Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Поуехавшие: Австралия
Очень много правил! Спокойно своим делом заниматься нельзя, пока не соберешь кучу разрешений и сертификатов. Просто сплошной праздник бюрократии.
Если в России иностранец — это круто и все хотят с ним познакомиться, то тут все наоборот. Австралия — это страна эмигрантов. Тем, что ты из России, никого не удивишь, тут таких полно. Напротив, приезжим, в отличие от местных, очень сложно пробиться и доказать, что ты не хуже других.
Как будто в России, чтобы открыть свой бизнес, не нужно никаких документов. Только вот в России даже собрав кучу разрешающих бумажек нельзя быть уверенным, что Вам таки дадут заниматься тем, чем хотите. Разница в том, что, наверное, в Австралии правила одни для всех, а не для тех, кто не занес чемодан денег в какой-то кабинет. А то, что от Вас ждут документов, подтверждающих владение какими-то навыками, так тут, ничего нового нет, особенно если виза миграционная. Вы же не сетуете на то, что в России при устройстве на работу от Вас требуют диплом о высшем образовании, трудовую книжку и т.д. Просто в России Вы это УЖЕ имеете.
Про отношение к иностранцам вообще улыбнуло. Вы думали, что Вас будут хватать за руки брать у Вас интервью только потому, что Вы из России? Приезжим, которые хотят найти работу, трудно везде и везде нужно доказывать, что ты не хуже местных. Привыкайте, добро пожаловать во взрослую жизнь!
Мария, добрый день!
Подскажите, пожалуйста, как нашли работу фотографом? И сколько Вам надо учиться по времени (год, два, пять...)?
Заранее спасибо!
Маш, не обращай внимания и не ведись... Обсусолить тему денег Родителей, мужей и любовников - это тут милое дело. (Сама через это прошла)
Игнорируй. Ты знаешь правду. И как очень хороший знакомый парень сказал: "кто не уезжал, все равно не поверит как трудно с деньгами или нет"
Классная статья! Позитивная! Спасибо :)
Ты умница Маша, так держать! Надо ставить цели и достигать их.. а те, кто не умеет это делать, пусть продолжают завидовать и искать причины своих неуспехов в успехах других.. Почему то многие думают, что если ты чего-то достиг это если только у тебя папа богатый или " через постель"..
Кролик-зануда:[quote="Мария Стефина"][quote="Orion"]Девочка судя по тексту способная, но все таки... богатый папа?

Ахах=) Если бы так, то я бы не работала на многочисленных подработках.=) Поверьте, все возможно если очень захотеть...[/quote]

Я могу ошибаться, но ваш папенька не директор ли Макссофта. Бедствует? Денежек ему подкинуть?
Это все очень мило про подработку, но не прибедняйтесь пожалуйста, а то мы, нищеброды, начинаем приобретать надежду[/quote]
Что за тон? Я нигде не прибедняюсь, и папенька мой давно не директор Макссофта, так что лучше делайте рисерч. И кто сказал что если родители могут, то должны все ребенку оплачивать до старости.
Так что, я имея совесть обеспечиваю себя сама и стараюсь добиваться всего собственными усилиями, где родители только частично помогли с оплатой одного семестра.
Надежду приобретать можно, все и правда очень реально. Работы много, нужно просто быть шустрее и все получится.
Но чтобы оправдать себя, видимо все способы хороши...надеюсь у вас все получится в ваших начинаниях
Vladimir:Хорошая статья, но есть неточности. Во первых Эшвилд это все же китайский район, они там еще с 70 сидят, когда политику только белой иммиграции отменили, да и жил там 2 года, и арабов не видел) вот Файрфилд и Ливерпуль это да, жил там год и был единственным белым человеком на 10 миль вокруг)))

Далее, специальностей в австралийском универе более и мение престижном в цене до 10 тысяч долларов нет!!! минимум 15, сам студентом был, знаю!!! поэтому любому кто сюда поедет нужно знать что цена обучения тут ни чуть не ниже Англии или Америки!

