы! да, азиаты - мы, с раскосыми и жадными очами." а. блок

Блок в танке не сидел. Ему платили за тираж моржей не видимое стадо.[/quote]
Не думаю, хотя я мало знаю о том времени.
Тему понял, не нужно было вам находить останки чьих либо царей :).
53:"да, скифы - мы! да, азиаты - мы, с раскосыми и жадными очами." а. блок

Блок в танке не сидел. Ему платили за тираж моржей не видимое стадо.
321:Однако появившиеся после обнародования в Кызыле первых результатов экспедиции популистские "научные" предположения, что современные тувинцы - потомки скифов, питерские археологи категорически опровергают. Одни из главных аргументов - европеоидный череп скифов, их принадлежность к иранской языковой группе. И вообще, констатируют ученые, факт пребывания на какой-либо территории носителей древней цивилизации не означает, что этносы, появившиеся там позже, являются "генетическими преемниками" этой цивилизации. Раскопки закончены до следующего мая, которого Центрально-Азиатская экспедиция ждет с понятным нетерпением.

только что нашел)) еще покопают и потомками викингов станут))

Они просто жили, и им дела не было до вас.
Серый:[quote="Виталий"]непонятно одно, какое отношение современные тувинцы к скифам имеют, родня?, ой да ладно!

Теперь-то они себя потомками скифов будут считать, здороваться перестанут...[/quote]
Какие нах потомки скифских царей, там только цари зверей были. И все тувинцы потомки зверей.
Виталий:непонятно одно, какое отношение современные тувинцы к скифам имеют, родня?, ой да ладно!

Теперь-то они себя потомками скифов будут считать, здороваться перестанут...
непонятно одно, какое отношение современные тувинцы к скифам имеют, родня?, ой да ладно!
53:"да, скифы - мы! да, азиаты - мы, с раскосыми и жадными очами." а. блок

Не, не так. "Заслуженный поэт тувинской республики А. Блок"
предать земле иначе на туву абрушицца мегапраклятие и нюслаб не справицца с потоком тамошних новостей
"да, скифы - мы! да, азиаты - мы, с раскосыми и жадными очами." а. блок
Царей на место!
(О судьбе останков скифских царей)
Эк, замахнулись: Ленина на свалку -
Тут вы, ребята, перегнули палку!
Да и царей со счета сняли рано -
Все делим шкуру неубитого барана.
Цари свою судьбу решали сами,
Владели и долами и лесами.
А чем владеет нынешнее племя?
- Спешить не станем, пусть покажет время!
...Властям решать судьбу царей негоже -
Оне, хоть и властя, да не вельможи.
А, вот, народу было бы по силам,
Вернуть их в землю - кровь пойдет по жилам.
Ведь нынешние ветви захирели,
Без царского догляду озверели.
Вернуть царей туда, где откопали,
И чтоб там ноги подлых не ступали!
...И с Ильичем - добавлю с оговоркой,
Не так-то просто - он за крепкой створкой.
И если выносить его пытались,
То где его носители остались?!
http://newslab.ru/forum/theme/129000
Вет:Вот смотрю я на Толяна у себя на работе и думаю: - Ну какой он нах-рен скиф.

давно так не смеялся)))
Вот смотрю я на Толяна у себя на работе и думаю: - Ну какой он нах-рен скиф.
хотя потомки-не потомки, а их власти добились возврата всего найденого в республику. а у нас "Столбы" скоро перестанут быть заповедником, а власть молчит, видимо тоже строится в тех местах планируют, с...ки
У нас самих, под носом, Афонтову гору - археологический памятник мирового значения, скоро гастарбайтеры перелопатят для имитации соблюдения закона краевыми властями. И чего-то ни один институт не интересуется.
Раньше Украина была родиной слонов, а теперь Тыва.
хб:Раз пошло такое дело, пускай и Ленина забирают.

Твоя правда! Не нужен он нам в России! Ленин это ж помесь иудея с монголом, по лицу сразу видно.
скифы европоиды, а тувинцы монголоиды, вся разница
Не факт, что скифы предки современных тувинцев. Как говорят дурак думками богатеет. Может причина то нищиты и беспредела не в косточках.
Однако появившиеся после обнародования в Кызыле первых результатов экспедиции популистские "научные" предположения, что современные тувинцы - потомки скифов, питерские археологи категорически опровергают. Одни из главных аргументов - европеоидный череп скифов, их принадлежность к иранской языковой группе. И вообще, констатируют ученые, факт пребывания на какой-либо территории носителей древней цивилизации не означает, что этносы, появившиеся там позже, являются "генетическими преемниками" этой цивилизации. Раскопки закончены до следующего мая, которого Центрально-Азиатская экспедиция ждет с понятным нетерпением.
только что нашел)) еще покопают и потомками викингов станут))
житель центральных районов
+ 5 1
17 января 2014 г. 14:32
проблем у них как раз навалом. а вот у скифский царей наоборот никаких проблем - они ж умерли давно, еще раньше ленина.
офигеть, какие у них проблемы... в самом деле, вон гения коммунизмы лучше бы закопали
Раз пошло такое дело, пускай и Ленина забирают.
  • Оставить комментарий
  • Войти