Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярске началось создание территориальных общественных советов
Александр
+ 0 0
12 марта 2014 г. 19:04
Прежде всего следовало бы интернет- газете основательно подготовится по данному вопросу и пояснить что такое ТОС и на основании какого закона его можно создавать ....
-исправлю этот пробел тем более что являюсь жителем того самого дома на Чернышевского...
-на основании закона 131-РФ возможно создание двух форм -даже трех -это некомерческая общественная организация с юридическим статусом и без, согласно ст.27
а также по ст.1,3,5,ч.3,33 ФЗ-131 -является муниципальным учреждением отдельной и независимой структурой Местного Самоуправления ,на микро-территории ...расписывать далее в подробностях думаю нет необходимости -для грамотных этого достаточно чтоб самостоятельно открыли в интернете 131 закон и вникали в суть тех возможностей которые есть -необходимо информировать и понимать что это не противопоставляется администрации но берется на себя решение всех полномочий и при поддержке администрации города в создании именно таких ТОСов выгода будет не только для жителей но и городу в целом т.к. у города появится самостоятельные микро-муниципалитеты которые способны выйти на самофинансирование и даже пополнять бюджет города и на очередных городских выборах такой власти не потребуется агитировать на выборах ....и еще ТОСы являясь самостоятельными и чем больше их в городе тем больше финансовый НЗ резерв который обязательно откликнется на острые нужды города как в пословице -с миру по нитке -городу на программу -народ у нас всегда был и есть отзывчивый ...
Злая:так самый анекдот в том, что все это облагораживание входит в состав квартплаты, бабушки на свои копеки клумбы сажают, ухаживают а управляющие денежку с вас списывают себе в карман, еще и ОДН на якобы полив этих клумб каждый месяц сдергивают...
я о том и говорю- шли бы эти субсидии куда надо- было бы супер. Бабульки они не столь коррупционны. Не раз замечала (т.к жила в разным районах и разных домах), что многих тянет поковыряться на клумбах, газонах, в подъезде цветочков поставить. Дайте им наших денег с коммунальных платежей- она приведут в порядок и двор и дом и всю прилегающюю территорию. а то турник в каждый двор обещали- зимой поставили только. Радость не сусветная, а качелю детям, а горки или подобие детской площадки откого и откуда ждать.

поверьте, бабульки очень разные бывают, например одна из председателей ТСЖ на Тельмана на вид такая бабулька-одуванчик, а всей семьей денежки гребет и огнем ее оттуда не выжечь
e.в.:Пенсионеры и инвалиды объединятся в ТОС и всем отомстят за всё.

ТОС. Это что-то вроде партизанских отрядов?)))
Саныч:[quote="гость"]А чего делать то будут?

Субсидии осваивать[/quote]
На общественных началах работать бесплатно
так самый анекдот в том, что все это облагораживание входит в состав квартплаты, бабушки на свои копеки клумбы сажают, ухаживают а управляющие денежку с вас списывают себе в карман, еще и ОДН на якобы полив этих клумб каждый месяц сдергивают...[/quote]
я о том и говорю- шли бы эти субсидии куда надо- было бы супер. Бабульки они не столь коррупционны. Не раз замечала (т.к жила в разным районах и разных домах), что многих тянет поковыряться на клумбах, газонах, в подъезде цветочков поставить. Дайте им наших денег с коммунальных платежей- она приведут в порядок и двор и дом и всю прилегающюю территорию. а то турник в каждый двор обещали- зимой поставили только. Радость не сусветная, а качелю детям, а горки или подобие детской площадки откого и откуда ждать.
Злая:Если эти субсидии пойдут куда надо, то это хорошо. У нас в доме (кстати тоже центральный район) бабушки и дедушки создали свою активную группу и следят за двором да за подъездами. Мелочи, а во двор очень приятно летом заходить- клумбы, цветочки ухоженые. Я думаю если всякие там ТСЖ будут хоть какие-то средства выделять этим активистам- прок будет. Им скучно целыми днями дома сидеть- они с радостью выйдут клумбочку облагородить, но не на свои ж средства.

так самый анекдот в том, что все это облагораживание входит в состав квартплаты, бабушки на свои копеки клумбы сажают, ухаживают а управляющие денежку с вас списывают себе в карман, еще и ОДН на якобы полив этих клумб каждый месяц сдергивают...
Если эти субсидии пойдут куда надо, то это хорошо. У нас в доме (кстати тоже центральный район) бабушки и дедушки создали свою активную группу и следят за двором да за подъездами. Мелочи, а во двор очень приятно летом заходить- клумбы, цветочки ухоженые. Я думаю если всякие там ТСЖ будут хоть какие-то средства выделять этим активистам- прок будет. Им скучно целыми днями дома сидеть- они с радостью выйдут клумбочку облагородить, но не на свои ж средства.
гость:А чего делать то будут?

Субсидии осваивать
А чего делать то будут?
" Сейчас планируем объединиться в квартальный ТОС, а дальше в микрорайонный......."
А потом в городской и краевой — это легче, проще и интереснее....
Пенсионеры и инвалиды объединятся в ТОС и всем отомстят за всё.
из текста я понял...что кто то хочет свои обязаннасти переложить на других,не?
  • Оставить комментарий
  • Войти