Квартиру снять студенту нереально, если нет работы где дадут референсы и солидного счета в банке! тут система ренты сложная, не такая как в России, в общем комната это единственный вариант для студента)

Насчет подработки, у студентов лимит 20 часов в неделю, так что при поиске будет трудно, парням почти невозможно что либо найти быстро! знаю кто по 9 месяцев не мог даже устроиться машины мыть. Рынок труда тут перенасыщен, особенно в Сиднее, поэтому столь быстрое нахождение барышней работы могу назвать везением)

Я снимаю комнату. Никакого финансового подтверждения не требовалось, поверили. Может с Эшвилдом ошиблась да. А работаю я 20 часов официально, а остальное кэш ин хэндз. Так что обеспечиваю себя полностью сама. Учеба да, стоимость такая, и работала я 2 года чтобы на нее накопить. Как то так. У всех разные истории, в моей нет ничего выдуманного.
Vladimir:Хорошая статья, но есть неточности. Во первых Эшвилд это все же китайский район, они там еще с 70 сидят, когда политику только белой иммиграции отменили, да и жил там 2 года, и арабов не видел) вот Файрфилд и Ливерпуль это да, жил там год и был единственным белым человеком на 10 миль вокруг)))

Далее, специальностей в австралийском универе более и мение престижном в цене до 10 тысяч долларов нет!!! минимум 15, сам студентом был, знаю!!! поэтому любому кто сюда поедет нужно знать что цена обучения тут ни чуть не ниже Англии или Америки!

Квартиру снять студенту нереально, если нет работы где дадут референсы и солидного счета в банке! тут система ренты сложная, не такая как в России, в общем комната это единственный вариант для студента)

Насчет подработки, у студентов лимит 20 часов в неделю, так что при поиске будет трудно, парням почти невозможно что либо найти быстро! знаю кто по 9 месяцев не мог даже устроиться машины мыть. Рынок труда тут перенасыщен, особенно в Сиднее, поэтому столь быстрое нахождение барышней работы могу назвать везением)

Кролик-зануда
+ 2 6
26 мая 2014 г. 17:19
Мария Стефина:[quote="Orion"]Девочка судя по тексту способная, но все таки... богатый папа?

Ахах=) Если бы так, то я бы не работала на многочисленных подработках.=) Поверьте, все возможно если очень захотеть...[/quote]
Я могу ошибаться, но ваш папенька не директор ли Макссофта. Бедствует? Денежек ему подкинуть?
Это все очень мило про подработку, но не прибедняйтесь пожалуйста, а то мы, нищеброды, начинаем приобретать надежду
Хорошая статья, но есть неточности. Во первых Эшвилд это все же китайский район, они там еще с 70 сидят, когда политику только белой иммиграции отменили, да и жил там 2 года, и арабов не видел) вот Файрфилд и Ливерпуль это да, жил там год и был единственным белым человеком на 10 миль вокруг)))
Далее, специальностей в австралийском универе более и мение престижном в цене до 10 тысяч долларов нет!!! минимум 15, сам студентом был, знаю!!! поэтому любому кто сюда поедет нужно знать что цена обучения тут ни чуть не ниже Англии или Америки!
Квартиру снять студенту нереально, если нет работы где дадут референсы и солидного счета в банке! тут система ренты сложная, не такая как в России, в общем комната это единственный вариант для студента)
Насчет подработки, у студентов лимит 20 часов в неделю, так что при поиске будет трудно, парням почти невозможно что либо найти быстро! знаю кто по 9 месяцев не мог даже устроиться машины мыть. Рынок труда тут перенасыщен, особенно в Сиднее, поэтому столь быстрое нахождение барышней работы могу назвать везением)
Андрей:Не понял из интервью а сколько девушке лет (очень симпатичная кстати!)? И есть ли у нее парень?

12 мая исполнится ей 26 лет.
Не понял из интервью а сколько девушке лет (очень симпатичная кстати!)? И есть ли у нее парень?
Показать комментарий Скрыть комментарий
Чем и хороша AU - если проффи, то и получаешь соответственно. И наблюдние:"живут, а не выживают" - очень точное!
Вы действительно Мастер, не сочтите за лесть!
Воспринимается как закат. Возможно, ошибаюсь. Но снимки прекрасные!
Маша молодец
Дерзкий:[quote="Мария Стефина"]Хороших фотографов тут мало...

Хороших кого угодно мало где угодно.[/quote]
Согласна, просто говорю что здесь предложение не превышает спрос.=)
Orion:Девочка судя по тексту способная, но все таки... богатый папа?

Ахах=) Если бы так, то я бы не работала на многочисленных подработках.=) Поверьте, все возможно если очень захотеть...
Мария Стефина:Хороших фотографов тут мало...

Хороших кого угодно мало где угодно.
Девочка судя по тексту способная, но все таки... богатый папа?
Какая красотка!
  • Оставить комментарий
  • Войти